• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Леди на Стене

Допускаете ли Вы службу женщин в Ночном Дозоре?

  • Категорически нет! Вы что, с ума посходили?

    Голосов: 87 22.9%
  • Это будет уже не тот Дозор...

    Голосов: 116 30.5%
  • Допускаю, в качестве швей, поварих и т. д.

    Голосов: 52 13.7%
  • Допускаю полностью

    Голосов: 125 32.9%

  • Всего проголосовало
    380

Morskaya zhena

Наемник
От него и так уже ничего былого не осталось. Пора вставать на новые рельсы и всем миром защищать Стену. :)
Всем миром не получится, они в престолы играют. Но вот идея с казаками-одичалыми мне все-таки нравится.
 

Thoros

Знаменосец
Но вот идея с казаками-одичалыми мне все-таки нравится.
С реальными казаками что у Московской Руси, что у Речи Посполитой была такая головная боль, что Вестеросу с его одичалыми и не снилась.
 

Morskaya zhena

Наемник
С реальными казаками что у Московской Руси, что у Речи Посполитой была такая головная боль, что Вестеросу с его одичалыми и не снилась.
Я имела в виду не Запорожскую Сечь 14-18 столетия - это действительно с точки зрения администрирования головная боль, а донских казаков 19-начала 20 столетия, т.е. люди получают землю и освобождение от налогов в обмен на воинскую повинность. А кроме воинской повинности с одичалых вряд ли что возьмешь.
 

Esma Spahic

Наемник
Джон Сноу организовал в Длинном Пригорке своеобразный «женский батальон»
сразу представила Сноу-артиллериста...
Нужно ли для женщин сделать некоторые послабления? Например: позволить носить не черное, а розовое
Ааааа.... Розовая ворона!
-голубая роза на стене, в видениях Дени, это предвесник ссылки в Дозор Лораса?
Скорее появления там Арьи, на мой взгляд... Как-никак голубые/зимние розы всегда связаны с Лианой, а племяшка на нее оччччень похожа.
 

Максимыч

Рекрут
а как вариант, не на самой стене, а в поселении где-нить недалеко, отстоял дозор, сходил на вахту за Стену, на месяц домой к жене и детям, в случае надобности - призовут:)
 

ponchic

Лорд
Я думаю, обычным женщинам из 7К на стене не место - не из того они теста сделаны: не вынесут ни мороза, ни мужского внимания, - и будут предрекаемые всеми разборки.
Но женщины-одинчалые - дамы совсем другого сорта, ИМХО сложно придумать что-то лучше, чем то, что сделал Джон (отдельный замок, "кишащий" копьеносицами) :bravo:.
 

Сир Иникон

Скиталец
Женщина в Ночном Дозоре?..
Стена - это суровое, холодное место для настоящих мужчин, будь то хоть разбойники-насильники или богатые лорды! А если женщина попадет на Стену, то уж точно будет развлекать юных ворон братьев, если даже та самая "она" - толстая кухарка!
Ну нельзя их в Дозор, нельзя!
 

NIKTO

Казнен
Женщина в Ночном Дозоре?..
Стена - это суровое, холодное место для настоящих мужчин, будь то хоть разбойники-насильники или богатые лорды! А если женщина попадет на Стену, то уж точно будет развлекать юных ворон братьев, если даже та самая "она" - толстая кухарка!
Даёшь женщин в Ночной Дозор!
 

Ayfe

Присяжный рыцарь
и почему на 6 страницах еще не вспомнили израильскую армию?:not guilty: там успешно служат женщины, и никаких проблем это не создает
 

ponchic

Лорд
и почему на 6 страницах еще не вспомнили израильскую армию?:not guilty: там успешно служат женщины, и никаких проблем это не создает
Разве не вспоминали? Это точно обсуждали... может в другой теме...
Как бы то ни было, там ситуация другая: на Севере более суровые условия. А что важнее, никто целибат в армии не отменял: одно дело пару лет перетерпеть в Израиле, другое дело - смотреть всю жизнь на запретный плод на Стене
 

Ayfe

Присяжный рыцарь
Разве не вспоминали? Это точно обсуждали... может в другой теме...
Как бы то ни было, там ситуация другая: на Севере более суровые условия. А что важнее, никто целибат в армии не отменял: одно дело пару лет перетерпеть в Израиле, другое дело - смотреть всю жизнь на запретный плод на Стене
я не знаю, что тяжелее жара +40 и пустыня или мороз
 

ponchic

Лорд
я не знаю, что тяжелее жара +40 и пустыня или мороз
Действительно, любая крайность переносится тяжело. Но следует учесть, что израильтянки и до армии жили при тех же +40, а в Вестеросе последует очень резкая смена климата.
 

Izgert

Рекрут
и почему на 6 страницах еще не вспомнили израильскую армию?:not guilty: там успешно служат женщины, и никаких проблем это не создает
Стена далеко не Израиль. И дело Далеко не в климате. Армия Израиля создана не так давно, когда равноправие полов в европейских странах, коей Израиль является, весьма прогрессивно. Этой стране войны нужны не только для защиты( насколько вы помните с Палестиной до сих пор не всё так гладко . К тому же срок службы там только 2 года. На Стене же такое не подойдёт. На то и создана клятва которую уносят с собой в могилу. А всю жизнь видеть каждый день человека к которому питаешь чувства и при этом быть скованным клятвой, каждый день бояться за его жизнь, если он предположим... разведчик, и вдруг пропал без вести? Я лично бы не выдержала и рано или поздно сделала бы сальто с этой треклятой Стены.
Ну и зачем Чёрным Плащам такая суицидная текучка кадров?
 

Жорик

Знаменосец
От него и так уже ничего былого не осталось. Пора вставать на новые рельсы и всем миром защищать Стену. :)
Даешь Северное казачье войско! Да и с пополнением будет легче;)
Стена - это суровое, холодное место для настоящих мужчин, будь то хоть разбойники-насильники или богатые лорды! А если женщина попадет на Стену, то уж точно будет развлекать юных ворон братьев, если даже та самая "она" - толстая кухарка!
Ну нельзя их в Дозор, нельзя!
Долой обед безбрачия! А одичалые к службе на Стене прекрасно подготовлены. Повыходят за ворон замуж и будут стюардессами.
Понятно, что женщины будут стюардами - не посылать же их на убой.
Но обет безбрачия пора отменять. Адназначна.
 

psihey

Лорд
Ой, я против. Женщины выносливы, у них выше болевой порог ( зачастую )в общем не буду распространяться, но по физическим показателям они вполне подойдут. Мне кажется они не подходят по эмоциональным показателям: увеличится количество интриг, соперничество, лобби итд. Мужчины с этим проще разбираются - на чьей стороне сила - тот и прав.) Для борьбы с Иными и упырями мне кажется вообще женщины не подходят, они часто воспринимают все слишком эмоционально и чувствуют тоньше, в общем будут сеять панику и страх раньше времени.
Я не женоненавистница и не против равенства, но нужно учитывать особенности полов.
 

Kina

Рекрут
если бы Арья попала в ночной дозор:D берегитесь грамкины и иные:)
 

Romul de Lup

Лорд
Разве не вспоминали? Это точно обсуждали... может в другой теме...
Как бы то ни было, там ситуация другая: на Севере более суровые условия. А что важнее, никто целибат в армии не отменял: одно дело пару лет перетерпеть в Израиле, другое дело - смотреть всю жизнь на запретный плод на Стене
До 13 ЛК в НД небыло целебата и у многих братьев были свои семьи. Именно восхождение КН привело к необходимости введения целебата.
 
Сверху