1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: В темноте

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Птица Элис, 20 ноя 2015.

1. Птица Элис

Птица Элис Наемник

Название: В темноте
    Фандом: Песнь Льда и Огня
    Автор: Птица Элис
    Категория: джен
    Размер: мини
    Пейринг/Персонажи: Арья Старк/Джон Сноу
    Рейтинг: G
    Жанр: General/Drama
    Предупреждения: ООС по умолчанию. Без ООС - только Мартин
    Краткое содержание: "Арья, Арья, Арья, - торжествующе выла метель, рыдала от счастья одним-единственным коротеньким именем. - Арья здесь, здесь, здесь!"
    POV персонажа: Арья Старк, Джон Сноу
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину
    Статус: закончен
    Примечание: У фанфика имеется аудиоверсия. Текст читает Natty_M. http://www.fanfics.me/audio_fics/73774/v_temnote.mp3

Arystan нравится это.
  2. Птица Элис

Птица Элис Наемник

Долго после ее смерти я чувствовал, как ее мысли текут сквозь мои.

Тени не должны чувствовать боли, ведь у теней нет ни мяса, ни костей. Но девочка перестала быть тенью — цепкие пальцы вцепились ей в затылок и обрушивали на ее голову удар за ударом — сквозь алый туман, застилавший глаза, она понимала, что еще немного — и голова ее расколется, как пустая раковина улитки.

Нет, она не должна. Улиток помнит Кошка-Кэт, а она просто тень, невидимая в темноте — тень, которая не справилась со своим заданием, просто девочка, которой сейчас просто-напросто разобьют голову о стену.

Тень попыталась вывернуться из захвата, но позабыла, что она пока состоит из плоти и крови: выступающий из стены камень рассек кожу на ее лбу так глубоко, что она на мгновение ослепла. Тень взвыла и с неизвестно откуда взявшимися силами лягнула своего противника, затем повернулась так, что хрустнули ребра, и уколола кинжалом наугад, кажется, попав в ногу. Она тут же ощутила свободу — захват значительно ослабел.

Тень откатилась в сторону, радуясь, что боль отступила, сузившись до горящей царапины на лбу, да содранного с руки лоскута кожи. Теперь у нее было преимущество: темнота была ей знакома с тех пор, как она побывала слепой девочкой. Она могла быть бесшумной, она могла уловить чужое дыхание в двадцати шагах — нужно было только уметь слушать.

Тень приподнялась на локтях, сжав зубы от боли в руке, а через мгновение была уже на ногах.

Легкая и быстрая. У врага нет ни чуткого слуха, ни ловких ног и рук — он укутан в черные меха, он неуклюж, и то, что он не вовремя проснулся, не дав ей довести дело до конца, досадная случайность.

Тень была готова поспорить — враг даже и не осознал, куда она исчезла. А вот сама она прекрасно слышит его тяжелое дыхание — и в этот раз она будет быстрее.

Клинок блеснул во внезапно хлынувшем в узкое окно потоке лунного света.

Тень замерла, а потом, решившись, бросилась к сгорбившейся на полу фигуре.

Ей немного не хватило времени, да и лунный свет помешал — до того, как она успела воткнуть кинжал в незащищенное горло врага, вручив, наконец, дар Многоликого, тот вцепился в ее собственное горло. Оставалась всего одна секунда до того, как враг сломает ей шею.

— Призрак! — закричал враг.

— Я... тебя... знаю... — прохрипела Арья Старк.

Все нутро ее выворачивало кашлем. Она глотала воздух, раскаленными иголками впивавшийся ей в горло, но из последних сил говорила:

— Я знаю тебя. Я тебя знаю. Я не могу вручить тебе дар.

Арья понимала — как только Джон придет в себя, он больше не станет бить ее головой о стену, но все равно испуганно сжалась и отползла в угол, когда он направился к ней, дыша сквозь зубы и хромая. Он подошел к ней почти вплотную, поднеся свечу к самому ее лицу.

— Я тебя знаю, — жалобно повторила девочка — она снова была Арьей, а значит, снова — слабой. — Я не могу, не могу, не могу.

— Живая, — выдохнул Джон.

Сейчас он обнимет ее, назовет маленькой сестрицей, и больше никогда-никогда не будет страшно.

* * *

Джон выпрямился.

Тугая, щемящая радость встала комом в горле, мешая говорить — сердце будто раздулось в груди десятикратно, не в силах ее вместить. На краткий ослепительный миг Джону показалось, будто вместе с Арьей к нему вернулись все, кого он потерял — Игритт, отец... дядя Бенджен. В темноте мерцали бледные, вытянутые лица, похожие и непохожие на его собственные; пламя свечи дрожало в воздухе, как чьи-то рыжие волосы на ветру.

Ты знала все, Игритт.

Но метель снаружи выпевала другие имена, и призраки исчезли. Осталась только Арья, худенькая Арья, дрожащая Арья, испуганная Арья, уцепившаяся легкими руками-веточками за его шею.

— Я тебя знаю, — повторяла она, будто в забытьи. — Джон, Джон, Джон, это ты.

Голос ее был сухим и рассыпающимся, как старая, полуистлевшая бумага со стершимися, едва видимыми буквами.

Прежняя Арья тоже еле-еле угадывалась за этим неживым голосом.

И все же это была она.

Не Джейне, не Алис, не насмешка судьбы — она, Арья, живая и настоящая. С провалами серых глаз на бледном лице, судорожно сжатыми пальцами, бескровными губами.

"Арья, Арья, Арья, — торжествующе выла метель, рыдала от счастья одним-единственным коротеньким именем. — Арья здесь, здесь, здесь!"

Вытянувшаяся, угловатая — истончившаяся, как летний ледок, затягивавший лужицы в Винтерфелле холодными ночами, острый и ранивший руки — она, тем не менее, была прежней, и так же, как в детстве, искала его защиты — от насмешек Сансы, от септы Мордейн.

На шею капнуло что-то мокрое, и Арья внезапно дернулась, будто обжегшись.

Джон осторожно отстранился, держа ее плечи на вытянутых руках.

— Я думала, что ты умер, — сказала она на полувсхлипе-полувыдохе.

— Я думал, что ты умерла, — эхом откликнулся Джон.

Огромному, выросшему сердцу было тесно в груди, оно дрожало и билось в узкой реберной клетке — и все его биение сосредоточилось на сухо блестевших серых глазах.

Если голос Арьи вытерт, как пыльные карты Сэма, если руки беспомощно хватаются за его шею, слабые, как вода, то в глазах должна была остаться жизнь, хоть они и напоминали колодцы, наполненные одной лишь смертью.

Сухие, усталые — глаза старухи на лице девочки.

Но еще одно, неуловимое мгновение, и вот уже лицо ее, оплывавшее слезами, будто свеча воском, напряженно, ошеломленно застыло, как у человека, совсем разучившегося плакать.

* * *

Девочка открыла глаза.

— Так это был…

* * *
    — …всего лишь сон, — скрипнул зубами Джон Сноу и ударил кулаком в стену. На костяшках мгновенно выступила кровь.

Последнее редактирование: 20 ноя 2015
    Леди Игла, Рица, mr noah и 4 другим нравится это.
  3. newflower

newflower Межевой рыцарь

Очень нравятся ваши страдающие Старки. Заставляют сопереживать:Please:

Arystan нравится это.
  4. Птица Элис

Птица Элис Наемник

Благодарствую ^_^
    Страдать-то они, конечно, страдают, но потихоньку пробираются к покою. Хотя бы в моем личном уютном хедканоне:creative:

Arystan нравится это.