• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

harryseldon

Знаменосец
Ну в сериале, считаю, он точно пойдёт на Север - была информация в новостях. Что же касается канона, то если там тоже дело пойдёт к битве бастардов, то тогда то же прямой интерес подойти к разбору.
В сериале несомненно.
Леди - она и есть леди, думаю - в характере Сансы вести себя с достоинством, то есть спокойно, и если "попросят" - не привлекая лишнего внимания.
Она его сдаст в первом же подходящем месте-книжная Санса уже поумнела.
Банды будут искать добычу полегче, небольшая группа "профессиональных" хорошо вооруженных людей может быть опасна.
Один рыцарь на группу не тянет. В сериале "Черные паруса" был рассказан один "анекдот" соответствующий ситуации:"Как сохранить тайну известную троим? Один из них должен убить двух оставшихся." Никаких компаньонов у него быть не может, иначе Мизинцу все быстро станет известно. И как он сможет Кровавые ворота пройти?
Считаю, что верна. Конечно, в Таргариенах много чего намешано, но тут с позволения сказать другая задача :). Не прямая - по набору генов Таргариенов и Старков смоделировать Джона, а обратная - зная Джона, попытаться определить, что он от кого унаследовал.
Многие считали его очень похожим на папашу Неда-ничего тарговского замечено не было.
А почему :) ? Мне представляется, здесь основная разница в трудности измерений - рост измерить и спрогнозировать фундаментально проще, чем уровень порядочности.
Тут как с сериалом и с каноном на данный момент :) , про 6-й сезон мы точно будем всё знать к июлю, а вот за канон не поручусь.
Ну это может быть верно только если Мартин ярый сторонник превосходства генов над воспитанием при формировании личности. Хотя сама эта концепция бредовая на мой взгляд. В противном случае люди давно бы смогли создать идеальное общество путем евгеники. Индусские касты сразу приходят на ум. Как и сомнительные достижения индийцев на поприще создания долговременного государства. По сути пока их не колонизировали англичане они были кучей бесконечно воюющих друг с другом царств. В книжной вселенной такое вполне возможно, но в сериале будет смотреться глупо.
Ну здесь чтобы упростить дискуссию, я предлагаю зафиксировать различие в позициях. :) Я уверен. Добавиться может целеустремлённость, а жестокости и способности к "низким" поступкам не будет.
Почему? Берик вообще забывал одну часть жизни за другой после каждого воскрешения. И в сериале повел себя как подонок в конце концов.
В сериале на Джона напали, за то что он пропустил одичалых (или я что-то упустил), но как Лорд-командующий он имел право на это. И сериальный задозор, по мне, пахнет изменой дозорных.
В каноне Джон, получив письмо от Рамси, фактически призвал нарушить клятву Дозора и идти на Винтерфелл - это тянет на измену самого ЛК.
В книге он нарушил устав Дозора и получил заслуженную порцию кинжалов. А вот в экранизации дозорные совершили феерически идиотское предательство.
Мне кажется такое предположение не подтверждается фактами. Например, в 5-м сезоне Дейнерис говорит Тириону - "Я хочу сломать колесо".
Как мы уже видели ломать она умеет отлично, а вот строить на руинах что-то принципиально иное-нет. У нее нет никакого плана и реального взгляда на вещи. Отсюда мы получаем распространение хаоса и совершенно бесмысленные жертвы. Ничего хорошего она в принципе не сделала. В сериале ее промахи старательно вырезают.
Думаю, так никак не похожа, особенно если Эмилия Кларк в образе. По мне, у Лианны совершенно иной тип красоты, северный, так сказать, и это очень хорошее и точное решение в сериале, а Дейнерис скорее дитя Юга.
А сама теория Р+Л=Дейнерис представляется надуманной, годящейся для безбашенных теорий (специально посмотрел вики на сайте и укрепился в этом мнении)
Кому как кажется. Я бы не исключал такой вариант, особенно в сериале.
Нет, подпись Станниса вообще не нужна, Джон вполне самодостаточен.
Только Север отбивать, а вот для остальной страны нужно обоснование посолидней ничем не подкрепленных росказней про папаню Рэйгара.
По их сериальному общению с Давосом (не в каноне же :) ) можно ожидать, что луковый рыцарь станет его сторонником. Мелисандра, если не сгорит на костре, будет ему служить, причём не так, как Станнису, надеюсь, без закидонов по поводу жертвоприношений (хотя в ДиДах на этот счёт не уверен).
Только каждодневный секс для производства теней-убийц!:D:p Мне интересно как они объяснят участие одичалых в битве с болтоновскими войсками. Джон в разговоре с Давосом в 10 серии сказал "это не их война". Жду очередной фейспалм в 6 сезоне когда он будет уговаривать Томунда сотоварищи идти с ним на войну.
 

Pavel_Otmorozov

Присяжный рыцарь
Джон в разговоре с Давосом в 10 серии сказал "это не их война". Жду очередной фейспалм в 6 сезоне когда он будет уговаривать Томунда сотоварищи идти с ним на войну.

Ну, это будет не таким уж фейспалмом.
Пока Джон являлся Л-К, одичалые (добровольцы) виделись им, как защитники Стены.
После задозора новый Л-К вернётся к прежнему представлению, что одичалые - враги. Быстро назреют предпосылки для большой резни, которая не пойдёт на пользу никому.
Джон, хоть и оставивший свой дозор, явно будет испытывать остаточные чувства к братьям. Но и одичалые ему не враги. Поэтому увести их от Стены будет актом миролюбия. Хотя и - параллельно - приведёт одичалых на новую войну. Но тут уж надо из чего-то выбирать.
Я к тому, что объяснение, подобное моему, в сериале не явится таким уж внезапным.
 

LaL

Знаменосец
harryseldon я так поняла у вас две версии славной кончины долгожителя Уолдора Фрея? Прикончит или Арья или Бейлиш.
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
Джейме - лорд-командующий белых плащей и обязан защищать королеву.
Ну, Джейме наш Тайвинович не из тех, кто тупо, прямо, безусловно и всегда выполняет задачи белых плащей, он человек творческий, с выдумкой... а при случае может и пырнуть-с... в спину-с. Короля. Того самого, которого обязан был защищать. :meow:
 

aleck

Лорд
harryseldon я так поняла у вас две версии славной кончины долгожителя Уолдора Фрея? Прикончит или Арья или Бейлиш.
Извините что влезаю, но мне кажется Бейлиш не из тех людей кто собственноручно режет глотки, это же серый кардинал. Я думаю он чужими руками задавит Старого хорька.
А вообще какой ему профит от вырезания Фреев? Вроде лояльны короне, ну да КС за ними числится, повесит пару козлов отпущения и на этом всё, вырезать под корень не будет... пока.
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

LaL

Знаменосец
Извините что влезаю, но мне кажется Бейлиш не из тех людей кто собственноручно режет глотки, это же серый кардинал. Я думаю он чужими руками задавит Старого хорька.
А вообще какой ему профит от вырезания Фреев? Вроде лояльны короне, ну да КС за ними числится, повесит пару козлов отпущения и на этом всё, вырезать под корень не будет... пока.
Согласна... и книжный и сериальный Бейлиш редко пачкает ручки сам :hug:. Но похоже, форумчане-провидцы ждут от мастера подковерных игр активных действий... а не только типа "отвез Сансу в Винтерфелл", "приехал в Королевскую Гавань просто так поговорить с Серсеей и Оленной", что было в пятом сезоне. Мое дело - собрать версии :).
Кстати, в пятом сезоне я голову ломала... какой профит был у Мизинца заключать союз с Болтонами и тут же закладывать их Серсеи... Разве что - создание хаоса, столь любезного его сердцу.
 
Последнее редактирование:

InMotion

Наемник
Ну, Джейме наш Тайвинович не из тех, кто тупо, прямо, безусловно и всегда выполняет задачи белых плащей, он человек творческий, с выдумкой... а при случае может и пырнуть-с... в спину-с. Короля. Того самого, которого обязан был защищать. :meow:
Это да, тот ещё затейник =) но:
1) всё-таки для цареубийства была веская причина - угроза для КГ;
2) в последнее время у него наметился уклон в сторону исполнения обязательств, вон даже меч Бриенне отдал.
 

Heaven

Знаменосец
Кстати, в пятом сезоне я голову ломала... какой профит был у Мизинца заключать союз с Болтонами и тут же закладывать их Серсеи... Разве что - создание хаоса, столь любезного его сердцу.

Рассорить Ланнистеров с Болтонами из-за Сансы, а потом выпросить у Короны официальное разрешение захватить Винтерфелл с армией Долины и стать Хранителем Севера.
 

LaL

Знаменосец
Рассорить Ланнистеров с Болтонами из-за Сансы, а потом выпросить у Короны официальное разрешение захватить Винтерфелл с армией Долины и стать Хранителем Севера.
Я смутненько представляю нашего владельца борделей в виде полководца, но замысел в стиле Мизинца - масштабен!:cool:
 

harryseldon

Знаменосец
После задозора новый Л-К вернётся к прежнему представлению, что одичалые - враги. Быстро назреют предпосылки для большой резни, которая не пойдёт на пользу никому.
А причем тут Болтоны? И договор был воевать с Ходоками совместно, а не с людьми. Кстати ЛК НД после вмешательства в политику Вестероса Джон уже никак быть не сможет.
Джон, хоть и оставивший свой дозор, явно будет испытывать остаточные чувства к братьям. Но и одичалые ему не враги. Поэтому увести их от Стены будет актом миролюбия. Хотя и - параллельно - приведёт одичалых на новую войну. Но тут уж надо из чего-то выбирать.
Я к тому, что объяснение, подобное моему, в сериале не явится таким уж внезапным.
Обезглавит Торне, Ярвика, Олли и Марша, а остальных отправит в разведку за Стену. Таков закон и Сноу свой долг знает. Главным оставляет Нескорбного Эдда и проблемы решены.
К сожалению это правда.
Извините что влезаю, но мне кажется Бейлиш не из тех людей кто собственноручно режет глотки, это же серый кардинал. Я думаю он чужими руками задавит Старого хорька.
Такой вариант тоже вероятен. Однако просто устранения недостаточно-ему нужны Близнецы.
А вообще какой ему профит от вырезания Фреев? Вроде лояльны короне, ну да КС за ними числится, повесит пару козлов отпущения и на этом всё, вырезать под корень не будет... пока.
Если он планирует перебить Болтонов совместно с Джоном и компанией, ему потребуется проход на юг в дальнейшем. В смысле когда объединенные силы пойдут Ланнистеров громить и Фреев соответственно. Конечно можно пойти в объезд наверное:D. Раз РК легко обойти, то Близнецы тем более.
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

Рик Глостер

Межевой рыцарь
В сериале несомненно.
А в каноне - ждём-с (канона, конечно :) )

Она его сдаст в первом же подходящем месте-книжная Санса уже поумнела.
Один рыцарь на группу не тянет. В сериале "Черные паруса" был рассказан один "анекдот" соответствующий ситуации:"Как сохранить тайну известную троим? Один из них должен убить двух оставшихся." Никаких компаньонов у него быть не может, иначе Мизинцу все быстро станет известно. И как он сможет Кровавые ворота пройти?

Сдаст или не сдаст, вот в чём вопрос :) . Шоу а-ля Кейтелин в 1-м сезоне вряд-ли прокатит, здесь мы погружаемся в случайный эксперимент 10/10/80, где 80 -
один Мартин знает :) . Как раз в тему, больше убийств хороших и разных :). А насчет Кровавых врат - а вдруг он Якен Хгар, ну или просто из Безликих :).

Многие считали его очень похожим на папашу Неда-ничего тарговского замечено не было.
Ну, может никто и не пытался заметить :) . Нужно было обладать изрядной долей храбрости, что бы так подумать в правление Роберта Баратеона.
Но пока писал, вспомнил об эпизоде с Янусом Слинтом. Здесь есть сходство с тем, как Дейнерис себя вела при покупке безупречных.

Ну это может быть верно только если Мартин ярый сторонник превосходства генов над воспитанием при формировании личности. Хотя сама эта концепция бредовая на мой взгляд. В противном случае люди давно бы смогли создать идеальное общество путем евгеники. Индусские касты сразу приходят на ум. Как и сомнительные достижения индийцев на поприще создания долговременного государства. По сути пока их не колонизировали англичане они были кучей бесконечно воюющих друг с другом царств. В книжной вселенной такое вполне возможно, но в сериале будет смотреться глупо.
Нет, это неверная интерпретация моей позиции. При чем здесь превосходство? Достаточно просто предположить, что нравственные качества, могут передаваться по наследству.
Ну то есть просто не исключать такой возможности. А дальше идёт процесс формирования личности под влиянием внешних событий, включая воспитание со стороны родителей.

Почему? Берик вообще забывал одну часть жизни за другой после каждого воскрешения. И в сериале повел себя как подонок в конце концов.
Главным образом потому что Джон не Берик. Да и насчет Берика можно было бы порассуждать, может в сериале он просто невольная жертва ДиДов :), которым надо было перебростить к Станнису одного бастарда Роберта из-за отсутствия второго.

