• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

План изложения раздела по сериалу

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Наша энциклопедия основана на книгах, но содержит материалы из побочных произведений, которые мы описываем, как бог на душу положит — кто-то ударяется в поэпизодный пересказ, кто-то совсем без ссылок приводит изменения в сериале по сравнению с книгой. Для вики эта бессистемность в порядке вещей, тем более что никакого плана изложения у нас нет.

Этот вопрос я и хочу обсудить. Сейчас у меня сложился примерно такой план:

a. Кто играет и чем он знаменит (продублировать из карточки героя).
b. (Не обязательно) Говорил ли Джордж Мартин что-нибудь об актере или созданном им образе (см. например, Джон Сноу)?
c. Является ли персонаж собирательным? Какие книжные персонажи послужили его прототипом (см., например, Колченогий Карл)?
d. Если изменений в биографии нет, указать, что «Сюжетная линия героя полностью соответствует книге».
e. Если изменения есть, то описать их по сезонам со ссылками на серии (см., например, статью об Оленне Тирелл).

Ваши предложения, замечания?

Статьи, которые нуждаются в такой переработке, перечислены в категории «Персонажи сериала Игра престолов» и «Неканон»
 
Последнее редактирование:

NightScorpion

Знаменосец
В свете возможных спойлеров, особенно в 6 сезоне и последующем/последующих, предлагаю сюжетную часть прятать под спойлер. Всю сюжетную часть у всех персонажей сериала.
 
Сверху