Почему у разных серий разные режиссёры?

Тема в разделе "Общее обсуждение сериала", создана пользователем prokofyev, 19 авг 2011.

1. prokofyev

prokofyev Скиталец

Я не понимаю, почему от эпизода к эпизоду "Игры Престолов" используют разных сценаристов и режиссеров? Ведь их индивидуальный почерк может быть заметен, и сериал потеряет некую монолитность. Вот, например, помню, хвалили серию, сценарий для которой писал сам Мартин. Значит, другие сценарии слабее? Ну, предположим, Мартин слишком занят, но режиссёр-то мог быть один у всех серий!

2. Ivandr

Ivandr Наемник

Да я тоже об этом думал....

3. Тиген

Тиген Ленный рыцарь

У каждого режисера свой "конек": кто-то больше спец. в экшне как Стивен Спилберг, кто-то идет по стезе драмы как Кетрин Хардвиг, кто-то за триллер и ужастики... чтобы лучше расскрыть те или иные серии используют разных режисеров. Это во-первых.

Во-вторых, один режисер никогда бы не успел в такие сроки отрепетировать, снять, смонтажить целый сезон или бы отбросил коньки в попытке...

В общем, много режисеров - всем удобнее.

Alenna Redwin нравится это.
  4. silv

silv Совет короля

Как раз при производстве сериалов режиссер — личность второстепенная, он зажат продюсерами, сценаристами и прочей креативной и руководящей командой. Он именно подчиненное лицо, вроде оператора. Мы переводили жалобы Маккарти.
    Так что техническая возможность менять режиссеров между сериями — есть.
    Ну а практическая потребность — разумеется в сроках. Они ж снимают 10 серий за несколько месяцев, у них там параллельно несколько съемочных групп работает. И насколько я понимаю, режиссура разделяется по сериям далеко не чисто: думаю, там до половины материала в серии может быть отснято под руководством другого режиссера. Ну а имя пишут по согласованию одно, для простоты.

Alenna Redwin и prokofyev нравится это.
  5. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

В идеале сценарист должен быть один: Дж. Мартин :oh:

Последнее редактирование модератором: 1 апр 2015
    Леди Яна, Сир Арлан и night watch нравится это.
  6. night watch

night watch Наемник

А по моему это было бы не правильно. Ведь интересно когда каждая серия чем-то отличается от предыдущей (в смысле видением сценариста данного произведения). Так в сериале появляется некое разнообразие.

7. Rianna

Rianna Знаменосец

night watch, имхо, лучшей серией 1-го сезона была как раз серия Мартина (8-я вроде, если мне память не изменяет). Там не было Роз!

Леди Яна и gurvik нравится это.
  8. Dargl

Dargl Знаменосец

Rianna,
    Емнип, там был Ходор во всей природной красе.;):meow:

9. Rianna

Rianna Знаменосец

Dargl, и о чем это говорит? О том, что Мартин - старый извращенец! :D

Леди Яна и Dargl нравится это.
  10. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Восьмой эпизод - самый лучший, ИМХО, без отсебятины.

Леди Яна нравится это.
  11. Ohona

Ohona Ленный рыцарь

восьмой, да.
    Но меня проперло на девятой и десятой. Потом почитала, что 9 и 10 снимал один и тот же режиссер.

12. night watch

night watch Наемник

Согласна. Серия просто что-то. После просмотра час точно отходила))))) Такая неожиданная концовка.