В книге он нарушил устав Дозора и получил заслуженную порцию кинжалов. А вот в экранизации дозорные совершили феерически идиотское предательство.
Так я об этом и написал, если внимательно прочитать. Поэтому, с точки зрения канона у Джона нет особых оснований мстить (типа сам виноват) и наказывать, тем более что через смерть и воскрешение он освобождается от клятвы - вот уж действительно "не было счастья, да несчастье помогло". Предположу, что именно это отношение будет перенесено в сериал. Ну а Скорбный Эд станет Лордом командующим, но, повторюсь, к мнению Джона прислушается.

Как мы уже видели ломать она умеет отлично, а вот строить на руинах что-то принципиально иное-нет. У нее нет никакого плана и реального взгляда на вещи. Отсюда мы получаем распространение хаоса и совершенно бесмысленные жертвы. Ничего хорошего она в принципе не сделала. В сериале ее промахи старательно вырезают.
План и реальный взгляд на вещи - это слишком много для юной и неопытной девушки :), воспитанием которой некому было заниматься :) . С чего начинает Дейнерис ? С того, что её вообще никто ничего не спрашивает, она никого не интересует как личность, будучи всего лишь "подарком" в игре престолов.
Но она выживает, проходит испытания, интуитивно выбирая путь в тех условиях, которые ей предлагает жизнь. И речь кстати, была о том, что Дени хочет, я всего лишь твёрдо придерживаюсь позиции, что "тупо хочет трон" - это категорически не про неё.
К слову, Тайвин Ланнистер умел строить, много чего планировал и , пожалуй, отличался реальным взглядом на вещи, и как всё обернулось?

Кому как кажется. Я бы не исключал такой вариант, особенно в сериале.
Ну да. Просто фиксируем различие в позициях, а сериал нас рассудит :) .

Только Север отбивать, а вот для остальной страны нужно обоснование посолидней ничем не подкрепленных росказней про папаню Рэйгара.
Главное, что Джон проявит себя как лидер, и в этом случае легенда Р+Л=Д сработает на него, и не только на Севере, а успешные действия сработают на укрепление легенды. Визерис, например, был про происхождению законным королём, и это сомнения не вызывало, но сильно то и не помогло :) .

Только каждодневный секс для производства теней-убийц!:D:p Мне интересно как они объяснят участие одичалых в битве с болтоновскими войсками. Джон в разговоре с Давосом в 10 серии сказал "это не их война". Жду очередной фейспалм в 6 сезоне когда он будет уговаривать Томунда сотоварищи идти с ним на войну.

Думаю, и этого не дождётся, хотя попытки будут :) .
А по поводу одичалых мне представляется всё более менее логичным. Идти за Станнисом, который их разбил, ради его железного трона в обмен на обещание земель в и при условии признать его королём - это одно.
Пойти за Джоном, который в принципе по сериалу, спас одичалых в суровом доме, и заключил с ними договор ради общей цели - борьбы с иными - это совсем другое. Для Тормунда он сейчас друг, и даже больше чем друг, а таких не бросают.
И ещё. Винтерфелл Джону нужен и для того, чтобы объединить Север (для начала Север) для борьбы с иными. Эта цель вписывается в договор с одичалыми.
Посмотрим, как будет в сериале.
 

Бабка Нэн

Наемник
Семибожие многоженства не признает.
Таргариенов это не касалось. Для них делалось исключение. Самый яркий пример это Эйгон 1 со своими сестрами Рейнис и Висеньей. Здесь и кровосмешение и двоежонство. Мне думается, что венок из синих роз символизировал корону, которой не было в данных обстоятельствах.
Про Дейнерис все знают только что она драконов возродила, а рассказы про неопалимость спишут на байки дикарей-дотракийцев. Ксаро с Королем Специй единственные кому она это сказала сама и вы помните что с ними стало? Кто вообще это свяжет с Таргами? Скорее вспомнят Последнего Героя и его предполагаемое родство со Старками.
В сериале это не показали, но в книге, когда Дрогон прилетел на арену, прежде чем она его укротила и оседлала, дракон её пару раз опалил огнём. У неё сгорели волосы, но сама она не пострадала и это видели все присутствующие.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
В сериале это не показали, но в книге, когда Дрогон прилетел на арену, прежде чем она его укротила и оседлала, дракон её пару раз опалил огнём. У неё сгорели волосы, но сама она не пострадала и это видели все присутствующие.
Нет, там огонь только волосы опалил, на тело не попадал, и руки у Дени обожжены потом. Но в пользу баек о неопалимости, конечно, использовать можно, все равно никто ничего толком не видел.
 

Царица

Наемник
Варис в конце сериала окажется Таргариеном, т.к. колдун в детстве не даром оскопил его- королевская кровь у него в жилах и еще он бреет волосы, цвета серебра.
Тирион тоже сын от Безумного короля - Таргариен. Он оседлает дракона в 6-7 сезонах. В конце сериала он будет править. А Джон с Дени умрут ради мира во всем мире и победы над Ходоками.
Либо наоборот Тирион умрет, а Джон с Дени будут править долго и счастливо.
Про 6 сезон:
Рикон будет в плену у Болтонов, Оша отправится за помощью к Джону.
Ария и Джендри встретятся в конце сезона или в начале 7.
 

ealias

Скиталец
Итак, 6-й сезон Игры престолов стартует в апреле, а дисскусии о его содержании ведуться уже не один месяц. Следовательно, будут и погибшые... Ваши предположения.
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

harryseldon

Знаменосец
Таргариенов это не касалось. Для них делалось исключение. Самый яркий пример это Эйгон 1 со своими сестрами Рейнис и Висеньей. Здесь и кровосмешение и двоежонство.
С кровосмешением церкви пришлось смириться, хотя часть Таргов его не практиковала. Касательно Эйгона-сразу после смерти короля началось восстание религиозных орденов и продолжалось вплоть до воцарения Джейхериса. Мейгоровские жены никем признаны не были. Есть пример из реального мира. Кнуд Великий тоже имел 2 жен, но при этом отлично ладил с церковью путем денежных пожертвований и покровительства миссионерам на подконтрольных территориях. В вестеросской истории после смерти основателя династии к власти пришли слабовольный Эйнис с десницей-отморозком. Вот ордена и восстали увидев шанс восстановить былые порядки.
В сериале это не показали, но в книге, когда Дрогон прилетел на арену, прежде чем она его укротила и оседлала, дракон её пару раз опалил огнём. У неё сгорели волосы, но сама она не пострадала и это видели все присутствующие.
Мы про сериал речь ведем. И даже покажи это сериальщики, причем тут Джон? Как об этом могут знать северяне Вестероса? Даже в непонятной записке полученной неизвестно откуда Эймоном есть лишь пара предложений или скорее выводов о ее деяниях.
 
Варис в конце сериала окажется Таргариеном, т.к. колдун в детстве не даром оскопил его- королевская кровь у него в жилах и еще он бреет волосы, цвета серебра.
Евнухам ничего брить не надо.
Тирион тоже сын от Безумного короля - Таргариен. Он оседлает дракона в 6-7 сезонах. В конце сериала он будет править.
Случись такое концовка не будет иметь никакого отношения к книгам. Тирион-ненавистный всем карлик и править никак не сможет. Окажись он вдобавок бастардом Безумного короля-отвращение к нему только возрастет.
 

LaL

Знаменосец
Итак, 6-й сезон Игры престолов стартует в апреле, а дисскусии о его содержании ведуться уже не один месяц. Следовательно, будут и погибшые... Ваши предположения.
Списки предполагаемых погибших опубликованы в первых постах этого треда. Дополнить не желаете? :sneaky:;)
 

dol4in

Скиталец
Доран к тому же ярый сторонник мира
глупость какая. он расчетливый и медлительный - но никак уж не пацифист.

Таки линия Дорна должна быть раскручена. И ЖО. Может Варис таки поедет на ЖО? и с кораблями в Дорн? тото армия будет, а кораблики Неопалимой ой как нужны будут что б свою армию перевезти!
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Может Варис таки поедет на ЖО? и с кораблями в Дорн? тото армия будет, а кораблики Неопалимой ой как нужны будут что б свою армию перевезти!
В сериале они у нее уже есть.;)
 

Heaven

Знаменосец
Новая теория. Доран отправил Тристана в КГ, чтобы тот отравил Томмена (в книге эту роль играет Тиена). Эллария об этом не знала и отыгралась на Мирцелле, подставив под угрозу весь план и безопасность наследника Дорна в частности. А вот удастся ли ему совершить задуманное или Томмен умрёт другой смертью - загадывать не берусь.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху