• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Taty

Наемник
теория, не совсем к сериалу относящаяся: Мирцелла и в книге умрет от медленнодействующего яда, который попал в ее организм, когда ей ухо отрезали или что там отрезали, в общем, когда напали
 

Florizel

Удалившийся
правда тут странна его реакция - я думаю к моменту подступа Бран уже будет в курсе о главном "носителе ковриков от Жигулей"(С)
Может и в курсе. Может быть уже знает о КН гораздо больше, чем зритель. Но тут, кмк, все дело в эффекте неожиданности и близости к врагу. Не факт, что Бран может контролировать то, куда его закидывают видения. А тут ещё КН Брана прекрасно видит , и скорее всего может даже убить. К тому же, в первую очередь, Бран в ужасе от того, что видит перед собой, а товарищ за спиной это уже потом. Да и в конце концов, Бран не сам 13 ЛКНД, чтобы не ведать страха. Поэтому реакция вроде вполне нормальная.


Ещё возникла мысль/теория о том, что не просто так у КН этот меч. Как бы раньше он как-то без него обходился, а тут во всеоружии. И тут он либо подстраховался на случай всяких бастардов с валирийскими мечами, либо в этом сезоне он будет им сражаться. И второе мне кажется более правдоподобным(хотя не исключает первое), потому что принцип чеховского ружья. Тут уже была теория, что КН пошлет упырей атаковать убежище Детей Леса. Бринден Риверс умрет,Мире и Брану придется бежать, и их спасет Бенджен.
Возможно с этого самого эпизода все и начнется. Риверсу придется защищать Брана в этом самом видении, и тут будет бой один на один, в котором он и погибнет. Ну а дальше чары больше не будут действовать на пещеру,а Дети Леса погибнут давая возможность Брану и компании скрыться.
Хотя меня смущает, что на тех кадрах, что возможно являются возвращением Бенжена и спасением Миры, самого Брана нет. Так что возможно его как раз таки сцапают.

И, по поводу самого меча. Это его часть, или это кусок одежды?
6e2bbc218ab2.png
Просто мне казалось, что "юбочка" у этого костюмчика расположена ниже и не развевается на ветру. Но а если это часть меча, то это и не меч вовсе, и вообще он не из льда. В общем, непонятна.
 

Innuendo

Лорд
Может и в курсе. Может быть уже знает о КН гораздо больше, чем зритель. Но тут, кмк, все дело в эффекте неожиданности и близости к врагу. Не факт, что Бран может контролировать то, куда его закидывают видения. А тут ещё КН Брана прекрасно видит , и скорее всего может даже убить. К тому же, в первую очередь, Бран в ужасе от того, что видит перед собой, а товарищ за спиной это уже потом. Да и в конце концов, Бран не сам 13 ЛКНД, чтобы не ведать страха. Поэтому реакция вроде вполне нормальная.


Ещё возникла мысль/теория о том, что не просто так у КН этот меч. Как бы раньше он как-то без него обходился, а тут во всеоружии. И тут он либо подстраховался на случай всяких бастардов с валирийскими мечами, либо в этом сезоне он будет им сражаться. И второе мне кажется более правдоподобным(хотя не исключает первое), потому что принцип ружья. Тут уже была теория, что КН пошлет упырей атаковать убежище Детей Леса. Бринден Риверс умрет,Мире и Брану придется бежать, и их спасет Бенджен.
Возможно с этого самого эпизода все и начнется. Риверсу придется защищать Брана в этом самом видении, и тут будет бой один на один, в котором он и погибнет. Ну а дальше чары больше не будут действовать на пещеру,а Дети Леса погибнут давая возможность Брану и компании скрыться.
Хотя меня смущает, что на тех кадрах, что возможно являются возвращением Бенжена и спасением Миры, самого Брана нет. Так что возможно его самого как раз таки сцапают.

И, по поводу самого меча. Это его часть, или это кусок одежды?
6e2bbc218ab2.png
Просто мне казалось, что "юбочка" у этого костюмчика расположена ниже и не развевается на ветру. Но а если это часть меча, то это и не меч вовсе, и вообще он не из льда. В общем, непонятна.

Согласна с Вами. Я писала в контексте планов КН - думаю, Бран будет следить за передвижением трупоармии, потому в плане того, что он увидит в будущем это его не впечатлит. А его испуг - да, это и удачная режиссерская находка с эффектом присутствия, помимо того что сам персонаж очутиться уж СЛИШКОМ близко к КН.
 

Aisling

Знаменосец
Теория про Серсею и Тиреллов
Розамунд не читать!)
Серси в конфронтации с Тиреллами и Томменом.
Как мы знаем из сливов, Марджери стала благочестивой семирянкой. Так что пафосное вмешательство Джейме на белом коне было как бы слегка лишним. Благодаря ей, Воробейство обрел силовую поддержку Тиреллов.
Далее дорожка уже более скользкая. Из интервью Дин-Чарльза мы знаем, что у них с Марджери снова будет секс http://watchersonthewall.com/new-ga...ld-die-and-a-chocolate-dragon-egg/#more-56972 . Так что сцена из трейлера с Серси "я выбираю насилие" и дальнейшего Томмена и его брик-фейс я понимаю так: будет заруба между Ланнами и Стронгом с одной стороны и воробьями и Тиреллами с другой. Томмен пойдет против матери на стороне Тиреллов. Ланны одержат верх, Томмена будет случайно убит (вопреки воле Серси), возможно, Горой. После этого-то Серси и казнит этих самых 4 ведущих Тиррелов.
 
