• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ssora

Знаменосец
И, может, был уже такой разговор между Лианой и Эртуром, к примеру - "У меня приказ. Если придет твой брат, я не смогу его впустить.

Странный приказ, учитывая, что ребенок Эртура Дейна. Большие вопросы вызывает относительно психического здоровья принца Рейгара, который такие приказы раздает. И если, допустим, поддерживать лучшего друга в драматической истории любви еще понятно, то отдать ему приказ убить любого, кто попытается войти к ней в Башне, в том числе и ее родного брата - перебор, мягко говоря.
 

arimana

Знаменосец
если нетрудно подскажите какая фамилия у бастардов таргариенов
По местности, где родился благородный родитель, иногда мать - такая фамилия. Почитайте 'великие бастарды' на вики. Там двое Риверсов. Один из них известен нам уже позже под именем Трехглазого Ворона. Так что, если судить по месту рождения матери Джона - все равно Сноу (север). Если судить по самому месту рождения, то Сэнд (Дорн).

'Ничего ты не знаешь, Джон Сноу - ты теперь Джейхейрис Сэнд' :smirk:
 

ssora

Знаменосец
Просто фанаты Рейгара не могут смериться что он сволочь. И все профукал.

Да, все так просто и есть. У Мартина вообще все настолько просто, что уже больше десяти лет на форумах фанаты ходят стенкой на стенку по поводу миллиона теорий.
 

gsm

Рекрут
А кто сказал что бастард не может иметь дракона? Танец драконов доказал обратное. А все затевалась ради драконов. Просто фанаты Рейгара не могут смериться что он сволочь. И все профукал.
Мы пока не знаем всех деталей, предлагаю не бросаться обвинениями, а дождаться сезонов (лучше конечно книг). Я уверен что там все было по взаимности.
 

Ramsi

Наемник
По местности, где родился благородный родитель, иногда мать - такая фамилия. Почитайте 'великие бастарды' на вики. Там двое Риверсов. Один из них известен нам уже позже под именем Трехглазого Ворона. Так что, если судить по месту рождения матери Джона - все равно Сноу (север). Если судить по самому месту рождения, то Сэнд (Дорн).

'Ничего ты не знаешь, Джон Сноу - ты теперь Джейхейрис Сэнд' :smirk:
Башня Радости может быть не в Дорне, а в Штормовых Землях, тогда Джейхейрис Шторм :)
 

Дарья Тимушева

Ленный рыцарь
Да, все так просто и есть. У Мартина вообще все настолько просто, что уже больше десяти лет на форумах фанаты ходят стенкой на стенку по поводу миллиона теорий.
Иногда у Мартина банан просто банан. Как в этом случае
 

arimana

Знаменосец
Но нельзя сбрасывать со счетов и то, что хитрые ДиД-ы специально сказали актрисе, произнести любое имя наобум, предполагая, что фанаты сразу же после выхода серии примутся "читать по губам" и выдвигать теории. А имя, которое Лианна дала своему сыну мы узнаем вполне может быть только из книг.
И актриса штудировала родословную таргов, чтобы выбрать имя сама? :D
 

gsm

Рекрут
Странный приказ, учитывая, что ребенок Эртура Дейна. Большие вопросы вызывает относительно психического здоровья принца Рейгара, который такие приказы раздает. И если, допустим, поддерживать лучшего друга в драматической истории любви еще понятно, то отдать ему приказ убить любого, кто попытается войти к ней в Башне, в том числе и ее родного брата - перебор, мягко говоря.
Да нет, Лианна ослушалась приказа, вместо того чтобы сидеть и яйца высиживать, она забеременела от Дейна)))) Хватит споров, официально отец - Рейгар. Вопрос только в том, была ли свадьба. Я думаю, что да.
 

Eyslyn

Лорд
Странный приказ, учитывая, что ребенок Эртура Дейна. Большие вопросы вызывает относительно психического здоровья принца Рейгара, который такие приказы раздает. И если, допустим, поддерживать лучшего друга в драматической истории любви еще понятно, то отдать ему приказ убить любого, кто попытается войти к ней в Башне, в том числе и ее родного брата - перебор, мягко говоря.
так для меня вопрос пока открыт - какого Дэйн хотел убить Нэда? Хотел сберечь тайну и отвезти ребенка к Дэйнам? Не доверял никому?
 

Ramsi

Наемник
Ухты! Я что-то пропустила? Когда БР успела перелететь в Штормовые Земли?
А есть информация, что она именно в Дорне находится? Ночная Песнь это еще Штормовые Земли, а Королевская Гробница -- уже Дорн. Судя по всему, БР находится на границе между ними.

Tower_of_joy.jpg
 

gsm

Рекрут
А кто сказал что бастард не может иметь дракона? Танец драконов доказал обратное. А все затевалась ради драконов. Просто фанаты Рейгара не могут смериться что он сволочь. И все профукал.
Мы никак не можем знать для чего Мартин это все затевал. Будем смотреть сезоны, читать книги - узнаем. А пока что - это все наши домыслы и теории.
 

Alterego

Межевой рыцарь
так для меня вопрос пока открыт - какого Дэйн хотел убить Нэда? Хотел сберечь тайну и отвезти ребенка к Дэйнам? Не доверял никому?

А что, если Рейгар был так увлечен пророчеством, это вполне обычный приказ. Ведь в его понимании жизнь этого ребенка, который должен спасти людей, куда важнее, чем жизнь гипотетических защитников, которые приедут спасать Лианну. Тем более, ребенок от женщины, которую он полюбил. Он просто хотел защитить их, не будучи уверен в других людях.
 
  • Мне нравится
Отклики: Lali

ssora

Знаменосец
И актриса штудировала родословную таргов, чтобы выбрать имя сама? :D

На англоговорящих блогах спорят, была ли вообще первой буква "J". У носителей языка нет единого мнения по этому поводу.
И есть еще такой момент. Зрителям, если имя все таки объявят, надо понимать о чем вообще речь. Имени Джейхериса в сериале они могли и не слышать. И тем более не имеют понятия, что это дед Рейгара. Так что с какой стати Лианна так назвала своего сына они не поймут. Почему Джон - Джон, а Робб - Робб, понятно буквально с первой серии, когда впервые упоминается восстание Баратеона.
Я не вижу смысла скрывать имя ребенка Лианны, если это Джейхерис. Оно рядовым зрителям, которых подавляющее большинство, ничего не скажет, так как они не поймут, что имя валирийское, которое использовали в доме Таргариенов. Будут просто удивляться, чего это пацану поменяли имя на Джон. А раз имя скрывают, то может быть - только может быть! - как раз в имени заложена бомба. Так что я пока склоняюсь к версии, что имя, которое прошептала Лианна, мы уже не просто слышали в сериале, а в каком-то определенном контексте. :)
 

Elenire

Наемник
Блэкфаяр (черное пламя) основные бастарды Таргов.
Не совсем так :)
Отрывок из Энциклопедии: "Фамилия Блэкфайр (вместо обычной для бастардов, рождённых в Королевских землях, фамилии Уотерс) восходит к названию фамильного клинка дома Таргариенов, Чёрное Пламя (Blackfyre)" статья
У Джона нет фамильного меча Таргариенов. Зато, если исходить из названия его меча, получается забавно
Джон Длинный Коготь :oh::oh:
 

Eyslyn

Лорд
А что, если Рейгар был так увлечен пророчеством, это вполне обычный приказ. Ведь в его понимании жизнь этого ребенка, который должен спасти людей, куда важнее, чем жизнь гипотетических защитников, которые приедут спасать Лианну. Тем более, ребенок от женщины, которую он полюбил. Он просто хотел защитить их, не будучи уверен в других людях.
да я понимаю, что вопрос доверия и защиты ребенка. Мне вот интересно - Рейегар был настолько уверен, что ребенок - ОП? Это тоже допускаю.. Мне интересно как он до этого дошел? Ведь как и Мел один раз ошибся... И как так просто убедил гвардейцев? Того же Дэйна. Мне очень интересно именно понять КАК он настолько уверовал и убедил гвардейцев. Ну и Лианну вероятно тоже. И настолько дошел, что готов всех убить?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху