• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Darko

Знаменосец
С трудом, но таки может и вспоминает. И в этом нет ничего удивительного. Для него это уже "чужая" и давно "забытая" жизнь. Он был лордом с замком, а теперь предводитель партизан-простолюдинов, которые ведут войну с непонятным целями против всего "мира". А еще они может умирать (точнее его убивают всевозможными способами) и опять оживать.... Да любой человек впадет в жуткую депрессию от такого поворота событий. И никаких "зомбических" симптомов в поведении Беррика нет. Он абсолютно адекватен. В контексте тех обстоятельств и событий, участником которых он стал.
Ок. Согласен, что провалы в памяти и депрессия могут быть вызваны именно многократными воскрешениями, а также тяжелой судьбой Беррика и его людей. Но дискуссия началась с того, что некоторые люди строят розовые мечты, о том, что Джон станет королем всего Вестероса и нарожает с Дени кучу детишек, в то время как: 1) он бастард. 2) он брат ночного дозора. 3) он мертв. 4) даже если он будет воскрешен и каким- то образом избавлен от своих обетов, даже если окажется, что он сын Рейегара и Лианны, даже еслиион будет каким-то образом узаконен (кем? для чего?) то: способен ли он иметь детей? сколько Джона останется в его оживленном теле? И я уже молчу про теорию человек-волк-человек, потому что если Джон займет новое тело, то его происхождение вообще теряет всякий сюжетный смысл.
 

yankazen

Присяжный рыцарь
Теория продиктована трейлером: Бран в своих "путешествиях" побывает в Хардхоуме на том самом пирсе и увидет Джона, весь тот адок и творителя адка позади себя.

В таком случае, КН не должен смотреть на Брана, а в трейлере ощущение, что КН его видит:confused:
 

Innuendo

Лорд
Еще теория: сожгут не Ошу и не Рикона - горящий человек похож на взрослого мужчину
В таком случае, КН не должен смотреть на Брана, а в трейлере ощущение, что КН его видит:confused:

т.к это магия чистой воды, то вполне может быть - одно другого не отменяет)
 

Черный плащ

Наемник
Ок. Согласен, что провалы в памяти и депрессия могут быть вызваны именно многократными воскрешениями, а также тяжелой судьбой Беррика и его людей. Но дискуссия началась с того, что некоторые люди строят розовые мечты, о том, что Джон станет королем всего Вестероса и нарожает с Дени кучу детишек, в то время как: 1) он бастард. 2) он брат ночного дозора. 3) он мертв. 4) даже если он будет воскрешен и каким- то образом избавлен от своих обетов, даже если окажется, что он сын Рейегара и Лианны, даже еслиион будет каким-то образом узаконен (кем? для чего?) то: способен ли он иметь детей? сколько Джона останется в его оживленном теле? И я уже молчу про теорию человек-волк-человек, потому что если Джон займет новое тело, то его происхождение вообще теряет всякий сюжетный смысл.
1. Еще раз подчеркну - никаких провалов в памяти у Беррика нет. Есть только сетования на свою горькую судьбу и тому подобные образные выражения своих чувств и переживаний.
2. На все воля Мартина... Но лично я думаю, что Беррик это "Иоанн Предтеча" и его история рассказывает нам в общих чертах судьбу Джона - воскрешение из мертвых, тотальное переосмысление своей роли в этом мире и "крестовый поход/крестный ход" в ипостаси Азор Ахая на последнею битву с Великим Иным. Истории воскрешенных в книге очень печальные и я не думаю, что у Джона будет как-то иначе. По сути то это и не воскрешение, а некая отсрочка неизбежного...
 
Последнее редактирование:

ddv

Знаменосец
можно поподробнее? Почему по саге он должен его видеть?
можно :) В саге Бран как-то "летал" аж в земли Вечной Зимы и видел там самого наиглавного "Синебедока"(с). И тот с ним "переглядывался", почуяв присутствие. Если вместо него хз где в тылу командирством фракции занимается КН, в сериале, то логично, что пасхалкой для книжников экранизаторы совместили кость недовольным и пользу для сюжета - видение о чём надо и переглядки кого надо.
лично я думаю, что Беррик это "Иоанн Предтеча" и его история рассказывает нам в общих чертах судьбу Джона - воскрешение из мертвых, тотальное переосмысление своей роли в этом мире и "крестовый поход/крестный ход" в ипостаси Азор Ахая на последнею битву с Великим Иным. Истории воскрешеных в книге очень печальные и я не думаю, что у Джона будет как-то иначе. По сути то это и не восершение, а некая отсрочка неизбежного...
а, т.е. болтонцев он пошёл убивать, чтобы потом Мелисандра ему так наоживляла всех подряд, начиная ещё со Станнисовых вояк под Винтерфеллом, а ПЛиО - это будет месиво двух армий зомбаков где-то в районе Стены? Как в "Z", только с двух сторон будут карабкаться навстречу одни другим? :creative:
 

Черный плащ

Наемник
а, т.е. болтонцев он пошёл убивать, чтобы потом Мелисандра ему так наоживляла всех подряд, начиная ещё со Станнисовых вояк под Винтерфеллом, а ПЛиО - это будет месиво двух армий зомбаков где-то в районе Стены? Как в "Z", только с двух сторон будут карабкаться навстречу одни другим? :creative:
Для борьбы с Иными нужен как минимум единый Север. На два фронта оно как-то сложновато воевать.
 

ddv

Знаменосец
Для борьбы с Иными нужен как минимум
один гринсиер. :cool: И этого вполне хватит :proud:
На два фронта оно как-то сложновато воевать.
так и незачем - весь "фронт" снаружи пещеры, а ещё подземная река и лабиринт, не считая шаманства на входе.
 

Черный плащ

Наемник
один гринсиер. :cool: И этого вполне хватит :proud: так и незачем - весь "фронт" снаружи пещеры, а ещё подземная река и лабиринт, не считая шаманства на входе.
С гулькой у тебя лучше выходило, чем с гринсиером...
 

Innuendo

Лорд
Еще одна теория: не знаю, кто именно выпустит драконов, но их выпустят по поручению Тириона, чтоб те полетели к своей мамуле (думаю, у них есть втроенный поисковичок), чтоб тем самым знать где она, без помощи Даарио и Джораха. Звучит вообще не очень - но как вариант.
 

Sele3enb

Наемник
Пересмотрел несколько раз трейлер, такое ощущение что Призрак всё-таки не мёртв, больно естественная у него поза. Просто не хочет отходить от хозяина. И тут стоит предположить, что Джон таки не мёртв, а просто в горячке, и что в себя его приведут без всякой магии, а с помощью лекарств выходят. Ну может с помощью Брана или Кровавого Ворона (скорее обоих), как и самого Брана, но без всяких воскрешений и Мелиссандры.
 

Innuendo

Лорд
Если была эта теория (а в книжном разделе все-таки была): Джон таки переселится духовно в Призрака.:wideyed: Не знаю, какой морзянкой он об этом сообщит Давосу или Мэл, или кому-то еще:thumbsdown:, но он там ждет на операционном столе чтоб что-то сделали с его оболочкой и переселили обратно в Кита Харингтона:crazzzy:
 

Черный плащ

Наемник
Пересмотрел несколько раз трейлер, такое ощущение что Призрак всё-таки не мёртв, больно естественная у него поза. Просто не хочет отходить от хозяина. И тут стоит предположить, что Джон таки не мёртв, а просто в горячке, и что в себя его приведут без всякой магии, а с помощью лекарств выходят. Ну может с помощью Брана или Кровавого Ворона (скорее обоих), как и самого Брана, но без всяких воскрешений и Мелиссандры.
Ага, а Беррика (и Бессердечную в книге) просто так показали, для антуража...
 

Черный плащ

Наемник
ну не хочу я, чтобы Джон таким же как Беррик или Бессердечная стал :cry::offended::(
Они стали такими как и были. Я тут чуть повыше уже это рассказывал. Зомби Рглора не более чем миф не очень внимательных читателей.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху