Программа "Семь новостей" # 19

Тема в разделе "Форумная пресса", создана пользователем Seven News (agency), 25 дек 2015.

1. Seven News (agency)

Seven News (agency) Наемник

Добрый вечер, дорогие телезрители! Рады видеть вас снова на канале 7news! А праздник всё приближается и приближается, не правда ли? :meow: Сейчас мы об этом узнаем у наших корреспондентов! И начнем с Убийцы Матрешек!

Доброй ночи, Студия! Эта неделя в книжном была богата на открытия. Например, мы узнали, что
    Джоффри у нас теперь не только признанный садюга, но и адепт БДСМ игрищ. В теме Джоффри на этой неделе неплохо поразвлекались и без бдсма, но зато с твинками и предами.
    Его дяде повезло чуть меньше, его всего-навсего признали эксгибиционистом. И опять же: переходы на личность, пиршество мультоводов, обсуждение половых органов карликов, изнасилования, лицемерие и вожделение.
    В чём заключалось политическое упущение Роберта Баратеона?
    А в теме Рейгара нежданно-негаданно пришли к мнению, что девица Старк не иначе как скончалась от резкого приступа туберкулеза. Этого показалось мало, и, наконец-то, была установлена истина, кто же такой последний принц Таргариен и какое отношение к этому имеют земляки Виктора Крамма. Кто настоящий отец Джона Сноу? К сожалению, всё это сопровождалось троллингом, историческим оффтопом и флеймом.
    У Бриенны выявили главный недостаток. Зато танец живота был признан лучшим оружием в истории Вестероса.
    В теме Вариса задались вопросам: кто убил Пицеля и насколько живы пташки?
    В гостях у Сансы обсуждали особенности вышивания и кройки платьев и заломали очередного твинка.
    Snow_ cat продолжает вести свою просветительскую деятельность, Lestarh, мне кажется, у вас появился достойный противник.
    В теме вопросов и ответов разгорелся нешуточный спор на тему "как часто за ночь ходил по нужде Тайвин Ланнистер".:eek: Вопрос был столь животрепещущим, что Пуффинусу пришлось открывать отдельную тему для рассмотрения своей проблемы. Сейчас тема плавно переключилась на вопрос, способствует ли ношение короны поддержанию техники безопасности в бою.
    В теме будущих частей вы можете узнать о житие-бытие тусовки ролевиков.
    А ещё торжественно завершилось Перечитывание ПЛИО вместе. Полгода ушло на 72 главы и 204 перечитки, в этом были задействованы два десятка человек, и леди InniS будет продолжать свой поход на победного конца.

Ох, очень волнительные новости, Убийца Матрешек, особенно про Тайвина, но если от них и идет какой-то дух, то это не дух Рождества...:unsure: Быть может, Арлисс зарядит нас предновогодним настроением? Арлисс? На тебя вся надежда!

Привет, зрители! Привет, Студия! У тебя такая клёвая праздничная шапочка, дашь заносить? И что это рядом с тобой в мешке? Новогодние бонусы от главреда? Какая прелесть! :meow:
    А у нас в разделе затишье, все готовятся к Новому году, Рождеству, а также к предстоящим корпоративам. Кем прийти туда, чтобы остаться в тренде уходящего сериального года, об этом наш следующий сюжет. Внимание на экран.

1. Ты юн, стремителен и жаждешь любви? Обязательно оденься Томменом Баратеоном. Заверяю тебя, спустя 15 минут ты обязательно уйдешь с вечеринки в компании офигенной девушки старше лет на пять, а еще семь таких же будут разочарованно смотреть вам вслед.

2. Ты юн, стремителен, но любви особо не жаждешь? Тогда ты Бран Старк. Главное не забудь захватить с собой на корпоратив какого-нибудь большого другана, чтобы было с кем поговорить об интеллектуальном, пока все отмечают, окутанные дождиком и серпантином.

3. Ты самый крутой парень в своем деревенском мегаполисе, практически все в разделе тебя любят, а кто не любит, тот просто завидует как ddv? :rolleyes: Костюм Джона Сноу идеально тебе подойдет. Главное остерегайся в течение вечера детей младшего школьного возраста, которые внезапно могут облить вас чем-нибудь со словами "За Аньку, которую ты у меня отбил! Так тебе, так тебе, так!" и все будет окей.

4. Тебя ждали на вечеринку, но ты застеснялся не пришел, просто просидев где-нить на лавке неподалеку? Тогда ты Джендри Баратеон собственной персоной - нам жаль тебя и очень не хватает, будь в следующем году посмелей!

5. Хочешь показаться зловещим и стильным одновременно, приобрел себе синие рога и умеешь убеждать одним лишь взмахом руки? Поздравляю, ты Король Ночи, люди готовы идти за тобой куда угодно и конкуренцию может составить разве что товарищ сверху.

6. Предпочитаешь быть звездой вечеринки, танцевать на столе, а потом напиться в хлам, чтобы следующий год прошел в разговорах и порицании, на которые тебе плевать? Тогда ты самая настоящая Серсея Ланнистер. Надевай на корпоратив парик, который не забудь стащить в самый подходящий момент и звание "Стыдобища года" у тебя в кармане.

7. Год выдался не очень? Жена ушла, дочка ушла, не платят зарплату? Хочешь найти себе психиатра, чтобы поплакать о том, какой ты полный лузер? Лучше сразу смирись, что ты "Станнис Баратеон года" и приходи с чистой совестью. Здесь всегда найдется какая-нибудь Бриенна, которая тебя еще и сверху вдобавок отметелит :doh:

8. Ты милая и стеснительная? Боишься приставаний и предложений о замужестве? Тогда ты Санса Старк и для тебя такие вечеринки хороши одним – на них всегда полно бутылок, а, следовательно, и всякоразных штопоров. Заверяю тебя, здесь ты будешь в своей стихии!

9. Чувствуешь себя как рыба в воде посреди грохота и веселья? У тебя в друзьях как парни, так и девчонки, которым ты всегда готова накостылять или устроить аттракцион кто кого перепьет? Тогда ты Лианна Старк, насчет образа которой в сериале, кстати, совсем недавно появилась новая инфа, так что желаем выбрать вам себе костюм по устремлениям, а сами переходим к немногочисленным новостям недели.

Дада, по пока еще не подтвердившейся информации будущую маму Джона Сноу сыграет именно она и именно она скажет знаменитую по своей легендарности или легендарную по своей знаменитости фразу "Обещай мне, Нед". На мой взгляд, очень миленькая и на Старков похожа, ну а кому не нравится, тот не получит от Санты подарков в этом году :p

У Маргери Тирелл в будущем сезоне планируется новый незабываемый партнер по съемочной площадке. Кто им будет пока неизвестно, но актриса полна воодушевления. Некоторые ставят на Джейме и уже шипперят ее с Тристаном или Псом, насчет возвращения которого тоже пока не все прозрачно. Ох уж эти актеры, которым контракты не разрешают разглашение излишней информации, и они вечно выкручиваются как могут :grizzle:

В Обсуждении сезона все по-старому. Выдвигают безумные теории, которые через четыре месяца могут оказаться феерической правдой, изучают твиттеры актеров, чтобы провести параллели между их пребыванием в тех или иных местах и съемками, спорят пофиг или не пофиг сериальщикам на Рейгара. Хотя, как можно быть в принципе на него пофиг :shifty: Проводят параллели со Звездными войнами, а также методом математического анализа выясняют, как весь замес со свадьбой и Рамси в прошлом сезоне стратегически повлиял на судьбу Русе Болтона, и почему Красная свадьба будет отомщена именно Сансанитой :moustached:

Ну а у меня на сегодня все. Пока-пока, с вами была Арлисс. С наступающими праздниками! :kissy:

Мимими, Арлисс!:in love: Ты такая милая! Пусть главвред меня и лишит новогоднего подарка, но я не могу удержаться и тебе об этом не сказать! Арлисс милая! :meow: Правда же, Вестерози?

- Неправда, Студия! Шутка. Вот так весело я решил начать сегодняшний репортаж. Добрый день, ночь, да что угодно, дорогие телезрители! В предновогодней кутерьме, которая захлестывает, среди прочего, наш форум, так хочется иногда сесть в тёплое кресло, налить кружечку чая и смотреть в окошко браузера, почитывая Кайвассу. А почитать тут всегда есть чего.

Какой же Новый Год без "Иронии судьбы"? За порцией праздничного настроения заходите в одноименную тему, там достаточно посмотреть чудесные коллажики кандидатов в деды морозы и снегурочки, но и почитать есть чего. Тем временем в теме обсуждения турнира разразилась настоящая словесная война, и участники решают, правомерно/этично/вообщекак ли голосовать по приглашению других участников через личку. Будем надеется, что турнир не перерастёт в битву фандомов и обещаем следить за развитием событий!

Параллельно стартовал другой предновогодний проект - маскарад "Вперёд в прошлое". Игроки, выбрав своих любимых, ранее отыгранных персонажей, путешествуют по местам былых игр в поисках Санта Клауса.

Подходит к концу игропремия "Хрустальный Лютик". Уже в четверг началось голосование по персонажам последнего участника - Верная клятве, а 30 декабря должны появиться финальные списки награждённых хрустальным лютиком персонажей.

А в воскресенье завершилась последняя ФРПГ-игра в этом году - "Кровь и Политика". И тут отличная новость - нам удалось побеседовать с гейммастером этой игры Perelynn.

7N: Добрый вечер! Расскажите, пожалуйста, как родилась идея игры "Кровь и Политика".
    P: Меня игроки давно спрашивали: "Игру им, игру, когда новая игра?" А я бы и не прочь, но под игру надо освободить три дня, и как только у меня есть свободных три дня, к ним тут же очередь из тучи других дел, более приоритетных, чем игра. В результате ответ получался синонимом слову “никогда”. Пока однажды моя подруга не выступила с идеей, которая совмещала сразу две интересующие меня сферы: она предложила мне сделать игру по своей книге.

Я аж подавилась. А в самом деле! Форумчане уже во что только не играют, и в гарри поттеров, и в эркюлей пуаро, и в доярок с конюхами. Почему бы не поводить их по моему миру? У меня и карта есть!

Где-то на этом этапе у меня и случилась промашка в расчетах, которая впоследствии выросла в большие и развесистые грабли. Но об этом я узнала только три месяца спустя.

7N: Какие ожидания и задумки были перед игрой? Что из них получилось реализовать? Что превзошло ваши ожидания?
    P: Об этом я уже писала здесь, но могу продублировать.

Задумывая игру, я делала ставку на свой опыт настолок и кабинеток. В кабинетках планируют много линий, а игрокам пишут загрузы, со знанием которого люди и приходят на игру, придумывая-подхватывая всё остальное на ходу. В настолках намечаются рельсы и развилки, и от действий игроков зависит, по какому пути пойдет их поезд.

Я не учла несколько факторов.

Во-первых, на форумке играть по источнику, которого игроки не читали, означает обречь себя на множество мелких вопросов, которые для развития сюжета несущественны, но помогают создать характер персонажа и ощущение мира. Мои игры начинались с Мартина, где все игроки знали канон в деталях. А в мире новом, неизведанном мастеру постоянно приходится описывать антураж, начиная с герба страны и кончая именами для семьи и детей третьей племянницы повара. Можно и не описывать. Но какую-то историческую справку давать надо, иначе персонаж повисает совсем уж в вакууме.

Во-вторых, сложные сюжетные линии бесполезны, если игроки не способны построить нужные связи. Там, где персонаж догадался бы за полминуты, игрок тормозит полдня. И получается, что мне нужно периодически устраивать игроку озарения свыше, отчего у меня появляется ощущение, что это не игра, а пьеса.

В-третьих, первоисточник в данном случае повествует в основном о магах, что приводит к сильному перекосу даже моих знаний в сторону магическую. То есть дать абилку средненькому магу просто за имя или священнику за дельное предложение мне нетрудно, надо только время на подумать. А вот оделить простого человека, когда он просит дополнительную плюшку, становится сложно.

К чему всё это привело. На третий день у меня намечался дивный штурм с вампирами, меняющими убежища с ловкостью наперсточников, ехидным демоном и возможностью для Фазара, Гарика и Гидеона блеснуть талантами, а для короля, герцога и принцев - покомандовать войсками, которые они так старательно собирали. В этом эпичном штурме имело бы значение, кто сколько какой нежити набил в предварительных походах, и какие у кого потери. Но когда дело дошло до третьего дня, я поняла, что надо упрощать. Я не потяну, да и просто не хочу тянуть механику штурма, когда игроки поминутно уточняют у меня, где в замке такие-то покои, можно ли у них быть серебряному кинжалу, а канцлеру нужны лички со всеми персонажами перекрестно, и он не опробовал даже половины комбинаций.

Выводы из этого всего следующие. Не водить больше точка по материалам, с которыми игроки знакомы только понаслышке от меня. Знание первоисточника обязательно. Но, как показывает Амбер, этого мало. Я не могу рассчитывать на детальное знание первоисточника, как было в Мартине, а другая глубина мне неинтересна. По Мартину я водить тоже больше не хочу пока.

Это подводит меня к интересной мысли. Одной из самых ярких сцен игры была сцена вскрытия демонической твари, которая происходила в сыгровке и длилась неделю. Игроки, имея время и вдохновение, заходили и отмечались, а я рассказывала им, что они узнали. Мне было ненапряжно, и у них было время, чтобы вдумчиво отыграть персонажа.

Опробовать, что ли, жанр "медленных перелынек"? Которые больше кампэйн, чем сессия? Где действие идет месяцами, когда у игроков есть время? Возможно, прерываясь на однодневки, где все идет в темпе на адреналине? Конечно, здесь проблема в том, что легко потерять ощущение персонажа. График игр на форуме плотный, и многим игрокам не хочется смешивать личности. Но мысль эта мне нравится. Я её подумаю.

По прошедшей игре - если бы мы играли либо Кровь, либо Политику, получилось бы реализовать больше. А так - что получилось, то и молодцы. Спасибо игрокам!

По поводу того, что превзошло мои ожидания... У меня на игре был священник, который говорил с богами. Он мог им задать три вопроса в день, и они ему отвечали, плюс у него было еще несколько магических способностей, которые он считал божественными.
    Так вот, на игре боги благоволили к нему со страшной силой без всякого участия мастера. Мало того, что святого отца вытащили с того света, когда казалось, что он туда надежно и безвозвратно попал. Так он ещё и предсказания правильные делал, не моргнув и глазом!

7N:
    Какой эпизод в игре понравился вам больше всего?
    P: А можно только один назвать?
    Тогда я назову послеигровой флешмоб "Ожидания - реальность", который сейчас идет среди игроков в теме обсуждения.
    Если же вас именно игровые моменты интересуют, то тут мой хит-парад.

7N:
    Игроки соскучились по вашим играм. Как у вас со временем? Есть надежда, что вы будете радовать Кайвассу всё чаще и чаще?
    Р: На данный момент мне трудно ответить. Пока планов на новые игры нет. Но я - человек вдохновляемый. Если меня что-то вдохновит, планы появятся. И, как показывает прошедшая игра, время тоже.

