• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

harryseldon

Знаменосец
Heaven Помните как развивали других злодеев ДиДы? Чем дальше-тем больше отмороженных мерзостей. Если Олли переживет воскрешение, то наверняка укрепит свой новообретенный статус стараниями сценаристов. Его ведь надо наказать за предательство, но убивать ребенка слишком жестоко. Вот поэтому ему придадут новых "проступков" дабы подготовить зрителя. Так поступили например с демонизируемым с первого появления Станнисом. Перед окончательным сливом персонажа добавили вообще полную хрень! А так если подумать какие еще у него перспективы? Оставить в живых никак нельзя-зрители не поймут.
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

Сир Арлан

Знаменосец
Я конечно не оправдываю маленького звездюка Олли, но некоторые зрители почему то забывают, что кололи ножами Джона еще и Мурш, Ярвик (втф), Торн (втф в квадрате) и несколько дозорных NPC. Так что сваливать на мальца всю вину за "смерть" Джона нельзя особенно, в условиях совершенно разного отношения к Одичалым у этих двух персонажей.
Никто картинки с "ненавистным" Боуэном Маршем не вывешивал в тамблерах, а это товарищ вдвойне виновен, в книжной и сериальной вселенной.
 

Heaven

Знаменосец
Я конечно не оправдываю маленького звездюка Олли, но некоторые зрители почему то забывают, что кололи ножами Джона еще и Мурш, Ярвик (втф), Торн (втф в квадрате) и несколько дозорных NPC.

It's human nature. Когда Станнис жёг людей пачками - всем пох, Станнис наш король) Как только сжёг Ширен - проклятые сценарюги извратили характер, слили персонажа, осквернили святой образ)) :rolleyes: Тоже самое и тут - кому какая разница на ноунейм дозорных, когда есть ОЛЛИ
 

Pavel_Otmorozov

Присяжный рыцарь
Не пойму, что все так набросились на бедного Олли? Это Джону легко считать одичалых такими же людьми, как все. Он любил одичалую девку и ел-пил вместе с Мансом и Тормундом. А у Олли на глазах убили родителей, пообещали сожрать их тела и вырезали всю деревню. После такого дела для него любой одичалый - смертельный враг. И каждый, кто поддерживает врага - предатель. Никакие доводы разума здесь не играют роли.
А предателей на войне вообще-то принято убивать, притом не ножами, а попросту вешать.

Ах да, здесь же теории :) Так вот, моя теория: Джон, если оживёт, не станет преследовать Олли. Но мальчишка каким-нибудь образом всё-таки погибнет. Потому что публика жаждет его крови.
 

LaL

Знаменосец
Не пойму, что все так набросились на бедного Олли?

Ах да, здесь же теории :) Так вот, моя теория: Джон, если оживёт, не станет преследовать Олли. Но мальчишка каким-нибудь образом всё-таки погибнет. Потому что публика жаждет его крови.
Вставлю свои пять копеек в судьбу Олли и соглашусь с Вами. Олли погибнет, потому что все придуманные сценаристами персонажи гибнут... такова участь Талисы, Роз и Карла Не помню Его Фамилию :oops:.
 

Bardeal

Знаменосец
Так вот, моя теория: Джон, если оживёт, не станет преследовать Олли.
Естественно не станет, ведь в сериале если положительные герои кого нибудь и убивают то только конченых <ходор>ей, которые при этом изначально могли ими и не являться.
 

Бабка Нэн

Наемник
Вопрос на засыпку. А есть ли из тех кто принимал участие в "за дозор", кто был на Кулаке и видел мертвяков? Как в книге, так и в сериале? Мне думается, что в этом мероприятии учавствовали только те кто отсиживался за стеной. Поправьте меня если не так.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Тогда и Арью мочить надо. Они оба дети войны с поломанной психикой.
Ну я бы не стала приравнивать Олли и Арью. Можно провести параллель, что она Пса оставила подыхать, когда он ей несколько раз жизнь спасал, а Олли задозорил Джона, который его спас... но одно дело - бросить умирать, а другое - предательский клинок в сердце...
Но соглашусь - Арья после того поступка мне видится совсем другой уже. перестала быть любимым персонажем.
 
Помните как развивали других злодеев ДиДы? Чем дальше-тем больше отмороженных мерзостей.
Мне, например, не нравится, что сотворили с Трантом. Он не был моим любимым персонажем - это да. Но подхолим и услужливый охранник королевы это одно, а извращенец-педофил - то уже как-то через чур. Нечего обелять Арью! Пусть бы был просто себе противным дядькой, да и все тут. Таких как Трант - сотни. Держится за свою работу - готов через все переступить... не нао было делать из него вообще отморозка. Как-то мне это не понравилось.
 

Черный плащ

Наемник
Естественно не станет, ведь в сериале если положительные герои кого нибудь и убивают то только конченых <ходор>ей, которые при этом изначально могли ими и не являться.
В самом начале сериала очень положительный герой убивает мальчика. Причем чисто из принципа...
 
Таких как Трант - сотни. Держится за свою работу - готов через все переступить... не нао было делать из него вообще отморозка. Как-то мне это не понравилось.
Не вижу разницы.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Не вижу разницы.
Разница в том, что то он делает ради работы, потому что трус и подхалимщик... боится навлечь на себя недовольствие начальства и потерять сладенькую должность. Барристан вон тоже кланялся королю, если бы не прогнали сами. Может, в глубине души ему это и не нравится? а садизм и педофилия - то ради собственного удовольствия.. его никто не заставляет. Тут не принципиальный.. тут моральный аспект. По принципам - от какашка в обоих случаях.
В самом начале сериала очень положительный герой убивает мальчика. Причем чисто из принципа...
Это случай, где Нэд казнил дезертира с Дозора??? или что-то другое, я не припомню.
Ну... Нэд не положительный, он ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ. Я его давно сравнивала с паровозам, который прет по предварительно проложенных рельсах. И смотря как эти рельсы проложены. так и будет переть. Без колебаний и сомнений.
 

nikroks

Знаменосец
Разница в том, что то он делает ради работы, потому что трус и подхалимщик... боится навлечь на себя недовольствие начальства и потерять сладенькую должность. Барристан вон тоже кланялся королю, если бы не прогнали сами.
Тогда Барристан, получается, немногим лучше. Да и тот же Пес, если бы не дикий огонь продолжал бы служить Джоффри.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Да и тот же Пес, если бы не дикий огонь продолжал бы служить Джоффри.
ну да. Только Псу явно это не нравилось - это видно. Его связывала присяга. Это очень сложная ситуация - быть верным клятве, но видеть, что ты делаешь не то...
Морально Пес все же более положительнее, чем Трант.
Он как стал свободным не побежал в бордель бить малолеток...
 

nikroks

Знаменосец
Только Псу явно это не нравилось - это видно. Его связывала присяга.
Пес - не рыцарь, а наемник. Клятв не давал.
Это очень сложная ситуация - быть верным клятве, но видеть, что ты делаешь не то...
Для начала, следует иметь смелость признаться в этом себе самому. А не прятаться за клятвы.
 

Bardeal

Знаменосец
В самом начале сериала очень положительный герой убивает мальчика. Причем чисто из принципа...
Не припомню такого, но в любом случае я должен себя поправить ибо не совсем точно выразился, не просто положительные герои, а герои которые нравиться сценаристам и поэтому они у них положительные.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Для начала, следует иметь смелость признаться в этом себе самому. А не прятаться за клятвы.
Много можно об этом говорить, пафосно и благордно, пока сам не оказываешься в такой ситуации...
По вашему тогда и Санса - предательница - отреклась от отца и братьев, как дочь "врага народа" :)))
Все варно следует смотреть в стремление человека - он стремится сам делать зло, или же просто ведомый и делает его потому что так приказали/надо/необходимо.
Сериальные Трант и Пес все же имеют принципиальные различия, хотя я не назву ни одного из них позитивным персонажем. Ведь если так посудить - Трант тоже не нападает в переулке на невинных девочек... он идет в бордель - специально отведенное для этого место. Где девочки уже знакомы с подобным обращением - по своей воле или против нее они там оказались и никто их жалеть не станет с клиентов. Так чем он лучше?
Так что, если так посмотреть, то и Транта где-то можно оправдать. Хотя все же педофилию считаю перегибом сценаристов в угоду обеления Арьи.
 

Бабка Нэн

Наемник
В разделе про Джона не нашла такую версию, что Мелиссандра при сожжении Джона будет использовать другое тело. Это как в книжном варианте с Мансом. На костре сожгут кого-то другого с лицом Джона, а сам он точнее его тело жрица припрячет, а после возмется за оживление. Было не плохо если бы у неё ничего не вышло, а посодействовал востанию из мертвых Бран. Может Мел разочаруется в Рглоре: со Станисом лоханулась и Джони не смогла оживить.
P.S. Думается мне, что Давос не будет об этом знать или принимать участие, т.к. он не очень одобряет темные делишки Мел.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху