1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Песенки у ёлочки [Новогодний Вестерос]

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Жорик, 29 дек 2015.

1. Жорик

Жорик Знаменосец

Фандом: ПЛИО
    Персонажи: Зима, Дед Мороз, Снегурочка, Сандор Клиган, Джон, Скорбный Эдд, Санса, дозорные
    Рейтинг: G
    Жанр: рассказ
    Краткое содержание: Новогодняя елочка за Стеной, использованы тексты песен из книг.
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО.
    Статус: закончен

Последние лучи закатного солнца золотили лед Стены. Верхушки елей и сосен уже поглотила синяя тьма. Лиловые тени играли на снегу и в расщелинах стены. Вечер был тих, даже легкий ветерок не касался сияющих мелкими звездочками отраженного неба сугробов.
    - Здесь определенно есть волшебство. – произнесла Зима. В своем расшитом серебром белом платье она плыла по снежной равнине, не оставляя следов.
    - И кто-то поработал за тебя. – пробасил в пушистую бороду Дед Мороз.
    - Здесь другое волшебство. Не новогоднее. – потянула носом воздух Снегурочка. – И рядом люди…

Люди вышли из-за елей. Все они носили черное и сталь. У всех были мечи и кинжалы из блестящего черного камня. Во главе отряда шел совсем юный паренек с темными кудрями и глубоким, плохо зажившим шрамом на шее. Рядом с ним возвышался громила с лицом, покрытым ожогами.
    - Королева Ночи? – спросил юноша, глядя на Зиму.
    Волшебница удивленно вскинула белые брови и улыбнулась.
    - Вы обознались, молодой человек. Я – Зима. Со мной мои друзья: Дед Мороз и Снегурочка.
    - Так вот какие у вас Иных имена. – печальным голосом заметил тощий седоволосый воин. – В последний раз, когда я их видел, они только трещали и норовили нанизать меня на ледяной меч. Не знаю, вкусен ли я буду, мороженый на вертеле, и пробовать не хочу.
    - Мы не «иные» и у нас нет мечей. – улыбнулась Зима. – Мы, и правда, не из этого мира, но с людьми дружим. Деда Мороза и Снегурочку ждут на Новый Год все дети. И всем они приносят подарки под наряженную елочку.
    Люди в черном застыли в недоумении.
    - Пусть тогда принесут мне деревянного рыцаря. – проскрежетал обожженный.
    - А стих или песенку ты знаешь? – спросил бородатый красноносый дед.
    Обожженный хрипло рассмеялся и запел:

Жил-был медведь, косолапый и бурый!
    Страшный, большой и с мохнатою шкурой!
    Однажды на ярмарку двинулся люд,
    Подался весь люд и медведя зовут!
    Прохожим, проезжим – всем любо глядеть,
    Как пляшут три парня, козел и медведь!

- Ну что ж, заслужил ты свой подарок. – пробасил Дед Мороз, запустил руку в свой огромный красный мешок и… достал великолепной работы игрушечного рыцаря в покрытых серебряной краской латах. У обгорелого от удивления отвисла челюсть, но подарок он словил, хоть руки и дрожали.
    - Надо же. – уныло пробормотал тощий. – Пес получил в подарок игрушку. Страшно подумать, что могу получить я, если вообще получу.
    - Ну и чего тебе хочется, Эдд. – усмехнулся юный командир.
    - Я бы не отказался от теплого очага и сытного ужина, м’лорд. Я-то спою, только бы у вас всех зубы не заболели. – и Эдд затянул:

Он лежал на земле в наползающей мгле,
    Умирая от ран роковых,
    И промолвил он вдруг для стоящих вокруг
    В тихой горести братьев своих:
    – Братья, вышел мой срок, мой конец недалек,
    Не дожить мне до нового дня,
    Но хочу я сказать: мне не жаль умирать,
    Коль дорнийка любила меня.

- Грустная у тебя песня, Эдд. Однако, подарок получи. – Дед Мороз стукнул о землю посохом, и прямо возле Эдда появился костер с кипящим котелком. Из котелка разносился запах жареного мяса и чебреца.

