• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Eireine

Рекрут
И нужно высадить наконец Джендри из лодки! Сомневаюсь, что он проходной персонаж, нужный только для обличения измены Серсеи, ну и донор королевской крови для Мел. Он последний из дома Баратеонов, а это одна из спиц в колесе (Дени). Высказывание эпичное, должно иметь продолжение, я думаю. Но прежде, чем ломать колесо, нужно застать его в рабочем состоянии, потому что если от него остались обломки, его можно просто перешагнуть. Сомневаюсь, что авторы (Мартин или сериальщики - сейчас одна плотва) пойдут по такому простому пути. Представьте: добралась таки Мать драконов до Вестероса - а завоевывать ничего не надо, просто приходи и бери. Так мол и так, Я последняя из дома Таргариенов, ваша королева, принесла вам мир и справедливость! И все такие - ура! :wth: :^) Скушно же!
 
Варг не может вселяться в мертвого. Варг контролирует сознание, а у мертвого сознания нет. Это все равно, что варговаться в скалу.
Да? Не знала или проглядела. Тогда теорию в корзину. Просто фантазия взяла отпуск, без подпитки не работает :(
 

Cypher

Знаменосец
И нужно высадить наконец Джендри из лодки! Сомневаюсь, что он проходной персонаж, нужный только для обличения измены Серсеи, ну и донор королевской крови для Мел. Он последний из дома Баратеонов, а это одна из спиц в колесе (Дени).
Он не из дома Баратеонов:fools: Один из безконечного списка бастардов Роберта. В сериале может конечно разное произойти, но только в том случае если вдруг Давос выживет, окажется при новом короле, попросит за неимением лучшего отдать Штормовой Предел Джендри что конечно же будет надругательством над логикой:facepalm:
По теме: Захват Стены - считаю что в этом сезоне падения Стены не будет, а случится именно ее захват. Нам обещали в этом сезоне что мы узнаем кое что новое о Иных и думаю это то что действовать могу м не только путем набегания и зерг-раша, но хитростью.
Второе, считаю что в этом сезоне в флэшбеке или на натуре мелькнет Король Ночи в своем человеческом виде, несмотря на клятвенные заверения дедушки что это разные персонажи:happy:
 
Последнее редактирование:

HugorHill

Межевой рыцарь
Новая мысль.
Что если Джон Сноу действительно умер/убит (мне было бы грустно :cry:). Бран это видит и вселяется в его тело, и весь сезон действует в его обличии. Как убрать раны и сохранить тело нетленным - задачка для Мел. Это объяснит присутствие Кита на съемках, в одежде Старков, в битве бастардов.
Я бы скорее поверил, что Мелисандра оживила Станниса, поместив его в тело Джона. То есть, его предназначением было стать "сосудом" для Азора Ахая, который пробудился в Станнисе после того, как тот был смертельно ранен.
 

dol4in

Скиталец
существующие 5 сезонов мы выдели как все в королевстве становилось хуже и мрачнее. осталось 3 сезона, следовательно (если помнить о кисло-сладком финале) - сейчас уже должна начинать формироваться какая то коалиция для борьбы с Иными. другой вариант что эту борьбу могут растянуть на 9 и 10 сезон, но пока работаем с тем что есть. 1 сезон на подготовку коалиции, 1 на сбор, 1 на войну.
ИТОГО - битва бастардов может стать отправной точкой для перехода от подготовки к сбору, т.е. по результатам на стенку должны начинать стягиваться основные силы. Бурьюрожденная врядли успеет - но может последним кадром сезона выпалить - подайте мне лодку Джендри - я отплываю. Таже шняга с ЖО, Теон и Аша - отсутствие Викториона - сам бог велел на стену с кораблями. остается КГ - но как неприсоединившихся - их выпилят воробьи.
Вот такой план на 3 сезона:)
 

Lali

Ленный рыцарь
Второе, считаю что в этом сезоне в флэшбеке или на натуре мелькнет Король Ночи в своем человеческом виде, несмотря на клятвенные заверения дедушки что это разные персонажи:happy:
А не подскажете тем, кто в бронепоезде, кем он был в человеческом облике?:oops:
 

LaL

Знаменосец
А не подскажете тем, кто в бронепоезде, кем он был в человеческом облике?:oops:
У Мартина Король Ночи днем мог выглядеть как человек, а по ночам преображаться. Может и в сериале эту идею используют, только наоборот - Иной будет преображаться в человека :).
 

Эрл

Казненный мультовод
У Мартина Король Ночи днем мог выглядеть как человек, а по ночам преображаться. Может и в сериале эту идею используют
Для чего? К тому же нападение на Суровый Дол происходило днём и никакого преображения не было.
 

LaL

Знаменосец
Разве? :fools: просто творил плохие дела.
Из Плиопедии
При свете дня Король Ночи выглядел как обычный человек, но с приходом сумерек преображался.
Вот и в сериале Король Ночи возьмет и преобразится... в человека :).
 
Для чего? К тому же нападение на Суровый Дол происходило днём и никакого преображения не было.
Так ведь в выдвинутой теории говорится, что Стену Иные захватят с помощью хитрости.
 

grey king

Знаменосец
Вот и в сериале Король Ночи возьмет и преобразится... в человека :).
Это как у Роулинг, как мальчик стал Воландемортом? Наверное соглашусь, раз сериал стал первоисточником , то без истории о короле ночи сага не сага.
А я и не знал, что КН преображался в сумерках :( . Так может ходоки все такие, их просто девушки не любят.
 
Стену Иные захватят с помощью хитрости.
Женчина с синими глазами :woot::creative:
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
Для чего? К тому же нападение на Суровый Дол происходило днём и никакого преображения не было.
Ну формально нападение на Суровый Дом началось с Белого Холода в котором и происходило сражение. Там полно и другой глупости сделанной искалючительно для зрелищности.
 

din

Рекрут
Еще теории.
Стена
Джон и Давос прогонят Мелисандру, когда узнают о Ширен. Ее захватит Рамси, и она побывает на стенах Винтерфелла. Мелисандра еще потрепыхается, как цель для Арьи.
Русе уедет в Дредфорт в первых сериях, оставив Рамси оборонять Винтерфеллл. Он нужен, как антагонист на Севере в следующих сезонах.
Последними из-за стены прибудут Бран, Ходор и Листочек. За ними огромная армия Иных подойдет к стене в десятой серии. Великий Иной с помощью холода разломает ворота в стене ( рог уже тяжело вернуть в сериал). Остатки дозора сбегут от страха. В проходе ВИ сразится с Торне и парочкой верных дозорных(может Боуэн Марш и Эд) и всех перебьет. Олли увидит это и сбежит к Джону, который простит неразумное дитя. После прохода ВИ стена рухнет.
Железные острова
Эурон выиграет вече с помощью волшебного рога и рассказа о Дейнерис. Поедет в Миэрин сам, а Теона или Яру назначит правителем.
Миэрин
Пора распределить бесхозных драконов. Варис уедет в Вестерос. Тирион будет неплохо управлять городом, пока не придет армия Юнкая, и Еззан тайком не впустит ее в город. Будет побоище, пожар, в общем Миэрину капут. Тирион выпустит драконов и улетит на белом в Вестерос. Зеленого захватит Эурон при помощи рога и тоже свалит. Серый Червь с Безупречными и Миссандея будут героически обороняться со слезами и соплями. Червь погибнет (ведь их любовь рано или поздно зайдет в тупик), но явится Дейнерис и спасет остатки своих подопечных. Погоревав, она начнет Великое переселение народов.
Вангую в 7-8 сезоне появление ледяного дракона для ВИ, чтоб был баланс. ВИ и Эурон будут побеждать, пока Бран не вселится в Рейегаля.
Дорн
После казни Элларии змейки и народ начнут бунт. Тиена отравит Дорана - он себя исчерпал. Змейки, негр и армия выступят на Королевскую гавань косплеить Эйгона и вызволять Тристана.
КГ
Гора убьет Ланселя, и Серсею оправдают. Варис убьет Кивана. Серсея бросит Тристана в тюрьму. Лораса приговорят к Ночному Дозору, но по дороге он встретит Пса. Маргери прикинется верущей, Джейме проводит ее из тюрьмы и уедет в Риверран. Бронн с ним. Воробейшество узнает о Томмене или Зомбогоре и начнет бунт. Воробьи убьют Томмена серии к седьмой. Квиберн усердно будет клепать зомбаков - после создания прототипа процесс идет легче. Оленна, Мейс и Воробейшество освободят Тристана для Маргери, но Серсея с помощью научных зомбаков их перебьет, подожжет и захватит город. Маргери и Тристан спасутся при помощи Пса и Лораса, и сбегут из столицы.
Север
Бриенна поедет мстить Фреям и дальше с Джейме. Северный лорд предаст Рикона с Ошей, и Рамси сожжет Ошу на костре, чтоб порадовать Мелисандру. Подрик с Сансой встретят Джона идущего на выручку. В битве победят Джон и Мизинец, но Рамси оступит в Винтерфелл, имея Рикона в заложниках. Лохматика в битве убьют - избыток лютоволков. Вун-Вун взломает ворота и погибнет. Рикона спасут(надо оставить Старка на съедение Королю ночи). Джон убьет Рамси. Мизинец предаст Джона уже в следующем сезоне.

Про Арью и Дейнерис все уже написали. Даарио убьют, а Джорах останется жить, чтоб наводнить Вестерос каменными зомби. Нимерия появится. Сэм после семейного барбекю и споров с мейстерами поедет к Дейнерис. Войска Тарли выступят на столицу. Якен Хгар получит задание убить Арью.
 
Последнее редактирование:

harryseldon

Знаменосец
Его Воробейшество в конце 6 сезона (или в 7) узнает про угрозу Иных и объявит Священный Звездный поход против них. Тиреллы присоединятся к нему благодаря ударившимся в религию Маргери и Лорасу. Когда откроется личность ЗомбоГоры Серсею, Квиберна и самого Григолема объявят сподвижниками Ходоков и сожгут вместе с Красным замком (рглорианство не причем-просто способ самый надежный).
 

LaL

Знаменосец
harryseldon, скорей всего вангуемые события могут произойти в седьмом сезоне. У нас Дозорные и те не особенно хотят верить в Иных, что уж говорить о жителях Королевской Гавани... пока своими глазами не увидят, будут Фомами не верующими .

Уважаемые форумчане, Каталог временно закрывается, пока нам не увеличат жилплощать под него.... к сожалению, я не могу вставить новые теории :(. Просьбу об увеличении жилплощади я наверх отослала :meow:.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Сама себя процитирую ;)
Уважаемые форумчане, Каталог временно закрывается, пока нам не увеличат жилплощать под него.... к сожалению, я не могу вставить новые теории :(. Просьбу об увеличении жилплощади я наверх отослала :meow:.
Ура! Жилплощадь получена! Вангуем дальше!:moustached::writing:
 

Эрик Картман

Скиталец
У меня есть пара мыслишек по поводу Бейлиша или точнее того, чего он пытается добиться. Вангую ему роль Кромвеля в истории Вестероса только без всяких там республик и отсечений головы королю, а просто по титулу. Представляете как круто будет звучать - Лорд Протектор Семи королевств и защитник государства, душа народа, сердце избирателей, отец нации:) ну круто же?..

Так вот: если мне не изменяет память, то Бейлиш числится сейчас номинальным Лордом речных земель с замком Харренхолл в придачу + он уже Лорд-Хранитель долины Аррен. Конечно, он держит Речные земли только юридически, фактически они управляются Фреями из Близнецов и Риверрана, который в книге достался Эммону Фрею и Дженне Ланнистер. Но ничего не мешает Бейлишу заключить со старым Фреем союз, например династический. Посему вангую, что Бейлиш может не по стеснятся и жениться на какой-нить дурочке из клана Фреев, благо их там тьма + сам старый Фрей будет не против пристроить какой-нить субъект женского рода к такому красавцу как Бейлиш. Дальше, Получив Речные земли Он пойдет выруливать из ситуации с Сансой на Север. Там тож много чего может произойти: и война северян с Болтонами и война одичалых с Болтонами и война дозора с Болтонами, и война самих Болтонов с Болтонами, в конце концов.
Итог будет один - и без того вымороченный Север станет еще более слабым, что позволит свежим ни дня не воевавшим соколам из Долины легко разбить оставшуюся кучку победителей. Однозначно овдовевшую к тому моменту Сансу можно признать Старком и на выходе получить лояльный Север под знаменем девочки-Старк, лояльные РЗ и не малую армию Фреев, лояльную Долину Аррен с вообще крутейшей армией.
Что он будет делать дальше предсказать сложнее в виду влияния большого кол-ва факторов, но вариантов много. Можно выдать Сансу за Тристана, можно за Лораса (но не по книге, конечно), но суть, что единственным врагом для Бейлиша являются Ланнистеры, не желающие отдавать ему власть, типа Кивана и Серсеи.
Скорее всего Бейлиш, как фигура более-менее устраивающая всех, станет лордом-протектором при беременной вдове Мергери до рождения ею наследника и его совершеннолетия следовательно)))Кстати, думаю именно Бейлиш будет воевать с Дейенерис, если она будет высаживаться в Вестеросе с армией. Очень круто было бы посмотреть на их переговоры где-нить на нейтральной территории типа Драконьего Камушка.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху