• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Macvot

Призрак (гость)
А я и не для этого её и писал.:meow: Темы им. 2-х сестёр спасти от ереси статьёй невозможно будь ты хоть Мартин, только аутодафе. Нет, не тем - еретиков.:devil laugh:
P.S. Не, ну ты правда верила что эта статья внесёт хоть какое-то сходство с логикой в эту(и схожую) темы:fools: :D

Но какое отношение они с Ашей и Бри имеют к Арье? У неё специализация сильно другая. Тогда уж Змейки что ли.:unsure:
Нет, конечно. Если честно, то я совсем не для этого заставляла тебя ее писать..:sneaky: :devil laugh:
Ну мой хрустальный шар говорит, что если привести пример со змейками, то мне скажут: так они же дорнийки, а в Дорне..
Кстати, мой шар мне вернул. Быстро, решительно!
 

Natalka

Знаменосец
Превышение необходимой самообороны тоже статья...
За Вами гонится здоровенный мужик с топором, а Ваша собака его покусала за руку, пока Вы топор не отняли. Превышение? Или Арья должна была догадаться, что он, догнав её, не покрошит её как кочан капусты? Вы видите как вашего друга некто власть имущий ножиком тыкает, вот уже и первая кровь показалась, ну Вы и бьёте его палкой по голове, не сильно, не с целью убить. Превышение? А вот если бы Джоффри подошёл со всем своим гонором, а Арья с мыслью "ну что за докука" скомандовала "Нимерия, дракарис фас" - вот тут да, налицо явное превышение необходимой самообороны. ИМХО.
 

NIKTO

Казнен
Кстати, мой шар мне вернул. Быстро, решительно!​
Ловите!
что если привести пример со змейками, то мне скажут: так они же дорнийки, а в Дорне..
А что в Дорне? Дорниек замуж нигде не берут? И начальная(средняя?) школа шпионско-диверсионной подготовки не обязывает человека вести гм... не совсем целомудренный образ жизни как и звание сержанта ППС - пить как конь.
 

AsharaD

Лорд
За Вами гонится здоровенный мужик с топором, а Ваша собака его покусала за руку, пока Вы топор не отняли. Превышение? Или Арья должна была догадаться, что он, догнав её, не покрошит её как кочан капусты? Вы видите как вашего друга некто власть имущий ножиком тыкает, вот уже и первая кровь показалась, ну Вы и бьёте его палкой по голове, не сильно, не с целью убить. Превышение? А вот если бы Джоффри подошёл со всем своим гонором, а Арья с мыслью "ну что за докука" скомандовала "Нимерия, дракарис фас" - вот тут да, налицо явное превышение необходимой самообороны. ИМХО.
Мое ИМХО, последний пример вообще ни к какой обороне не относится, это чистая агрессия со стороны сказавшего фас.
А Арья ударила вложив все свои силы, если б просто треснула палкой, она б ему ни голову не разбила, ни палку не сломала. И да, Санса которая пустила б слезу, сказала б что ей страшно, пожалуйста, любезный Джоффри, давайте уйдем, достигла б большего. Но Арья поторопилась начать драку, и ее нелюбовь к Джоффри и желание утереть ему нос тут сыграло не меньшую роль, чем испуг за Мику.
 

Macvot

Призрак (гость)
А что в Дорне? Дорниек замуж нигде не берут? И начальная(средняя?) школа шпионско-диверсионной подготовки не обязывает человека вести гм... не совсем целомудренный образ жизни как и звание сержанта ППС - пить как конь.
А это ты не мне доказывай..просто обычно у нас Дорн за пример не щитается: он же весь отличный от 7 к и такой особенный..:not guilty:
Вообще же будь известно больше о Лианне никаких левых примеров вообще бы не требовалось в этой теме.
 

Natalka

Знаменосец
А Арья ударила вложив все свои силы, если б просто треснула палкой, она б ему ни голову не разбила, ни палку не сломала.
Опять? Она ему и так голову не разбила. С разбитой головой плохо выживают даже в наше время, в средневековое - куда хуже, практически не выживают совсем. Про примерный диаметр черенка от метлы уже тоже говорили, как и про силу девочки десяти лет, ну сколько можно-то.

и ее нелюбовь к Джоффри и желание утереть ему нос тут сыграло не меньшую роль, чем испуг за Мику.
Я не стану возражать про нелюбовь, но желание утереть нос Джоффри с чего взялось у Арьи?
 

