1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Гет Фанфик: СанСан в стиле техно-нуар [Идем со мной, если хочешь жить]

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Lali, 26 дек 2015.

1. Lali

Lali Межевой рыцарь

Спасибо, надеюсь баланс удастся сохранить до конца ( :facepalm: доплыть бы еще до него, до этого конца).
    И в самом деле :D

Последнее редактирование: 13 апр 2016
    Alinka и Дейси Мормонт нравится это.
  2. fiolent

fiolent Оруженосец

Дейси Мормонт , ну да, сомневаюсь, что во Вселенной Терминатора есть полноценные перинные дома. Дамы легкого поведения - есть, как иначе, но все не столь явно.

Alinka, Дейси Мормонт и Lali нравится это.
  3. Akara

Akara Лорд

Ура-ура! Продолжение! Да еще и такое большущее! :bravo::bravo::bravo:
    Опять довольно мало СанСана, только пооблизываться :( Но! Внезапно понравился АрДжен. Не то, чтобы мне эта пара не нравилась, просто относилась к ней довольно спокойно, а тут вах! Такие эмоции! Очень прикольно, с детской непосредственностью развиваются у них отношения. Первый поцелуй - просто великолепен. Наверное, лучше описать его по этой паре было невозможно. Хотя, конечно, как и говорила, пейрингом эти не увлекаюсь, но это прям попало в точку моего восприятия.
    Взгляды на жизнь двух сестер тоже прекрасны и очень умиляют. Так здоврово, что они выходят такие разные и вхарактерные!
    С этого вот:
    от души поугарала!:oh: Санса в своем стиле, естественно!
    Лекция по половым отношениям от Сандора в конце - отдельный жирный плюс! Прям вот по-другому он бы и не смог сказать :D
    Вообще нравится такой легкий юмор, который нет-нет да и проскальзывает в повествовании :thumbsup:

Немного замечаний с профессиональной точки зрения. Довелось мне несколько лет служить в органах, иметь табельное оружие и даже помотаться с ним по соревнованиям, так что есть моменты в этой главе, которые меня резанули. Если начать сначала, то было указано, что пистолет стреляет игрушечными пульками. Боевой пистолет игрушечными пульками стрелять не сможет в связи с особенностью конструкции: либо боевыми патронами, либо холостыми. Но от холостых не будет дырок в мишени, они дают только внешний эффект выстрела. Следовательно, пистолет либо совсем игрушечный, как у детей, либо на манер тех, что бывают в тирах, которые тоже, в общем-то недалеко ушли (там, конечно, было написано про тир, на мало ли из чего в нем стреляли...). Можно научиться стрелять из такого пистолета, но это мало поможет при общении с боевым, т.к. есть разница в весе, отдаче, даже в том же прицеле (оружие потому и выдают индивидуально, что оно должно быть пристрелено - привыкание к прицелу, и человек должен именно к своему привыкнуть, хотя это больше играет роль на соревнованиях по очкам, чем в реальной боевой обстановке). Есть нынче варианты страйкбольного оружия (которое, полагаю, на момент описанных событий еще не изобрели), которое имитирует полностью боевое, я могу ошибаться, ибо стреляла из такого пару раз, но отдача мне там показалась тоже гораздо слабее, чем в боевом. А все-таки к отдаче надо привыкнуть, чтобы начать хорошо стрелять.
    И еще момент. Для выстрела жмут не на курок, а на спусковой крючок, а курок только взводят, чтобы перевести оружие в боевое положение. В народе как-то этот курок закрепился, но это совершенно не правильно, и Пес должен об этом знать. Наверняка же он инструктировал девочек на тему составных частей пистолета, прежде, чем давать из него пострелять.
    Мне кажется, здесь вообще не стоило мудрить с игрушечными пульками. Пускай бы дал им собственный пистолет поиграться, и типа патронов у него большой запас, но следил как следует за ТБ.

4. Lali

Lali Межевой рыцарь

Спасибо, Акара, и за отзыв и за совет профессионала. :in love: Курок исправлю, а вот пистолет пока именно что игрушечный, настоящий Сандор им попозже даст (патроны бережет) + он не очень уверен в положительной реакции хозяев дома, если у них во дворе вдруг начнут палить из настоящего пистолета - все же одно дело сомнительный гость с детьми и другое - еще и с оружием.

Alinka нравится это.
  5. Akara

Akara Лорд

Тогда может и стоит прописать все это где-то у него в мыслях, ну или там, пускай хотя бы с таким поиграются.
    А вообще не думаю, что старый индеец бы сильно удивился боевому пистолету, он, как мне казалось, начал уже что-то противозаконное подозревать. Может даже имеет смысл упомянуть, что он увидел пистолет Сандора, высказался в духе: "да, кажется, у вас там все серьезно, раз и пистолет при себе носишь, и мальчонку в больницу не отправляешь", а мог бы даже и сам намекнуть, что стоило бы девчонок подучить, раз такая пьянка. Тогда бы все встало на свои места.

Alinka и Lali нравится это.
  6. Akara

Akara Лорд

А еще пускай девчонок заставит утюг держать, руку тренировать :D Было такое в каком-то советском фильме, хорошая, кстати, штука.
    И еще из полезных мыслей. Новичку проще стрелять из автомата или карабина, потому что там еще идет упор в плечо, проще прицелиться и контролировать отдачу. И в тирах, насколько я знаю, бывают какие-то винтовки с пластиковыми пульками.

Alinka и Lali нравится это.
  7. Морской анемон

Морской анемон Знаменосец

А вот меня сцена поцелуя взасос двенадцатилетней девочки (если это не Вестерос, а соверменные США, и не Аша Грейджой с ее наклонностями нимфоманки) с семнадцатилетним парнем, честно говоря ,покоробила.

Тем более, там за такое сажают :)

Вы сейчас прямо процитировали Хана Соло из "Пробуждения Силы" :)

Pandorika, Леди Ми и Alinka нравится это.
  8. Lali

Lali Межевой рыцарь

Не думаю, что там (да и в большинстве других стран) сажают именно за поцелуй.
    Дейси Мормонт, я предполагала, что этот вопрос кто-нибудь поднимет, поэтому перед тем, как писать сцену поцелуя провела целое социологическое исследование на предмет возраста первого настоящего поцелуя (в том числе и в интернете). Выяснилось, что средний возраст девочек во время первого поцелуя где-то 12-14 лет, 15-17 по моим наблюдениям встречается реже.

Pandorika, Alinka и Дейси Мормонт нравится это.
  9. Морской анемон

Lali , я бы ничего не имела против, будь это ровесник Арьи или хотя бы мальчик 14 лет. Но 17 - это уже лось. Права дают. Не знаю, не могу вам объяснить - может, тут что-то личное проецируется :)

В США со всяким совращением малолеток строго, так что да - если бы Арье пришло в голову заявить на Джендри, то его посадили бы.

Lali и Alinka нравится это.
  10. Lali

Lali Межевой рыцарь

По логике вещей в 17 Джендри еще сам несовершеннолетний, но я с американскими законами на этот счет не знакома, поэтому возражать не буду. А вообще забавно, что Санса в этом возрасте целуется со взрослыми мужиками и в каноне и в фиках, и это никого не коробит, а в случае с Арьей - тюрьма, несовершеннолетние ))) По зрелом размышлении, кстати, спасибо, надо бы, наверное underage прописать в предупреждениях (или он относится непосредственно к секасу :fools:?).

Pandorika и Alinka нравится это.
  11. Морской анемон

Lali , канон не берем, равно как и фики, где действие происходит в Вестеросе, так как там мы принимаем за данность юридические нормы мира Мартина - о том, что дети считаются совершеннолетними с момента полового созревания. То есть девочки - с начала месячных.

А если бы в модерн-ау фике тринадцатилетняя Санса целовалась бы с Сандором или любым другим мужчиной, меня бы это коробило точно так же.

Lali и Alinka нравится это.
  12. fiolent

fiolent Оруженосец

В Рф сейчас любые действия с лицом до 12 лет рассматриваются как изнасилование, есть согласие или нет.

В некоторых случаях имеет значение разница в возрасте, должно быть менее 4 лет, тогда срок не дают, даже если возраст ниже возраста согласия.

Lali, Alinka и Дейси Мормонт нравится это.
  13. Lali

Lali Межевой рыцарь

Понимаю и принимаю Вашу точку зрения. Но мне все же кажется, что определенная разница восприятия сестер в этом аспекте существует. Санса физически развитее (вон, у нее уже грудь нарисовалась в 12-ть), выше ростом и обладает броской внешностью, поэтому интерес к ней мужчин воспринимается... более естественным, если такой оборот здесь применим. Арья худенькая, грудь у нее судя по спойлерной главе даже в "Ветрах зимы" еще не появилась, росточек маленький, внешность неприметная. Плюс в отличие от Сансы никакие влюбленности и романтические бредни ее в каноне не одолевают, вот читатель и воспринимает ее ребенком в большей степени.

Alinka и Дейси Мормонт нравится это.
  14. Alinka

Alinka Межевой рыцарь

Ждала продолжения, и опаздала к его выходу. Столько всего хочется сказать и прокомментировать, но обычно, когда дочитываешь до конца, мысли со словами мешаются, поэтому, как всегда, скажу - прекрасно. Мне очень нравится ваш стиль и темп развития событий.
    А по сюжету: Джендри моет полы, что приводит в шок Сансу и она вписывает его в идеальное трио "Виа Гры" аля МЭН в роль брюнетика)))
    Мысли Сансы о том, что мечты о поцелуе и его представление могут быть гораздо приятнее реального поцелуя просто порадовали. Наверное, все через это проходили. Поэтому улыбалась, как дура и кивала в такт своим мыслям и вашим словам.
    Разговор сестер тоже удался, как и разговор Джендри и Сандора :oh::D
    А поцелуй Арьи и Джендри вообще считаю лучшим первым поцелуем о котором когда-либо читала. Вся та сцена волшебна и удивительна.
    Ну и напоследок, фразы, что запали:
    "А вот Пса она называла исключительно Псом, досадуя, впрочем, что его кличка оскорбляет благородных мужских особей собачьего рода в лице Лето, Лохматого песика, Призрака и Серого ветра".

"- воздух, пришедший в движение от этих слов, Санса ощутила виском и кончиком уха"

"Ну, целовалась ты со своим таким прекрасным, а внутри полным дерьма Джоффри, и что? По-твоему, если целовать дерьмо через конфетную обертку, то оно перестанет быть дерьмом?"

"Если уж на то пошло, ей поцеловаться с кем-нибудь - раз плюнуть, а вот Сансе поумнеть - это вряд ли."

"чтоб руки ниже талии не распускал. И не руки тоже".

Спасибо огромное - читать одно удовольствие

15. Lali

Lali Межевой рыцарь

Можно, я это буду цитировать? :D Alinka, у Вас шикарное чувство юмора :thumbsup:
    Тут этот поцелуй в целую дискуссию об уголовном праве вылился ) Но по моему авторскому ощущению он очень чистый и невинный. К тому же у обоих первый )
    Я знала, что именно Вы оцените эту фразу :D
    Спасибо за такой теплый и развернутый отзыв :kiss:

Последнее редактирование: 14 апр 2016
    Alinka нравится это.
  16. Akara

Akara Лорд

А вот у меня, хоть как крути, не получается проецировать мир Мартина на Мартина. В любом мире и каноне для меня, если подросток целуется с 30-летним, это - :ill:, не говоря уже об остальном. А когда это делают два подростка, хоть и с разницей в 4 года, воспринимается совершенно нормально.

Не знаю, пока что не смотрела

Дейси Мормонт, Alinka и Lali нравится это.
  17. Alinka

Alinka Межевой рыцарь

Lali жизнь штука такая, что без юмора никуда. Спасибо :oops:
    Мои, типа, перлы в вашем распоряжении :D
    Про поцелуй - я серьезно. Я тоже считаю его вполне невинным. И совсем меня не коробит. И вы прекрасно его описали, с юмором, романтикой и еще почти детской непосредственностью и неопытностью участвующих в нем. Можно и в 17 лет несмотря на гормоны и внешнюю взрослость оставаться чистым, наивным и... таким как ваш Джендри.
    Фраз "западающих" много - выделила только особенно цепляющие. Редко так делаю ибо хочется, но лень. А сегодня не удержалась

Akara а я вот почему-то книжного Сандора целующегося с Сансой представляю, а Рори с Софи - нет :koshmarrrr::Crazy:
    (Даже сейчас, когда Софи уже ТаКаЯ Софи)

Дейси Мормонт, Akara и Lali нравится это.
  18. Akara

Akara Лорд

Софи-то, конечно, та уже бабонька, знатная. Но Рори все равно на старте уже был для нее староват.
    А книжный Сандор, конечно, секси и все такое прочее, но я и книжной Сансе при чтении всегда так, прищурив глаз, годки накидывала.

19. Alinka

Alinka Межевой рыцарь

Да, Рори прекрасен в роли Сандора, но не книжного. С ним при всем желании Сансана "не сваришь".
    А Сансин возраст как-то пытаешься вроде и держать в голове, но постоянно нападает "амнезия". Мне кажется, что это от того, что Сансу мы воспринимаем ее же глазами в основном. А что это значит? Вспомнить себя в 13 лет - гормоны, половое созревание, переходный возраст - гремучая смесь, да и себя сама считаешь взрослой. Вот так и Санса - она уже себя к замужеству готовила, конечно, типа, взрослая. ПОВа Сандора у Мартина нет, но я думаю, что с его "колокольни" она и вправду еще ребенок, но слишком хорошо и женственно сфорировавшийся. "Уже можно? Или нет? Почти можно или уже скоро будет можно?"
    И у него поэтому поводу внутренняя борьба.
    Lali извиняюсь за оффтоп.
    Но если вернуться к фанфику, то тут как раз видно что в реалиях нашей современности 13 это скорее НЕТ, чем да. И Санса так считает - она дни до своего дня рождния считает - дитя. И о поцелуе с Сандором думать не может, не говоря уже обо всем остальном. Сандор для нее реально взрослый мужик. И сам Пес того же мнения - 5 лет ей дал на "созревание"

Последнее редактирование: 14 апр 2016
    Дейси Мормонт и Lali нравится это.
  20. Akara

Akara Лорд

Ну так-то да... Но если вспомнить Милу Йовович, которая в 15 лет играла в "Голубой лагуне", вполне себе секси герла, на которую у взрослого мужика может встать, невзирая на на разницу в возрасте и с минимальной внутренней борьбой.

Вереск, Морской анемон и Alinka нравится это.