• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LaL

Знаменосец
 
LaL а как насчет Бейлиш найдет жену для Уолдера Фрея, ибо тот все никак выбрать не мог и Фрей так обрадуется, что предаст Болтонов и поддержит Войско Долины
Одобрям-с! :thumbsup: В духе Бейлиша. Извиняюсь, сразу не занесла... с утра вызвали к начальнику, а потом забыла :oops:.
 

Morra

Ленный рыцарь
Хочу теорию про Джендри.
Он наконец-то доплывет в Вестерос и его узаконят, потому как он единственный оставшийся в живых представитель Баратеонов в сериале. История красиво повторится, первый Баратеон по слухам тоже был незаконнорожденный.
Только это наверное к 7 сезону уже, пока его узаконивать некому, да актера вроде не было на съемках
 

LaL

Знаменосец
Хочу теорию про Джендри.
Он наконец-то доплывет в Вестерос и его узаконят, потому как он единственный оставшийся в живых представитель Баратеонов в сериале. История красиво повторится, первый Баратеон по слухам тоже был незаконнорожденный.
Только это наверное к 7 сезону уже, пока его узаконивать некому, да актера вроде не было на съемках
Я сама двумя руками за Джентри, как наследника Баратеонов... но эта гипотеза, скорее даже к восьмому сезону :writing:. А здесь - хоть бы из лодки вышел :).
 

Gravemaster

Знаменосец

Анонимус-сан

Знаменосец
Он наконец-то доплывет в Вестерос и его узаконят, потому как он единственный оставшийся в живых представитель Баратеонов в сериале. История красиво повторится, первый Баратеон по слухам тоже был незаконнорожденный.

Красиво-то может и красиво, однако как он докажет свою законнорожденность? Все, кто знал мертвы, кроме Давоса, но прочие лорды скорее всего решат, что Луковый Рыцарь попросту хочет пролезть к власти через самозванца.
 

Morra

Ленный рыцарь
Красиво-то может и красиво, однако как он докажет свою законнорожденность? Все, кто знал мертвы, кроме Давоса, но прочие лорды скорее всего решат, что Луковый Рыцарь попросту хочет пролезть к власти через самозванца.

Ну законнорожденность не доказать, по той причине, что Джендри незаконнорожденный. А вот то, что он сын Роберта, насколько я помню особым секретом не было. Золотые плащи когда его искали во втором сезоне не прятали информацию о том кого они ищут.
Точно знает Мелисандра, Варис, Ланнистеры. Вот только никому из знающих пока не выгодно его узаконить. Поэтому и откладывается теория на 7-8 сезон, когда может быть кому-то будет выгодно найти последнего Баратеона по крови :)
А вообще я хочу персонажа опять в сериале увидеть, уж очень он мне запал в душу :in love::D
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Красиво-то может и красиво, однако как он докажет свою законнорожденность? Все, кто знал мертвы, кроме Давоса, но прочие лорды скорее всего решат, что Луковый Рыцарь попросту хочет пролезть к власти через самозванца.
Ну, есть еще Тхобо Мотт, который его его воспитывал, и Варис, который на воспитание отдал. Еще он типа вылитый молодой Роберт, Бриенна его в книге на минуту за Ренли приняла. Думаю, если Мартину это нужно, он напряжет фантазию и накопает еще несколько более-менее надежных доказательств. Думаю, не просто так Джендри введен в повествование. Единственное, что меня смущает: в книгах-то еще и Эдрик есть.
 
Последнее редактирование:

Morra

Ленный рыцарь
Думаю, не просто так Джендри введен в повествование. Единственное, что меня смущает: в книгах-то еще и Эдрик есть.

В книгах еще законнорожденные Баратеоны не закончились, до выхода Ветров, по крайней мере. Так что может и там Джендри последним окажется, тогда можно будет и сериальной теорией воспользоваться
 

Alenna Redwin

Знаменосец
В книгах еще законнорожденные Баратеоны не закончились, до выхода Ветров, по крайней мере. Так что может и там Джендри последним окажется, тогда можно будет и сериальной теорией воспользоваться
Для меня эта теория всегда была книжнжой, и, что законные Баратеоны скоро закончатся, я тоже еще по книге без всякого сериала давно поняла. Так что для меня вопрос давно стоит так: зачем их двое?
 