AsharaD

Лорд
Опять? Она ему и так голову не разбила. С разбитой головой плохо выживают даже в наше время, в средневековое - куда хуже, практически не выживают совсем. Про примерный диаметр черенка от метлы уже тоже говорили, как и про силу девочки десяти лет, ну сколько можно-то.
Кровь налицо. А про мозги наружу и речи и не было. Если это была б не девочка 10 лет, мы б были избавлены просто от Джоффри. Жалко конечно что в Арье не 2 метра роста. :)

Я не стану возражать про нелюбовь, но желание утереть нос Джоффри с чего взялось у Арьи?
Из общей ершистости характера Арьи. Из ее поведения позже с Джендри и т.п. Она не очень склонна давать кому-то одерживать над собой верх. Джоффри ведь не столько Мику хотел мучить, нужен ему тот Мика, сколько ей вызов бросал и ее дразнил. Ведь с чего все началось. Не Джоффри ни с того ни с сего давать Мику мучить, а Арья увидела их с Сансой и явила чудеса воспитанности, закричав "убирайтесь и оставьте нас в покое". Балованому принцу крови, да и так гонористому, да при невесте. А до того Джоффри ржал себе и в драку не рвался.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Джоффри ведь не столько Мику хотел мучить, нужен ему тот Мика, сколько ей вызов бросал и ее дразнил.
Цитата из Игры Престолов:

- А ты всего лишь сын мясника, а не рыцарь. - Джоффри поднял Львиный Зуб, кольнул остриём клинка щёку трепещущего сына мясника. - Но дерёшься с сестрой миледи. Или ты этого не знаешь? - Яркая капля крови выступила под глазом Мики, где меч прорезал кожу, и медленно поползла по щеке.
- Остановись! - завопила Арья, хватаясь за палку.
Санса испугалась:
- Арья, немедленно прекрати!
- Я не стану причинять ему боли...большой,- отвечал Арье принц Джоффри, не отводя клинка от глаза мальчика.
Лично я понимаю эти строки так: Джоффри захотелось, воспользовавшись удобным предлогом, выковырять глаз Мике и посмотреть - а как это? какой будет глазик, если его вытащить? и сколько крови выльется? и какая дырка останется? Ну интересно ребёнку!!!:angelic:
 

Lauren

Знаменосец
Джоффри ведь не столько Мику хотел мучить, нужен ему тот Мика, сколько ей вызов бросал и ее дразнил. Ведь с чего все началось.
На мой взгляд он вообще не хотел на тот момент мучать, хотел покрасоваться в роли защитника младшей сестры своей дамы и все, попугал бы и отпустил.
 

LaL

Знаменосец
Цитата из Игры Престолов:


Лично я понимаю эти строки так: Джоффри захотелось, воспользовавшись удобным предлогом, выковырять глаз Мике и посмотреть - а как это? какой будет глазик, если его вытащить? и сколько крови выльется? и какая дырка останется? Ну интересно ребёнку!!!:Crazy:
Самое интересное, Джофф всегда выбирает противников безответных: Мика, Санса, или скажем, зайцы. Или книжку в капусту порубить.
 

lomoff

Спящий
На мой взгляд он вообще не хотел на тот момент мучать, хотел покрасоваться в роли защитника младшей сестры своей дамы и все, попугал бы и отпустил.
Беременная кошка тоже, наверное, так думала.:doh:
 

Lauren

Знаменосец
Беременная кошка тоже, наверное, так думала.:doh:
Меня собственно беременная кошка на эту мысль и наталкивает. Папа Роберт жив, здоров, разрезание кошек не одобряет, домыслить, что мальчики тоже в этот список входят Джофри в состоянии.
 

lomoff

Спящий
Меня собственно беременная кошка на эту мысль и наталкивает. Папа Роберт жив, здоров, разрезание кошек не одобряет, домыслить, что мальчики тоже в этот список входят Джофри в состоянии.
Не. Раз начал в пацана мечом тыкать - не в состоянии. Даже на это мозгов не хватает. Бедный, бедныйДжоффрик.:facepalm:
 