И на этом пока что всё, дорогие телезрители! До новых встреч! Студия, ваше сегодняшнее платье бесподобно!

Спасибо, Вестерози! Вы второй по милоте после Арлисс! Я хочу, чтобы вы это знали!:meow: Ах, какая у нас получается милая передача, не правда ли, дорогие телезрители? Ну, а какая она должна быть ещё в эту рождественскую ночь? Да, Дени?

Да, Студия! Доброй ночи тебе и дорогим телезрителям! Чувствуете, как праздник всё приближается и приближается?! А во Флудилке пока еще не чувствуют. :wth: :^) Любовная драма Химички закрывает собой весь календарь на декабрь. Там ещё наблюдались вялые попытки устроить очередной гербосрач, но, судя по всему, флудильщики уже выработали на такие жалкие потуги иммунитет. Решали, можно ли в Москве прожить на штуку в день, испортили мне всё настроение.:shifty:

В Гламурнике затишье. Вы можете узнать о том, как на конкурсе «Мисс Вселенная – 2015» короновали не ту красавицу, и пообижаться на Алфера. Даже ломофф со своим коронным номером «пришли мне в личку свою фотку в купальнике, детка» не смог вызвать хоть какое-то оживление. Хотя может у него в личке всё обстоит и иначе.:envy:

Победой Hearmeroar и её чудесной истории «Маленький» завершился новогодний этап литературного конкурса «Чукча не писатель»

Сегодня открылся ежегодный Хит-парад, в котором вы можете отдать свой голос за три полюбившиеся музыкальные новинки 2015 года.

Ну, и стартовало главное событие форумной жизни «Форумные номинации 2015». Самое время проявить свою объективность и/или поддержать своих друзей! :hug: Кто же, если не вы?

Каким же был для вас 2015 год в общем, а не только форумном масштабе, вы можете рассказать в теме Итоги 2015. Студия? Не правда ли, я тоже очень милая?:rolleyes:

Эээээээ..... Вас плохо слышно, Дени! Какие-то перебои со связью! Спасибо за ваш репортаж, а у нас в Студии уже Джон Рокстон. Доброй ночи, Джон!

Доброго времени суток, дорогие телезрители. Пока лорд Вестерози уютно почитывает Кайвассу, в некоторых тредах Свободного не утихают страсти.
    В Военно-исторической флудилке начали за здравие с танков, перемежаемых, как принято делать в ВИФ, философией. На этот раз философией фон Хайека, по причине ознакомления одного из наших завсегдатаев с его трудом. Философия проникла и в обсуждение танков, попробуйте, например, онтологически разграничить слова "старый" и "устаревший".:envy: Да ещё и на фоне мечт рассуждений о ядерной зиме. Посреди этого добра в тему ворвался некий форумчанин с попыткой разжечь совкосрач. К несчастью, совкосрач всем настолько осточертел, что пламя погасло, едва занявшись. Разве что его угольки попали в последующие дискуссии. Куда как успешнее оказался вброс игорька. Вопрос о плавании древних через Атлантику оказался весьма волнующим. Вспомнили Хейердала, обсудили фундаментальный вопрос стремления к неизведанным далям. От неизведанных далей плавно перешли к главной проблеме современности - айфон против космоса. И все это сдабривается ещё и политической философией.:wth: :^)

Тем временем сразу две темы озарил выход VII эпизода франшизы "Звёздные войны": Cinema и (неожиданно) Звёздные Войны. В итоге все-таки решили сконцентрировать обсуждение в профильной теме, хотя отголоски имеются и во второй, что поделать.:rolleyes: Красной чертой, разделившей форумчан относительно ЗВ, разумеется, стало противоречие "неплохой фильм vs. Дисней все испортил". Кое-кто твердо стоял на второй позиции, даже не посмотрев фильма.:angelic:Предлагали альтернативные сценарии, вспоминали о недостатках предыдущих фильмов. С легкой руки Пойзона в теме даже появилась голосовалка, если вы посмотрели фильм и желаете оценить его по пятибалльной шкале - welcome.:hug:

С завидной регулярностью воскресает тред "Фентези и исторический роман. Литературоведческое". Катализатором в этот раз стал достаточно давний вброс Сиринги. Однако, как это часто бывает у нас на форуме, от Толкина перешли к приключенческим книгам 19 века, помянув между делом "Волкодава". В наибольшей степени почтенных завсегдатаев темы взволновал вопрос о (не)реалистичности "Таинственного острова" Жюля Верна, что подарило нам изображения зимней Австралии и экскурс в историю геологической науки.
    Студия?

Спасибо огромное, Джон! Ваши репортажи неизменно вызывают наше восхищение и ощущение серьезного внутреннего роста!:doh: В следующий год мы, благодаря вам, уже войдем куда более умными, чем вышли из прошлого! А у нас на связи Гурвик! Как идет подготовка к праздникам, миледи?

*Сразу же после реплики Студии раздается бряцанье гитары и дикие вопли:
    В лесу родились елочки, прекрасные, как розы! Идите все в полицию, там много Дед-Морозов!
    *

Приветствую вас, Студия! Здравствуйте, дорогие телезрители! Прошу прощения за эти... возгласы, просто тут где-то неподалеку проводятся оперативно-следственные мероприятия, с песнями и плясками. :thumbsup: А сейчас я расскажу вам о новостях, по возможности - в рифму. Вот только название для репортажа ещё не придумала. :oops: Ну, пусть будет такое - "Риторические вопросы". Или "Риторические новости". :doh:

Вопросов риторических немало на нынешней неделе прозвучало. Вот, например, один из тех вопросов: Когда тепло, зачем летают в космос? Зачем, когда под боком телевизор, вдруг в тундру прут, причем без антифризов? Зачем, когда под боком душ горячий, в Сахару тянет некий дух бродячий? Ответа нет, и быть его не может. Зато подумать есть над чем. Всё сложно. :koshmarrrr:

Сейчас мы к теме перейдем другой, поищем новости, где больше позитива. Вот, например, вопросы Звездных войн. О нет! Туда пробрался так ретиво из Книжного давно известный спор, который риторический по сути. Но, к счастью, продолжался разговор уже без этой, извините, жути. :unsure:

Теперь о сериальных новостях. Имеют ДиДы жесткую работу. Да-да, они и пляшут на костях сюжета ПЛиО. Пляшут с разворотом. Ну а куда припляшет сериал - никто не угадал бы, Ванга даже. Хотите знать, каким будет финал? Смотрите "Севен Ньюс", здесь всё расскажут. :)

Оставим сериальные дела, пора бы к позитиву обратиться! Фольклор индийский - это... как скала! Фольклор индийский - это же традиция! :bravo: Вот, сир Lestarh увидел "живописть" - такую яркую, с крышесносящим танцем! А риторический вопрос - "что наша жизнь?.." Вокруг взгляните! Хочется ругаться? ;) Не нужно, право! Лучше перейдем туда, где можно чем-то подкрепиться! Риторика ведь вовсе не еда, а вот heart stroganoff - ничуть не хуже пиццы. :greedy: Рекомендую зрителям и тем, кто хочет кушать, и притом эпично! :cool: (когда съедите, расскажите всем, точнее, мне - я изложу лирично :oops:).

На этом всё, желаю вам добра, чтобы везло всегда автоматически, чтоб было много злата-серебра, без всяких там вопросов риторических.
    :kissy::hug:

Спасибо за ваш чудесный предновогодний репортаж, миледи! А мы прощаемся с нашими дорогими телезрителями до следующей недели! В новогоднюю ночь мы так же будем работать для вас!:hug:

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2015
    Lorem ipsum, P_G, grey king и 30 другим нравится это.