1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Пародия Фанфик: Письма к дедушке Морозу [Новогодний Вестеросс]

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Леди Игла, 31 дек 2015.

1. Леди Игла

Леди Игла Наемник

Название: Письма к дедушке Морозу
    Фандом: сериал/сага
    Автор: Леди Игла
    Рейтинг: G
    Жанр: пародия
    Предупреждения: в данном рассказе всем заправляют волшебство, не здравый смысл и я, так что ничему не удивляйтесь! ;)
    Дисклеймер: все принадлежит Мартину

Новый Год это время чудес, время когда случиться может что угодно и с кем угодно.
    В это самое время, один раз в году дедушка Мартин снимает свою кепочку, натягивает вместо нее меховую шапочку, надевает валенки, шубу и становится для своих персонажей дедушкой Морозом. Герои пишут дедушке письма, а он выполняет их желания. Вот и в этом году к нему пришло немало посланий. Мартин, поудобнее устроившись в кресле, запустил руку в ворох писем и наугад вытянул первое. На нем красовалась золотая печать.
    - Та-а-ак, кто это мне тут пишет? – поправив очки, дедушка развернул первое письмо.
    « Здравствуй добрый дедушка Мороз! Я весь год себя хорошо вел и был очень послушным. Вчера я слышал как один человек сказал что тебя не существует. Я очень расстроился, заплакал, и побежал к маме. Мама велела найти того человека и отрубить ему злой язык вместе с головой. Мама говорит что ты существуешь, а жена смеется надо мной, но я все равно в тебя верю. Подари мне, пожалуйста, в этом году еще котят. Те, что ты прислал в прошлом году, куда–то делись. Мой брат Джоффри утверждает, что они ушли путешествовать. Он также просит чтобы ты выслал побольше котят ( наверное тоже очень любит этих милых пушистиков). Заранее спасибо.
    Томмен »

- Какой хороший воспитанный мальчик, - умилился дедушка Мартин, – и как все хорошие люди в моей Саге, он заслуживает ужасной и мучительной смерти. Итак, свежевание, отравление, удушение, - принялся загибать пальцы дедушка,- головоотрубание, заживосжигание, зверямизагрызание- все это уже было. Надо что-нибудь новенькое придумать. А пока что вышлю ему еще котов, пусть поиграется, напоследок. С этой мыслью он достал следующее письмо, которое оказалось весьма коротким.

« допрый дедушка мароз падари мне новый нос.
    рорж »

- Мало того что садист, так еще и двоечник !- Мартин почесал затылок, и задумчиво добавил – Где ж я ему возьму новый нос?
    Раздумья автора прервал звон маленьких колокольчиков. Вечные помощники дедушки Мороза эльфы - отморозки суетились в дальнем углу комнаты.
    - О! Вы-то мне и нужны! - воскликнул Мартин – Сходите-ка в чуланчик. Там в шкафу, на верхней полочке, должна быть коробка с надписью «Запчасти». Поищите там нос.
    Через пару минут эльфы вернулись.
    - Ну, нашли?!
    - Нет дедушка. Мы нашли там глаз Берика Дондарриона, руку Джейме Ланнистера, (тут эльфы немного покраснели) хм-хм, части Вариса и Теона, а носа там нет.
    - Ну, нет так нет! Подарим ему глаз, а будет возмущаться, скажем что на почте перепутали! – уладив таким образом дело, дедушка взялся за следующее письмо.

« Здравствуй дедушка Мороз! Пишу тебе из далекой дотракийской глубинки. Здесь кругом сплошная степь, ни одного деревца, поэтому вышли нам, пожалуйста, елочку. Новый Год совсем скоро, а мы как лохи, без елочки сидим. И еще вышли к ней игрушек каких- нибудь, а то у дотракийцев из украшений есть только мясо.
    И подари мне еще, пожалуйста, седло. Дракон мне попался какой-то колючий, и без седла конкретно натирает. Заранее спасибо)))
    Кхалиси, Мать Драконов,
    Законная королева Семи Королевств,
    Бурерожденная Дейнерис Таргариен »

- Ах ты моя ласточка! – улыбнулся Мартин – Ну конечно вышлю тебе все что ты просишь, и даже о чем не просишь все равно вышлю! Чего только не сделаешь ради любимицы - подумал дедушка и принялся читать очередное письмо.

« Здравствуй дедушка Мороз. Говорят ты можешь исполнить любое желание, поэтому обращаюсь именно к тебе. Все вокруг твердят, что мой хозяин ничего не знает. Не мог бы ты ему подарить большую энциклопедию, а то мне за него обидно. И если сможешь , вышли мне что нибудь от блох, заели совсем.
    P.S. Прости за кривой почерк, лапой писать не удобно.
    Призрак»

- Верно, надо Джону помочь, – одобрил Призрака Мартин, - Но вместо энциклопедии вышлю ему Сэма, будет ему как гугл информацию выдавать. Мартин достал из кармана небольшую записную книжку, и сделал там соответствующую заметку. После этого он взял со стола еще один сверток и принялся читать.

« Салют тебе, волшебник седой!
    Я расскажу что случилось со мной:
    Разнообразный год получился,
    Я много чему теперь научился.
    Успел я мужем побыть и десницей,
    Воином славным и отцеубийцей.
    Побыл беглецом я, побыл я рабом
    Кроме того, стал успешным шутом.
    Но не страшусь даже этой беды -
    Выйду опять я сухим из воды.
    Благоволят, видно, боги ко мне
    В воде не тону, не горю я в огне.
    Одно лишь терзает душу мою
    В этом далеком и чуждом краю:
    Давно не бывал я в приличном борделе
    И нервы мои уже на пределе.
    Терзаем печалью и грустью мой дух-
    Мне вышли Снегурку, а лучше уж двух.
    Тирион»

- Это не боги тебе благоволят, это я тебя разбаловал. – сокрушался Мартин. Но тем не менее сделал пометку себе в блокнот: «Отправить к Тириону Снегурочку, но только одну и страшненькую. Надо же хоть как-то его проучить».
    Очередное письмо тут же было раскрыто, и прочитано:

«Не Спам! Услуги кузнеца. Качественно и в короткие сроки изготовлю металлоконструкции любой сложности. Подкую оленей не дорого. Пенсионерам скидка.
    Джендри»

- О, лодочник объявился! Я про него и думать забыл, а он оказывается коммерцией занимается! Так хватит ему там прохлаждаться, пора возвращаться Вестеросс. И снова соответствующая запись появилась в блокнотике. Следующее письмо легло перед дедушкой:

« Писать тебе письмо свое я долго не решалась. В существовании твоем я сильно сомневалась. Отвыкла в сказку верить я и в людях искать доброту, но если вдруг услышишь меня, тогда я тебя попрошу: присмотри-ка за Пейном, Серсеей и Трантом,Джоффри и Дансеном , Клиганом- гигантом. За ними должок без оплаты. Исполни, дедушка, просьбу мою. Не хочу чтоб все эти гады, сдохли раньше, чем я их убью!»
    Арья»

- Ишь ты! Хочет отобрать у меня звание самого крутого убийцы в Семи Королевствах. - возмутился дедушка - Ну уж нет, хватит с тебя Серсеи, Пейна и Транта. Джоффри и Клигана я сам укокошу.
    Часы пробили восемь вечера. Мартин снял очки и потер уставшие глаза. Когда он вновь их открыл, то с удивлением обнаружил подле себя большой красивый конверт, излучавший слабое сияние.
    - Откуда он тут взялся?! Это вы принесли? - спросил дедушка у
    эльфов, указывая на конверт.
    - Нет сэр!
    - Как нет! - воскликнул Мартин, разглядывая необычный сверток – Минуту назад его тут не было.
    - Новой почты не поступало, сэр – с невозмутимым видом ответил эльф.
    - Ну не с неба же он упал, в конце-концов – пробурчал дедушка.
    На конверте не было ни штемпеля, ни марки, ни обратного адреса. «Подозрительно»- подумал Мартин и осторожно развернул письмо.

« Здравствуй дедушка Мороз! Пишу тебе с того света. (Только не пугайся! Я договорился тут с начальством и мне разрешили написать тебе) У меня все хорошо, я в раю. Да-да, не удивляйся. Я просто выиграл Страшный суд. Моим адвокатом там был Джон Аррен, а поручителем Эддард. Кстати, Эддард сейчас сидит рядом и передает тебе привет. Буквально на днях пересекался с Тайвином. Он сейчас в аду. Навел там порядок, наладил дисциплину, так что теперь это вполне приличное место. Единственное на что жалуется - теснота. В последнее время стало прибывать все больше Фреев. Тайвин говорит спасу от них никакого нет. Теперь собственно о моей просьбе. Практически все Баратеоны уже на небесах, а на земле остался один Станнис. Но там тоже какая-то мутная ситуация. Вообщем, дедушка Мороз, прошу тебя помочь моему братцу. Заранее большое спасибо!
    Роберт Баратеон»

