• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Богомолов

Присяжный рыцарь
Робб уже так делал
Как? Спасался от ходоков? Джону нужно поступить как одичалые, идти на юг всем севером, дети бабы и старики должны уйти вместе с войском, а вот когда мир в 7ми К будет установлен войско, без детей и стариков пойдёт обратно, бить нежить. Иного способа выжить людям нет, только объединиться всем вместе. Правда есть риск что Джон лично завалит КН и тогда вся линия Иных будет трэш.
 

Ansars

Кастелян
А мне кажется, у него появился некий внутренний дзен после задозора. Он всю мирскую суету более-менее ровно воспринимать стал, осознав, что нет ничего важнее собственно самой жизни в поле под Винтерфеллом.
Возможно, вообще конечно Кит хорошо передал эмоции Джона, когда он ничего не понимает, что происходит. Сразу собрался на юг убегать, подальше от Стены и прошлой жизни. Это хорошо Санса вовремя прибыла и смогла хоть как то растормошить его, а то так и бегал бы Джон по всему Вестеросу не понимая кто он и зачем он.
 

ssora

Знаменосец
Последнее редактирование:

Arovak

Наемник
Сколько хотя бы было версий происхождения Джона, но мы неумолимо движемся к самой очевидной.
. А вот мне интересно, раньше Мартин говорил, что не читает фан ресурсы, дабы не начать сомневаться в своих задумках и это не повлияло на его творчество. С учетом его нынешней медийности и популярности сериала он еще придерживается правила. Или сейчас прям переписывает пол книги под влиянием отзывов и фанатских теорий.
 
Последнее редактирование:

Lady Night

Лорд
Как? Спасался от ходоков? Джону нужно поступить как одичалые, идти на юг всем севером, дети бабы и старики должны уйти вместе с войском, а вот когда мир в 7ми К будет установлен войско, без детей и стариков пойдёт обратно, бить нежить.
Робб оставил Север без защиты. Вот как.
Я понимаю, что вы говорите об эвакуации населения, но это невозможно в 7 сезоне, т.к. о мире в 7К и речи еще не идет. Там еще Эурон непредсказуемый-не ясно куда ударит, да и в целом обстановка нестабильна. Вот когда Дени захватит юг и все враги будут уничтожены, вот тогда она и Джон могут об эвакуации договориться
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Вопрос к специалистам - насколько Серсея походит под описание хтонической бабы Эурона из видений Мокроголового? Нет сил читать 66 страниц обсуждения.
там мадам с огненными руками (при чем огонь не красный. а белый или зеленый)... так что оооооочень даже на Серси похоже :)))
 

ssora

Знаменосец
Или сейчас прям переписывает пол книги под влиянием отзывов и фанатских теорий.

Он давно сделал заявление, что осознает силу коллективного разума фанатов, а потому не собирается отказываться от своих авторских задумок, даже если фанаты их уже вычислили. Ему целостность повествования важнее.
 

Eyslyn

Лорд
Слушайте, вот вроде же предполагается, что после БР не осталось никаких свидетелей (вообще никаких) кроме Нэда и Рида. Что мы видим здесь? две тетушки. Куда их дели после? Или здесь на это забьют? если остались свидетельницы - их либо убили, либо они самоубились дабы не раскрыть секрет башни, либо где-то в дорне живут те, кто все знает. Вот их и мог найти тот же Варис. Петир, как мы поняли, know nothing... Может обсуждали уже да я пропустила? я честно говоря все не читаю сейчас
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Серси и Мизинец (по расчету)
этого пэйринга, я, право , как-то не ожидала... И с чего бы Серсеи идти за Мизинца... СТОП... Он Сдаст Север??? переметнет Долину за КГ???
 
Что мы видим здесь? две тетушки. Куда их дели после? Или здесь на это забьют? если остались свидетельницы - их либо убили, либо они самоубились дабы не раскрыть секрет башни, либо где-то в дорне живут те, кто все знает. Вот их и мог найти тот же Варис. Петир, как мы поняли, know nothing... Может обсуждали уже да я пропустила? я честно говоря все не читаю сейчас
там проблема в том. что лицо одной из этих тетушек НЕ ПОКАЗАЛИ. Раньше ДиДы не вводили статсистов просто так. чтоб даже лицо не показать! Значит, это может быть кто-то кого мы знаем. я лично предполагаю Мэл ))))
 

Eyslyn

Лорд
там проблема в том. что лицо одной из этих тетушек НЕ ПОКАЗАЛИ. Раньше ДиДы не вводили статсистов просто так. чтоб даже лицо не показать! Значит, это может быть кто-то кого мы знаем. я лично предполагаю Мэл ))))
вряд ли по той простой причине, что тогда она не видела бы избранного в Станисе. Если бы она присутствовала в БР - значит не спроста. Не просто же так бы она - Жрица - роды принимать вызвалась?)) Если бы сама лично роды приняла, то и с самого бы начала знала, кто этот младенец. Или Рейегар ее выписал из храма Рголора просто по дружбе?))
 

Gravemaster

Знаменосец
Я думаю, что Серсея, услышав новости о Дени, пошлет Джейме с его армией разобраться с ней. Будет встреча, аналогичная той, что перед Битвой Бастардов. Джейме и Бронн, встречаются с Дени и Тирионом. Джейме решит перейти на сторону Дени, ибо Серсея сделала то самое, что собирался Эйрис. Дени знает об этом благодаря Тириону и примет Джейме, не желая мести.
 

Arovak

Наемник
В таком случае за Дэни будут простор, дорн, безупречные, кочевники, большая часть войск ланистеров и драконы, мне кажется уж слишком сильная армия получается. До вторжения из-за стены люди все-таки должны еще повоевать. А так не с кем получается. Еще и Джон присоединиться.
 

Salvagarda

Лорд
а я и сюда напишу... перечитала кучу западных сайтов на тему "что за имя прошептала Лианна". мнения , как всегда, разные - чтобы было о чем поговорить)) Я переслушала несколько раз на максимальной громкости. И знаете , что я слышу? - я слышу "Эйрис":crazzzy:
Да, знаю здесь мало сторонников теории о том, что отцом Джона мог быть и Эйрис. Тем не менее - а что если Лианна под словами "его имя " имела в виду имя отца? Да, логически разговор строится так, что называется имя младенца, но вот я слышу Эйрис. Хотя не отрицаю того, что я ошибаюсь. Практически с 99 процентной уверенностью могу сказать, что начало имени на "Эй" . У кого-то еще были какие-то предположения?)
а я скорее только окончание -рис слышу. :devil:Эх вы противные диды, надо же было так все тихо сделать
 

Eyslyn

Лорд
а я скорее только окончание -рис слышу. :devil:Эх вы противные диды, надо же было так все тихо сделать
вот я слышу Эйрис....Почему бы вцелом я теории с Эйрисом поставила плюс - потому что тогда Джон был бы родным братом Дэни, а значит пэйринг между ними не возможен))) Вот такое коварство :devil laugh:
 

filin66

Знаменосец
Он давно сделал заявление, что осознает силу коллективного разума фанатов, а потому не собирается отказываться от своих авторских задумок, даже если фанаты их уже вычислили. Ему целостность повествования важнее.
Сериал задавит книгу. Простота экранизации и традиционный слив ожиданий фанатов в конце.
85% Выйдет Джон в поле против КН ...крикнет "экспеллиармус" ...и всё. (((
 

Salvagarda

Лорд
вот я слышу Эйрис....Почему бы вцелом я теории с Эйрисом поставила плюс - потому что тогда Джон был бы родным братом Дэни, а значит пэйринг между ними не возможен))) Вот такое коварство :devil laugh:
Ой нет. Для Таргов такой союз был бы вполне классическим.
В общем, стопроцентно я слышу только -с на конце. Но. Первую часть имени можно прочитать по губам, благо их показывают :)
 

ssora

Знаменосец
Сериал задавит книгу. Простота экранизации и традиционный слив ожиданий фанатов в конце.

Сериал снимают по макету сюжета книги. И книги в продажах не потеряют, потому как все побегут посмотреть - а как там в книгах? Еще и на года холливары затянуться "где получилось лучше - в книгах или сериале?"
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху