1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Тук-тук-тук

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Хильда Белая Шапка, 5 дек 2015.

1. Хильда Белая Шапка

Хильда Белая Шапка Межевой рыцарь

Итак, свершилось нечто. Нечто такое, что сподобило меня написать Трамси. Что именно? Ну, причина очень специфична, и сейчас я вас в неё посвящу.

Видите ли, я увлекаюсь химией. И там есть такая кислота - плавиковая. HF. Изучая действие этой кислоты на организм, я просто не смогла не вспомнить Рамси и его развлечения. Это ЕГО кислота. ЕГО любимое вещество. Если бы герои ПЛиО были химическими соединениями, Рамси был бы ею. Итак, Modern-AU Трамси!

Название: Тук-тук-тук
    Фандом: сериал/сага
    Автор: Хильда Белая Шапка
    Размер: мини
    Пейринг/Персонажи: Рамси Сноу, Теон Грейджой
    Рейтинг: РАМСИ-21
    Жанр: ангст
    Предупреждения: Рамси, графическое изображение действия очень опасных химикалий
    Краткое содержание: Современные застенки Дредфорта. Рамси выпросил у мейстера новую игрушку: пластиковый пузырёк с прозрачной жидкостью...
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину, НВО, Карлу Шееле и Анри Муассану
    Статус: закончен

Рамси сидел в библиотеке у мейстера Тибальда в необычайно задумчивом состоянии и листал какую-то книгу. Это было на него совсем не похоже. Мейстер нагнулся и прочитал: "Справочник мейстера Меллвара по химическим реактивам".

Это было вдвойне странно. Бастард его лорда никогда не отличался любовью к науке.

Закончив чтение, Рамси вскочил, ткнул Тибальда в раскрытую книгу и спросил:
    - Есть у тебя вот это?

Поняв, что "вот это", Тибальд преисполнился неимоверного ужаса. Этого вещества боялись даже самые опытные мейстеры. Работали с ним только в вытяжных шкафах и перчаточных боксах, носили двойные перчатки из бутиловой резины. Пролив этой жидкости, слегка пахнущей уксусом, на малую часть тела значил верную смерть.

- Д-да - слегка заикаясь, ответил Тибальд. - У меня есть "это". Но могу осведомиться, милорд, зачем Вам оно?
    - Отчитываться не обязан - отрезал бастард. - Надо, значит надо.

Тибальд, которому слегка поднадоели выходки бастарда, решил дать ему пластиковую пробирку с плавиковой кислотой. Но ни вытяжки, ни даже бутиловых перчаток не давать. Если отравится - так пусть считается, что Старые Боги его наказали. Он открыл шкафчик с надписью "Яды" и достал оттуда пластмассовую пробирку, стоявшую на "юбочке", с пробкой, облитой воском. На воске стояла бумажная печать с подписью Тибальда и надписью: "Кто откроет, не зная, зачем, тот кретин".

- Вот, возьмите.
    - Это точно оно? А почему банка такая несерьезная, пластмассовая?
    - Ожидали платиновой, милорд? Да, платину можно использовать. Но это тефлон, он тоже хорош. Стекло же никак нельзя, стекло она разъедает.

Рамси внимательно рассмотрел контейнер. Надпись гласила: "HF, 40%. Токсично. Летуче. Едко".

- Да, видимо, это именно то, что нужно нам с Вонючкой.

* * *

Теон в очередной раз проснулся от того, что вспыхнул прожектор, направленный прямо ему в лицо.
    - А вот и я! - громко завопил его мучитель. - И я хочу предложить тебе поиграть в игру. Я тебе дам баночку, ты закроешь глаза, и попробуешь пальчиком угадать, что там.

Теону стало страшно. Он уже знал здешние условия. Игра просто не может оказаться тем, чем кажется.

- Если выиграешь, переведу в камеру посветлее. Если проиграешь... так и оставлю тебя тут!

Теону стало ещё страшнее. Уж больно условия проигрыша безобидные. Тут наверняка что-то не так, ей-Утонувшему Богу, не так! Но воспротивиться нельзя.

Рамси завязал Теону глаза, взял его за руку и открутил вощеную пробку пластиковой пробирки.
    - Ну давай же, пробуй пальчиком!

Теон опустил палец. Там была какая-то жидкость. Холодная.
    - Вода?
    - Не угадал. Ну ладно уж, вторая попытка.

До ноздрей Теона донесся островато-кислый запах.
    - Уксус?
    - Нет, опять не угадал. Ну что ж, ты проиграл, и на этом я тебя покину!

Рамси ушёл, и унёс с собой свою баночку. А Теон лежал в темноте, и его лихорадочно трясло. Что бы это могло значить?

"Яд" - догадался он. - "В той баночке был яд, из тех, что проникают через кожу. И теперь я либо наконец умру..."

Он понял, что был прав, когда сердце стало бешено колотиться. Тук-тук-тук, туктуктук, тутутутутутутую.... Теон лёг на спину, свернулся калачиком и схватился за сердце, ожидая смерти. Но она всё никак не приходила. Он тяжело дышал, хватая ртом воздух, как рыба. Он постоянно держал руку у себя на пульсе.

И вдруг... Стук! - пропало. Теона охватило чувство умиротворения, что его жизнь в этом мире наконец закончилась. Но проклятое сердце снова застучало - туктуктук, заставляя его глотать воздух.

Где-то часов шесть он так лежал и гадал, остановится ли у него сердце в очередной раз, или он останется жить. Но приступы становились реже, а палец, который Рамси заставлял его опускать в баночку, начал болеть. Болеть все сильнее и сильнее.

Теон лежал, прислушиваясь к своему сердцу. Вроде все нормально: тук, тук, тук... И вдруг: Туктуктук! - распахнулись двери, и вошёл Рамси.

- Ну, как там наш проигравший? - сказал он и включил прожектор. Теон посмотрел на свой палец: это был палец мертвеца, белёсый, кривоватый, бесформенный. В нём пульсировала боль.
    - Отлично - заулыбался Рамси. - Стало быть, всё идёт по плану. Наши условия ты знаешь: захочешь, чтобы я избавил тебя от этого мертвецкого пальца - зови меня.

Эту ночь - если Теон не потерял счёт дням и ночам - он пытался заснуть. Но палец не давал. Это было хуже, чем ободранный мизинец неделю назад: боль шла из самого нутра, из кости. Она била и пульсировала: тук, тук, тук. И каждый "тук" был как ударом кузнечного молота по белому мертвецкому пальцу.

Временами возвращались сердечные приступы. Тогда сердце начинало колотиться чаще, и чаще становились "тук-тук-тук" в белом пальце мертвеца, в самой кости.

Наутро Рамси вернулся и включил прожектор. Палец стал выглядеть ещё хуже того: совершенно белая кожа стала отслаиваться, оставляя видимой белую плоть, ноготь перекосился и искривился, тоже готовясь отпасть.

- Видишь! - сказал Рамси. - До чего дошла наука! Болтоны стали совсем не нужны! Комбинат "Севертяжлабхим" делает нашу работу за нас! Ну что, отрубать?
    - Отрубайте, милорд! - взвыл Теон.
    На этот раз на Рамси были толстые перчатки до локтя из бутиловой резины. Нож опустился быстро, на живой пенёк пальца был наложен жгут и мазь для свертывания крови. Теону было больно. Но это была хорошая боль.

Через неделю у него стали крошиться зубы.

2. Хильда Белая Шапка

Подозреваю, что все трамсифаны понеслись гуглить "плавиковая кислота ожоги" и хором, проблевавшись, решили: "Ну нет, это уж слишком! До такого наш Рамсик опускаться не будет!".

Амарилла нравится это.
  3. Чебурашка

Чебурашка Ленный рыцарь

Потрясающая вещь

4. Химичка

Химичка Лорд

Да, плавиковка это нечто)))) Помню её)))
    По мотивам вспомнилось из студенческого юмора...

Последнее редактирование: 6 дек 2015
    Амарилла, Леди Яна и World_Viktory нравится это.
  5. Хильда Белая Шапка

Прямо техника безопасности в подвалах Квиберна! Учитывая, что вызваным врачом будет сам Квиберн... К нему стоит обращаться, и впрямь, только тогда, когда ничего другое уже надежды не даёт, больно уж методы негуманные.

Последнее редактирование: 6 дек 2015
  6. World_Viktory

World_Viktory Удалившийся

Между Теонушкой и Рамзайкой такаааая химия:rolleyes:

7. Хильда Белая Шапка

Да-да, именно такая. Первая буква H, вторая F.