Мартин на всякий случай перекрестился пару раз и дрожащей рукой записал : « Станниса пока не убивать». Немного придя в себя он взялся за следующее письмо:

« Здравствуй дедушка Мороз, борода из ваты.
    Это пишет к тебе Пес. Я чуть-чуть поддатый,
    Ну как же мне не пить? Вокруг такая скукотень.
    Хотел кого-нибудь побить, но не могу - мне лень.
    Эх, были раньше времена! Пса знала каждая собака.
    С утра по расписанию война, в обед дуэль, а на ночь драка.
    Всегда со мною был мой меч. Он лучший друг солдата.
    Теперь же жизнь совсем не та, теперь мой друг- лопата.
    Кольчугу с шлемом я сменил на рясы да рубашки.
    Вокруг меня снуют монахи, и ни одной монашки.
    Еще здесь все вокруг молчат, ну как тут не напиться!
    Я драки жажду, я солдат! Хочу я материться!
    Ну вообще, добрый дед Мороз, сотвори-ка чудо
    Реши по быстрому вопрос и вытащи меня отсюда.
    Пес »

- Ну, быть по твоему!– сказал дедушка Мороз, и вновь взялся за карандаш: «Вернуть Пса на поле брани».
    Внезапно раздался стук и в комнате появился эльф.
    - Вам еще одно письмо, - сказал он и с важным видом протянул Мартину сверток,- его только что принес мертвый дятел.
    - Что-о-о? – еле выговорил Мартин и схватился за сердце.
    - Дятел, сэр. – учтиво повторил эльф - В этом нет ничего странного. В Семи Королевствах сейчас напряженка с воронами, поэтому часть работ по доставке корреспонденции возложили на почтовых дятлов.
    - Я не этому удивляюсь, дурень !- вскипел дедушка – Он был мертвый?!
    - Так точно, сэр. Абсолютно мертвый, с синими горящими глазами. Позволю себе
    предположить что это был обыкновенный дятел-упырь. - все так же невозмутимо отвечал эльф.
    - Это что еще за новости! А ну читай! – приказал помощнику дедушка. Тот послушно развернул письмо, и принялся выразительно читать:

«Приветствую, уважаемый Мороз! До меня тут дошел слух что именно тебя считают повелителем зимы, холода и метелей . Я с этим мнением не согласен, ибо я тоже претендую на это звание. Поэтому предлагаю встретиться и разобраться кто тут настоящий хозяин зимы.
    Великий Иной»

- Тьфу ты, совсем оборзели персонажи, уже начали стрелки мне забивать! - негодовал дедушка, вскакивая с кресла. Он принялся ходить из угла в угол, заложив руки за спину. «Да как он смеет мне такое писать! Ну я тебе устрою глобальное потепление, паразит ледяной!» - кипятился Мартин. Он твердо решил наказать Иного, но пока не придумал как. Немного успокоившись, он взялся за следующее письмо:

«Дорогой дедушка Мороз. Решили написать тебе коллективное письмо. По старой доброй традиции всем детям на Новый Год полагается по кульку. А мы уже который год кульков не получаем. Мы и под елочками, и под чардревами смотрели- их нигде нет. Исправь, пожалуйста ,это недоразумение.
    С уважением Дети Леса»

- Вы что там, совсем….?! Где я столько кульков возьму – вновь раскипятился Мартин - Вот же, наплодил персонажей , теперь кульков не напасешься.
    Дедушка налил себе сто грамм валерьяночки для успокоения нервов.
    - Все, читаю последнее письмо на сегодня! - с этими словами дедушка распечатал бумажный сверток.

« Здравствуй дедушка Мороз! Пошел уже второй месяц нашей жизни в женском коллективе. Сначала они стеснялись меня и Эммета, но очень скоро освоились и стали обсуждать свои дела прямо при нас. Теперь я знаю как правильно готовить баранину, научился заплетать косички, а также наизусть выучил все признаки пмс. Дорогой дедушка Мороз, знаешь ли ты что хуже одной женщины с пмс, может быть только пять женщин с пмс, да еще и с копьями. Также всегда существует риск получить кастрюлей по голове ( все скалки и сковородки я предусмотрительно выбросил, но это их не остановило). Зато они отходчивые, быстро прощают мне зло, которое сами же причинили. Иногда даже приползают ко мне на коленях и просят прощения. И тогда я с гордым видом, наконец, вылезаю из под кровати.
    А вчера одна из них попросила меня прибить полочку. Когда я вошел в комнату, то увидел что пол усыпан лепестками роз, а копьеносица лежит на кровати почти голая. Я громко чихнул и попросил убрать лепестки (у меня на цветы аллергия), также посоветовал ей одеться, ведь так недолго и простудиться. Потом спросил где у нее молоток и гвозди, на что она мне ответила, что у настоящего мужчины гвоздь всегда должен быть с собой, обняла меня за плечи и странно улыбнулась. Затем она стала зажигать свечи. Я ей сказал, что свечей у нас осталось совсем мало и надо их экономить. На это весьма безобидное замечание она ответила мне пинком под зад, обозвала тупым бревном и выгнала за дверь. Странные люди эти женщины.
    Потом она позвала прибивать полочку Эммета. Его не было очень долго, а когда вернулся выглядел очень довольным. Наверное он заранее гвоздями запасся. А сегодня они вывесили график прибития полочек для Эммета. У него там весь день расписан по часам. Для меня тоже написали график, но только по выносу мусора. Кстати, мне уже пора идти его выбрасывать. А просьба у меня такая. Не мог бы ты прибыть в замок и немножко развлечь их. Просто хочется встретить Новый Год в тишине и спокойствии.
    Эддисон Толлетт»

- Бедняга! – посочувствовал Эдду дедушка - Надо бы ему помочь. Пошлю-ка я к
    ним сотню- другую упырей. Чтоб у них времени на всякую дурость поменьше было.

За окном уже стояла непроглядная ночь. Часы, висевшие на стене, снова ожили. Из них вылезла сонная кукушка, матом оповестила всех о том, что наступила полночь и уже пора спать.
    - Действительно, что-то засиделся я сегодня – прокряхтел дедушка вставая с кресла и разминая затекшие ноги. - На сегодня уже хватит, а завтра с утра начну вносить все изменения в книгу, чтоб к 31-му все успели получить свои подарки.С этими словами он ушел спать.
    Засыпали и его персонажи: во дворце Маргери пела колыбельную своему мужу, засыпавшему на мягких подушках; в Браавосе засыпала Арья, повторяя перед сном свою молитву; Тирион заснул непробудным сном, опорожнив очередную бутылку вина. И только далеко-далеко на Севере не спал Скорбный Эдд, вспоминая былые времена и кляня на все лады свою тяжелую судьбу.

нап, ukki, Fiorella и 23 другим нравится это.
  2. Lali

Lali Межевой рыцарь

Баратеоны жгут! включая Джендри :bravo:

Cat., Леди Яна и Леди Игла нравится это.
  3. Pandorika

Pandorika Оруженосец

Очень забавно)
    Бедный Скорбный Эдд))
    Интересно, что Томмен женат на Маргери, и Джоффри при этом жив)

4. Гагарион

Гагарион Лорд

Шикарно. Письмо Роржа порвало. А Эдд не стал бы тупить как по мне.

Леди Яна, Kingmaker и Леди Игла нравится это.
  5. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

:D :D :D :D :bravo:
    офигенно!!! :kiss:

Спасибо за чудесное произведение! :woot:

Леди Яна, Kingmaker и Леди Игла нравится это.
  6. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

Леди Игла
    Даже не буду цитировать, иначе придется весь фик в цитату засунуть!
    Это прекрасно все от и до!
    :bravo::bravo::bravo:
    Большое спасибо за такую годноту! :thumbsup::happy::happy::happy:

Леди Игла и Kingmaker нравится это.
  7. Лысина Вариса

Лысина Вариса Оруженосец

Эльфы-отморозки и синеглазый дятел великолепны.
    А письма Роберта и Пса - ну нет слов... Только эмоции... Положительные.

8. Fleur-de-Liss

Fleur-de-Liss Знаменосец

У Роберта лучше всех получилось:D Представила картину страшного суда:oh:

Cat., Леди Игла и Леди Яна нравится это.
  9. Леди Ми

Леди Ми Наемник

Здорово написано. Меня особенно Пёс и Скорбный Эдд порадовали. А комментарии дедушки Мартина - ваще огонь!

Cat., Леди Игла и Леди Яна нравится это.