• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Звёздные Войны

Waterbender

Знаменосец
Poison Vortex, ну так я и не оцениваю новую трилогию. Я оцениваю один фильм. :unsure: Да, он часть трилогии, но достаточно самостоятельная часть, чтобы его можно было оценить сам по себе. Какой выйдет трилогия, я не знаю, а каким вышел этот отдельно взятый эпизод уже посмотрела.
 

chelios

Знаменосец
Ух наверное в меня сейчас полетят помидорки но я отношусь даже хорошо к трилогии-приквелу. "Месть ситхов" и вовсе лучший фильм Лукаса. Правда б ему следовало показать сценарий одному-двум женщинам, ибо диалоги сразу выдают что "я старый режиссер и не знаю слов любви"
 

Poison Vortex

Знаменосец
Забавно, кстати.
А хейтеры 7го эпизода, судя по голосовалке, совсем в меньшинстве :rolleyes:

Как думаете, доживём до времён, когда прикрутим голосовалку про 8й эпизод? :meow:
 

harryseldon

Знаменосец
Самое смешное что на Кинопоиске больше всего положительных рецензий фильма, но при этом количество дислайков к ним всегда перевешивает. У отрицательных же наоборот-лайков минимум в 2 раза больше. На imdb отрицательных больше половины. Толи у нас менее востребованный зритель :rolleyes:, толи больше любят оплачивать заказные отзывы.
 

harryseldon

Знаменосец
Свое негодование я по большей части излил в другом месте, но некоторые моменты там не уместились. Например как Хан узнал своего сына в маске ? Рыцарей Рен вроде не одна штука судя по видениям. Конечно он рослый малый, тут не поспоришь. Как Лея почувствовала смерть Соло? С Люком в ВД все было понятно, а тут:facepalm:. Почему Лея кинулась Рей обнимать в финале, ведь они незнакомы и увидели друг друга вообще впервые?
Кто такая мусорщица с Джакку разве что на лбу у нее не написали. Достаточно вспомнить допрос где Кайло увидел у нее в разуме остров в океане и сопоставить с концовкой фильма. Нельзя забыть видения когда она взяла меч Анакина, особенно то где девочкой она кричит "Папа!" улетающему кораблю.
Понравилась пара моментов:
1 Рей отчищает детали и глубокомысленно смотрит на старуху занятую тем же самым.
2 Звезда окончательно поглощена и оружие заряжено. Свет гаснет и окрашивает лицо Кайло-Бена в красный цвет перед убийством отца.
Почему до Рей доходит что она владеет силой только тогда когда Рен ей это в лоб сказал? Маз Каната ей доходчиво объяснила про джедайский меч взывавший к ней.
Касательно малого сходства Бена Соло с родителями есть пара теорий:D.
MV5BMTQ4MjA5OTM0M15BMl5BanBnXkFtZTgwNDQ3MTQ3MjE-__V1__SX1204_SY550__855x569.jpg

images
440316_original.jpg
voyn-zvezdnyh-ploschadki-eto-interesno-poznavatelno-kartinki_5079965744.jpg
200
Kiss.jpg
%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%92%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D1%8B-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B-601394.jpeg
465x576x2.jpg
fab3f90cb31c9fadc270db2bf83a78ab.jpg
Наткнулся я тут на сравнительные фото актеров ЗВ во время съемок и сейчас, там подросший исполнитель юного Анакина кой-кого мне напомнил.
StarWars-%D0%A5%D0%B0%D0%BD-%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BE-%D1%87%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0-r2d2-234619.jpeg

С исполнителя С-3PO похоже слизали другого культового робоклоуна.
783ef063eed8ec19420a9da8422766da6234b219.jpg
220px-Data2379.jpg
Финн больше походит на Джеймса Эрл Джонса-того человека который озвучивал Вейдера. Такой вот юмор у Абрамса, а Лэндо вовсе не причем.
786e38a342dc40c51558602a8278c4b4.jpg
latest
images
Из Йена Макдермида вышел бы неплохой Уолдер Фрей.
StarWars-%D0%A5%D0%B0%D0%BD-%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BE-%D1%87%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0-r2d2-234627.jpeg

 
Маз Каната говорит что зло многолико-сначала ситхи, потом Империя, а теперь Первый Порядок. Они там что не в курсе что Палпатин с Вейдером были ситхами?
 
Последнее редактирование:

Poison Vortex

Знаменосец
Почему Лея кинулась Рей обнимать в финале, ведь они незнакомы и увидели друг друга вообще впервые?
Ну вы же сами написали, что у Рэй на лбу написано, кто она такая.
Уж если Лея чувствует Соло, у которого нет силы, то она наверняка знает, что Рэй - её племянница.
Вплоть до того, что Лея может не просто чувствовать Рэй, Лея, возможно, в деталях знает, что, как и когда, может она сама девочку помогала на Джакку отвозить и её "внутренний портрет" ей отлично знаком.
 