Вскоре Дед Мороз узнал все песни Вестероса, а щечки его спутниц смущенно раскраснелись от их содержания. Отряд разведчиков Джона Сноу, шедший к Клыкам Мороза, разжился валирийскими мечами, крепкими лошадками и горячим ужином. Страх и недоверие прошли, и люди, вместе с новыми знакомыми пировали горячим мясом и необычным яством «оливье».
    Только Пес сидел хмурый и вертел игрушечного рыцаря в руках.
    - Тебе не понравился подарок? – спросила Снегурочка, присев возле него.
    - Мне он когда-то дорого обошелся. – проскрежетал Пес. – Какое тебе дело, маленькая веселая Иная? Не порть себе аппетит разговорами со старым уродливым Псом.
    - По сравнению с мной ты – младенец. – рассмеялась девушка. – Я из новогодней сказки, а потому не старею. И никакой ты не уродливый.
    - Ты хорошо умеешь лгать, пташечка.
    Снегурочка обиделась:
    - Мне это ни к чему… А знаешь, если тебя расстроил подарок, я могу выполнить одно твоё желание. Ты только загадай.
    - Я могу такое загадать, что ты пожалеешь. – расхохотался Пес.
    - Не загадаешь. – покачала головой Снегурчка. – Ну что? Я подброшу платок. Как только он упадет, исполнится то, чего ты больше всего хочешь. – И девушка подбросила кусок белой кружевной материи. Пес проводил его взглядом, махнул рукой и отвернулся.
    Люди стихли.
    - Джон?! – раздался такой знакомый и сладкий перепуганный голосок.
    - Санса?! – воскликнул голос Джона Сноу.
    Пес обернулся: девушка стояла возле костра, хлопая длинными ресницами. Джон подбежал к ней и обнял за плечи. Снегурочка загадочно улыбалась в ответ на укоризненные взгляды Деда и Зимы.
    - Что ты натворила, внучка? Таким сильным волшебством нельзя часто пользоваться, и это опасно.
    - Я знала, что не опасно. – улыбалась Снегурочка, глядя на перепуганное, удивленное, влюбленное лицо Пса.
    - Пташка?! – проскрежетал он.
    Санса обернулась и подошла к нему.
    - Я рада вас видеть, сир… - девушка замялась.
    Пес промолчал, коснулся её почему-то темных волос, и перевел взгляд на Снегурочку:
    - Твоя работа?
    - Я всего лишь выполнила твою мечту.
    - Что она будет делать здесь? За Стеной? Я же не думал, что ты в серьез!!! Она же здесь пропадет!!!
    - С рыцарем ты тоже думал «не всерьез»? – обиделась Снегурочка.
    - Не пропаду я здесь, Сандор. – подала голос Санса. – Я дома. Я больше всего на свете хотела вернуться на Север, встретить хоть кого-то из родных, хоть кого-то кто был по-настоящему мне… другом?
    Пес смутился, и вдруг сунул девушке рыцаря, которого все ещё сжимал в руке:
    - Это не кукла, но сегодня всем дарят подарки, пташка.
    Дед Мороз, деловито загибая пальцы, заметил:
    - Один подарок остался. Кто не рассказывал стишок?
    - Я. – вспомнил Джон.
    - Только никого не переносить и из воздуха не создавать. – предупредила Зима. – Из мешка можно достать только неживой объект или животное! А за трюк с Сансой мы со Снегурочкой отдельно поговорим.
    - Хорошо. Я спою. – согласился Джон. – Я хочу узнать, кто моя мать. – и запел:

- Я прошу только цветок
    С амый прекрасный цветок из садов Винтерфелла, -
    Баэль ответил лорду.
    И из теплицы певцу принесли
    Голубую розу.

Наутро певец ушел
    Дочь лорда пропала с ним
    Отец на постели нашел
    лишь синие лепестки.

- Дальше слов не запомнил. – прервал он песню.
    - Ну что-ж, подарок заслужил. – Дед Мороз достал из мешка сверток, похожий на книгу. Джон развернул хрустящую обложку и замер: это была картина, нарисованная на доске. Красивая женщина с голубой розой в черных волосах держала за руку сребровласого рыцаря в черных латах с рубиновым драконом на груди.
    - Я немного перестарался. – Дед Мороз озадаченно почесал бороду. – О матери ты спросил, а об отце забыл. Так что его я загадал за тебя – пусть будут вместе.
    Джон с трудом оторвал от картины изумленный взгляд:
    - Но мой отец – Нед Старк, а здесь – его сестра.
    - Ничего не знаю. – возразил Дед Мороз. – На картине твои настоящие родители. Ты доволен подарком?
    Джон молчал, продолжая разглядывать картину. По щеке его катилась слеза.
    - Праздники – это хорошо. Но скоро здесь будут Иные, и подаркам мы не порадуемся. – печально заметил Эдд.
    - Ну, это предоставьте мне. – успокоила его Зима. – По вашим рассказам я узнала своих бывших работничков, увлекшихся творчеством и забывших о технике безопасности. Уж на них я управу найду. А сейчас все собираемся в хоровод, и да прибудет с вами Новогоднее Волшебство!!!

Люди становились в круг, Сансу держали за руки Джон и Сандор, Скорбный Эдд оказался рядом со Снегурочкой, Дед Мороз и Зима шли за руку с дозорными.
    - Раз! Два! Три! Елочка, гори! – приказал Дед Мороз, и елка на поляне засияла разноцветными огнями. Почему-то на ней оказались огромные хрустальные снежинки и шарики.
    «В лесу родилась елочка…» - затянула Снегурочка, и все подхватили новую, необычную, но очень праздничную песенку.

А где-то за Клыками Мороза Великий Иной, он же Снеговичок, смахнул с ледяной щеки слезу и повесил на покрытую инеем елочку яркий розовый шарик.

Adele, Леди Ми, Pandorika и 12 другим нравится это.
  2. Гражданин Креветка

Гражданин Креветка Удалившийся

Хороша вышла сказка.:bravo: Атмосферно, временами весело. Люблю я такие Новогодние подарочки. Кстати, С Наступающим!:)

Леди Яна, Snow Castle и Жорик нравится это.
  3. Жорик

Жорик Знаменосец

4. Лысина Вариса

Лысина Вариса Оруженосец

Спасибо за чудесную сказку.
    С Наступающим.

Леди Яна, Snow Castle и Жорик нравится это.
  5. Лилия

Лилия Знаменосец

Какая прекрасная сказка! Добрая и в то же время смешная. :thumbsup:

6. fiolent

fiolent Оруженосец

Спасибо!
    отдельное спасибо за СанСан!

Snow Castle и Жорик нравится это.
  7. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

Жорик Это просто супер!!!
    Догоняю новогоднее настроение с Вами! :bravo::bravo::bravo:

8. Жорик

Жорик Знаменосец

Лысина Вариса , Лилия , fiolent , Спасибо) С Наступающим:kissy::kissy::kissy:
    Спасибо:kissy: Рада, что помогла почувствовать Силу Новогоднее Волшебство:in love: Его сейчас мало осталось, особенно в больших суетных городах:cry:

9. Pandorika

Pandorika Оруженосец

Ах, какая приятная сказка:) спасибо))
    Снеговичок-Иной - это же надо:))

Леди Яна и Жорик нравится это.