North Мать Рамси

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем Дракон, 7 янв 2016.

1. Дракон

Дракон Знаменосец

Первое впечатление о ней - бедная забитая крестьянка, жертва лордовского произвола, жалко ее. Но далее мы узнаем, что баба эта весьма и весьма практична, сумела извлечь из своего несчастья максимум выгоды - и мельницу у деверя отжала, и "алименты" с Болтона стрясла, и слугу бесплатного от него же получила. И появилась у меня мысль: не она ли Домерика отравила? Рамси в роли отравителя представить сложно - слишком изящно для него, он бы скорее "разбойное нападение" организовал. А вот его мать-крестьянка вполне могла разбираться в травах и найти такую, которая бы ей помогла. Кто знает, может, в следующих книгах она появится и мы узнаем, что так оно и было...

assec, Mirage, sypercobra и 11 другим нравится это.
  2. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Сия идея отражена в литературе: "Наследники".

Samantha, Lizchen, dreaming of summer и ещё 1-му нравится это.
  3. Дракон

Дракон Знаменосец

О, спасибо за наводку. Мне понравилось.

Lady Snark и Леди Яна нравится это.
  4. Гражданин Креветка

Гражданин Креветка Удалившийся

Интересная теория. Нам же доподлинно неизвестно, кто отравил Домерика. Русе подозревает в этом Рамси, но ведь доказательств этому нет. Рамси вполне мог так поступить, ведь он способен на подобную хитрость. Но если это сделала его мать, то её мотивы понятны, логичны и просты.

5. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

Русе никого не подозревает. Русе точно знает, только нам Теону не говорит.
    Ну и тогда понятно куда она делась.
    А что? Очень к стати интересный портрет Мельничихи получается.
    В моем фаноне - она мать пофигистка, растившая нежеланное дитя, которое в силу и генов, и недолюбленности еще и кусалось, за что получало. При этом дитя в колодце не утопить, за него платят в конце концов.
    А если она решилась убить Домерика, чтобы освободить дорогу Рамси...
    Совсем другая история - женщина фактически пожертвовала собой (а уж с нравами лорда Болтона она успела познакомиться) ради будущего сына.
    Смерть крестьянке за сына лорда была обеспечена будь у Русе хоть тень сомнения, но в случае с Болтоном там совсем все плохо. И вот, если она на это решилась - это в корне меняет дело.

Последнее редактирование: 7 янв 2016
  6. Гражданин Креветка

Русе думает, что он знает это. Он преподносится как гениальный стратег, но, также как и Тайвин, этот персонаж совершает ошибки. Что лев, что ободранный человек не всесильны. Они не могут знать всего (в отличии от Вариса с Мизинцем)
    Мне кажется, что Рамси стал тем, кто он есть, благодаря своей матери. Вряд ли его становление как личности обошлось без неё. По словам Русе Мельничиха и первый Вонючка науськивали Рамси, постоянно напоминая о его правах, каковыми он не обладал. Мать хотела, чтобы её сын добился высокого положения, но ради собственной выгоды. Она надеялась, что, став лордом, сын вспомнит о матери. Ради такого она могла рискнуть, и отравить Домерика.

Samantha, Mirage, sypercobra и 8 другим нравится это.
  7. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

Вы, наверное, не совсем меня поняли.
    Просто если Русе, что-то говорит Теону - не факт, что это так и есть. Ну собственно, как и не факт, что это не правда. Но в то, что Русе резко захотелось излить душу мало верится. Зачем он все это говорит Теону?
    Размышлений на этот факт много, но в общем, если Русе в том разговоре сказал, что считает, что Рамси убил Домерика - это еще не значит, что он так считает и не значит, что он не знает, что на самом деле было.
    На какую выгоду могла расчитывать Мельничиха? В замок ледей ее все равно не возьмут, пусть даже сына заберут. Статуса у нее все равно какого-то особого не будет. А обеспечение у нее и так имелось.
    Вся выгода только в том, чтобы сын жил хорошо и весело.
    Оставшись мельником, он о ней даже не забудет. :smirk:
    Леди Мельница отлично видела как качался труп, ее вообще ни в чем не повинного, мужа. Логично предположить, что убив Домерика она уже не ждала плюшек.

Блин. У меня какие страшно криповые мысли появились об ужасных отношения в семье Болтонов. Пойду-ка я в клубчиг. :unsure:

Samantha, леди Ходор, Lizchen и 3 другим нравится это.
  8. Гражданин Креветка

Мне стало интересно:кто научил Рамси искусству свежевания? Если это Русе, то зачем ему учить этому бастарда? Если первый Вонючка, то как простой слуга научился так профессионально сдирать кожу? Свежевание-это сложный труд. Может ли быть так, что мама научила своего сыночка тому, как правильно свежевать тушку бедного кролика, а тот, научившись подобному ремеслу, нашёл этому другое применение?:smirk:

Samantha, LaL, леди Ходор и 3 другим нравится это.
  9. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

Гражданин Креветка
    Думаю это был Хеке. Зачем?
    Во-первых это весело!!1 :bravo:
    Что думаете, им не весело было?
    Во-вторых, смотри Симба будешь уметь так делать- будешь совсем как папка.
    В-третьих, ну что там такого мега сложного, что такой знатный маньяк как Хеке не умел?
    А Мельничиха конечно тоже, наверняка играла в развивающие игры с сыном, но не думаю, что учила его свежевать...:confused:

Samantha, Lizchen, dreaming of summer и 2 другим нравится это.
  10. гвиар

гвиар Лорд

Само по себе это умение было у любого крестьянина. Куре голову отрубить, выпотрошить, тушу освежевать - обычная хозяйственная деятельность.
    А применил знания он почти наверняка уже в замке, гоняй он девок мельником, ему быстро "встречу с медведем" селяне бы организовали.

Samantha, dreamer, dreaming of summer и 2 другим нравится это.
  11. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

Так то куры, рыба и прочая хозяйственная мелочь. Такое и я умею.
    А если корова, свинья? Ну или там что-то другое крупное? Кмк, любой коестьянин мог уметь такое делать, но вот женщина? Нинаю. Думаю, что Хеке лучше умел.

Samantha, LaL, Lizchen и 2 другим нравится это.
  12. гвиар

гвиар Лорд

Ну это обычная крестьянская работа, Рамси мог ей от кого угодно научиться. Тех же лордских поросей кто-то же забивать должен был.
    А дальше он уже в замке книжек поначитался (душа же менестрельная), где красочно расписаны болтоноподвиги.

Samantha, dreamer, Lizchen и 3 другим нравится это.
  13. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

Обычная....
    Обычно кто угодно сделать может. А красиво? :rolleyes:
    Ну чтобы, например, одним лоскутом... Ну или какие там стандарты свежевания...? :D

Samantha, LaL, Lizchen и 2 другим нравится это.
  14. Гражданин Креветка

Не стоит недооценивать женщин) Мать Рамси сама содержала подаренную ей мельницу, когда её сын был мал, а Хеке и в помине не было. Думаю, она умела свежевать животных и могла научить этому Рамси.
    К любой работе нужно подходить творчески и с полной самоотдачей;)

Samantha, Olenna Redwin, Lizchen и 2 другим нравится это.
  15. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

Только давайте не забывать, что в какие бы развивающие игры мама не играла с мальчиком - это не она прослыла маньяком некрофилом, а Хеке.
    Скотинка и человеки - разные вещи. Например, по разному привлекают подрастающих ценителей прекрасного :rolleyes:

Samantha, Olenna Redwin, Lizchen и 2 другим нравится это.
  16. гвиар

гвиар Лорд

Ну, она была молодой женщиной с длинными ногами, красивыми сиськами (и пухлыми губами наверняка, откуда-то они взялись же у Рамси), и проблем с личной жизнью не испытывала. А вот у Хеке были проблемы.....Так что «Мёртвая женщина ещё 40 минут женщина»(с)

Samantha, Леди Яна, Lizchen и ещё 1-му нравится это.
  17. Гражданин Креветка

Я не спорю. Любовь к охоте на крестьянок была привита Рамси под влиянием Хеке и его личными качествами. Но вот теории и практике свежевания он мог набраться у маменьки.
    У Хеке из-за его запаха и характера не было вариантов получше. Средневековые реалии.

18. гвиар

гвиар Лорд

Именно что. Тем более для него дополнительной "радостью" было постоянно жить при весьма аппетитной женщине, на которую даже Лорд-Пиявка стойку сделал (возможно один-единственный раз за всю свою жизнь!)

19. леди Ходор

леди Ходор Без права писать

Теория интересная и логиячная сама по себе, и у меня только одно ':unsure:
    Ведь зто означает ввести еще один активный персонаж, как-то развивать его линию, увязывать с другими линиями ( их и так много). Иначе зачем огород городить? А если так, когда же Мартин закончит Сагу? :wideyed:

Последнее редактирование: 8 янв 2016
  20. Джонтирденис

Джонтирденис Знаменосец

Или - Рамсина мать. Но, я думаю, мы ее уже видели (и очень давно обсуждаем). У Рамси и без "Арьи" есть права на Винтерфелл.

Rina нравится это.