Amadeo

Ленный рыцарь
Еще один момент по поводу Эп7:
Когда в трейлерах впервые засветили меч Кайло Рена, в интернах тут же началось бурление по поводу гарды у светового меча. Я же воспринял это спокойно: ну, значит, они придумали ему какой-то особый стиль боя с этим мечем - подумал я и вспомнил меч Дарта Мола. Но в фильме ничего этого я не увидел, а гарду ему эту сделали видимо для того "что бы было что-то новое, но зачем это мы не знаем":(
 

заклепкометрист

Удалившийся
Ну помните анекдот: Бизнесмена спросили - Что вы думаете о гаишниках\гибддешниках? ...................Масса замысловатых слов
А что о таможенниках? Знаете,я погорячился.Гаишники в сущности неплохие люди,лишнего не возьмут,да и в целом ведут себя весьма
корректно.
Вот так и у нас.Крыли матом бенивайсов - а тут седьмой эпизод.Ну бенивайсы,конечно,не гении,но...Все же,все же.
 

harryseldon

Знаменосец
Я не удивлюсь, если во второй части после "завершения своего обучения" он нагнет не только чернокожего с девчушкой, но и самого Люка.
Шрам на морде лица у него теперь есть, а негра он итак уже нагнул.
Кроме того, ему явно понравилась Рей :meow:
Она отделала его, как мальчишку и убежала.
Теперь он будет тосковать и искать её по всей Далёкой-Далёкой Галактике (Дисней! Не забываем, товарищи :devil laugh: )
Могу сделать ставку, что нечто подобное мы и увидим в последующих сериях :D
Это не "Игра престолов", Дисней даже намеки на подобное вырежет. Они даже бикини Леи забраковали.
Да, если поставить этих троих (Кайло, Финн, По) рядом, выбор очевиден.
В нынешней политкорректной Америке точно очевиден:D.
Спойлер: Ответ про пилота
Да то что Финн там неплохо все успел осмотреть прежде чем подбежал видно не важно.
То есть он реально не способен сбросить медитирующую бабенку с обрыва, хотя чисто по физическим параметрам должен отпинать ее запросто.
Она его отпинала, причем без использования силы.
 

harryseldon

Знаменосец
Да, но из-за "неровной склейки" получилось так, что за Леей вообще не присматривал никто из джедаев. Люка "пас" Кеноби, а Йода вообще свинтил. И, если бы Люка убили/переманили, то Леей никто бы не смог заниматься чисто физически - и Кеноби, и Йода были уже мертвы.
Вы забываете что Лея тоже была бы мертва без помощи Люка.
Кстати, говорят, что это не обычный штурмовик, а сам Дэниел Крейг
Можно же было освободить ее будучи глубокозаконспирированным агентом Сопротивления:D, а не устраивать самообучение сложнейшего мастерства во вселенной за пару минут.
 

harryseldon

Знаменосец
Возникает ещё один вопрос. Какого, блин, чёрта магистрами орденов назначают подростков-истеричек?:banghead: Как этот Сноук ещё на кол не сел с таким-то подбором кадров?:crazzzy:
Еще сядет, а пока его проносило благодаря отупевшим повстанцам и бесполезной Новой Республике.
Несмотря на очень толстые намеки что Рей это дочка Люка, я не поверил. Нам такого одинокого джадая на пафосе не просто так показали. Я думаю что Рей это что то вроде реинкарнации Силы (ну то бишь сродни Эни) и зачата была от медихлориан.
А кто мать ее тогда?
А вот Рей, милашка, зря ее обижают.
Рей неплоха, но феминизма ей напихали будь здоров.
 
Есть теория, что это тот самый ситх который открыл бессмертие. Его Палпатин упоминал.
Вполне годный вариант. Он выжил и послал идиотскую модель ситхов куда подальше, создал орден фанатичных последователей.
Дарт Плэгас?:annoyed: Его же Сидиус убил в промежутке между первым и вторым эпизодами. К тому же, он не был человеком, а Сноук - человек, хотя и порядком изуродованный. Собственно, не-человек Империей править в принципе не может.
Если сценаристы вообще об этом помнят. Я вот не припомню чтобы Палпатин говорил будто его учитель не человек. Может быть Сноук ученик Плэгуса?
 

заклепкометрист

Удалившийся
Вы забываете что Лея тоже была бы мертва без помощи Люка.

Можно же было освободить ее будучи глубокозаконспирированным агентом Сопротивления:D, а не устраивать самообучение сложнейшего мастерства во вселенной за пару минут.
Да и зачем нужно было показывать,как человек буквально сходу меняет сторону.Особенно с учетом,что ему моцг с детства мыли,аки
безупру.Только что в организм не внесли изменений,ибо не мартин все ж сценарий писал.Как раз от новичка-рядового меньше
можно было такого ждать.Ибо способные сломаться - уже отсеяны,а оставшиеся точно натасканы на выпил всего живого по первому
же слову командира.А опыта и возможности разобраться,что к чему - нема совсем.
Если что и было б логично - так это показать...матерого штурмовика,коий насмотрелся всего,что только можно.И дозрел до того,
что служит рехнувшимся фанатикам.Можно было бы сделать Финна разжалованным офицером штурмовиков.А что? Учитывая,что
их готовят с детства рационально предположить,что в зону боевых действий их направляют как только достигнут призывного (по
нашим меркам возраста). И да,вспомните,в каком возрасте идут в свой первый бой герои мартиновского средневековья.По идее,
штурмовик этак 23 годов от роду может иметь за плечами и полдесятка (хорошо,если не больше) лет войны.А в условиях тотальной
войны за такой срок (коль выживешь) можно в званиях подняться изрядно.
Разумно было бы (хоть не во флэшбеке,а в диалоге) прописать,что Финн - прям таки легенда штурмовиков с полным комплектом
тамошних наград.Был.Как одного из лучших отобрали для личной охраны высших чинов,даже световой шашкой подучили махать,
обнаружив способности к форс-юзерству,да только...У нас империя зла или покурить вышли? Да в качестве последнего испытания для вхождения в состав означенного аналога гвардейцев в красненьком из оригинальной трилогии надо было свершить чой-то эпически злодейское,вроде резни ню юнглингов.Тут и видавший виды штурмовик заколебался...Не прошел.А поскольку у злодейс- кого начальства было хорошее настроение,то ГГ придушили только до отключки и,разжаловав,спихнули в сантехники...Ибо в коки - это будет явная копипаста. Может,плохишам было жаль терять именно форс-юзера. Решили унижением довести до озверения,коее
сторону темную ведет на.
А тут вследствие особой важности задания - выдернули еще не утратившего навыки знаменитого бойца и дали последний шанс.
А он вконец дозрел до осознания пагубности темного пути...Эпик фейл.
Во всяком случае,тут была бы логика и в переходе - и в навыках. Но про логику...В мрачной темноте...нема логики,физики и
тактики. Но тут у нас не там,а всего лишь ДДГ - так что могли бы завести.Все равно мрачного пафоса как там нету.Тьфу.
 
Последнее редактирование:

harryseldon

Знаменосец
Люди которые нормально восприняли победу Бриенны над Сандором, которого сам Джейме побаивался всерьез критикуют Лукаса за то что у него Люк победил Вейдера.
Побаивался не зря-когда надо было пройти в следующий тур для боя с Грегором Пес мигом цареубийцу в грязь кинул.
Ещё трэшовей решение Вейдера в Пятом Эпизоде воспользоваться услугами охотников за головами. Галактическая Империя ну никак не может справиться с кучкой беглецов без помощи прямоходящей ящерицы, дроида и Боббы Фетта.:rolleyes: Ничего так, что у Империи есть и свой спецназ, свои коммандос? Которые и обучены, и экипированы куда лучше наёмников. Я вот прям живо себе представил, как ЦРУ, для того, чтобы поймать какого-нибудь шпиона, обращается за помощью к уличным бандитам и пускает их прямо к себе в головной офис.
Ну адмирал сомневался зачем нужны наемники, но у Вейдера могли быть свои причины. Может он предвидел что их помощь будет необходима. В фильмах никаких толковых оперативников у империи нет.
Этот стеб над внешностью актера еще никому не надоел?Он же абсолютно туп.Внешность актера не главное,главное-умение играть
Что также отсутствует.
К примеру, довольно сложно представить себе в роли главного злодея Дени ДеВитто
Гляньте "Бетмен возвращается".
Знали бы вы, сколько фанатов Бондианы до сих пор плюются от всех Бондов, кроме Коннери.
У меня вот первые просмотренные фильмы бондианы были с Броснаном и я его считал тру. Позже пересмотрел и понял что он вообще не ахти, а Мур и подавно клоун. Крэйг и Коннери объективно лучшие.
 

заклепкометрист

Удалившийся
Еще сядет, а пока его проносило благодаря отупевшим повстанцам и бесполезной Новой Республике.
Всех отупляют,похуже последнего бенивайса.Вообще,раздражает тенденция все сводит к битве тупых с криворукими.Иногда все ж,
знаете,хочется посмотреть на что-то выходящее за рамки стандартной концепции:Игра была равна,играли два...Нецензурно.
 
Сверху