1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Я тебя предупреждал

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Pandorika, 9 дек 2015.

1. Pandorika

Pandorika Оруженосец

Я тебя предупреждал
    Автор: Pandorika

Фэндом: Мартин Джордж "Песнь Льда и Пламени", сериал "Игра Престолов" (кроссовер)
    Пейринг или персонажи: Сандор Клиган, Cанса Старк, Джоффри Баратеон
    Рейтинг: NC-17

Жанры: Гет, Ангст,Джен
    Статус: завершен

Размер: мини
    Описание: Еще одна причина, почему Сандор Клиган дезертировал в ночь Битвы на Черноводной
    Дисклеймер: все принадлежит Дж. Мартину/HBO

- В пекло десницу. В пекло короля. Я ухожу.

Зеленые отблески пламени ярко освещали обычно надменное лицо юного короля. Еще час назад он веселился, швыряя к Станнису его «оленьих людей». Но сейчас от жестокого взгляда и наглой ухмылки не осталось следа. В глазах Джоффри Баратеона, Первого этого имени, Владыки Семи Королевств в унисон кричали отчаяние, страх и беспомощность.

Сандор Клиган пообещал себе, что запомнит эту картину на всю жизнь. Если выживет. Каждый раз, когда одолеет тоска, будет вспоминать идиотское выражение на лице венценосного ублюдка и смеяться в голос. Весь этот полыхающий изумрудным пламенем ад стоил этого зрелища.

- Ты не можешь уйти, - неожиданно тонким фальцетом сказал король. Сандору захотелось рассмеяться, но раздавшийся совсем неподалеку взрыв и новая стена огня развеяли это желание.

- Это приказ короля! – Джоффри пытался выглядеть уверенно, но получалось плохо. Голос дрожал. Подбородок тоже.

- Я не такой глупец, как сир Борос, чтобы выполнять все приказы тринадцатилетнего мальчишки, будь он хоть трижды гребанным королем, - оскалился Сандор. – Только не реви. Я тебя предупреждал.

Воин развернулся и зашагал прочь.

И король, и Пес знали, что дело не только в диком огне.

* * *

Это был день, когда в Королевской Гавани узнали об очередной победе Молодого Волка.

Пташку вызвали в переполненный тронный зал. Он сам проводил ее туда. Сандор знал, что Джоффри на самом деле глубоко плевать на внешнюю политику. Победы Робба Старка были отличным поводом поизмываться над его сестрой.

Джоффри наставил на перепуганную девчушку арбалет и начал болтать всякую устрашающую чушь. Сандор думал, этим все ограничится; Сансе немного надо было, чтобы дрожать от ужаса. Вон, уже лопочет что-то про брата-изменника... Клиган грустно усмехнулся. Маленькая хорошенькая Пташка, которая повторяет все, чему ее научили…

- Пес, ударь ее.

Сандор вздрогнул. Уж что-то, а бить эту девочку он точно не собирался. Внутренний голос напомнил, что это приказ короля. Секунды тянулись бесконечно долго. Сандор словно окаменел. От необходимости что-то отвечать его спас шут, который начал бегать вокруг Пташки с гнилой дыней. Но король не хотел смеяться:

- Борос. Лица не трогай, я хочу, чтобы она оставалась красивой.

Сандор опешил. Тупица в белом плаще действительно стал выполнять приказ. Бил ее, словно другого мужика – кулаками в живот… Девочка кричала и рыдала в голос. Джоффри приказал сорвать с нее платье, и Пташка тут же предстала перед всеми оголенной по пояс. Придворные робко хихикали. Клигана прошиб пот. Он не считал себя рыцарем, человеком чести и высокой морали, но от этого зрелища сердце его сжалось в болезненный комок, а в висках застучала ярость и желание прорубить к ней ход, как в день бунта, взвалить себе на плечо и унести далеко-далеко. Прочь от безумного мальчишки, проклятых рыцарей и глумливых лорденышей. Сандор сам не понял, как с его уст сорвалось:

-Довольно.

Конечно, Джофф его не послушал. Или не услышал. Или притворился... Никто не может прилюдно перечить королю, но к своему Псу, при всей внешнем пренебрежении, Джофф был привязан. Он не хотел скандалить с ним и, тем более, наказывать.

Сансу спас карлик. В этот момент Клиган испытывал к нему симпатию и ненависть одновременно. «Это должен был сделать я», - стучало в его голове. Когда маленький лорд сказал что-то про «прикрыть девушку», Сандор, не думая ни секунды, укрыл ее, дрожащую от боли и унижения, своим белым плащом.

Уже потом Сандор вспоминал этот эпизод с иронией и горечью. У него и в мыслях не было, что он когда-нибудь женится, однако ему выпала возможность накинуть свой плащ на плечи высокородной девицы, самой красивой из всех, что он видел.

Весь остаток того злополучного дня Сандор таскался за королем еще смурнее обычного. Прежде он испытывал к невесте Джоффа жалость, и даже не задумывался о том, откуда она взялась. Ему уже давно никого не было жаль. Сандор считал себя опасным и бесчувственным. Но эта Старк заставила пошатнуться этот образ. Клиган больше не чувствовал себя неуязвимым, и это его пугало.

Все началось той ночью после турнира десницы, когда он зачем-то рассказал ей про Грегора. Сандор сам не понял,как это получилось. И он совсем не ожидал, что девочка посочувствует ему.

-Он не настоящий рыцарь,- сказала она, положив руку ему на плечо.

Это было приятно и настораживающее одновременно. Чтобы до конца не опозориться перед самим собой, он пообещал ее убить, если кому проболтается. Но чувство, что все перевернулось с ног на голову, не пропало.

Потом был момент на крепостной стене с головой лорда Эддарда .

Однажды, когда Сандору было лет пять, на псарне отца забрюхатела сука. Собака была красавицей: стройная гончая, с гладкой блестящей шерстью пепельного окраса, быстрая, как стрела. Сандор не мог дождаться щенят, чтобы играть с ними, и постоянно об этом говорил. Слуги умилялись, отец улыбался, а Грегор неодобрительно хмыкал. Через какое-то время брат пообещал ему нечто интересное и повел на псарню. Сандор был уверен, что скоро увидит «собачьих деток», и вприпрыжку бежал за братом. Он увидел их. Только не так, как мечталось.

Головы щенят были оторваны, сука скулила. А Грегор с ухмылкой говорил что-то о том, что пора становиться мужчиной.

Конечно, нет ничего глупее, чем сравнивать щенят с отцом. Но в этот момент Сандор почувствовал родство с этой такой не похожей на него девочкой. Глупой маленькой пташкой, которая повторяет все, чему ее научили. И которую здесь некому защитить.

Поэтому, когда будущую королеву прилюдно избивали в тронном зале, он решил, что сам будет защищать ее.

* * *

В конце того дня Сандор, как обычно, проводил Джоффа до его покоев. Но прежде, чем уйти в таверну, он протиснулся в королевские покои и закрыл дверь.

- Я не понял… - начал Джоффри, но Сандор схватил его за грудки и приподнял.

-Слушай меня, парень,- проскрежетал он. «Сейчас стражу позовет», - мелькнуло в голове. Но Джоффри молчал. Покраснел, раскрыл глаза по золотому дракону и пялился на Клигана.

- Эта девочка – твоя будущая королева.

Джоффри молчал.

- Твои рыцари сегодня били будущую королеву.

- Эта дрянь... - тяжело дыша, начал Джоффри…

-Молчи, - вне себя от ярости, Клиган поставил парня на пол и отошел на два шага, чтобы не поддаться искушению прикончить мальца. - Если я еще раз увижу подобное…

- То что? – на твердой поверхности и более-менее безопасном расстоянии от Пса Джоффри явно чувствовал себя увереннее. – Убьешь меня? Пес, ты не забыл, с кем ты разговариваешь?

Клиган криво усмехнулся:

- Что вы, ваша милость, - издевательски процедил он. – Рука на вас не поднимется. Я просто уйду. В момент, когда ты будешь нуждаться во мне сильнее всего.

Клиган с удовольствием отметил мимолетную тень страха в глазах короля. Но Джофф быстро взял себя в руки.

- Будем считать, что ты сегодня устал. Переутомился от духоты. Тронулся рассудком. Называй, как хочешь… Я притворюсь, что этого разговора не было. А теперь ступай.

- Как скажете, ваша милость, - поклонился Пес.

«Я еще увижу ужас на твоей смазливой роже», - подумал он, закрывая за собой дверь.

Последнее редактирование: 10 дек 2015
    Lali, Mirielle, Алый Зев и 11 другим нравится это.
  2. Julia Katz

Julia Katz Скиталец

Добрый день, извините, что не ответила вам на сообщения в личной переписке, не могу разобраться с интерфейсом сайта.:)

3. Pandorika

Pandorika Оруженосец

Julia Katz ничего страшного:)ко мне можно на ты:)
    Если интересно мое предложение насчет беты, дай свой емейл, там поговорим))

Леди Яна нравится это.
  4. Julia Katz

Julia Katz Скиталец

katz.julia2016@yandex.ru

5. Alinka

Alinka Межевой рыцарь

Оригинально! Хотела бы я посмотреть на эту последнюю сцену

Pandorika нравится это.
  6. Pandorika

Pandorika Оруженосец

7. Гражданин Креветка

Гражданин Креветка Удалившийся

Не фанат СанСана, но данный фанфик очень неплохо написан. Характеры во многом переданы правильно. Но меня смутило резкое поведение Пса. Не стал бы он так вести себя с королём. Хотя бы не так дерзко. Сандор и раньше дерзил маленькому адольфику Джоффри, но такое поведение можно считать за открытую угрозу монарху, а тот легко мог его за это оттрибуналить.

Mirielle, Alinka и Химичка нравится это.
  8. Pandorika

Pandorika Оруженосец

Гражданин Креветка, спасибо за отзыв!
    Я думала об этом. Во время работы над фанфиком так хотелось, чтобы Сандор хоть раз прищучил Джоффри, что я не удержалась. А то, что Джоффри его за это не "оттрибуналил", объясняю тем, что юный король очень зависел от Сандора психологически. Роберт в его воспитании особо не участвовал, Серсея чересчур залюбливала, мальчику нужен был отец, и Сандор отчасти его заменил. И как бы Джофф не хорохорился и хвост не распускал, он боялся потерять Пса. Как-то так :)

Lali, Mirielle, World_Viktory и 4 другим нравится это.
  9. Гражданин Креветка

Гражданин Креветка Удалившийся

Миледи Pandorika, я согласен с Вами насчёт отношения Джоффри к Клигану. Но ведь Пёс получил свою кличку не просто так. Дело не в гербе, а в его преданности хозяевам(до его дезертирства:D). Он не стал бы так вести себя с Джоффри. Сансу он пожалел, ведь у него тоже было трудное детство:unsure:. Пёс защищал Сансу, но, сознавая, что Джоффри не накажет его за дерзость, всё-равно бы не полез на рожон.

Mirielle и World_Viktory нравится это.
  10. Pandorika

Pandorika Оруженосец

Гражданин Креветка, ну фанфики на то и фанфики, чтобы осуществлять то, чего быть не может:)
    Хотя, Пес Псом, преданность преданностью, но, как вы сами отметили, в ночь Битвы на Черноводной он послал всех в Пекло. В открытую. Значит, может всё-таки, когда хочет. Просто в моем фанфике Сандор немного... Посмелее, что ли. Но вы правы, канонный Сандор вряд ли бы пошел на подобное.

Mirielle, World_Viktory, Леди Яна и 2 другим нравится это.
  11. Алый Зев

Алый Зев Наемник

Во время всего прочтения в моей голове звучал фальцет Джофри. Всего его фразы - это именно его фразы.
    Думаю, что вы абсолютно верно почувствовали причину ухода Пса. Мне тоже именно так и показалось. Пташка сыграла в этом далеко не последнюю роль.
    Особенно верно прозвучал приказ Джофри Псу.Именно ему он должен был приказать избивать Сансу. Этот момент меня еще в сериале удивил: почему Борос, почему не Пёс?! Это же противоречит логике! Король не настолько умен и искушен, чтобы суметь найти источник наслаждение в противоправных действиях гвардейца, противоречащих рыцарским представлениям о морали. Он бы до этого не додумался попросту. Поэтому-то избавить Сансу должен был Клиган как его правая рука. Вот до этого его умишко вполне дошёл бы своими силами.
    Уже само по себе раскрытие этого ускользнувшего момента повышается ценность вашей работы в моих глазах.:happy:
    Браво за"глумливых лорденышей"! Очень по-Клигоновски и очень в тему!
    Однако само повествование довольно сумбурно. Не всегда понимаешь, как одно цепляется за другое. И Сансы немного не хватило. Ее как будто просто нет здесь. Присутствие персонажа слабо ощущается.
    И почему у Клигана белый плащ :annoyed:?

World_Viktory и Pandorika нравится это.
  12. Pandorika

Pandorika Оруженосец

Алый Зев какой развернутый отзыв, спасибо большое!
    Он и в книге в этой сцене Псу приказал, я от канона здесь старалась не уходить. Мне кажется, Джофф даже не задумывался над тем, кто будет это делать.
    Это верно :thumbsdown::sorry:Написано быстро и на эмоциях. Каюсь.

Так ее и нет, она только в воспоминаниях Сандора... Показать характер Сансика цели не было.

Ну а как же? Он же королевский гвардеец!

Mirielle, World_Viktory и Алый Зев нравится это.
  13. Алый Зев

Алый Зев Наемник

Вам спасибо за проделанную работу! :thumbsup:
    И, кстати, отношения Пса с королем не выглядят "слишком переходящими грань". Реакции Джоффа очень правдоподобно написаны. А Клиган, мне думается, именно так к королю и относится. Прессинг Джоффа изрядно порадовал в общем :happy:.
    --- Склейка сообщений, 31 янв 2016 ---
    Любопытно. А в книге именно он в результате и избил Сансу?

14. Pandorika

Pandorika Оруженосец

Нет-нет!! Ни в коем случае) Борос и избил. Сандор на приказ не отреагировал.

Спасибо за добрые слова:oops:

Mirielle и World_Viktory нравится это.
  15. Алый Зев

Алый Зев Наемник

Это греет душу:oops:

16. Lali

Lali Межевой рыцарь

Щеночков жалко... :cry:
    А вообще фик - исполнение сокровенной мечты сансанистов о том, чтобы Сандор сделал для защиты Пташки что-то большее, чем его "довольно". И даже с вполне логичным обоснуем.

World_Viktory нравится это.
  17. Pandorika

Pandorika Оруженосец

Lali даёшь Сандору решительность! *скандирует*
    Насчёт щеночков - судя по семейке Клиганов, подобное очень даже могло случиться. Бедный маленький Сандор, не детство, а хрень какая-то :(

World_Viktory, Silverwing и Lali нравится это.
  18. Lali

Lali Межевой рыцарь

Да, деталь очень емко и концентрировано характеризующая детство Сандора (в чем-то даже перекликается с "подвигом" Джоффри с котятами). А ведь папаша, будучи сыном псаря, должен был надавать по ушам... хотя... он даже за сына не надавал, не то что за щенят.

World_Viktory, Pandorika и Silverwing нравится это.