• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Чем закончится Сага и кто доживет до конца?

Кто продержится до конца саги?

  • Санса

    Голосов: 564 52.6%
  • Арья

    Голосов: 583 54.3%
  • Бран

    Голосов: 570 53.1%
  • Джон Сноу

    Голосов: 486 45.3%
  • Станис

    Голосов: 96 8.9%
  • Серсея

    Голосов: 33 3.1%
  • Джейме

    Голосов: 179 16.7%
  • Тирион

    Голосов: 610 56.8%
  • Дейнерис

    Голосов: 430 40.1%
  • Эйгон

    Голосов: 64 6.0%

  • Всего проголосовало
    1,073

Morgana Kid

Наемник
А Санса скорее всего убьет Петира, выйдет замуж за Хардинга и будет хозяйкой Долины и Хранительницей Востока. Тирион станет Хранителем Запада. Рикон - Лордом Винтерфелла. Арья выйдет замуж за Джендри и станет Морской Владыкой Браавоса. Дейнерис, Джон и Бран оседлают драконов и будут править Вестеросом. Черный - для Дени. Белый - для Джона. Зеленый - для Брана. Джейме убьет Серсею и покончит с собой. Станнис героически погибнет в какой-нибудь решающей битве. Эйгон - окажется неТаргариеном и тоже как нибудь погибнет.
 

Violet Rose

Призрак (гость)
А Санса скорее всего убьет Петира, выйдет замуж за Хардинга и будет хозяйкой Долины и Хранительницей Востока. Тирион станет Хранителем Запада. Рикон - Лордом Винтерфелла. Арья выйдет замуж за Джендри и станет Морской Владыкой Браавоса. Дейнерис, Джон и Бран оседлают драконов и будут править Вестеросом. Черный - для Дени. Белый - для Джона. Зеленый - для Брана. Джейме убьет Серсею и покончит с собой. Станнис героически погибнет в какой-нибудь решающей битве. Эйгон - окажется неТаргариеном и тоже как нибудь погибнет.

Во блин! А я и не знала, что ПЛиО - женский роман! И читать бы тогда не стала...:facepalm:
 

Targaryen

Кастелян
Ну, если это действительно было в интервью Мартина, то Берик Дондарион может поспорить не с Rook1e, а со своим творцом - самим Мартином.:D

Господа, не забывайте,что Берико Дондаррион считай,что покойник. Ибо с каждым воскрешением он теряет часть себя. Через пару воскрешений он овощем станет или вовсе оболочкой,если вообще воскреснет.
 

Mustafazadeh

Удалившийся
Господа, не забывайте,что Берико Дондаррион считай,что покойник. Ибо с каждым воскрешением он теряет часть себя. Через пару воскрешений он овощем станет или вовсе оболочкой,если вообще воскреснет.
- овощем не станет, ведь, в сущности, он уже покойник, аж с "Бури Мечей"...:writing:
 

Morgana Kid

Наемник
А при чем здесь Бран?!:fools:
Ладно, Джон по одной из теорий может быть Таргом, но Бран?!
Голова дракона необязательно Таргариен, а Бран мощный варг, он и в дракона сможет варгануться если что, не зря же Бринден Риверс его выбрал(сам он наполовинуТарг). Тем более в "Винтерфелльских волчицах" может выясниться что у Старков тоже есть Тарговская кровь..:).
Да и просто интересно по какому принципу кому достанутся драконы: черно-красный - Дени, цвет ее знамен- Огонь и Кровь. Белый - может Джону? Он ведь Сноу, наполовину северянин, он - Лёд.. А зеленый Брану, потому что он зеленовидец, связан со старыми Богами, Детьми Леса, для меня ассоциируется с зеленым цветом..
Может немного бредово, но мне хочется в это верить..:)
 

Pontifex

Призрак (гость)
Тем более в "Винтерфелльских волчицах" может выясниться что у Старков тоже есть Тарговская кровь..:).
Сейчас мы точно знаем, что Старки с Таргариенами официально не роднились. Если Бран вспоминал про какую то, толи бабушку, то ли прабабушку из Флинтов, то совершенно очевидно что многочисленные Старки - ПОВы, не могли ни разу ни упомянуть про предков - Таргариенов, если бы они были. Какой то дешёвый приём получится, если вдруг выяснится некая тайная связь в результате которой в крови Старков оказалась драконья кровь. К тому же от малого ее количества толку видимо немного, Квентину по крайней мере не помогло. Да и смысла особого нет, ведь тогда все Старки включая Бенджена окажутся с драконьей кровью, а им то она зачем. Такими темпами к концу книги, все герои окажутся скрытыми Таргариенами.
По поводу же Брана и его возможности полететь на драконе, споры ведутся давно. Я в это не очень верю, мне кажется Мартин раздаёт всем плюшек поровну, Бран получил сверхспособности в древовидение и варговстве, а оставшиеся два дракона будут использованы им для усиления других персонажей. Один своему любимцу Тириону, второй вроде бы напрашивается для Джона Сноу, но Джон так же как и Бран, находится на другом конце света от драконов. Конечно в ПЛиО всё бывает, но пока неясно как дракон может оказаться на севере или Джон наоборот отправиться к нему.
 

Morgana Kid

Наемник
Сейчас мы точно знаем, что Старки с Таргариенами официально не роднились. Если Бран вспоминал про какую то, толи бабушку, то ли прабабушку из Флинтов, то совершенно очевидно что многочисленные Старки - ПОВы, не могли ни разу ни упомянуть про предков - Таргариенов, если бы они были. Какой то дешёвый приём получится, если вдруг выяснится некая тайная связь в результате которой в крови Старков оказалась драконья кровь. К тому же от малого ее количества толку видимо немного, Квентину по крайней мере не помогло. Да и смысла особого нет, ведь тогда все Старки включая Бенджена окажутся с драконьей кровью, а им то она зачем. Такими темпами к концу книги, все герои окажутся скрытыми Таргариенами.
По поводу же Брана и его возможности полететь на драконе, споры ведутся давно. Я в это не очень верю, мне кажется Мартин раздаёт всем плюшек поровну, Бран получил сверхспособности в древовидение и варговстве, а оставшиеся два дракона будут использованы им для усиления других персонажей. Один своему любимцу Тириону, второй вроде бы напрашивается для Джона Сноу, но Джон так же как и Бран, находится на другом конце света от драконов. Конечно в ПЛиО всё бывает, но пока неясно как дракон может оказаться на севере или Джон наоборот отправиться к нему.
Вполне возможно, что и так, до выхода "Ветров Зимы" остается только фантазировать..:) В таком разе и Джону дракон не должен достаться, у него ведь лютоволк есть...
Вообще мне дает покоя та сцена видений Брана из новой серии, где он видит тень дракона над КГ с такого интересного ракурса. Продюсеры точно знают больше нашего...Эта такая подсказка на будущее или я выдаю желаемое за действительное...;)
 

YaVeronika

Знаменосец
...Один своему любимцу Тириону, второй вроде бы напрашивается для Джона Сноу, но Джон так же как и Бран, находится на другом конце света от драконов. Конечно в ПЛиО всё бывает, но пока неясно как дракон может оказаться на севере или Джон наоборот отправиться к нему.

Просто нереально Джону оседлать одного из трех драконов Дени. Слишком большое расстояние, да и не потянет маленький дракон его.
Единственный вариант, тот самый дракон, что спалил Винтерфелл. Хоть мне и не нравится этот вариант тем, что возрождение Драконов из камня в степи теряет часть своего чуда. :(

The smoke and ash clouded his eyes, and in the sky he saw a great winged snake whose roar was a river of flame. He bared his teeth, but then the snake was gone.
Дым и пепел застилали глаза, а в небе парил огромный крылатый змей, изрыгающий пламя. Он оскалил зубы, но змей уже исчез.

А вылупиться он мог из яйца украденного Пламом ака Бринденом Риверсом. Причем если яйцо из которого вылупился Дрогон было черное с красными завитками, то это яйцо было красным с черными отблесками. Два яйца один герб Таргариенов. :D

А вот если дракона не будет, остается Джону либо как-то участвовать в борьбе с Иными своими силами, либо он и есть Король Ночи. Вообще Мартин раскидал столько намеков и выстрелить они могут в любую сторону. :doh:
 

Vizantia

Оруженосец
Единственный вариант, тот самый дракон, что спалил Винтерфелл.
Я столько всего упускаю, оказывается - а что это за дракон, спаливший Винтерфелл?..
И какое яйцо, и когда, и где мог украсть Пламм - четвертое какое-то яйцо объявилось? :wideyed:
 

YaVeronika

Знаменосец
Я столько всего упускаю, оказывается - а что это за дракон, спаливший Винтерфелл?..
И какое яйцо, и когда, и где мог украсть Пламм - четвертое какое-то яйцо объявилось? :wideyed:

Дракон "спаливший" Винтерфел лишь теория. В тексте встречался один намек. Цитату я привела. ;)

Насчет Пламма почитайте повести о Дунке и Эгге. Они коротенькие, но интересные. Пламм появляется в третьем рассказе.
 
Туда ему и дорога.
Действительно, давно пора.
Не дождедесь :D Станис единственый живой король из войны 5 королей!!!! Также он пережил всех активных участников востание баратеонов - именно ему хотели сдать юных визериса и дейнерис!!!! Кстате он даже Визериса пережил :sneaky: .
Так что он будет жить за всех них. (Заберет их годы себе, и переплюнет дедушку фрея)
 

Targaryen

Кастелян
Не дождедесь :D Станис единственый живой король из войны 5 королей!!!! Также он пережил всех активных участников востание баратеонов - именно ему хотели сдать юных визериса и дейнерис!!!! Кстате он даже Визериса пережил :sneaky: .
Так что он будет жить за всех них. (Заберет их годы себе, и переплюнет дедушку фрея)

А если серьезно, то я считаю, что дядюшка Сэм Станнис уже давно в плену Рамси или труп. По крайней мере, большинство ожидает, что Станнис надает плюшек Болтонам. А Мартин непредсказуем.
 

Руфус

Призрак (гость)
А Мартин непредсказуем.
Если честно, навскидку не помню моментов в ПЛиО, когда я бы потерял дар речи и сказал "этого не может быть". Нет, безусловно были моменты которые были неожиданными и удивляли, скажем оживление Кейтилин или появление Эйгона, такого я конечно не мог предполагать. Но я читал книги, с одной стороны переживая за любимых героев, с другой оценивая объективно происходящее. Поэтому, как бы я не болел за Старков, их поражение не было неожиданным, атмосфера вокруг них нагнеталась с самого начала, не предвещая им ничего хорошего. Та же например ситуация в линии Дени, Эссос мне не нравился и конечно хотелось что бы она поскорей отправилась в Вестерос. Но чем больше читал, тем больше чувствовал что Мартин специально затягивает ее присутствие там. Поэтому я бы выразился по другому, Мартин не часто оправдывает ожидания части читателей, например таких как я. Разводит ПОВов друг от друга, не давая им встретиться, убивает полюбившихся героев второго плана, и.т.д. Но как говорится "ваши ожидания - это ваши проблемы", может я конечно пессимист, но меня сюжетные повороты ПЛиО не удивляли, они меня расстраивали, поскольку в большинстве случаев получалось не так как я хотел. Но при этом, я с самого начала определил для себя "бессмертных" героев, Тириона, Джона Сноу, Арью, Сансу, Брана, Дени. Вот если бы кого ни будь из них посредине книги убили, я был бы действительно поражен.
Правда я в этом плане был конечно в выигрышной позиции, садясь за книги, я во первых не имел никакого представления о ПЛиО(сериал не смотрел), а во вторых я уже знал что их несколько и они большого объема. Естественно те кто начал читать давно, когда только вышла "Игра Престолов", не могли знать что книг в итоге будет минимум семь. Поэтому не могу поставить себя на их место и представить что они почувствовали когда казнили Эддарда.
Сюжет перед "Ветрами Зимы" действительно непредсказуем. Но только по одной причине, Мартин сумел настолько запутать почти все сюжетные линии и будущее главных персонажей, что мы собственно не знаем куда он их в результате вывернет. Это непредсказуемость немного другая, чем принято говорить о ПЛиО. Скажем у меня нет сомнений что Джон Сноу выживет после покушения, но как это будет сделано, какие для него будут последствия и главное куда это все его приведет, совершенно непонятно. И мне это в ПЛиО очень нравится, Мартин пишет не для эпатажа и разрыва шаблона, не ради того что бы показать себя самым оригинальным писателем в истории фэнтези. Для него важно написать историю, так как он хочет и как когда то задумал, а не потроллить общественность. Не даром он говорит, что не будет ничего менять, независимо от того разгадали его намерения читатели или нет. Но вместе с тем количество загадок и вариантов для продолжения у него на данный момент так много, что нельзя предсказать чем всё это закончиться.
 

kr1one

Скиталец
Уже вижу смерть Тириона, Арья слижком крута и умрёт в конце, Бран умрёт но не телом), Санса скорее всего выживет.
 

Лилия

Знаменосец
Бран очнётся от долгого сна после падения. Ожесточится из-за знания о предстоящих событий. Начнёт действовать, благо уже знает о своих способностях и умеет ими пользоваться.

