• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мать Рамси

Леди Яна

Знаменосец
А кстати, почему у этой темы нет ярлычка North?
Я уже модераторов просила, говорят после каникул сделают.
Джонтирденис Русе+Барбри . Согласна. А где права на Винтерфелл?
Русе не причем. Мальчик скрытый Старк :proud:
 
Последнее редактирование:

леди Ходор

Без права писать
Брандон+Барбри :thumbsup:
Русе не причем. Мальчик скрытый Старк :proud:
И тогда якобы мать-крестьянка не родственница ли Мизинца? Затеять такую интригу, внушить невинному дитяти, что он сын Болтона, ту же мысль внушить самому Русе - потому, что зачем ему чужой бастард?
Ох не проста крестьянка, очень не проста...
 

knacker_sai

Знаменосец

Дракон

Знаменосец

Frau Lolka

Знаменосец
В книге чертовски мало инфы на эту тему. Поэтому есть даже такая вероятность, что жалеть надо Рамси. О_о
В книге довольно много информации о ней, если смотреть на ее сына. У мужчины отношение к женщинам складывается в первую очередь из отношения к матери.
 

knacker_sai

Знаменосец
В книге довольно много информации о ней, если смотреть на ее сына. У мужчины отношение к женщинам складывается в первую очередь из отношения к матери.
Предположение интересное и имеет место быть. Но все же слишком много неизвестности, на мой вкус. Насколько я помню, единственное изречение Рамси о матери "отец был сражен ее красотой". Кроме того, ненависть могла сформироваться и из-за дурного отношения матери-крестьянки, которая могла изначально ненавидеть сына, учитывая обстоятельства, в которых он был зачат, и последствия всего этого безобразия. Фактически, единственное, что мы знаем - Рамси вырос довольно неприятным человеком, не любящим женщин, и, судя по всему, не навещающим свою матушку.
 

knacker_sai

Знаменосец
Мне очень нравится твоя опечатка. Промежуточная опечатка между "если" и "ежели" :D
Если. Рамси мог и прикопать где-нибудь. Или Русе. Или Хеке. Или все вместе. А может она жива и еще прикопает их всех сама. :eek: Слишком много "может" и "если". Но персонаж таинственный и интересный, на мой взгляд. И не верю, что Рамсик сам собой такой родился или с помощью Хеке преобразовался. Уверена, что мамочка тоже свою ручку приложила. :sneaky:
 

Frau Lolka

Знаменосец
Предположение интересное и имеет место быть. Но все же слишком много неизвестности, на мой вкус.
Так все, что мы можем - это смотреть на Рамси и делать выводы из того, каким он вырос и слов его отца о мельничихе.
Насколько я помню, единственное изречение Рамси о матери "отец был сражен ее красотой".
А значит, Рамси много слышал об этом от матери и ему удобна была именно такая версия, а не та, что его папа Теонке выдал. Одно дело - сраженный красотой, а другое дело разозлился и всем раздал причитающееся.
Кроме того, ненависть могла сформироваться и из-за дурного отношения матери-крестьянки, которая могла изначально ненавидеть сына, учитывая обстоятельства, в которых он был зачат, и последствия всего этого безобразия. Фактически, единственное, что мы знаем - Рамси вырос довольно неприятным человеком, не любящим женщин, и, судя по всему, не навещающим свою матушку.
И непременно сформировалась. Рамси женщин презирает, рассматривает их только как объект для охоты, и не ждет ни от кого доброго отношения, а все берет силой, заставляя своих вонючек клясться ему в любви и верности - это значит, что любви ему недодали, а он страстно ее хотел. Взаимопонимания с женщинами у него нет, уважения к ним у него нет - это значит, что изначально этого не было и в отношении с матерью. Ее трудно винить в этой ненависти - все же ее жизнь была полностью разрушена лордом Русе - мужа повесили а ее саму изнасиловали под трупом. И Рамси ей каждый день, каждый миг об этом напоминает - что она потеряла и что приобрела взамен. А вообще матушка у него была женщина с характером и не робкого десятка. Она дважды (!!!) приходила к лорду Русе и чота требовала. И что самое странное - оба раза получала то, что просила. И сыну потом дула у уши о его правах на Дредфорт и все такое. Ну и вообще я считаю, что это именно она отравила Домерика, когда он на мельницу к брату знакомиться приезжал. И ей хорошо, что от сына избавилась, и самого Рамси хорошо пристроила.
 

knacker_sai

Знаменосец
Так все, что мы можем - это смотреть на Рамси и делать выводы из того, каким он вырос и слов его отца о мельничихе.
Ну так и я о чем. Маловато у нас сухих биографических фактов. Можно что-то предположить только глядя на Рамси и по рассказу Русе, который даже не факт, что со всех сторон правдив.


А значит, Рамси много слышал об этом от матери и ему удобна была именно такая версия, а не та, что его папа Теонке выдал. Одно дело - сраженный красотой, а другое дело разозлился и всем раздал причитающееся..
Ну так Рамси же Болтон. Не могли же его мамочку изнасиловать под деревцем чуть ли не у всей челяди из Дредфорта на глазах. Он вообще довольно щепетилен в выражениях относительно своего происхождения. Но все же он рассказывал о ней Вонючке.

И непременно сформировалась. Рамси женщин презирает, рассматривает их только как объект для охоты, и не ждет ни от кого доброго отношения, а все берет силой, заставляя своих вонючек клясться ему в любви и верности - это значит, что любви ему недодали, а он страстно ее хотел. Взаимопонимания с женщинами у него нет, уважения к ним у него нет - это значит, что изначально этого не было и в отношении с матерью.
Насчет уважения - фиг знает. Я бы сама предположила, что Рамси будучи совсем маленьким, мог очень тянутся к маме, а получая от нее только долю люлей и презрения за лордовы глазенки, мог и замкнуться, и зло затаить, и возненавидеть. Да еще и Хеке потом вылез, который, будучи Вонючкой, явно не был любимцем женщин. По крайней мере живых, хе-хе.

А вообще матушка у него была женщина с характером и не робкого десятка. Она дважды (!!!) приходила к лорду Русе и чота требовала. И что самое странное - оба раза получала то, что просила. И сыну потом дула у уши о его правах на Дредфорт и все такое.
То что женщина была боевая - факт. Тут я со всем согласная. Чтоб так спокойно у Русе выспросить алименты, у Русе, который на один вопрос чашницы говорит "язык тебе отрезать что ли", у Русе, который пугает видом, который прикончил ее мужа и, простите, под тем же деревом ее оприходовал - это в принципе чертовски круто. Плюс, она управлялась с мельницей в одиночку с маленьким ребенком на руках. Будучи молодой девушкой. Хеке ведь не сразу прислали, а труд там тяжелый. Одним словом, явно не фиялка была.

Ну и вообще я считаю, что это именно она отравила Домерика, когда он на мельницу к брату знакомиться приезжал. И ей хорошо, что от сына избавилась, и самого Рамси хорошо пристроила.
Теория об отравлении интересная, но я не думаю, что это вяжется с теорией ненависти к ребенку. Жужжать Рамси на ушко о его правах чисто чтобы избавиться...Ну, не знаю. Она бы скорее просто пнула его с Мельницы и все. Езжай, дескать, куда хочешь, сына, хоть к папе, хоть к брату, хоть в могилу. Было бы логичнее, если бы она имела с этого какой-то профит. Вообще, у меня чуточку другое виденье об этой барышне. Как мы, полагаю, обе считаем, девушка она была сильная и целеустремленная. Вот вы пишете о том "что она потеряла и что приобрела взамен". А что она потеряла? Это же средневековье, ее, вероятнее всего, тупо продали мужику, который ее вдвое старше. С которым она вряд ли хотела делить постель. Так в чем же отличие мужа от Русе? В том, что Русе это сделал единоразово и был помоложе? Думаю, она была довольно властной, эта Мельничиха. И если бы не Русе, то она сама бы помогла мужу упокоиться с миром. Да, после его смерти у нее был довольно проблемный год, но ведь потом то все наладилось. Она получила мельницу, которая в иных обстоятельствах ей не светила, алименты, а потом и помощничка. Вот такая Мельничиха жужжала бы Рамси о том, кто он есть, и о том, кем он может стать. И такая мамочка могла бы и отравить чужого сына. Другое дело, что любовью к своему там бы и не пахло.
 

Дракон

Знаменосец
Да уж, как только я прочел, что муж был намного ее старше, мне сразу стало ясно, что в брак она вступила явно не по любви, уж простите мой цинизм, и причин тосковать по убиенному Русе мужу у нее не было. А как она засуетилась, когда деверь у нее мельницу отжать попытался? Сразу же к своему насильнику за помощью кинулась. Значит, мельница и была причиной ее замужества, быстрая смерть мужа - счастливый случай (она бы все равно пережила старика, но так еще и "обслуживать" его не пришлось), а изнасилование - так, мелкая неприятность, из которой она, опять же, сумела выжать по максимуму.
 

юма

Кастелян
Версия, что отравила Домерика мать Рамси всегда меня удивляла. На мой вкус, она делает из Русе идиота, а из мельничихи безголовую дуру.
Домерик мог быть отравлен, если съел что-то, сомнительно, что в условиях средневекового севера были бы более сложные яды.
Он умирал какое-то время и был в сознании. Русе безусловно расспросил его, что он и где ел и, если бы он только заподазривал мельничиху, если бы она только мимо проходила, он бы ободрал ее до кишок или тихо придушил, чтобы не травмировать второго отпрыска. Даже просто ради профилактики - вдруг она...
Раз Русе подозревал Рамси, значит именно тот был с братом незадолго до смерти, он, а не его мать, поэтому и был, как минимум, непосредственным исполнителем.
Да и мельничиха была достаточно умна, чтобы не лезть на рожон самой. Убить лорденыша - это не шептать о правах на ухо бастарду. Малейшее подозрение Русе и жестокая расправа. Это Рамси он не тронет, но не ее.
Риск велик и маловато шанешек. Хозяйкой Дредфорта ей не стать. Или она так о Рамси пеклась, что готова была собственной жизнью ради него рискнуть?
 

юма

Кастелян
Olenna Redwin,
может, может..., но тогда она либо была безголовая дурища, либо сильно любила Рамси, потакала любым желаниям и капризам, приучила, понимаешь, получать от баб все, что ему заблагорассудится....:D
 
Последнее редактирование:
Сверху