Как нам реорганизовать Работорговцев Залив?

Тема в разделе "Мир Льда и Пламени", создана пользователем Dargl, 22 авг 2011.

1. Dargl

Dargl Знаменосец

Предлагается обсудить чего могла бы сделать Дени для победы светлых идеалов аболиционизма в регионе.:)

Имхо. 1) Самая главная ошибка Дени в фатальном недостатке жестокости по отношению к работорговцам. Все, без исключений, замешанные в работорговле - должны быть приговорены к смертной казни или пожизненной каторге. 2) Передел собственности. Собственность всех рабовладельцев, как нажитая преступным путём, должна быть экспроприирована и поделена в равных долях между ними и их бывшими рабами. 3) Бывшие рабы, должны быть научены самостоятельно распоряжаться собой. Поэтому необходимо объявить Республику и подготовить население к честным демократическим выборам:oh: в Сенат. 4) Ни в коем случае не встраивать собственную персону во властную структуру региона - мы, великая Дракона и обладаем ничем неограниченными божественными полномочиями, даже если уйдём в Вестерос всегда можем вернутся проверить живут ли детки всё ещё по нашим заветам и при необходимости повторить 1 и 2 пункты.:ha-ha:
    И очевидно никаких прогибов под местную культуру ( токары и прочая фигня ), наоборот демонстративное пренебрежение традициями бого(нам)мерзких работорговцев/рабовладельцев, их прежний стиль жизни отныне уничтожен нашей волей.:Angel:

Сценарий для всех трёх городов ес-но.

Arystan, CHezare14, sir_DenCHik и 5 другим нравится это.
  2. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

Dargl, пункты адын и дыва немного противоречат друг другу. Если всех работорговцев под нож, то совершенно не нужно делить их имущество между ними и бывшими рабами. И тем более их имущество им не нужно на каторге - не в санаторий чай едут!:beaten: Таким образом все деньги - нам.:oh:
    А вообще как вариант дополнительно: в каждом городе нужно было после реформ оставить одного преданного смотрящего. В случае, если с ним что-нибудь случится - город равняется с землей. :not-care: Если что-то случается с городом, то с землей равняется смотрящий.:you-are-welcome:

Scorch и barmaley73 нравится это.
  3. Thingol

Thingol Удалившийся

Ну... если рабство совсем не нравится, то... я бы оставил всё как есть за исключением переименования "рабов" в "слуг" и выплаты им гонорара. Ну и разрешить слугам самим выбирать, какому хозяину служить и как. Всё.

Ant_Alex, Mira Forrester, Skorpi10 и ещё 1-му нравится это.
  4. Dargl

Dargl Знаменосец

Не внимательно читали.;) Пункт 1 про рабо -торговцев, а 2 про -владельцев которые сами рабами не торговали.:not-care: Себя мы тоже ясно не обделим, а сразу заберём десять процентов имущества всех граждан республики в качестве налога.:Angel:

Вот ещё преданными людьми расшвыриватся, для этого и избранные сенаторы подойдут.:oh:

5. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

Я предлагаю 10 процентов не забирать, а как раз оставить. Бывшие рабы все равно не в курсах, что с таким добром делать, а бывшие рабовладельцы уже навладелись и им наверняка надоело. :oops: И наш долг состоит в том, чтобы бывшие рабы не развращались обилием доступной роскоши, а бывшие рабовладельцы наконец смогли вздохнуть с облегчением от избавления от бремени обладания чрезмерными богатствами.
    Мы же за правое дело в конце концов боремся! За их души можно сказать! А роскошь - зло...:(

barmaley73, talsterch и Mel нравится это.
  6. DmitrySnow

DmitrySnow Наемник

Так бы мог поступить лорд Тайвин, но это Дени, она так никогда бы не сделала. И вроде как она не завоевывала залив изначально, что бы просто его завоевать и сделать себя божественной драконихой (она ведь у нас до тошнотворности положительный образ), давай те поставим задачу по другому - что мы хотим видеть в заливе работорговцев?

7. Thingol

Thingol Удалившийся

Мы - зияющую дыру посреди пустыни, выжженную драконами. Дени - толпу Даарио Нахерисов.

Mira Forrester, alexareznikova, Tinatin и 2 другим нравится это.
  8. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

DmitrySnow, глаза б мои этого Залива не видели...
    Но раз уж мы там... то даже не знаю. Если разбирать поэтапно, то первым у нас был Астапор. Какая основная ошибка Дени на данном этапе? Мне кажется ей нельзя было назначать книжников (грубо говоря) безо всякой охраны. Тут проявился ее идеализм: раз я освободила рабов, то они должны быть братьями друг другу и слушать советы мудрых и добрых людей. Только вот со звероподобными бойцами/вышибалами/отморозками (или откуда там Клеон взялся?) вышла промашка. Ей вообще не надо было двигать вперед, пока там ситуация не нормализуется.

talsterch нравится это.
  9. DmitrySnow

DmitrySnow Наемник

Ну тогда все просто, выпускаем драконов, или призываем красных жрецов, что бы они повторили трюк Мел с Мансом. А еще лучше пишем Мартину, что бы Дронго в следующий раз заклинено, как она на него сядет, и тот полетел в Вестерос вопреки всем командам.
    И она застряла там, так же как Меерине, ситуация вряд ли бы сильно изменилась.

Главная фигня этой темы, что поступок Дени с освобождением рабов и последующим взглядом на жизнь в заливе слабо проработан, и не понятен. Изначально она просто хотела освободить рабов, потом поняв, что вековые традиции так просто не разрушить оседает там, и ... вот когда тут появиться чего-то кроме как мечтает о Дарио, можно будет предложить варианты решения, я лично за весь танец так и не понял, чего она хочет дальше.

10. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

DmitrySnow, мне кажется ситуация была бы немного другая. Так она прошла с огнем и мечом весь Залив, я сно показав, что она угроза для региона. А так... ну подумаешь кто-то захватил Астапор, эту помойку. Хотя говорят у нее драконы есть, и вообще какая-то она странная... Надо бы сходить посмотреть. И дальше уже зависит от того как она с послами могла бы договориться.
    Правда с ее упертостью вариантов мало, так что и правда похожая ситуация вырисовывается.

Тогда так: берет Астапор, откармливает работорговцами драконов, жжет остальные города и летит в Вестерос.:you-are-welcome:

Mara Jade Palpatyne нравится это.
  11. DmitrySnow

DmitrySnow Наемник

опять возвращаемся к вопросу, а чего ей в этом заливе собственно надо? Если бы она изначально хотела бы завоевать себе город.
    на редкость единосущное мнение у читателей танца :)

Orys нравится это.
  12. Odlavir

Odlavir Наемник

думаю большинству этот залив работорговцев со своими кто-то Мо что-то там уже до чертиков надоел и видеть его уже никому не хочется.

alexareznikova, Mezzo-Soprano, Redhat и 3 другим нравится это.
  13. dgm

dgm Лорд

А как у них там с земледелием? Если земля представляет хоть какую-то ценность, то раздать всем по наделу, и пусть бывшие рабы сами учатся распоряжаться своей судьбой. Хоть травку (ага) полезную на плантации своей ростютЬ, хошь продают и черепичное производство осваивают. Или киббуцы организуют. Ваучеры, блиннн. А учителей кто обучать будет? Не, пусть сами осваиваются, школ ликбеза им хватит.

14. Sanek1990

Sanek1990 Скиталец

вот так и нуно было сделать.. ну эт залив застряла она там на долго может к 7 книги выберится... Кстати ее же в конце дотракийцы нашли?

15. Solidblack

Solidblack Межевой рыцарь

Да помоему главное, что нужно было сделать - сжечь Юнкай, убить их главенствующую верхушку, они ж там главные зачинщики военного противостояния с Дени.

Gur4enko и Westerosi нравится это.
  16. Арканис

Арканис Лорд

Насколько я знаю, если рабство себя не изжило, искусственно его не убить :) Пока оно не станет убыточным в экономическом плане, бывшие рабы будут набирать себе новых рабов и не видеть в этом ничего плохого. А при таком размахе пиратства убыточным оно станет еще не скоро, ведь, как я понимаю, основной источник рабов - это пиратские рейды на побережья.
    Дени нужно было мириться с соседями, поднимать экономику и строить флот. Переманивание разных там Ауранов Вотерсов и Виктарионов Грейджоев на свою сторону приветствуется, да и вообще наемники и бастарды из Вестероса - это неплохо, их потом можно будет селить колонистами на конфискованных у врагов народа землях, глядишь, и феодализм потихоньку приживаться начнет. Если ее флот начнет топить пиратские суда, цены на рабов начнут расти, и от них потихоньку начнут отказываться.
    Хотя Иерусалимское Королевство кончило плохо :)

Skorpi10, Rockbell, talsterch и 6 другим нравится это.
  17. serxio

serxio Скиталец

ИМХО, но ваши пункты немного смахивают на программу максимум большевиков:1)вырезать элиту 2)землю крестьянам 3)власть народу- аналогию 4-му пункту я не могу вспомнить, но дальше у вас идет намек на интернационал.Конечно, я все немного утрировал, но моя теория имеет право жизни:)
    Что касается реорганизации Эссоса, то мне кажется тут ничего нового придумывать не надо.Если коротко, то разделяй и властвуй.Дени надо было прочитать труд Николо Макиавели "Государь", там все предельно ясно объясняется.
    А альтернативу абсолютизму я не вижу, нету предпосылок.

Indio нравится это.
  18. Don Pedro Sangre

Don Pedro Sangre Наемник

Я вообще не считаю, что нужно было задерживаться в городах. Добыла в Астапоре кучу Безупречных, разграбила город, пошла дальше. Взяла другой город, разграбила, пошла дальше. И так далее, пока не набрала бы достаточно сил, чтобы завоевать Вестерос. Главное - не отменять везде рабство. Ведь если его отменить - тысячи оборванцев потянутся за тобой в надежде на еду. А если у них останутся хозяева - то им и кормить голодных рабов.

Airendil нравится это.
  19. Thingol

Thingol Удалившийся

Главное при таком раскладе - найти себе треуголку, повязку на глаз и деревянную ногу.

alexareznikova, talsterch и Lestarh нравится это.
  20. Don Pedro Sangre

Don Pedro Sangre Наемник

Ну а с чего вообще Дени быть белой и пушистой с работорговцами и ежи с ними? Ее народ - вестеросцы, а не жители свободных городов.