• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Куда подевался сир Бринден?

Solidblack

Межевой рыцарь
bulat666, нам не сказали, что именно он там написал. Да, написанию завещения предшествовал разговор с Кэт о возможности наследования Джоном. Но слова - ветер. Кого именно указал Робб, мы не знаем.
 

BryndenBlackfish

Межевой рыцарь
и кстати, как следует из разговора с Цареубийцей, Рыба не очень то доверяет Сноу, считая его ставленником Ланнистеров)
 

Dargl

Знаменосец
А Бринден вообще знает о завещании то? По моему нет - он же в Риверране остался, а завещание уже не в замке написано было.
 

yaldo

Рекрут
Если я правильно помню, то после известия о смерти Брана и Рикона, Робб с советниками написали завещание, и там вроде говорилось про Джона, типа король может освободить от клятв Ночного дозора. Так что Бринден тайком отправился на север к Джону с указаком, что его освободили от клятв и он теперь наследник Робба.
Или зачать с Жиенной ребёнка... и понеслась (я про Бриндена)!! Кейтлин же говорила что Джон похож на отца гораздо больше чем её дети.

и кстати, как следует из разговора с Цареубийцей, Рыба не очень то доверяет Сноу, считая его ставленником Ланнистеров)
Точно.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Я все-таки надеюсь, что Бринден собирает партизанский отряд :meow:

Очень надеюсь на то, что вызывающий у меня (и у Джейме Ланнистера в детстве) всяческую симпатию и уважение мощный дядька Бринден таки не пропадет даром, соберет людей (может, зомбоКэт "уйдет", и ее разбойники прибьются к БЧР?)
 

gaston

Знаменосец
Разговор на мосту с Джейме показывал насколько Бринден настроен поддердать дело старка, на это его могли толкнуть только веские обстоятельства-беременность Жиенны. не зря Мартин так много времени уделяет именно этому. Ужиенны была младшая сестра которую скорее всего и показали Джейме.
Задача Бриндена доставить жиенну к верным вассалам Короля севера, при чем не обязательно северянам, но лучше всего - Рид или Мандерли. Проплыть под воротами- однозначно ложный ход, скорее всего были подземные ходы и т.п.
 

Dargl

Знаменосец
Я не удивлюсь если там имела место быть аналогия с "побегом" Брана и Ко в крипту Винтерфелла:oh:. Тем более Бринден должен был начать подготовку сразу как узнал о беременности, времени всё продумать у него было достаточно. А тут ещё и Джейме так удружил вместо штурма.;)
 

gurvik

Лорд Хранитель
Я не удивлюсь если там имела место быть аналогия с "побегом" Брана и Ко в крипту Винтерфелла:oh:. Тем более Бринден должен был начать подготовку сразу как узнал о беременности, времени всё продумать у него было достаточно. А тут ещё и Джейме так удружил вместо штурма.;)

Мартин вообще любит самоповторы, параллели, закольцовывания ;) Может быть, так и есть.
Но вернемся к Бриндену. Эх, Черная Рыба, где же ты теперь плаваешь? :Please: Как думаете, народ, у Бриндена есть ресурс для "набрать войску"? Или только Partisanen? :annoyed:
 

Deni

Знаменосец
Мартин вообще любит самоповторы, параллели, закольцовывания ;) Может быть, так и есть.
Но вернемся к Бриндену. Эх, Черная Рыба, где же ты теперь плаваешь? :Please: Как думаете, народ, у Бриндена есть ресурс для "набрать войску"? Или только Partisanen? :annoyed:
Вряд ли. Он Талли, земли Талли разгромлены, разграблены и набрать там регулярную армию мне лично не представляется возможным. Разве что наносить удары в тыл и грабить обозы. Но я все же склоняюсь к мысли что он теперь должен стать "Коннингтоном" для Жиенны.
 

Dargl

Знаменосец
Как думаете, народ, у Бриндена есть ресурс для "набрать войску"? Или только Partisanen?
Сильно зависит от от общей полит обстановки. Чего там Санса с Долиной решит, как Тиреллы с Эйгоном провзаимодействуют, что всё же случилось на Севере. При благоприятных раскладах, небольшую сможет я думаю. Ну и надо договориться с бродящими по Речленду небольшими армиями племянницы и внучатой племянницы.:not guilty::oh:
 

Westerosi

Знаменосец
Оффтоп про Джейн Вестерлинг снесён в тему про Джейн и прочих Вестерлингов.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Бринден пойдет в Долину к внучатому племяннику, воду мутить. Он там много интересного для себя найдет *представила Бриндена выкручивающего ушо Бейлишу:D*
Я за такое развитие событий, плюс не помню уже, от кого и на каком точно форуме ;), были намеки и предположения о возможном союзе Бриндена и Бронзового Джона Ройса. Это тоже было бы интересно, хотя, конечно, маловероятно.
 

BryndenBlackfish

Межевой рыцарь
я что-то не понял про внучатую племянницу)
это нимерия с её волками что-ли?
или Санса с её Гарри-наследником?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Dargl

Знаменосец
Я имела ввиду Арьиных волков - да. Из всех внучатых племянниц и племянников Бриндена, только у Арьи есть маленькая - голов 200-300( по моим прикидкам ), но эффективная и уже активно портящая кровь Ланнистерам армия в Речленде. А под руководством столь опытного вояки, волчий спецназ может сделать много всего интересного.:oops::oh:
 
Сверху