• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [новости и спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gravemaster

Знаменосец
Бен Кромптон (Скорбный Эдд) о 7 сезоне: "Мы теперь снимаем 7 сезон и нам очень весело. Это настоящая съемочная площадка, с которой можно взаимодействовать. Очень волнующе, когда нам присылают сценарии, и в этом плане я такой же как и фанаты - жду с нетерпением узнать, что будет дальше. В 7 сезоне будут некоторые сюрпризы. Мы уже приближаемся к концу. Все предполагают, что в 7 сезоне должны случиться определенные вещи, но я не скажу, правы они или нет."
 

Gravemaster

Знаменосец
L7R сообщают, что в день, когда Айзека засняли в гримерке с Мейси Уильямс, снимали не воссоединение Брана с семьей, а его прибытие в Черный Замок. Снимали сцену со Скорбным Эддом и другими братьями Ночного Дозора.
Isaac-and-Maisie.jpg
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
WotW сообщают, что встреча Джона и Теона не будет на Севере, а южнее, так как Джон отправится на юг.

Кроме того, появилось фото одной из лодок, которая будет задействована в съемках в Сумае. Ранее сообщалось, что для этих съемок нужны профессиональные гребцы.
Cuu-4R7WgAAeNS9.jpg
 

Gravemaster

Знаменосец
Где-то две недели назад один пользователь реддита написал множество комментариев, утверждая, что знает многое про 7 сезон. Он описал почти все линии в деталях. В некоторых местах он путается в показаниях, но некоторые моменты у него совпадают с тем, что мы недавно узнали. Лично я подозреваю, что автор что-то знает, но пробелы заполняет своими безумными догадками. А пробелов куча. Думаю, тут 5% настоящей информации + 95% личных теорий и уже существующей информации. Либо это полностью фейк, а то, что совпало - просто автору повезло.

Я отметил красным то, что у него совпало с теми новостями, которые появились после его постов.
Все планы Джона в этом сезоне сконцентрированы на защите Севера от мертвецов любой ценой. Уже во 2 эпизоде он узнает, что Дейнерис высадилась на Драконьем Камне и отправляется на юг. Он берет с собой Давоса. Ему оттуда нужно драконье стекло. В 3 эпизоде он уже встречается с Дени.

Джон Дени сразу нравится. Тирион ей рассказывал о нем. Ничто из того, что Джон говорит не противоречит ее взглядам на мир. Дрогон даже позволяет Джону себя поласкать. Дени сперва не очень верит в существование Белых Ходоков. Тирион затем объясняет ей, что Джон не идиот и говорит правду. Давос хочет упомянуть воскрешение Джона, но тот его останавливает. Он не хочет, чтобы об этом знали. Джон и Дени сперва друг к другу немного холодно относятся, хотя в конце сезона у них будет секс.

Дени оправдывает свои убийства указывая Джону на то, что он сам убивал много своих врагов. Однако, Дени предпочитает, чтобы Джон не был Королем Севера, а Хранителем Севера. Она хочет быть единственным правителем в Вестеросе. Она добивается этого в 6 эпизоде. Это для Джона не столь важно, сколько согласие Дени сражаться с ним против Армии Мертвецов.

Джон в какой-то момент встречает Теона
и говорит ему, что то, что он сделал для Сансы является единственной причиной, по которой он все еще жив. В 5 эпизоде Джон получает письмо о том, что Арья и Бран вернулись. Он рад, но у него нет времени об этом думать.

Джона, кстати, зовут Эйгон Таргариен и он не бастард. Рейгар успел аннулировать брак с Элией и жениться на Лианне. Нам покажут флешбек с их свадьбой. Сэм, а точнее Лилли, найдет в Цитадели документ подтверждающий это. В 5 эпизоде ему надоест и он уедет оттуда на Север. Там они с Браном вместе решат легитимность Джона. Кроме того, Сэм вылечит Джораха, которого будет немало в этом сезоне.

Джон оставил Сансу, как леди Винтерфелла и она этим довольна, хотя не особо довольна тем, что Джон уезжает. Арья прибывает в Винтерфелл в 4 эпизоде, а Бран в 3. Мира потом исчезает из сюжета, уехав к себе домой.

Мизинец, в отсутствии Джона, Давоса и других пытается создать конфликт между Сансой и Арьей, используя письмо Сансы Роббу, которое диктовала Серсея. Санса все осознает и приказывает его казнить. Палачом оказывается Арья, которая красиво его убивает его же клинком, который был предназначен для Брана во второй серии первого сезона.

Джон в этом сезоне не встречает ни Брана, ни Арью.

Войска Ланнистеров с легкосьтю уничтожают воска Тиреллов и Мартеллов в первых эпизодах. Джейме куда лучший стратег, чем Тирион думал.