С помощью чардрев и воронов повлияет на отца и Сансу.
Приснится Арье, будет учить её варгованию и тренировать на черном безухом коте Балерионе.
Женится на Донелле Хорнвуд, дабы защитить её.
Потопит нафиг башни Близнецов, оставив только мост. Отправит к Утонувшему все Железные Острова с их вероломными железорождёнными.
Натравит львов на Ланниспорт, всех котов Королевской Гавани на Серсею и Джоффри, с помощью Рикона натравит Лето и Лохматика на Рамси.
Дотянется до Нимерии с Серым Ветром и они будут по тихому утаскивать Фреев и Дредфорцев. Тайвина растерзают вороны.
Начнёт пестовать Рикона, как будущего лорда Дредфорта.
Приснится Кейтилин, расскажет о Русе Болтоне и скажет, что надо делать. Серый Ветер нападёт на Русе, а Кейтилин вежливо протянет ему отказную от Дредфорта в пользу Рикона Старка. Потом Кейтилин отправит письмо Дейнерис с предложением о браке с Роббом - Королём Севера.
Приснится Дейнерис и скажет ей идти по стопам Рейгара, чтобы была спета Песнь Льда и Пламени, т.е. брак Робба Северного и Дени Огненной. А также о предстоящей битве драконов и Иных.
 

Лилия

Знаменосец
Голова дракона необязательно Таргариен, а Бран мощный варг, он и в дракона сможет варгануться если что, не зря же Бринден Риверс его выбрал(сам он наполовинуТарг). Тем более в "Винтерфелльских волчицах" может выясниться что у Старков тоже есть Тарговская кровь..:).
Да и просто интересно по какому принципу кому достанутся драконы: черно-красный - Дени, цвет ее знамен- Огонь и Кровь. Белый - может Джону? Он ведь Сноу, наполовину северянин, он - Лёд.. А зеленый Брану, потому что он зеленовидец, связан со старыми Богами, Детьми Леса, для меня ассоциируется с зеленым цветом..
Может немного бредово, но мне хочется в это верить..:)
У меня ещё бредовей.
Варги введены в сагу не просто так. Дракона три, а значит в них могут "сидеть" три варга. Причём, помня о вороне, в которую вселился Бран и почувствовал присутствие ещё кого-то, то другие варги тоже могут подсаживаться в драконов.
Допустим, в Дрогона вселится Кроворон. К нему может "подсаживаться" Бран, т.к. это будет уже проще делать. Потом натренировавшийся Бран может "пробивать" сознание других драконов.
Ещё у нас есть Джон-варг, который находится у Стены, мощнейшего сгустка магии, которая питает даже Мелисандру, а она "проповедует" противоположную стихию.
И ещё у нас есть Арья. Находится далеко от дома, чардрев, Стены. Не имеет ни каких учителей и советчиков по варговству; никого, кто рассказывал бы о Старых Богах, Севере, чардревах, древовидцах пр. Находится далеко и на протяжении долгого времени от Нимерии. Но может "дотягиваться" до лютоволчицы и влезть в рыжего котейку.
А тут в сериале нас удивила Санса. Та самая глупая пташка, которая всё и вся боится. Ну надеюсь я на неё.
Короче, в конце саги мы можем иметь
Кроворона, Джона и Арью в драконах. Брана, время от времени, подсаживающегося к ним.
Дени, Тириона и Сансу на драконе. Кстати, драконьи всадники не обязательно должны быть в браке или в любовных отношениях.
 

Targaryen

Кастелян
У меня ещё бредовей.
Варги введены в сагу не просто так. Дракона три, а значит в них могут "сидеть" три варга. Причём, помня о вороне, в которую вселился Бран и почувствовал присутствие ещё кого-то, то другие варги тоже могут подсаживаться в драконов.
Допустим, в Дрогона вселится Кроворон. К нему может "подсаживаться" Бран, т.к. это будет уже проще делать. Потом натренировавшийся Бран может "пробивать" сознание других драконов.
Ещё у нас есть Джон-варг, который находится у Стены, мощнейшего сгустка магии, которая питает даже Мелисандру, а она "проповедует" противоположную стихию.
И ещё у нас есть Арья. Находится далеко от дома, чардрев, Стены. Не имеет ни каких учителей и советчиков по варговству; никого, кто рассказывал бы о Старых Богах, Севере, чардревах, древовидцах пр. Находится далеко и на протяжении долгого времени от Нимерии. Но может "дотягиваться" до лютоволчицы и влезть в рыжего котейку.
А тут в сериале нас удивила Санса. Та самая глупая пташка, которая всё и вся боится. Ну надеюсь я на неё.
Короче, в конце саги мы можем иметь
Кроворона, Джона и Арью в драконах. Брана, время от времени, подсаживающегося к ним.
Дени, Тириона и Сансу на драконе. Кстати, драконьи всадники не обязательно должны быть в браке или в любовных отношениях.

Кхм, а как объясните присутствие Сансы, абсолютно не имеющей драконьей крови в жилах, на драконе? Тирион еще ладно, многие уверены, что в нем есть кровь Таргов, но Санса уж точно не имеет.Если уж кому и сидеть на драконе, то не Сансе.
 
Сверху