Последнее редактирование:

Morra

Ленный рыцарь
Для меня эта теория всегда была книжнжой, и что законные Баратеоны скоро закончится я тоже еще по книге без всякого сериала давно поняла. Так что для меня вопрос давно стоит так: зачем их двое?

Да, законным Баратеонам и в книге недолго осталось, это факт.
А зачем двое. Видимо чтобы можно было одного внезапно в расход пустить, причем логичнее было бы убить Джендри, Эдрик уже признан, не надо доказательства родства искать. Но так как в сериале у нас один Джендри, значит останется он, думаю так
 

Heaven

Знаменосец
А вот то, что он сын Роберта, насколько я помню особым секретом не было. Золотые плащи когда его искали во втором сезоне не прятали информацию о том кого они ищут.
Точно знает Мелисандра, Варис, Ланнистеры.

Кстати, да. А если знают Ланнистеры и Варис, то и Мизинец точно должен быть в курсе.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
кстати, насчет теории "Тирион разоблачит в Миэрине Гаприю" Слушайте, а может действительно так.. Тирион "расследует" этот кулбок и он выводит его к... ДААРИО??? и тут он понимает, что Даарио поехал за Дайнерис... Тоесть Галв Гарпия стопроцентов Даарио, но достать его сейчас нереально... Остается последний шанс - как-то передать информацию Джораху! Но вот заковыка - даже, если Жора получит от Тириона "телегу" на Даарио, что тот и есть глав гарпия, КАК ему заставить Дайнерис ему поверит??? сам-то в опале... будет создаваться впечатление, что специально на Даарио бочку котит.. Кароч - ИНТРИГА :))))
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Тогда Тириону остается одно оседлать Своего Дракона и полететь спасать Дени
как продолжение теории - поддерживаю
 
Арья по прибытии в РЗ встретит Бриенну. Та поможет ей попасть на свадьбу Уолдера Фрея (использует доверие Джейме) в отвоеванном Риверране под видом невесты (с чужим лицом). Про провожание либо забудут, либо старый хорек его проводить запретит. На брачном ложе она устроит ему "убить Транта".

Смотрите, а если приплести сюда мою теорию о Мизинце? как получается:
Мизинец ищет союзников против Болтонов. Знает, что Уолдер Фрей хочет жениться, да никак не найдет себе жены. Бейлиш подсуетился, нашел старикану жонушку (благо у него в этом талант, подбирает неизвестную девушку, откуда-то с Браавоса), за что Фрей предает Болтонов и переходит на сторону Лордов Долины. И в самый роковой момент, когда "послезавтра битва", Уолдер гуляет свдьбу. И тут его убивает "переодетая" Арья (которая прикинулась служанкой его жены, к примеру... чтоб самой невестой - это как то слишком... Бейлиш бы ее раскусил, думаю.. ХОТЯ...) Фреи в трауре и в шоке. Войско разбегается. Мизинец сам в шоке - Болтонские войска у ворот, а тут поворот... конец сезона Ы.
 
Последнее редактирование:

Benjen

Наемник
В этом сезоне нам, насколько я помню, обещали неожиданные встречи героев, которые до этого никогда не встречались. Так вот, может персонажи, лица которых в тизере расположены рядом, должны будут встретиться в этом сезоне?
В общем две так себе теории:
1. Из-за Сансы начнется война на Севере, северяне будут активно воевать друг с другом и т.д. В какой-то момент каким-то образом там появятся Тирион и Дейнерис на драконах, они наверняка как минимум попытаются предупредить о надвигающейся опасности в виде ходоков (о которых узнал Варис и сообщил Дейнерис). Вот тут-то и встретятся Санса и Дейнерис, которые до этого не виделись. Возможно их познакомит Тирион, т.к. в тизере его лицо стоит между ними.
2. Арья позвращается в Вестерос и там встречает Джейме, а позже и Серсею. А может наоборот. Не знаю. Да, они виделись еще в первом сезоне, но времени-то много прошло)
Честно говоря очень лень раздумывать над этими теориями, т.к. обе высосаны из пальца и, даже если что-то из этого сбудется, то вряд ли в этом сезоне.
 

harryseldon

Знаменосец
Олли после воскрешения Джона дезертирует к Рамси. При нем он исполнит роль "парней бастарда". Отравит или прирежет Уолду и возможно Русе.
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху