Программа "Семь новостей" # 20 Новогодний!

Тема в разделе "Форумная пресса", создана пользователем Seven News (agency), 31 дек 2015.

1. Seven News (agency)

Seven News (agency) Наемник

Привет, телезрители! С вами почти полночь и праздничный выпуск 7news, причем праздничный вдвойне, потому что для них он двадцатый, юбилейный. Почему для них? А всё потому, что сегодня с вами не будет любимой Студии, а буду я, Кайло Рен из Звездных войн. Ха-ха-ха, шутка-самосмейка. Конечно же, с вами буду я, добрый Дедушка Мороз, как мне и положено. Все знают, что 31 декабря главное успеть сделать три вещи: сходить в баню, поздравить всех близких и друзей с наступающими праздниками, пока мобильная связь ещё не отключилась окончательно, а также успеть закончить все начатые в этом году дела, чтобы не переносить их в другой год, а ещё сюжеты. Как справляются с этим корреспонденты "7news"? Внимание на экран, где сейчас со мной на связь выйдет один из моих самых любимых журналистов - Джон Рокстон. Возможно, он расскажет нам, как встретить Новый год так, чтобы первого января все ещё ощущать в себе силу, о мой юный падаван, сидящий у телевизора.
    - Джон, ты на связи! Джооон! Ты на связи! Блин, куда здесь нажимать надо, чтобы все включилось?! Ой, я сказал "блин"? Я хотел сказать "Экран с Джоном Рокстоном, зажгись!", конечно же. И еще волшебное заклинание сверху "Трим-бом-бом, тили-тили-бом!" Ну вот, теперь другое дело. С Новым годом, Джон! Какие новости у тебя в Свободном разделе?

Доброго времени суток, дорогие телезрители, привет, ээ... Дедушка.
    Тема "Звёздные войны", по понятной причине, переживает свои золотые дни. Волну недовольства новым фильмом разбавил восторженный отзыв моего коллеги Вестерози, а коллаж нашей бывшей состайтницы Шиуван позволил открыть новые грани образа Дарт Мола. Также не могу не заметить, что VII Эпизод поставил рекорд, собрав 1 млрд кассы всего за 12 дней.:greedy:

В треде "Cinema" уже могут похвастаться новогодним настроением. Постят юмористические изображения, радуются просмотру "Гранд Отель Будапешт" и "Wyrmwood". Хотя брызги волны недовольства ЗВ долетают и сюда.:wth: :^) Однако милота вскоре восторжествовала - кто-то интересуется фильмами "добрыми и со смыслом", кто-то обсуждает "Костяной томагавк", кто-то делится своими ожиданиями.

В Научно-конспирологической теме можно увидеть новогодний подарок от уважаемого Snow_cat -превосходный переводной текст о луговых собачках. Затем идут менее мимимишные, но также очень интересные посты: о Гильгамеше, готах и "загадочных морских тварях". Хотя кто-то находит свое мимимиочарование и в них.

А поклонники фотографии получить удовольствие на Новый год смогут в треде "Наши хобби". Впечатляют все работы, а некоторые и вовсе вызывают настоящее восхищение. Не перестаешь завидовать многообразию талантов наших сосайтников.
    Дедушка?

Да, внучок, спасибо, порадовал дедка. А там у вас про любые хобби можно рассказывать, а то у меня хобби тоже очень много. К примеру, на рыбалку ходим с моей Снегуркой: я ловлю, она ведра с уловом домой несет, а потом делает из неё большие-пребольшие новогодние блюда с заливной рыбой по любимому рецепту Жени Лукашина. Ням-ням. Кстати, я совершенно точно знаю, что Убийца Матрёшек - заядлый рыбак. Правда, ведь, Убивцен? Успел ли ты переловить всю рыбу в этом году и посидеть возле костра, чтобы потом не было мучительно больно? Хотя ладно, лучше расскажи в стишках, какие новости в Книжном и получишь подарок.

А подарок большой? Тогда ладно :doh: Новогоднее настроение добралось и до Книжного.
    В теме Неда предавались разврату и обсуждали прекрасные части прекрасной Серсеи. Более того, этот вопрос коснулся и всех прочих представителей дома. Зато в треде Джейме Ланнистера пришли к выводу, что он просто космос.
    У Рейгара ничего нового, что аж Дарья Тимушева удалилась в закат. Дарья Тимушева, возвращайтесь :puppyeye:
    Если вдруг во время отсутствия lomoff'-а вы скучаете по мультицитированию, то можете смело заглянуть в тему Сандора Клигана. Короткие сообщения там не приветствуются.
    Кстати, по имеющейся у нас инсайдерской информации: в связи с наплывом твинков в тему Сансы, в ближайшем будущем для новичков форума будет введен запрет на посещения этой темы наряду со Свободным разделом, или её перенесут в этот раздел. Да-да, котяткам и монеткам придется потесниться. :smirk:
    И уж, конечно, главная новость недели - то, что на рождество дедушка Мартин не принес нам книгу под ёлочку.:shifty: Главные обвиняемые - это лобстеры. Обсуждение плавно перешло на ожидание замученных сыновей Сиона, творчество Виленской, стоит ли русскоязычным читателям отправлять средства на поддержание популяции волков в дикой природе, и вообще, поддерживайте бдительность, ибо Варис может оказаться рядом с вами.
    Также из интересных наблюдений: вы никогда не задумывались, что Бран отправится назад в будущее? Что лучше всего передать бухгалтеру? И вот самая такая тема под первую неделю января, и те, кто доживет до 11 числа, вполне возможно, удостоятся подобной чести.
    Ну как, где мой подарок?

Так это не в стихах же! Кризис везде, даже у Дедов Морозов, так что подарки только для тех, кто четко исполняет указания. Всё, никаких подарков. И следующему тоже никаких подарков, просто так, в качестве нравоучения. Кто там у нас на очереди? Какой несчастный окажется бесподарковый, даже не попытавшись? Ага, ударим посохом раз, ударим посохом два! Не баись, на экране появись!
    Экран барахлит и переключается на следующий сюжет.

Тёмная комната. В какой-то момент дверь открывается. Однажды они всегда открываются.
    - Давай-давай, Борис, заноси, так, аккуратней, вот сюда ставь.
    Лёгкий звон. Скоро все соберутся.
    - Скоро все соберутся, - озвучивает витавшую в воздухе мысль корреспондент и поправляет красную шапку на голове.
    - Может, снимем быстренько последний сюжет?
    - А давай!
    - Секунду, - оператор включает камеру, затем свет, возвращается к камере, наводит её на ёлку и стоящего возле дерева Вестерози (меня то бишь).
    - С Новым Годом, дорогие телезрители, а это мы - съёмочная бригада Севен Ньюз с прямым включением из Кайвассы. Если вы видите, слышите или читаете наш репортаж, значит, Новый Год наступил, а вы по-прежнему любите форум 7kingdoms.ru и следите за его новостями!

Близится к концу шахматная партия, чёрные подвинули на с8 ладью, и оборона белых затрещала по швам. Тем временем определился победитель конкурса праздничных поздравлений (Elinor), и тут же стартовал следующий конкурс "Шахматной Лавочки", в котором у вас есть возможность поменять концовку фанфиков, созданных командами шахматистов во время партии.

Стремительно, ярко и в праздничной атмосфере прошёл маскарад "Вперёд в прошлое". Герои посетили 13 различных сеттингов, преодолели массу трудностей и создали массу забавных ситуаций, а в конце затопили корабль японских наркоторговцев и спасли Санта Клауса. На вопрос редакции, какой из моментов игры запомнился больше всего, Deni, один из гейммастеров этой замечательной игры, ответила: "Все разборки с танком и коровой. Они были великолепны, давно так не смеялась. Вообще Плезантвилль внезапно оказался самым любимым сеттингом у меня". Вообще очень здорово было увидеть старых добрых знакомых (персонажей) ещё разок и лишний раз убедиться, что их место в памяти не случайно.

леди Фринигонда создала очередную тропинку, на этот раз героям предложено встретить Новый год на Стене, а в турнире "Ирония судьбы, или Новый год в обезьяннике" форумчане выбрали персонажей ПЛиП, лучше всего подходящих для роли Деда Мороза и Снегурочки: ими стали септон Мерибальд и Рослин Фрей-Талли.

В очередной раз итоги игрового года, или игровые итоги года, предложил нам подвести dalton1k. Итоги подведены и в игровой премии "Хрустальный Лютик" - стали известны все персонажи, награждённые лютиком. И на этом всё, дорогие теле... ТЫ?

Кадр меняется, камера опускается вниз, показывая стоящего на коленях перед Вестерози... Колю.
    - Что тебе надо? - Коля поднимается, обнимает Вестерози, в глазах у него слёзы.
    - Я знаю, мы много друг другу наговорили. Но, дорогой коллега, я хочу попросить прощения и вернуться к тебе...
    - Это всё уловки Арлисски...
    - Нет-нет, она ещё не знает, что я сбежал...
    - Но... ты жаловался, что я тебя луплю... что я кофе тебя заставляю делать...
    - Вот, я принёс чашечку горячего, угощайся...
    - В Шахматную лавочку посылаю... Мне теперь самому приходится туда ездить...
    - И правильно делал! Шахматы делают нас лучше, развивают.
    Вестерози долго переводил взгляд с Коли на Борю, обратно и снова, нагнетая драму.
    - Прости, Николай... Давай останемся... друзьями...
    За кадром слышится вздох облегчения, улыбается Борис. Николай плачет. Вестерози откупоривает бутылку шампанского.
    - Давай-давай, зови свою Арлисску сюда, хочу похвалиться, что мне перед Новым годом главвред премию выдал! Да и посидит с хорошими и интересными людьми, хоть увидит, что мир не ограничивается гулькой Джона Сноу.
    Коля уже взял себя в руки и лишь кивнул, удалившись. А! Нет. Кофе поставил на стол, затем удалился. А скоро в тёмную комнату с ёлкой, которая уже давно не тёмная, начнут приходить старые добрые друзья корреспондента, с которыми он провёл чудесный год в Кайвассе.
    - Борис, да хватит там снимать, отправляй сюжет в студию, и помогай стол накрывать.
    - Но ты хоть попрощайся как следует.
    - А, ну да! А на этом всё, дорогие телезрители! Спасибо, что были с нами эти двадцать выпусков! До новых встреч! Пока! С Новым годом!

И тебя с Новым годом, внучок! Но что-то ты нехорошо, не по-новогоднему обошелся с тем бедным мальчиком, Колей, вот. Все знают, что канун праздника - эпоха всепрощения и радости. Поэтому не зря я тебя подарков лишил, всё-таки работает у меня до сих дедморозовское чутье на тех, кто достоин подарков, а кто нет. Пожалуй, запишу тебя в список тех, кто в ближайшие семь лет в принципе подарков не получит, а ещё разошлю твои координаты спам-рассылкой другим моим родственникам Дедам Морозам во все концы страны, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. И вообще, сейчас мне нужен какой-нибудь добрый сюжет, потому как я что-то расстроился, а мне плакать нельзя, у меня борода тогда к шее примерзает от слез. О, вот хорошая девочка, сразу видно!

На экране появляется приоткрывающаяся дверь в Сериальный раздел, и там видно, что в декорациях со съемок из Королевской гавани под большим Железным троном сидит кто-то в новогодней шапке и тщательно выводит, высунув язык: "Дорогой дедушка Мороз, исполни мне, пожалуйста, на Новый Год три желания… Нет, четыре исполни… Нет, девять, точно, девять исполни! Пусть мне повысят зарплату... Пусть работать на работе нужно будет лишь два дня в неделю, и то главвред будет пораньше отпускать… Пусть у Вестероси отрастет огроменная гулька на голове от вредности…" Ой, а что, уже снимают? Сосредоточься, Арлисс!

- Привет, дорогие телезрители! В преддверии Нового Года неделя в Сериальном прошла спокойно, зато закономерно принесла массу подарков. В основном обсуждали появление самого дедушки Мартина в сериале весной. Как он решился и кого сыграет - новую жертву Арьи, а, может быть, Рейгара в юности, никто не знает, хотя лучше бы он сыграл доброго Санту и достал из своего мешка в канун Рождества "Ветра зимы".

Помимо этого, Entertainment weekly начали кампанию #25Scoops25Days, в рамках которой в течение нескольких недель будут нас радовать кадрами из разных телевизионных шоу, в том числе и из шестого сезона ИП. Пока детали покрыты рождественским туманом, но ничего не мешает написать сокровенное желание на листик, сжечь его, пепел размешать в шампанском и выпить, и тогда я просто уверена, что назревающие спойлеры лишь порадуют душу, а судьба любимых актеров в сериале будет радужной и волшебной. Кстати, уже был опубликован первый кадр из нового сезона с Браном, который заметно изменился за те два года, что мы его не видели. Мальчик возмужал, сменил прическу и где-то потерял своего любимого Ходора, сменив его на коня. Что для спины Ходора, может быть, и к лучшему.

А на этом на сегодня всё! Будьте с нами в 2016 году, как были в 2015, который прошел под грифом "Гульки, родинки и штопоры", а сериал неизменно продолжит удивлять нас и собирать всех вместе весной каждую неделю, чтобы с нетерпением посмотреть следующую серию. Спасибо ему за это! Всем вам пока-пока и с Новым Годом, а мне ещё нужно письмо дописать! :p

Мимими, Арлисс!:in love: Ты такая милая! Ой, где-то я уже это слышал! Точно-точно слышал, а вот где - не помню. Ох, старость не радость, скоро придется пить таблетки от склероза в двойной дозе. О! Слышал я это в вырезках из репортажей девочек, которые плохо вели себя весь год, и которых знает вся страна поименно. Алевтина, Бригантина, Владлена, Геннадий, отроковица Деня. Где она, кстати?

- Дени, к вам посетитель! У вас 10 минут!

Дверь тюремной камеры скрипнула, впуская мужчину.

- Рокстон! Ты принес то, что я просила?

- Да, Арлисс сама испекла этот батон!

- Могла бы испечь и торт, всё-таки Новый год.

- Кстати, все скучают и поздравляют тебя с Новым годом. Я принес тебе немножко серпантина, можешь тут все украсить. Кое-кто хотел бы, чтобы ты на нем повесилась, но я выбрал самый дешевый, ты же понимаешь, не мог поступить иначе…

- Какая милота! Передай им, что я тоже скучаю и поздравляю! А ещё прошу переименовать 7 news в "Искру"! Из нашей "Искры" возгорится всевестеросское пламя! Ты принес молоко? Я буду писать свой репортаж невидимыми чернилами. Всегда мечтала попробовать!

- Молоко забрала охрана. Но зато с нами связался старый большевик Рабенович и выразил тебе слова поддержки. В это нелегкое время все старые большевики с тобой, так и знай!

- Передай Рабеновичу, что охранка вышла на наш след. Пусть уничтожит прошлый тираж и спасает гранки. В том, что этот старый большевик спасется сам, я не сомневаюсь. Ну что, ты принес камеру? А костюм Снегурочки? А теперь отвернись на пару минут…. Включай!

Дени в красивеньком костюмчике Снегурочки мило улыбается в объектив.

- Дорогие телезрители! От всей души (и не верьте тем, кто говорит, что её у меня нет!) поздравляю вас с Новым годом! Пусть красная обезьянка принесет вам много радости и веселья! Я очень рада, что этот год мы провели вместе, и благодарна вам за ваш интерес и поддержку! Люблю, целую и до новых встреч уже в следующем году!

- Время свидания закончилось!

- Рокстон, быстро прячь камеру!

Охранники весело пили шампанское, встречая новый год под шум телевизора, в котором Женя Лукашин в стописятый раз надирался с друзьями в бане, а Дени осторожно разломила батон, и новогодний тюремный воздух наполнился трогательным "вжик-вжик-вжик"…

Сейчас тебе "вжик-вжик-вжик"! Я Дед Мороз или кто? Двести двадцать отжиманий от пола, сто тридцать прочтений задом наперед припева "В лесу родилась ёлочка", и ты будешь прощена :happy: А пока ты готовишься, у Дед Мороза, то есть меня, на связи уже другой корреспондент. Леди Гурвик, здравствуйте, с Новым Годом!

С Новым Годом, Дедушка! С Новым Годом, дорогие телезрители! Предлагаю вашему вниманию новости культуры. Под эгидой праздничного новогодне-рождественского флешмоба в фан-клубе Старков проводился конкурс стихотворений, поэтические чтения, которые, возможно, станут клубной традицией. :hug:
    В состязании поэтов приняли участие: леди Ходор, Леди Игла, Major, Tyumen
    Работы, представленные на конкурс:
    http://7kingdoms.ru/talk/threads/1010/page-524#post-1828808
    http://7kingdoms.ru/talk/threads/1010/page-524#post-1829369
    http://7kingdoms.ru/talk/threads/1010/page-525#post-1830943
    http://7kingdoms.ru/talk/threads/1010/page-525#post-1830947
    Победителями конкурса стали все его участники, а больше всего лютолайков у стихотворения леди Ходор.
    Поздравляю, восхищаюсь и аплодирую леди Ходор и всем участникам Новогодних поэтических чтений! :bravo:

Новостям, даже самым культурным, - время, а поздравлениям - час. :smirk: Скажу кратко, как обычно. :) Желаю всем нам, чтобы в 2016 году сбылись самые заветные мечты! Пусть прошлогодние печали исчезнут, а счастье и удача будут сопутствовать везде и всегда! Да здравствует Новый Год! :bravo:

Сегодня праздник - Новый Год, две тысячи уже шестнадцать! Как говорится, всё пройдет - но нет, не всё. Должны остаться моментов ярких волшебство и споров яростных страницы (когда казалось, что всего важней не переубедиться!) Ещё желание понять загадки и подсказки ПЛиО, теорий много сочинять (нет в книге тайн непостижимых!) Под колокольчиковый :in love: звон, благоухание лимона :in love:, "Ветра Зимы" напишет Он, мы верим в это непреклонно! Пусть принесет нам Новый Год подарок сей литературный, и в Книжный весь народ пойдет вести дискуссии культурно. Пусть долгожданные "Ветра" скорее выйдут (Мартин пишет!) Пусть продолжается игра (причем без всяких там излишеств! :stop:) Чего ещё бы пожелать? Подарков, сладостей лукошко, чтоб осенила благодать :angelic: всех (даже троллей, но немножко :p), да будет больше доброты, любви и всякого такого, и пусть мелодия мечты всегда сопровождает слово. Взовьётся в ночь под Новый Год, такой чудесный и прекрасный, желаний яркий хоровод! Пусть сбудутся! Всё будет классно. :thumbsup:

Ну наконец-то хоть кто-то почувствовал тонкую романтическую душу дедуленьки и угодил ему стишками! Прямо растрогался.:cry: Ладно, в этом году подарки получают все, так уж и быть! А мы на сегодня прощаемся с вами! "7news" - до следующего выпуска, а я - до следующего года. :hug: С Наступившим вас всех, будьте счастливы!

Линнея, Owl, Afra V и 44 другим нравится это.
  2. kirosinoff

kirosinoff Скиталец

Спасибо за праздничный выпуск, спасибо за хорошие пожелания, за подарки, за сладостей лукошко. Всех, с наступившим Новым годом! с Рождеством!!! Стойко нам всем пережить этот непростой высокосный год Обезьяны.

Линнея, gurvik, Леди Яна и ещё 1-му нравится это.