• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Эйгон Завоеватель бесплоден?!

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Эйнис и особенно Мейгор были с прибабахом. Типично для плодов инцеста.
Мейгор - да, но он по моей версии был рожден с помощью магии и она всему виной! А в каком месте Эйнис прибабахнутый?
 

Forrey

Знаменосец
А в каком месте Эйнис прибабахнутый?
Слаб на голову, на волю, да и физически некрепок. У Серсеи только один блин из трех вышел комом, у Безумного короля - тоже, а вот у Эйгона Завоевателя оба сына подкачали.
 
прибабахнутые - плод инцеста? :D прикольно )))
Когда рождается Таргариен, боги бросает монету, на одной стороне которой величие, а на другой - безумие
То, что инцест повышает риск физических или умственных расстройств, однозначно. Собственно, это и видно, судя по тому, сколько у Таргов было неадекватных личностей. Да и пример Джоффри говорит о многом.
 
Слаб на голову, на волю, да и физически некрепок. У Серсеи только один блин из трех вышел комом, у Безумного короля - тоже, а вот у Эйгона Завоевателя оба сына подкачали.
притом что Серсея с Эйрисом и сами-то не очень...
 

Forrey

Знаменосец
притом что Серсея с Эйрисом и сами-то не очень...
Эйерис - сам плод инцеста.
А Серсея... она нормальная баба. Хитрая, не очень умная, получившая прекрасное образование и плохое воспитание. Таких на самом деле миллион. То, что у нее под конец книги начала развиваться паранойя - следствие не генетических дефектов, а начавшегося сбываться пророчества. С учетом того, что вся ее любовь сконцентрирована в детях, тут у любой мозги плавиться начнут: как же, один сын уже погиб, дочь увезли, последний ребенок в лапах "более молодой и красивой", да еще младший брат непойманный где-то бегает.
 

tarris :)

Знаменосец
То, что инцест повышает риск физических или умственных расстройств, однозначно.
Много раз об этом говорили,и всё это однозначное по-прежнему весьма неоднозначно. Примеры Таргариенов рожденных не в инцесте - примеры много более нездоровых людей. В общем,тут спорить можно до бесконечности,выводя всякие там формулы из оч обширных данных и ни к какими однозначным выводам не прийти. То,что в реальном мире приводит к вырождению, у Мартина - к возрождению. Всякие расстройства Таргариенов в основном приобретенные в следствии каких-либо событий. Монетка монеткой, а не всякий сохранит рассудок холодным, просидев в заложниках ну и бла-бла-бла...
Да и пример Джоффри говорит о многом.
И Мирцеллы,и Томмена тоже о многом какбэ говорит. Мое мнение,что это так себе мерило в мире Мартина. Этак можно всех оригиналов назвать недоумками и плодом инцеста.
зы Эйнис был малодушен, а Мейгору малодушие это дорого стоило. Не вижу умственных расстройств, а исключительно следствие непонимания как сделать лучше ;)
 

Forrey

Знаменосец
Не вижу умственных расстройств, а исключительно следствие непонимания как сделать лучше
Тут не столько умственные расстройства, сколько нерешительность. Это, конечно, не рел-тат инцеста, а вот явные проблемы со здоровьем вполне могут быть следствием этого.
 

Vualnarath

Наемник
Тут не столько умственные расстройства, сколько нерешительность. Это, конечно, не рел-тат инцеста, а вот явные проблемы со здоровьем вполне могут быть следствием этого.
А может Эйнис имел меланхоличный темперамент, и при этом всём - слабые физические способности.
Мейгор был безумен однозначно, ввиду крайней жестокости и садизма... Но всё-же, всякие Педро Жестокие, Иваны Грозные и Влады Цепеши были у власти, верно?))
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Alexia

Оруженосец
Эйнис и особенно Мейгор были с прибабахом. Типично для плодов инцеста.
Таргариены и до Эйгона близкородственными браками не брезговали.
Да и без инцеста с прибабахом рождаются, Рамси, например.
 

Dora Dorn

Лорд
Таргариены и до Эйгона близкородственными браками не брезговали.
вот только к вырождению они не приводили, потому что магия была в силе. Я в соответствующей теме высказывалась на эту проблему: http://7kingdoms.ru/talk/posts/1738595/
Не думаю, что Эйгон был пустострелом. Эйнис мне не показался каким-то совсем уж безвольным. Единственная претензия к нему - это многократные переброски армий и отмена приказов во время мятежей, но это ни о чем не говорит, т. к. командир согласует свои действия с поступающей информацией, а как там обстояли дела с разведкой, можно только догадываться. А Мейгора Визенья могла понести одновременно и помощью магии, и от Эйгона :smirk:
 
Последнее редактирование:
Сверху