1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Пародия Фанфик: Домашнее задание, или приключения волшебников в Вестеросе [Новогодний Вестерос]

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем gurvik, 17 дек 2015.

1. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Название: Домашнее задание, или приключения волшебников в Вестеросе [Новогодний Вестерос]
    Фандом: Песнь Льда и Огня, Поттериана
    Автор: gurvik
    Пейринги/Персонажи: Гарри Поттер/Санса Старк; Рон Уизли/Гермиона Грейнджер; Петир Бейлиш/Роберт Аррен/Миранда Ройс; сир Бирен, сир Моргарт, сир Шадрик
    Рейтинг: PG-13 :unsure:
    Жанр: пародия, кроссовер
    Краткое содержание: герои Поттерианы - "попаданцы" в Вестерос
    Дисклеймер: всё принадлежит Джорджу Мартину и Джоан Роулинг
    Статус: закончен
    Примечание: благодарю Леди Яна за приглашение принять участие в флешмобе "Новогодний Вестерос, или Рождественское чудо" :)

Домашнее задание, или приключения волшебников в Вестеросе

Сцена 1.
    Место действия: Школа чародейства и волшебства Хогвартс.
    Время действия: до Рождества осталось несколько дней, но рождественские каникулы еще не начались
    Гарри Поттер, Гермиона Грейнджер и Рон Уизли выполняют домашнее задание по аппарации и собираются переместиться из гостиной Гриффиндора в заданную преподавателем точку - хижину Хагрида.

Гермиона: Так, ещё раз повторим, что говорил мистер Уилки! Во-первых, четко представить место прибытия - нацелиться. Во-вторых, сконцентрироваться на желании туда попасть - быть настойчивыми. :doh: В-третьих, без суеты, не спеша повернуться вокруг своей оси...
    Рон (зевает): ...Что такое ось?
    Гермиона (тараторит): Ось - это неподвижная прямая линия, которая проходит через центр тяжести или вращения какого-нибудь объекта. Или субъекта.
    Рон: А где у тебя ось? :puppyeye:
    Гермиона (озадаченно смотрит на Рона и что-то бормочет себе под нос)
    Рон: Понятно. Гарри, а ты чего сегодня такой тихий? :annoyed:
    Гарри (пребывает в раздумьях): А?
    Рон: Чего молчишь, спрашиваю? Делать домашнее задание по аппарации собираешься?
    Гарри: Да...
    Гермиона (внимательно смотрит на Гарри): Ну-ка рассказывай, что случилось? Опять с Тем-Кого-Нельзя-Называть ментально общался? :волнуюсь:
    Гарри: Нет, слава Джоанне Роулинг :Please:, не общался!
    Гермиона и Рон (хором): Так что тогда?
    Гарри (немного помолчав): Фух. В общем, мне приснилась сегодня девушка, чем-то похожая на Джинни. Но не Джинни! И она, она... :oops: (вздыхает)
    Рон (подмигивает): Рассказывай! Если стесняешься вслух, можешь мне на ухо сказать. Гермиона, тебе это будет неинтересно. :not guilty:
    Гермиона: Нет, мне как раз очень интересно! :not guilty: Вдруг это Сами-Знаете-Кто пытается дистанционно воздействовать на Гарри? :stop:
    Рон (неуверенно): Всякое может быть.
    Гарри: Не, мне показалось, что эта девушка - маггл. Она... у неё такие голубые глаза! :in love:
    Рон: Ага. А сиськи какого цвета? То есть размер и форма? :puppyeye:
    Гермиона: Рон, фу! :stop:
    Рон: Не фу, а эротическая приманка! :meow:
    Гермиона: :facepalm:
    Гарри (смущенно): Только Джинни не говорите... Та девушка обняла меня во сне и поцеловала, а потом сказала, что "папа Пи" хочет выдать её замуж за Гарри-наследника. Я в ответ обнял её и сказал, что и меня зовут Гарри, и я тоже наследник своих родителей. :doh: Она улыбнулась и исчезла. А, кажется, ещё прошептала что-то вроде... Санта? Санса? :unsure: Как-то так.
    Гермиона: Сон накануне Рождества? Впрочем, до Рождества и рождественских каникул еще несколько дней. Ладно, хватит болтать, давайте учиться правильно аппарировать! Четко представляем себе хижину Хагрида, концентрируемся на желании туда попасть, после чего начинаем вращаться вокруг своей оси - плавно и не спеша!
    Рон: А если я не хочу в хижину Хагрида? :puppyeye:
    Гермиона: А домашнее задание? :wideyed:
    Гарри: Хм. Я тоже туда не хочу. Вернее, хочу, но не сейчас. Сейчас я хочу снова увидеть ту девушку...
    Гермиона: А я хочу получить отличную оценку за отлично выполненное домашнее задание!
    Рон: Ой, всё!
    Гарри: ОК, делаем домашнее задание.

(все трое начинают вращаться и... аппарируют, в общем. Куда конкретно - узнаем в следующей сцене)

Сцена 2.
    Долина Аррен. Пейзаж местами восхитителен. Где-то в непосредственной близости от замка младшей ветви дома Ройсов - Лунных Врат - появляются Гарри, Гермиона и Рон.

Гермиона: Ой! Не очень похоже на Запретный Лес... :annoyed:
    Рон: И это здание не очень похоже на хижину Хагрида... :annoyed:
    Гермиона: Ты такой наблюдательный человек, Рон! :D
    Рон: :proud:
    Гарри: Странно. Где мы находимся? :confused:
    Гермиона: Непонятно пока, но, кажется, домашнее задание мы не выполнили. Вернее, выполнили, но не туда. :confused:

Из Лунных Врат выходят Санса, Миранда и Зяблик. У Сансы в руках лимонное пирожное, у Миранды - многоэтажный сэндвич с мясом, колбасой, сыром, салатом и большим количеством соуса "Майонройс", у Зяблика - книжка о Крылатом Рыцаре.

Гарри: Она! Это она! Та девушка из моего сна! :bravo:
    Рон: Сиськи! :bravo:
    Гермиона: Книжка! :bravo:
    Санса: Кто все эти люди?! :puppyeye:
    Миранда: Мужчины!! Аж два!! О-о-о... :greedy:
    Зяблик: Хочу увидеть, как они полетят!!! :in love:
    Гермиона: Мы не умеем, летаем только на метлах. :stop:
    Миранда: Ведьма! :ill: Алейна, позови стражу, будь добра. А я пока что их задержу собственными си...
    Рон (перебивает): Сиськами... :sneaky: (поспешно умолкает и искоса смотрит на Гермиону, которая делает вид, что разглядывает книгу Зяблика)
    Миранда: Не будем звать стражу пока что! Меня зовут Миранда Ройс, я дочь лорда Нестора Ройса, этот восхитительный юноша - лорд Долины Роберт Аррен, эта девушка - Алейна Стоун. А вы, позвольте узнать, кто такие?
    Рон: Рональд Уизли, к вашим услугам! :)
    Гарри: Поттер. Гарри Поттер. :)
    Гермиона: Гермиона Грейнджер. Я учусь вместе с ними, и дружу с ними, уж такова моя судьбинушка печальная... :confused: Эх. (Миранде) Скажите, пожалуйста, где мы находимся? Дело в том, что на уроке аппарации... (вспоминает Статут о секретности и сконфуженно умолкает)
    Миранда: Вы находитесь в Долине Аррен. А это - наш фамильный замок! :cool: (приосанивается)
    Зяблик: Хочу, чтобы они рассказали мне сказку! :devil:
    Гермиона: Я могу рассказать тебе рождественскую сказку, ведь скоро Рождество. И Новый Год. :)
    Зяблик: Новый Год - знаю. На Новый Год мама Алейна просит кухарок приготовить много-много лимонных пирожных и тортиков, а я их ем (пирожные и тортики, а не кухарок! :angelic:) А что такое Рож-де-ство?! :annoyed:
    Гермиона: Это праздник, чудесный день, когда все добрые пожелания исполняются, совершаются чудеса, и всем дарят рождественские подарки. :thumbsup: Кстати, у вас тут елки есть? Вы их наряжаете, украшаете, кладете под елки подарки и всякое такое?
    Зяблик: Нет! Не кладем мы ни под какие елки! Подарки только Зяблику, а Зяблик - я!!! :cool: Хочу, чтобы эти двое полетели!!! (Гермионе) А ты, подарок, останься! :meow: Будешь вместе с мамой Алейной рассказывать мне сказки! Про этот ваш праздник! И про Новый Год!(тарахтит быстро-быстро) Ты вообще из какого дома? Ты тоже бастардка, как Алейна? А это твои женихи?
    Рон и Гарри (поднимают палочки, с негодованием)
    Рон: Сам ты бастард, мальчик! :mad:
    Гарри: Сам ты жених, мальчик! :mad:
    Гермиона: Не кипятитесь. Бастард - это не то же, что грязнокровка. Обозначает незаконнорожденного ребенка, что в этом такого? :puppyeye:
    Рон: Как ты прогрессивно мыслишь, Гермиона! :envy:
    (К беседующим приближается Петир Бейлиш и трое межевых рыцарей - сир Бирен, сир Моргарт и сир Шадрик; при виде Бейлиша Миранда быстро дожевывает сэндвич и еще больше приосанивается, сильно выпятив грудь по направлению к Бейлишу)
    Рон (шепотом): Друзья, вам не кажется, что нам пора обратно в Хогвартс? Что-то не нравится мне этот тип. :shifty:
    Гарри: Ага. И мне тоже. :shifty:
    Гермиона: Нельзя относиться к людям с недоверием и неприязнью! Этот джентльмен и его сопровождающие ничего плохого нам не сделали, и вид у них вполне приличный, располагающий к общению. :unsure:
    Бейлиш: Алейна, дитя мое! Кто все эти люди? :)
    Санса: Папа Петир, это гости из другого королевства! Они заблудились.
    Миранда: Можем их нанять на работу, кстати! Лишние три пары рук не помешают в хозяйстве!
    Рон: Вот еще! :stop: Не буду я домохозяйством заниматься! У нас дома всю работу мама делает! (покосившись на Гарри) Ну и Джинни ей немного помогает, да. :rolleyes:
    Гарри (вздыхает, внимательно смотрит на Сансу): Видите ли... дело в том, что мы - не вольнонаемные работники. Мы - волшебники!
    Зяблик: Ура!!! :bravo:
    Миранда: Брехня! :ill:
    Санса: Ах! :puppyeye:
    Бейлиш: Ха! :meow:
    Трое межевых рыцарей: Гы! :angelic:
    Рон: Какие красноречивые тут местные жители! :fools:
    Гарри: Тише, Рон. Нам надо домой вернуться, завтра занятия, и Рождество скоро, и Новый Год тоже! Ты же хочешь посетить трактир мадам Розмерты на праздники, ущипнуть и потискать... :oops: э-э... выпить сливочного пива и поесть имбирных пряников, а? ;)
    Рон: Ну хочу, хочу! (косится на Гермиону, Гермиона делает вид, что не слышит)
    Зяблик: Эй, волшебники! Сделайте так, чтобы все мои желания исполнялись! :devil:
    Гарри: Кажется, они у тебя и так исполняются. Ну ладно. Одно желание исполним. Чего пожелаешь?
    Зяблик: Два! Нет, три! :devil: А дальше я считать не умею! :p
    Гарри: Давай, излагай твои желания. :writing:
    Зяблик: Хочу стать Крылатым Рыцарем! :cool: Много-много сказок новогодних! И чтобы вы полетали! :p
    Гарри: Какой славный мальчуган. :wth: :^) Ладно, попробую что-нибудь для тебя сделать... (взмах волшебной палочки) Левикорпус! :)

Зяблик взлетает, точнее, беспорядочно мечется в воздухе, орет и дрыгает ногами, иногда удачно :bravo: (въезжает ногой в ухо Бейлишу), иногда не очень :unsure: (другой ногой застревает в декольте Миранды)

Гермиона: Хватит над ребенком издеваться! :stop: Либеракорпус! (Зяблик приземляется на руки Бейлишу, Бейлиш аккуратно :unsure: стряхивает Зяблика на руки к Сансе)
    Бейлиш (вкрадчиво): Уважаемые сиры, прекрасная леди, не соблаговолите ли вы исполнить одно мое желание? :) Совсем небольшое. А потом можете возвращаться к себе в школу или куда там хотите... :rolleyes:
    Гарри: В общем, да. Но зависит от того, что именно вы пожелаете! :rolleyes:
    (тем временем Гермиона, Санса и Зяблик начинают негромко петь - Гермиона учит Сансу и Зяблика рождественским песням)
    Бейлиш: Сделайте так, чтобы... чтобы... постойте, что за звуки? Они отвлекают меня и настраивают на излишне сентиментальный лад! :волнуюсь:
    (Гермиона, Санса и Зяблик продолжают петь)
    Бейлиш: Да что же такое! :oops: (начинает подпевать и поглядывает на Сансу, Санса смущается; Бейлиш проникается романтикой рождественско-новогодней мелодии, и забывает о своих коварных престольных играх и всяком таком)
    Гарри: Хм. Кажется, у вас уже есть то, что вам нужно. :smirk:
    Миранда: А у меня? :puppyeye: У меня нету! :puppyeye: Мне нужен жених! :puppyeye: Наколдуйте, а? :puppyeye: Буду благодарна, по мере размера моих... :proud: ...ну вы поняли.
    Рон и Гарри (ухмыляются, подмигивают друг другу, хором): Наколдуем! :thumbsup:
    Гарри (взмах волшебной палочки, импровизация): Amor matrimonium Mirandae Ziablicus! :creative:
    Миранда: Чего-чего? :annoyed:
    Гарри: Жениха наколдовал. :)
    Миранда: Мне бы (шепотом) лорда Бейлиша! :puppyeye:
    Бейлиш (важно): До тех пор, пока наш Зяблик не подрастет, все его обязанности по отношению к вам, Миранда, буду исполнять я как лорд-протектор Долины! :cool:
    Миранда: Да? :bravo: Согласна! :meow:
    Гарри: А мне нравится это новенькое заклинание. Cам придумал! :unsure: Ну-ка, попробую еще один вариант! Тоже сам придумал! (взмах волшебной палочки) Amor omnibus! :creative:
    (тишина)
    Санса (смущаясь, смотрит на Гарри)
    Гарри (влюбленно смотрит на Сансу)
    Рон (пожирает Гермиону взглядом)
    Гермиона (улыбаясь, смотрит на Рона)
    Бейлиш (смотрит на Миранду, потирает ручки)
    Зяблик (смотрит на Миранду, вытирает сопли)
    Миранда (оценивающе смотрит на Бейлиша и на Зяблика)
    Бирен, Моргарт и Шадрик (нежно смотрят друг на друга)
    (занавес)

2. World_Viktory

World_Viktory Удалившийся

Это прекрасно :puppyeye:

3. Лысина Вариса

Лысина Вариса Оруженосец

[QUOTEЗяблик взлетает, точнее, беспорядочно мечется в воздухе, орет и дрыгает ногами, иногда удачно :bravo: (въезжает ногой в ухо Бейлишу), иногда не очень :unsure:(другой ногой застревает в декольте Миранды)][/QUOTE]
    Ай да Зяблик! :koshmarrrr: Ай да молодец!:kissy:

4. Dernhelm

Dernhelm Знаменосец

Это невероятно мило... Такой чудесный кроссовер :in love:

5. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

gurvik Это такой добрый, такой праздничный и позитивный рассказ, что... *обнимает Гурвик*
    :in love::hug:
    :not guilty::D
    В кой-то веки не права Герми :p:D:D:D

Джей, вНЕ-времени, gurvik и ещё 1-му нравится это.
  6. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

:hug: Спасибо большое! Я старалась! :oops::)

вНЕ-времени, Линнея и Леди Яна нравится это.
  7. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

И у вас прекрасно получилось!!! :bravo:
    *шепотом* а стишочек будет? :puppyeye:

gurvik нравится это.
  8. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

:D Если будет, то - будет! Попозже только! :doh: (стишки в тему флешмоба можно выкладывать? или там только драбблы в прозе? вот этот момент не совсем понятен).

Линнея, Snusmumruk и Леди Яна нравится это.
  9. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

gurvik
    Конечно можно! Ваши замечательный стихи к месту везде! :hug:

вНЕ-времени, Snusmumruk и gurvik нравится это.
  10. Жорик

Жорик Знаменосец

Это гениально!!!!:thumbsup::thumbsup::thumbsup::bravo::bravo::bravo::bravo: Особенно полеты Зяблика и Ранда с Петиром:meow:

Линнея, Snusmumruk, gurvik и ещё 1-му нравится это.
  11. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Спасибо!!! :happy: А праздничный фанфик от Вас :Please: будет? :puppyeye:

Линнея, Snusmumruk и Леди Яна нравится это.
  12. нап

нап Лорд

Большое спасибо!! Ржала Смеялась до слез :bravo::bravo::bravo:

Леди Яна, gurvik и вНЕ-времени нравится это.
  13. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

:happy: Спасибо большое, я очень рада, что Вам понравилось! :hug:

Леди Яна и нап нравится это.