NIKTO

Казнен
А это ты не мне доказывай..просто обычно у нас Дорн за пример не щитается: он же весь отличный от 7 к и такой особенный
Будем считать что щитается от слова щи.:not guilty:
У них похоже в качестве королевства котируется только Простор, хотя он тоже необычный, вон рыцарь-пидераст имеется, дорнийцы себе такого не позволяют.
Вообще же будь известно больше о Лианне никаких левых примеров вообще бы не требовалось в этой теме.
А они и так не требуются, наши собеседники непрошибаемы как пень известного дерева.:not guilty:
 

first

Удалившийся
Арья будет, пользуясь всеми подручными средствами, убивать конструктивно настроенных к ней людей, потому что она - Старк, жыстокая и кровожадная.​
сир first, перелогиньтесь
Простите но причем здесь я?Наоборот считаю,что Арья становится мягче и у нее исчезает грубое деление добро-зло.Хотя это не отменяет того факта,что в том же случае с Дареоном Арья все еще поступает как обыкновенный линчеватель.Но не вижу в этом ничего плохого так как она была в своем праве,хотя подобное убийство излишество и бурных восторгов оно не вызывает.И лирику о том,что Дареон предатель и прочее разводить не стоит.Если бы в мире не было предателей,то Арья бы наверняка не появилась на свет(Джон Аррен).Да и саму Арью некоторые считают предательницей и если бы начали вершить над ней самосуд,то ей бы не поздоровилось.Например вот это:
"– Он непременно падет. Харренхолл никого не терпит долго. Лорд Тайвин одержал победу, он движется назад со всем своим войском, и скоро настанет его черед наказывать предателей. И не думай, что он не узнает о твоих делишках. Я еще сама над тобой потешусь, – засмеялась старуха. – Я приберегла для тебя старую метлу Харры – ручка у нее вся расщепленная, в самый раз."
Вот узнает Арья,что ее брата зарезали за "предательство Дозора" и это заставит ее задуматься перед тем как убивать следующего Дареона.
 

Natalka

Знаменосец
Кровь налицо. А про мозги наружу и речи и не было. Если это была б не девочка 10 лет, мы б были избавлены просто от Джоффри. Жалко конечно что в Арье не 2 метра роста.
Вы никогда не видели травм головы и лица? Там много сосудов и любое повреждение кожного покрова кровит, иногда сильно (не в случае Джоффри, там не было большого количества крови). Про эту его травму вообще не сказано ничего при разбирательстве, основной уклон был на укус, значит ничего вообще существенного на голове не было. И потом, Джоффри занимался фехтованием с детства, Вы всерьёз думаете, что эти его занятия обошлись совсем без травм, что он прям такой неженка? Как бы я к нему не относилась, но он всё-таки не современный мальчик, воспитанный в вате одинокой мамой (бич нашего времени, мальчики эти), он средневековый ребёнок, который стирал ляжки при верховой езде и получал синяки при фехтовании.

Джоффри ведь не столько Мику хотел мучить, нужен ему тот Мика, сколько ей вызов бросал и ее дразнил.
А мне так не кажется. Джоффри, памятуя о своём статусе и купаясь в безнаказанности (плюс психические проблемы ака садизм), решил покрасоваться перед своей леди. На Арью ему было плевать, он её и знать-то не знал и помнить не помнил, пока Санса не сказала, что это её сестра. Никакого конфликта между ними до этого не было вовсе, вообще ничего не было.

Не Джоффри ни с того ни с сего давать Мику мучить, а Арья увидела их с Сансой и явила чудеса воспитанности, закричав "убирайтесь и оставьте нас в покое".
И что сделал принц? Он возмутился такой грубостью и сказал, да что ты себе позволяешь, девчонка? Нет же. Он проигнорировал её выпад, это дети, и это просто слова. Я не увидела в Джоффри ни до этого случая, ни после его, способностей к анализу и психологии. Это не Тайвин, который знает, как надавить на другого опосредованно, воздействуя на "болевые точки" (в сериале это качество Джоффу подарили, в книге же я его не вижу). Джоффри всегда был честен в своей прямоте приложения воздействия и срывал зло на того, кто его собственно и злил, или просто отыгрывался на том, кто есть рядом, если тот, кто злит, вне пределов досягаемости. Да, получал от этого удовольствие как садист, но интриги, психология и прочие сложности - не его, он же практически олигофрен при всей своей внешней красоте (виват инцесту!), даже считать-то не научился (речь не про простейшие арифметические действия, он просто считать не умеет) и коварства в нём - ни на грош, принц прямодушен и прост, как носок. Его мозга хватает только на то, чтобы соврать для своей выгоды. Так когда бы он успел оценить то, что этот толстый мальчик важен для Арьи, чтобы воздействовать на неё? С чего это у него внезапно и одноразово проявилась вдруг такая способность к анализу и тяга к церемониям? С Роббом до этого он не церемонился, хотя тот тоже сын гранлорда, издевался в открытую, потешался и получал удовольствие. Почему Арье слова не сказал вообще, а сразу за Мику принялся? У меня один ответ - захотел покрасоваться перед Сансой. Захотел и сделал, а что там "девчонка ростом с крысу" пропищала - его вообще не интересовало, как мне кажется.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху