North Амберы

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем Odlavir, 25 авг 2011.

1. Odlavir

Odlavir Наемник

Cобственно интересует дальнейшая судьба Амберов, особенно Большого Джона. Как думаете, сыграет ли он и его дяди заметную роль в будущем?

Lauritta нравится это.
  2. Westerosi

Westerosi Знаменосец

Грейтджона освободить должен кто-то, чтобы он сыграл. По логике, просто так бы его смысла оставлять не было писателю. Значит, сыграет.

Scorch и Morpheus нравится это.
  3. Sabaru

Sabaru Наемник

Колоритный мужик. Правда с ним поневоле сравниваешь Тормунда Великанью Смерть(эти двое весьма похожи типажами). Жалко будет если погибнет за просто так в плену у Фреев. Правда кто его выкупать или вызволять из застенков будет? В конце концов он, думаю въедет в Винтерфелл на белом коне правой рукой Рикона Старка, будущего хранителя Севера(мечты, мечты...)

Scorch, Lebren и Dormidon нравится это.
  4. glagolitistiny

glagolitistiny Наемник

ну амберы без вариантов- вернуть Большого Джона- сразу же морс и хозер выступят против болтонов и фреев , убьют его так уже ничего не будет сдерживать их... и они опять таки выступят против фрееви тд...

5. NIKTO

NIKTO Без права писать

Втроём :D. Что до освобождения то Джейме же потребовал пленников Близнецов короне. По дороге мало ли что может случится (Ройсы, Чёрная Рыба):sneaky:. Надеюсь в Близнецах БД нашёл свой моск.

Morpheus и Insulanus нравится это.
  6. Сулла

Сулла Знаменосец

прошу прощения, я что-то не дочитал в Саге? Ройсы разве выступили в поддержку Старков, уже?

Lons/Пятро нравится это.
  7. Chained

Chained Наемник

По идее узы крови обязывают (Тетка Рикарда была из Ройсов), хотя у них сейчас основной вопрос: "что делать с Бэйлишем" и "кто будет наследовать мальчишке Аррену", а не "как бы поддержать Старков, которые все _пропали без вести_ или были убиты"

Morpheus нравится это.
  8. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Вопрос с наследством вполне решен - Гарри в Долине фигура известная. А уж если все будет как папенька Алейне обещал, так и Ройсы за Старков впишутся.

9. Vared

Vared Оруженосец

Ну в общем, есть да самых очевидных варианта того, как они могут "сыграть" в будущем.
    1) и самое вероятное: в случае проблем на Стене (с одичалыми ли или с Иными) и падения Ночного дозора Амберы и Последний очаг примут на себя первый удар. И наиболее вероятный исход в таком случае, ясное дело, - героическая, зрелищная и душещипательная смерть. Дабы читатели прониклись.

2) не дает покоя мне тот факт, что Амбер упоминался в числе самых сильных бойцов Вестероса. В случае, если к власти в 7К придет сравнительно нейтральный и "справедливый" правитель (Станнис ли, или кто-то из Таргариенов), то большинство проблем будут решаться королевским судом, который скорее всего закончится судебной схваткой. И Большой Джон в таких условиях (даже несмотря на долгое заточение у Фреев) кажется самым вероятным поединщиком от Севера, т.к. других сильных бойцов с репутацией у Старков просто нет (если Мартин рояль какой-то не выкинет).

Mr.Silver нравится это.
  10. Carol

Carol Знаменосец

Эх нравился мне этот персонаж, такой колоритный дядька. Особенно когда ему Серый ветер пальцы откусил :D

gurvik и Клинок Севера нравится это.
  11. Выйдет Арья с набором ядов и ножичков всех размеров. :cool:

12. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Я надеюсь на рояль. Хотя какой там уже рояль, так пианинко. Но габаритное :meow::in love:

Rockbell и Carol нравится это.
  13. Лохматик.

Vared нравится это.
  14. gaston

gaston Ленный рыцарь

Если у винтерфелла кого нибудь из фреев взять в плен, то в принципе возможен обмен.
    Хотя конечно в идеале: Джон прогрыз из камеры подземный ход, вогнал осиновый кол в сердце старого негодяя Уолдера, мимоходом обесчестил его любимую жену и отвалил на север.:)

B1olex, AlexM, Фадейка и 3 другим нравится это.
  15. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Счастливый конец для всех, включая восьмую леди Фрей))

Клинок Севера нравится это.
  16. NIKTO

NIKTO Без права писать

Пока нет. Но Мизинец работает над этим, и если ему нужно будет, то клетку с БД(а иначе его удержать) вполне могут отбить.
    ,славно отлил в рот трупу (раз Фреи котируют глумление над трупами):)
    Тогда уж всех женщин и Чёрного Уолдера(до смерти:) )
    Но и конвой с пленными ещё не выехал.
    Вун-Вун

17. Извечное противостояние оборотней и вампов ? :sneaky:

18. Carol

Carol Знаменосец

У всех Амберов есть прозвище, да еще такие интересный Воронье мясо, Смерть шлюхам, Пьяный гигант:D

Lauritta и Morpheus нравится это.
  19. Интеллигентно и по-великосветски. :cool:

20. Insulanus

Insulanus Знаменосец

Я думаю, что требование Джейме к Фреям для того только и всплыло, чтобы Большой Джон смог уже наконец сбежать. Очень может быть, что его зомбосюзеренша освободит и благословит отправиться на Север, возглавить тамошний филиал мстителей.

Morpheus нравится это.