• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Petyr

Оруженосец
А персональный телепорт как же? Петиру его с северных земель Роз в КГ привезла, под расписку.
А ведь точно, мне вообще непростительно о таком было забыть. Shame..shame..
Ну вот и вырисовали теперь целостную правдоподобную картину:)
 

Черный плащ

Наемник
Innuendo. я внесла вашу теорию, не беспокойтесь :). Брат за брата - я всегда это одобрям-с.
 

уже есть такая теория, и даже не одна :)
  1. Тирион полетит на драконе / автор LaL / в тему добавлено 09.01.16
  2. Тирион оседлает зеленого дракона / автор Рик Глостер / в тему добавлено 13.01.16
  3. Тирион оседлает дракона в самый опасный момент / автор Лилия / в тему добавлено 12.01.16
  4. Тирион оседлает дракона и спасет Дейенерис от Гарпии-Даарио / автор Осень / в тему добавлено 16.02.16
Я думаю не полетит. Впереди еще 2 сезона, надо растягивать удовольствие. Думаю он будет косплеить Квентина и его "чуток" подпалят. А он даже бровью не поведет и начнет косплеить Юного Грифа.
 

nikroks

Знаменосец
Интересно, а не удумали ли Бенивайсы пророчество Серсеи (смерть от младшего брата) свести с к гибели правящей ветви Ланнов от руки Ланселя? По крайней мере, трейлер даёт такую надежду.
Трейлер скорее намекает на обратное. Прикажет Серси Григолему и прощай Лансель.
 

Benjen

Наемник
1. Бран в своих видениях увидит что случилось с членами его семьи, возможно через него мы узнаем где сейчас Рикон.
Вообще у меня есть подозрение, что Рикон не будет ПОВом, а просто будет как всегда с кем-то еще ошиваться.
2. Железный Банк, несмотря на то, что они вроде как нашли какой-то компромисс с Мейсом Тиреллом, будет поддерживать противников Ланнистеров, например Дорн (да, они сейчас не воюют, но из-за двух истеричек с обеих сторон вполне могут начать войну).
 

Bingo

Присяжный рыцарь
Теория.
После расставания младших Старков, во время следования Оши и Рикона к Амберам, по какой-то причине Оша ведет подопечного в совершенно другое место. Да хоть на гипотетический Скагос, ибо хочется единорогов и каннибалов.
Являют Рикона только под самый конец сезона, живого-здорового-повзрослевшего (поскольку Арт в локации съёмок всё-же мелькал, да и надо же что-то/кого-то снимать в 7 сезоне?)
 

Qwertys

Ленный рыцарь
:fools::facepalm: Вы книги-то читали вообще? Войну начал Джон Аррен созвав знамена на требование Эйриса выдать ему Неда с Робертом. Само-собой всем было ясно что этот псих их убьет как Брандона с приятелями (среди них кстати был и наследник Долины) и Рикарда. Никакого выбора у него не было и война была совершеннооправданной:D
Читала после выхода первого сезона. Признаю, многие подробности позабыла, ведь этож когда было. К тому же всего один раз, не перечитывала.
А что я не так сказала?
Ну ладно, Джон Аррен начал войну. Но он что ли силком заставлял Роберта в ней учавствовать? Я где-то говорила, что Роберт всеми фибрами души не хотел воевать?

На 1:13 кто-то (Мел?) закрывает Джону глаза.:unsure:
 
Последнее редактирование:

Anna Walter

Наемник
Что-ж, трейлер подтвердил несколько моих теорий предположений.
Vhn64tJ.png
 

Florizel

Удалившийся
Теория продиктована трейлером: Бран в своих "путешествиях" побывает в Хардхоуме
Это точно не Хардхоум, потому что:
1. У КН не было меча.
2. Доспехи КН изменились (руки ранее были открыты).
Поэтому вероятнее всего то, что Бран видит армию мертвецов/Иных на подступе к Стене (вряд ли нам покажут Ходоков больше чем 1 раз за сезон, а вроде как была информация о Иных "наступающих как лавина").

Но на старого КН тоже не похож... хм...
Причина такого расхождения кроется в том, что создатели периодически лажают со спецэффектами.Предлагаю обратить внимание на то, что лицо у КН меняется не только от сезона к сезону, но и от кадра к кадру (в какой-то момент,по неведомой причине, оно вообще было отрисовано полностью на компьютере ).
 

Darko

Знаменосец
1. Еще раз подчеркну - никаких провалов в памяти у Беррика нет. Есть только сетования на свою горькую судьбу и тому подобные образные выражения своих чувств и переживаний.
2. На все воля Мартина... Но лично я думаю, что Беррик это "Иоанн Предтеча" и его история рассказывает нам в общих чертах судьбу Джона - воскрешение из мертвых, тотальное переосмысление своей роли в этом мире и "крестовый поход/крестный ход" в ипостаси Азор Ахая на последнею битву с Великим Иным. Истории воскрешенных в книге очень печальные и я не думаю, что у Джона будет как-то иначе. По сути то это и не воскрешение, а некая отсрочка неизбежного...
1. А я еще раз отмечу, что провалы в памяти настолько масштабные, что это даже провалами трудно назвать, скорее уж пустотой. Цитата: "Когда-то у меня был замок вна Марках и женщина, на которой я обещал жениться, но теперь я не сумел бы найти свой замок или сказать, какие у этой женщины волосы. Кто посвятил меня в рыцари, дружище? Каким было мое любимое блюдо?Все меркнет. Порой мне кажется, что я родился на кровавой траве в той ясневой роще, со вкусом огня во рту и дырой в груди. И что моя мать - это ты, Торос."(Арья V "Буря мечей")
2. Я тоже ставлю на то, что Джон в той или иной форме продолжит свое существование. Но веселого и хорошего в этом будет мало.
 

Innuendo

Лорд
Это точно не Хардхоум, потому что:
1. У КН не было меча.
2. Доспехи КН изменились (руки ранее были открыты).
Поэтому вероятнее всего то, что Бран видит армию мертвецов/Иных на подступе к Стене (вряд ли нам покажут Ходоков больше чем 1 раз за сезон, а вроде как была информация о Иных "наступающих как лавина").


Причина такого расхождения кроется в том, что создатели периодически лажают со спецэффектами.Предлагаю обратить внимание на то, что лицо у КН меняется не только от сезона к сезону, но и от кадра к кадру (в какой-то момент,по неведомой причине, оно вообще было отрисовано полностью на компьютере ).

Соглашусь, особенно с вышеперечисленным. Почему именно в Хардхоуме: потому что именно там, я думаю, они будут показывать скопише зомбей и их повелителей - локация известная)) Но про "подступ к стене" тоже не отрицаю - правда тут странна его реакция - я думаю к моменту подступа Бран уже будет в курсе о главном "носителе ковриков от Жигулей"(С):fools:
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

VseMrut

Межевой рыцарь
На мой взгляд, совершенно очевидно, что драконов выпустит Тирион. Возможно, даже под занавес последней серии. И трейлер это подтверждает. Куда бы еще он полез с факелом? Да и физиономия у него точь-в-точь такая же, как на пути в башню десницы после побега, просто дежавю какое-то. Это жжжж не спроста. Оседлает ли он сам дракона - скорее да.
Миссандея и Серый Червь - родные брат и сестра. Очень явные намеки во всех этих разговорах про остров Наат и прочее.
А любовная линия будет у нее и Тириона. Девочка слишком красива, чтобы не показать ее обнаженной снова. Дохлые старые сиськи Мел уже поднадоели. И думаю, Миссандеей увы пожертвуют, чтобы освободить Тириона перед возвращением в Вестерос.
Гарпия - Варис. Ну как еще заставить мери-сьюшку оторвать свой толстый зад от Миеринской скамейки? Конечно бунтом. Пусть надует губки и пойдет отнимать уже свое-по-праву.
И конечно же, Варис не только Гарпия, но и Таргариен. Иначе зачем бы ему весь этот цирк с конями. Данная теория всем известна не хуже, чем Д=Р+Л. Но в 6 сезоне это не откроется, рано.
А вот тайна рождения Джона будет раскрыта очень скоро. И секрет полишинеля перестанет уже им быть.
Живого Джона в 6 сезоне не будет. Будет его тело и некие манипуляции с ним. И да, многострадальные сиськи Мел. Мы обречены на их лицезрение. Очень надеюсь, последний уже сезон и их обладательница раздевается, чтобы взойти на костер, во имя воскрешения Азора Ахайя. Джона то бишь. Аминь
У Джейме и Серсеи теперь один парикмахер. Они снова очень близнецы. Оба пережили нечто, что растоптало их гордыню. И потерю детей. Но вот насчет Томмена у меня сомнения. Толи он - воланкар (по трейлеру у меня создалось впечатление о его противостоянии Серсее), толи таки она его убьет ненамеренно, стремясь уничтожить Мардж. А волонкар все же Джейме.
Но КГ она подожжет обязательно! Но опять же, не в 6 сезоне.
Про остальных - скучно.
Про Брана все и так понятно - у него Миссия.
Санса - та же ТП, что и раньше. Ничему она не научилась. Ибо ТП и не способна.
Арья - тоже. Старки вообще крайне ригидны, на мой взгляд.
В отличие от Тиреллов. Эти напротив, ко всему приспособятся. Жаль, в Воробьи девочек не берут. Уверена, Марж бы была уже там. А у Лораса есть шанс. И что-то опасаюсь я за Воробейшество. Явно это именно он тот новый партнер Маргери. А возлюбленные ее долго не живут. Хотя нет, не опасаюсь.
Вместо Вариса Пицеля и Кивана убьет Мизинец. Зачем бы еще он понадобился так срочно Серсее. Он в свою очередь, выторгует за свои хлопоты нечто очень ценное для себя. Они с Варисом должны оставаться равными по силе игроками.
И еще одна любовная линия будет - у Бронна с младшей змейкой. Еще одна свеженькая девочка с красивыми сиськами. Оба к концу сезона умрут.
У меня все.
 

Бабка Нэн

Наемник
А может всё таки Призрак мёртв? Намёк на то, что время Джона Старка прошло и начинается его путь как Джона Таргариена.
 
Есть версия, что после того как выпустят драконов, дотракийцы будут лицезреть не только Дрогона, а всю удалую тройку и сразу же наложат в штаты пойдут за Дени.
 

Сир Арлан

Знаменосец
Как по мне, Вече весьма нормально выглядит.
И да, на русском нет такого выражения, как "Спасет день". Тот, кто переводил, должен был это знать. Saves the day - значит "спасти положение".
 

Cypher

Знаменосец
Намёк на то, что время Джона Старка прошло.
Оно еще и не начиналось:confused:
как Джона Таргариена.
Джон Таргариен это вообще что такое? Мало того что странно звучит так еще и не несет никакой сюжетной нагрузки в ближайшей перспективе.
 

Anna Walter

Наемник
Как по мне, Вече весьма нормально выглядит.
И да, на русском нет такого выражения, как "Спасет день". Тот, кто переводил, должен был это знать. Saves the day - значит "спасти положение".
Костей Нагги всё же не хватает. И судя по скрину это просто куча дядек собралась на берегу. В отличие от, если мне не изменяет память, застолья и чуть ли не лагеря, с подкупом подарками.
Переводил что? Бинго моё, самодельное.
Фраза не столько перевод, сколько сатирическая калька. Как "сделайте меня это развидеть".
 
Последнее редактирование:

Taty

Наемник
сожженный распятый человек в трейлере - Мелисандра. Ее отправят к Рамси на переговоры (так она окажется в Винтерфелле), а там Рамси покажет, как он относится к послам...
 

Сир Арлан

Знаменосец
Переводил что? Бинго моё, самодельное.
А, ну тогда ладно:)
Кости Нагги - лишний бюджет, который можно отдать на самые важные вещи, такие как проституки для Яры или развитие любовных отношений между Червем и Миссандеей:)
Просто если Дрогон спасет только день, что же будет ночью, которая темна и полна ужасов?:)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху