1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Пишем АУ про Шейну Таргариен (приглашаю к обсуждению)

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Daena, 20 ноя 2015.

?

Выбираем невесту Джейме

1. Элия Мартелл

56,3%
  2. Лиза Талли

25,0%
  3. Мина или Янна Тирелл

6,3%
  4. Одна из сестёр Хайтауэр

6,3%
  5. Дочь знаменосца отца

6,3%
  1. Daena

Daena Знаменосец

Я долго колебалась, куда это загнать, сначала думала, что это разговор для "А что было бы, если...", но в итоге решила, что не стоит - меня на эту мысль натолкнула заявка для фанфика, так почему бы по заявке фанфиком и не отработать?
    Не в том смысле, чтоб на самом деле написать (хотя чем черт не шутит?), а вот как бы сделать синопсис, при чем чтобы уже на стадии планирования можно было обсудить возможное развитие событий, учитывая мнение знатоков канона и вселенной и взгляды разных людей на характеры персонажей.
    То есть, я как бы предлагаю обсудить, "что было бы, если", подойти к общему знаменателю, составить план, что происходит в данной главе, подбить ее синопсис и перейти к следующей, оттуда начать заново.
    Надеюсь, к разговору присоединятся и знатоки из книжного, а не только любители фанфикшна.

Итак, вводная, с которой, собственно, заявка и пошла:
    Шейна (267 г.р.), дочь Эйриса и Рейлы, родилась нормально, живой и здоровой.
    Соответственно, первый вопрос соавторам: что делать с остальными детьми Эйриса и Рейлы? Оживляем всех, включая первые два выкидыша Рейлы? Оживляем только детей, которым в Мире дали имена (Дейрон, 269, Эйгон, 272, Джейхейрис, 274)? Или нет, остаются только Рейгар, Шейна, Визерис и, возможно, в будущем, Дейнерис? Когда решим этот вопрос, приступим к следующему (самому интересному, на мой взгляд - как меняется политическая ситуация на момент Турнира в Харренхоле в связи со сменившимися обстоятельствами)

Главы:

Голосование по детям Эйриса и Рейлы закрыто! Победил вариант "Воскрешаем всех детей, кому были даны имена"

Голосование по Тайвину закрыто! Победил вариант "Тайвин не делает

Голосование по невесте Роберта закрыто! Победила Серсея.

Голосование по свадьбе Шейны и Рейгара закрыто!
    Турнира нет, все события Турнира случаются прямо на свадьбе

Голосование по жениху Лианны закрыто!

• Бейлор Хайтауэр 0 голосов 0,0%

Последнее редактирование модератором: 27 дек 2015
    Джей, Cat., Жаргал и 15 другим нравится это.
  2. Лилия

Лилия Знаменосец

1. В заявке же она одна Шейна была указана? Так пусть она одна и присоединится к Рейгару, Визерису и Дейнерис. Тем более я предполагаю, что именно она заявлена для того, чтобы составить пару Рейгару.
    2. Рейгар на турнире преподнёс бы венок не Лианне, а кому-нибудь согласно этикету (писаному или неписаному). Просто тут недавно закралась мысль, что он тем жестом как бы "прощупывал почву" (помним Мелиссу Блэквуд, которую чтут в Древороне).
    Так вот, по заявке Шейна родилась нормальной, живой и здоровой, а значит предполагается, что и проблем с родами могло не быть, как у Элии. Тогда Рейгар получает трёх (а может и более) детей от законной жены. А чтоб его душа уж совсем была спокойна, то на турнире он мог обговорить их брак со Старками. Ну чтоб а)Лёд и Пламя и бла-бла-бла, б)поддержка Великого Дома Старк.

Cat., Жаргал, dreaming of summer и 4 другим нравится это.
  3. Daena

Daena Знаменосец

Насчет венка и остального у меня как раз таки вот большие сомнения и есть.
    Подожду пока, может еще кто захочет высказаться по вопросу - вдруг кому-то нужен Дейрон или целый выводок Эйрисовичей (хотя я тоже только за одну Шейну, потому что даже с ней одной много менять приходится).

Cat., Жаргал, dreaming of summer и 6 другим нравится это.
  4. Arystan

Arystan Знаменосец

О какая классная идея :thumbsup:, сам в последнее время люблю читать аушные фанфики про восстание. Daena , а вы читали фанфик про Дейрона III? Как раз таки про того самого Дейрона, который прожил полгода? Идея фанфика очень напоминает вашу.
    Я за то, чтобы оживить всех, кому были даны имена - Шейну, Дейрона, Эйгона, Джейхейриса. Половину можно будет случайно убить, но согласитесь, когда много Таргариенов история сразу становится интересной. :D

Pendalf, Cat., Жаргал и 5 другим нравится это.
  5. Daena

Daena Знаменосец

Нет, не читала. На английском или русском? Ссылочку можно, в рекомендациях?
    Можно и так. Только тогда много думать надо будет.
    Блин, надо было голосовалку завести... Сейчас напишу модератору.

6. Arystan

Arystan Знаменосец

На английском - 47 глав / завершен.
    https://www.fanfiction.net/s/10898714/1/The-Sellsword-King
    Можно добавить всех названных, а потом случайно выпилить, как детей Миротворца - Джейхериса в Сумеречном Доле, Эйгона от какой-нибудь болезни или на турнире. Зато заработаем заслуженную паранойю Эйриса. :doh:

Cat., Жаргал, dreaming of summer и 4 другим нравится это.
  7. Лилия

Лилия Знаменосец

Согласна с Daena - уже одной Шейны за глаза хватит. Добавить ещё кого-то -- возни больше и вариантов развития тысячи: даже если они потом умрут, то при каких обстоятельствах, а если выживут, то характер (в смысле монетка) - это раз, брачные узы - два, гипотетические дети - три. Нафиг. Сразу отказалась от этой мысли. Ещё и Эйрис со своей манией и подозрениями к Рейгару; т.е куча принцев, из которых Безумный выбирал бы наследника.
    А пока предположу, что Эйрис поженил бы Рейгара и Шейну, Визериса и Дени, ну чтоб не отходить от слов лесной ведьмы "в их потомстве родится принц, обещанный в пророчествах".

8. Daena

Daena Знаменосец

Мерси, почитаем.
    О, тоже можно. Но Шейну не трогаем, она у нас надолго :)
    Как разберемся с составом семьи Таргов, перейдем к политике (ура!)

Cat., Жаргал, dreaming of summer и 6 другим нравится это.
  9. Лилия

Лилия Знаменосец

Мне прям интересно, если бы у Рейгара родилась вторая дочь, как бы он её назвал? Если что, то я за Висенью, чтоб приближённее к ... канону, что ли. В общем, у Рейгара и Шейны родились трое: Рейнис, Эйгон и Висенья. :meow:

Cat., Жаргал, dreaming of summer и 2 другим нравится это.
  10. Daena

Daena Знаменосец

Об этом очень рано говорить :) Вы не забывайте, что Шейна - ровесница Лианны, а то и младше ее. То есть, на момент турнира в Харренхолле Шейна и Рейгар еще не женаты - ей всего 14 лет.
    --- Склейка сообщений, 20 ноя 2015 ---
    Голосовалка есть! Спасибо newflower

Cat., Жаргал, dreaming of summer и 7 другим нравится это.
  11. Лилия

Лилия Знаменосец

Хм, а ведь они могли только-только пожениться. :question:
    И кмк, именно ей и должен был достаться венок - как новоиспечённой жене и королеве или как невесте наследника, которая вот-вот пойдёт под венец.

Cat. и Жаргал нравится это.
  12. Dernhelm

Dernhelm Знаменосец

Если судить по некоторым другим бракам Таргариенов, то в 14 принцессы уже спокойно выходили замуж. Но тут немедленно подкрадывается та же проблема, что и у Дени: если Шейна выйдет замуж так рано (может быть, Рейгару уж очень не терпится родить три головы), то в будущем иметь детей уже не сможет.
    И вновь открывается поле для поиска королевских жен.

Cat., Жаргал, dreaming of summer и ещё 1-му нравится это.
  13. Daena

Daena Знаменосец

Дамы, давайте решать по одной проблеме за раз :) Когда подберемся ближе к турниру, заодно и свадьбу сыграем или помолвку отпразднуем.
    До этого еще многое надо будет разобрать - например, отношения Эйриса с его лепшими корешами Тайвином и Стеффоном - существование Шейны тут тоже кое-что меняет, между прочим ;)
    --- Склейка сообщений, 20 ноя 2015 ---
    И кстати, к тому же история с тремя головами тоже может поменяться - если будет одна Шейна, то у Рейгара с ней и Визерисом уже есть три головы, но тут нам тоже надо будет потом решать, как Рейгар решит трактовать пророчество.

Ашка-Вайти, Cat., Жаргал и 6 другим нравится это.
  14. Dernhelm

Dernhelm Знаменосец

Кто-то из этих лордов вполне мог попросить Шейну в жены своему наследнику.

Cat., Жаргал, dreaming of summer и 2 другим нравится это.
  15. Химичка

Химичка Лорд

Ага... и что тогда будет с Элией и Лианной? За кого они выйдут замуж? И будет ли восстание Роберта Баратеона?

Джей, Леди Яна, Cat. и 4 другим нравится это.
  16. Daena

Daena Знаменосец

Верно. Или же Шейна и Рейгар были помолвлены с детства, и тогда у Тайвина никогда не было повода думать, что его дочь может стать женой Рейгара. Стеффон никогда не ездил в Эссос и не тонул и еще прочие вещи
    Вот тут, я, кстати, фанов Тайвина позову на этот счет думать. Они обычно знают, что Тайвин думал чуть ли не лучше Мартина.

Леди Яна, Cat., Жаргал и 7 другим нравится это.
  17. Лилия

Лилия Знаменосец

Тогда она просто проходит путь Элии. :unsure: Смысл тогда её вводить?
    Явно откажет, ибо "в их потомстве родится принц, обещанный в пророчествах". И Эйрис, кмк, очень быстро объявит о помолвке Шейны и Рейгара.

Кроворон и Жаргал нравится это.
  18. Daena

Daena Знаменосец

(мечтательно) а Визериса мы помолвим с Бриенной Тарт. Я с самого выхода Мира этого хочу...:D

Джей, Pendalf, Леди Яна и 5 другим нравится это.
  19. Dernhelm

Dernhelm Знаменосец

Мне бы хотелось, чтобы состоялась пара Джейме-Элия, как и задумывала Джоанна с принцессой Дорна. Конечно, если все будет оставаться так, как в каноне, этому браку не бывать, но помечтать все же хочется.
    Если не будет восстания (кстати, а какие предпосылки для него могут быть в этой АУ-вселенной?), то Лианна вполне себе может выйти за Роберта.

Джей, Cat., Жаргал и 2 другим нравится это.
  20. Лилия

Лилия Знаменосец

Бредить, так уж по полной.
    Я, считающая Рейгара упоротым Нарциссом, утверждаю, что Обещанным Принцем и всем остальным Рейгар считал только себя или своего сына и его сестёр/братьев. А не кого-то там ещё с фамилией Таргариен. Известно же, у него уже был сын и Визерис уже был рождён, а Рейгар всё говорил, что должен быть третий.
    Молодожёну Рейгару не до Лианны - поважнее будет как можно быстрее зачать законных детей. Так что Лианна отправится в Штормовой Передел.
    В память о своей любимой Джоанне, Тайвин вполне мог женить Джейме на Элии. Тем более она принцесса, хоть и не Весеросса, но тем не менее.

Последнее редактирование: 20 ноя 2015
    Джей, Cat., dreaming of summer и ещё 1-му нравится это.