После этой неудачной атаки на Королевскую Гавань, Джон решает предоставить Ланнистерам доказательство того, что Иные существуют. Он берет с собой Пса, Давоса, Тормунда, Джендри, Берика, Тороса за Стену. Они пытаются захватить в плен Мертвеца. Торос умирает (в другом посте автор пишет, что убивают Берика). Дени в конце успевает им помочь. Она видит, как Джон сражается и она им впечатлена. Король Ночи убивает Визериона и оживляет его.

Они тащут этого Мертвеца в КГ. Они идут в Драконье Логово и там демонстративно убивают мертвеца перед Джейме и Серсеей, хотя сперва он пытается Серсею убить. Она в ужасе. Понимает, что все сказки, которые она слышала - правда. Серсея соглашается им помочь, но когда они уходят, говорит Джейме, что собирается позволить мертвецам устранить ее врагов. Джейме этим расстроен и решает сам уехать на Север. Серсея, кстати, снова беременна от Джейме.


Дени и Джон возвращаются на Драконий Камень обсудить тактику против Белых Ходоков. После этого они отправляются на Север и на пути занимаются сексом.

Арья в начале сезона убьет всех оставшихся Фреев и встретит Нимерию, но они не останутся вместе.

Бенджен появится на короткое время.

Дени высаживается на Драконьем Камне в конце 1 эпизода и рассылает воронов всем правителям, чтобы те преклонили ей колено. Простор и Дорн уже у нее, Эурон с Серсеей. Остается только Джон. В какой-то момент Дени сжигает Рендилла и Дикона Тарли. Варис и Тирион о ней беспокоятся, так как она проявляет черты характера своего отца. В 5 эпизоде она вновь встречает Джораха и очень рада его видеть. Тирион убеждает Дени, что атака драконами на КГ - плохая идея, так как погибнет больше невинных людей, чем ее врагов.

У Джона и Тириона есть несколько сцен, где Тирион пытается убедить Джона, что Дени - это хорошо для Вестероса и где они разговаривают о том, где они были раньше и где они сейчас.

Джендри находится в Королевской Гавани и работает кузнецом. Давос даже шутит о лодке. Автор намекает на инсайдерскую шутку от сценаристов для нас. Джендри появится в двух эпизодах.

Флот Эурона сокрушает флот Теона и Яры. Эурон убивает Обару и Нимерию и берет в плен Элларию, Тиену и Яру. Он подставляет кинжал к горлу Яры, а Теон сбегает. Его спасают, но его больше никто не уважает. Эурон убивает Тиену на глазах Элларии с помощью яда. Это месть Серсеи за смерть Мирцеллы. Эурон при Серсее ведет себя самоуверенно и каждый раз намекает, что был бы ей хорошим мужем.

Оленна признается, что убила Джоффри.

Стена падет в 7 серии. Не вся Стена, а огромный ее кусок.

Мелисандра появляется только в двух или трех эпизодах. Она в основном депрессует по поводу своих злодеяний в прошлом, но когда Джон и Дени встречаются, она говорит, что выполнила свою миссию, сделав так, что Лед и Огонь встретились.

В любом случае, не стоит этому охотно доверять.
 

Gravemaster

Знаменосец
Местный корреспондент французской газеты подтверждает, что в Сумае будут сниматься Эмилия Кларк и Питер Динклейдж. Многие предсказывали верно: берег, лодки, статисты с длинными волосами или с военным опытом - это все высадка Дейнерис. И выглядят декорации достаточно мрачно. В самый раз для Драконьего Камня.
Cu0J0VEW8AAn6mr.jpg
 

Gravemaster

Знаменосец
В Италике уже все заблокировали. Надеемся на находчивых фанатов, готовых лезть по скалам, как в прошлом году при съемках Башни Радости.
Cu-LydvXEAAvlL0.jpg


В Белфасте около студии замечена пожарная машина, огромный вентилятор, а также фасад для деревьев и карета. Съемки идут и в Маниглассе (Винтерфелл)
Cu-QVgCXgAAycS0.jpg
 

Gravemaster

Знаменосец
Новости из Испании. Все три берега - в Сумае, в Бермео и в Баррике будут частью одной сцены в одной локации. Сейчас начались приготовления в Баррике, а съемки пройдут 19 и 20 октября.
playa-de-barrika-bizkaia-809ddf34-779a-4c8f-a074-6b6dbf3eef0b.jpg


Теперь пока ничем не подтвержденные слухи: все эти локации предназначены для Драконьего Камня. Оно и понятно - мрачная атмосфера, темные камни в крепости и т.д.

Согласно другим слухам, Кит Харингтон будет сниматься в этих локациях. Джон Сноу на Драконьем Камне?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху