• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Отсутствие Бессердечной: причины

Киприана

Знаменосец
Меня смущает, что, судя по сцене у костра, в 3м сезоне сценаристы появление Бессердечной планировали. Дондаррион там говорит, что такие воскрешения как у него, вещь не из приятных, а Арья настаивает, что всё равно хотела бы что бы её отец воскрес подобным образом и отомстил бы львам. И всё это слушает Торос. Т.е. как бы подводка к тому, что одного Арьиного родителя уже не спасти, но, согласно её желанию, спасают второго.
 

Киприана

Знаменосец
или это подводка к тому, что Джон воскреснет и отомстит Болтонам.
Уж слишком сложная причинно-следственная связь, которую зритель не уловит. А тут прямая: Арья желает воскрешения родителя для мести - Торос это слышит и её желание выполняет.
 

Баирта

Призрак (гость)
Уж слишком сложная причинно-следственная связь, которую зритель не уловит.
Не, ну почему же не уловит: те, кто не забыл этот эпизод, увидев Мэл на Стене в 5 сезоне, наверное догадались.
 

Киприана

Знаменосец
Не, ну почему же не уловит: те, кто не забыл этот эпизод, увидев Мэл на Стене в 5 сезоне, наверное догадались.
Ну пусть так. В общем-то в этом сценарии логику искать вообще дело не благодарное, так что настаивать не буду ))))
 

Вундервафля

Оруженосец
Бессердечная - никому не нужный, абсолютно неинтересный, невероятно скучный персонаж, которого совершенно заслуженно вырезали. Смиритесь с этим.
+1. Меня в книге не то что не шокировало или удивило её появление, а скорее взбесило. Ещё и в сериале видеть эту бредятину - нет, спасибо. Я уж лучше на чьи-нить бессмысленные сиськи посмотрю, чем на ходячих мертвецов (приветик Сноу, но ты не в счёт).
 

Heaven

Знаменосец
Меня смущает, что, судя по сцене у костра, в 3м сезоне сценаристы появление Бессердечной планировали. Дондаррион там говорит, что такие воскрешения как у него, вещь не из приятных, а Арья настаивает, что всё равно хотела бы что бы её отец воскрес подобным образом и отомстил бы львам. И всё это слушает Торос. Т.е. как бы подводка к тому, что одного Арьиного родителя уже не спасти, но, согласно её желанию, спасают второго.

Большим намёком могли бы быть слова Сансы в 1 серии 4 сезона, когда она говорит, что тело её матери выбросили в реку. Просто если нет Бессердечной, то эта деталь с рекой в сериале становится абсолютно ненужной и бессмысленной. Хотя я уже на 90% уверен, что её и не будет.
 

Oleg77

Наемник
...Хотя я уже на 90% уверен, что её и не будет.
Посмотрим-посмотрим!!
Вы с некоторыми коллегами уже давно "похоронили" Бессердечную в сериальной реальности. Но без неё 6-ой сезон будет совсем уж пресным и выхолощенным.
 

Белла

Знаменосец
А Шоном Бином не возмущались? Он тоже старовато выглядит для 35-летнего Неда. А вот вместе с Фэйрли они смотрятся органично.
И по нему прошлась, заслужил.
А Бессердечная, на мой взгляд, и в книге персонаж, прямо скажем необязательный, а уж в сериале точно будет лишним.
Да Мартин вообще никудышный писатель, чего уж там. Вот ДиДы - это да-а...:banghead:
А в сериале уже все лишнее, кроме сисек и ниочемных унылых диалогов.
 

Suman

Наемник
Мне казалось, что отсутствие ЮГ, или даже Арианны, должно волновать/возмущать людей больше... ну ладно
 

sd.

Присяжный рыцарь
Мне казалось, что отсутствие ЮГ, или даже Арианны, должно волновать/возмущать людей больше... ну ладно

Уж лучше старый добрый перс, хоть и немного побитый жизнью, чем пара новых филлеров. :)
 

ddv

Знаменосец
Мне казалось, что отсутствие ЮГ, или даже Арианны, должно волновать/возмущать людей больше
после дорнийских приключений Джейме возмущаться принято вполголоса, дабы не накаркать новый креатив бенивайсов :)
 

VarVetal

Кастелян
Мартин недавно говорил, что обязательный. Мы ж не знаем, какая роль ей отведена в оставшихся двух книгах.

У Мартина, если на то пошло, много кто оказался весьма обязательным. Например, Джейни Пуль. В результате мы в сериале получили то, что получили. И получается, что и создатели сериала как и раньше не знают замыслы автора.
 
Сверху