• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший момент и лучшая глава Танца с Драконами

Эрик

Скиталец
Больше всего конечно потряс момент с возможным убийством Джона(сам Мартин в интервью признавался, что "пока не увидите труп - персонажа не стоит считать мертвым", хотя с перерезанным горлом... сложно жить). В этом моменте я даже ругался нехорошими словами. Понравилось еще то, что сожгли кого действительно стоило уже давно прибить.
Соответственно, главы Джона(не уверен в точном номере главы, в моей версии 10 и 69) .
 

ponchic

Лорд
хотя с перерезанным горлом... сложно жить
горло не перерезали, а порезали. раз не упал в обморок сразу, то если вовремя оказать помощь, все будет в порядке. другие его раны вызывают большие опасения.
 

Эрик

Скиталец
Значит я понял фразу "When Wick Whittlestick slashed at his throat, the word turned into a grunt" слишком пессимистично. Тогда если переводить slashed как "резанул", а не разрезал, получается действительно более обнадеживающий прогноз (если не считать остальных повреждений). Но все равно, эта сцена вызвала бурю эмоций. Я еще и специально никаких спойлеров не читал.
 

Teana

Ленный рыцарь
Значит я понял фразу "When Wick Whittlestick slashed at his throat, the word turned into a grunt" слишком пессимистично. Тогда если переводить slashed как "резанул", а не разрезал, получается действительно более обнадеживающий прогноз (если не считать остальных повреждений). Но все равно, эта сцена вызвала бурю эмоций. Я еще и специально никаких спойлеров не читал.
и даже со спойлерами очень сильные эмоции:cry: Одна из сильнейших глав Танца, может быть, даже сильнейшая
 

Vared

Кастелян
Глава - разываюсь между "The Watcher" Хотаха и эпилогом.

моменты:
1. Казнь Слинта;
2. Джон, показывающий Станнису что, где и почем на Севере;
3. разговор Джона с Лилли ("– Нет. Ты это сделаешь, иначе – я обещаю – в тот день, когда они сожгут ребенка Даллы, умрёт и твой сын.");
4. Джон и Алис Карстарк, вся их линия;
5. заседание Малого Совета и ужин Кивана с Серсеей и Томменом.
 

laerwenn

Кастелян
Моим любимым моментом "Танца с драконами" является вот этот:
А затем он услышал рог.
Казалось, что нависший над стенами долгий низкий стон тянется сквозь тьму, проникая прямо под кожу каждого, кто его слышит. Часовые на замковых стенах обернулись на звук, сжимая древки своих копий. В разрушенных строениях Винтерфелла лорды зашикали друг на друга, заржали лошади, а спящие заворочались в тёмных углах. Не успел затихнуть звук рога, как начал бить барабан: БУМ-дум-БУМ-дум-БУМ-дум. Словно написанное тонкими белыми струйками дыхания, из уст в уста передавалось одно единственное имя.
- Станнис, - шептали они. - Станнис здесь, Станнис пришёл, Станнис, Станнис, Станнис.
Как же эпично. :puppyeye:

Любимых глав не имею)
 

Aenys Celtigar

Присяжный рыцарь
Заседание Малого Совета в эпилоге и смерть Кивана Ланнистера, монолог Вариса. Еще сильная глава с Дрогоном на арене Миэрина.
 

Kali Yuga

Оруженосец
Лучшие все главы Теона, последняя глава Джона и эпилог.
Лучший момент, когда пташки Вариса обступили Кивана, жуткая получилась сцена.
 

Гагарион

Знаменосец
Моменты - казнь Яноса Слинта, "воскрешение" Манса, Давос и Виман Мандерли, путешествие Тириона по Ройне, Разговор Дорана со змейками и "ни один дорниец до Оберина не погиб в текущей войне", но более всего - финальный диалог Кивана и Вариса.

Любимые главы - от Хотаха и Эпилог.
 

Wellara

Рекрут
Моменты:разговоры в основном:Пенни с Тирионом во время шторма, Дорана со Змейками.Из экшена :радовалась за Теона во время побега с Джейни.
А главы Хотаха и Виктариона до сих пор перечитываю
 

George

Знаменосец
Все главый Теона-Это высший пилотаж от Мартина в плане литературы
Крайне интересными-были главы Джона
А лучшая глава в сумме-Пролог Варамира
 

falkon

Присяжный рыцарь
Моменты:
Казнь Яноса Слинта
Виман Мандерли открывает свой план Давосу
Слепая Девочка ударяет Доброго человека
Джон читает письмо Рамси
Глава:
Пожалуй выберу последнюю главу Джона в танце.
Отмечу также главы Теона, особенно в Винтерфелле.
 

Ortrud

Наемник
Все "северные" главы (Джона, Аши, Теона) очень хороши с точки зрения психологизма и атмосферности. Запомнившихся "моментов" много: тут и Дени, улетающая на Дрогоне, и покушение на Джона, и эффектное появление банкира из Браавоса с "подарками", и внутренние монологи Коннингтона (может быть, не такие уж важные для сюжета, но понравившиеся мне), и "прогулка" Серсеи. Ну и эпилог, конечно. Но самым сильным "моментом" для меня оказалась спойлерная глава Теона из "Ветров" (нахально включаю ее в ТсД, поскольку читала его на английском, а в том издании, которое есть у меня, она помещена сразу после эпилога:)). До чего же там Станнис шикарен!
 

Darko

Знаменосец
Главы - Принц Винтерфелла (Теон 4), Страж (Арео Хотах 1) и Джон 13. Не могу выбрать:in love:
 
Последнее редактирование:
Сверху