Последнее редактирование:

Oleg77

Наемник
... совершенно очевидно, что драконов выпустит Тирион
... А волонкар все же Джейме
... у Бронна... Оба к концу сезона умрут...
:bravo::bravo: Брависсимо!!!
(ну как приятно всё-таки встретить единомышленника!!)
... Старки вообще крайне ригидны, на мой взгляд
А вот здесь вы не совсем справедливы:grizzle:: будь Старки столь же подозрительны, как и все ригидные типы, Робб не оказался бы настолько беззащитным на Красной Свадьбе, а Нед как "дважды два" изолировал бы Джоффри от Серсеи сразу после смерти Роберта и не доверился бы ни Мизинцу (которому "не верят даже деревенские дурачки"), ни обещаниям Серсеи, переданным через Вариса ...
 
Последнее редактирование:

Черный плащ

Наемник
1. А я еще раз отмечу, что провалы в памяти настолько масштабные, что это даже провалами трудно назвать, скорее уж пустотой. Цитата: "Когда-то у меня был замок вна Марках и женщина, на которой я обещал жениться, но теперь я не сумел бы найти свой замок или сказать, какие у этой женщины волосы. Кто посвятил меня в рыцари, дружище? Каким было мое любимое блюдо?Все меркнет. Порой мне кажется, что я родился на кровавой траве в той ясневой роще, со вкусом огня во рту и дырой в груди. И что моя мать - это ты, Торос."(Арья V "Буря мечей")
Если человек с подобными жалобами на "масштабные провалы в памяти" пойдет к врачу и потребует "справку", то его погонят в шею как симулянта. Уж поверьте мне... Беррик все помнит. То что он перечисляет, не более чем жалобы человека прибывающего в глубокой депрессии и пытающегося излить душу. Да вы любого человека на улице остановите и потребуйте назвать имя человека который его в пионеры посвящал. Подавляющее большинство не вспомнит. А если их еще и вогнать в стресс путем угрозы личной жизни и так далее, то они и дорогу домой забудут, это я вам гарантирую. А Беррик в таком стрессе прибывает перманентно...
Я тут даже над собой эксперимент провел и попытался вспомнить цвет волос одной девушки на которой обещал жениться... Эксперимент продолжается уже несколько часов...
 
Последнее редактирование:

Darko

Знаменосец
Если человек с подобными жалобами на "масштабные провалы в памяти" пойдет к врачу и потребует "справку", то его погонят в шею как симулянта. Уж поверьте мне... Беррик все помнит. То что он перечисляет, не более чем жалобы человека прибывающего в глубокой депрессии и пытающегося излить душу. Да вы любого человека на улице остановите и потребуйте назвать имя человека который его в пионеры посвящал. Подавляющее большинство не вспомнит. А если их еще и вогнать в стресс путем угрозы личной жизни и так далее, то они и дорогу домой забудут, это я вам гарантирую. А Беррик в таком стрессе прибывает перманентно...
Я тут даже над собой эксперимент провел и попытался вспомнить цвет волос одной девушки на которой обещал жениться... Эксперимент продолжается уже несколько часов...
Чесно говоря как-то не верится. Беррик говорит про девушку, на которой собирался женится, про замок, лордом которого он являлся пол года назад, это свежие и важные вещи, а не какие-то события сомнительной важности в далеком детстве. По словам Беррика он практически полностью утратил память, что означает что он практически полностью утратил себя как личность. Именно это в итоге и привлдит его к тому, что он совершает самоубийство, а вернее сказать добровольно покидает мир, который давно уже должен был покинуть.
 

Черный плащ

Наемник
Чесно говоря как-то не верится. Беррик говорит про девушку, на которой собирался женится, про замок, лордом которого он являлся пол года назад, это свежие и важные вещи, а не какие-то события сомнительной важности в далеком детстве. По словам Беррика он практически полностью утратил память, что означает что он практически полностью утратил себя как личность. Именно это в итоге и привлдит его к тому, что он совершает самоубийство, а вернее сказать добровольно покидает мир, который давно уже должен был покинуть.
Вот именно , он говорит об всем. Он все это помнит. Не говорит Беррик об утрате памяти, вы же сами цитату привели... Слова Беррика даже под избирательную амнезию сложно подвести... Депрессия это. Проконсультируйтесь у любого врача нужной квалификации, если мне не верите. И покидает он это мир в результате депрессии. Он потерял не память, он потерял свою прошлую жизнь и возврата уже нет. В этом вся суть. Как раз будь у него потеря памяти, он бы куда легче все это перенес. Но он помнит. Хорошо помнит. Как было ему хорошо тогда и как плохо сейчас.
И еще, люди с "утратой личности" о цвете волос любимой женщины не рассуждают. Как раз наоборот, у них даже мыслей о таком не возникает. Один из ключевых признаков деперсонализации - утрата эмоций и переживаний. У Беррика же с этим все в полном порядке. Даже чересчур. Отчего и страдает.
 

VseMrut

Межевой рыцарь
А вот здесь вы не совсем справедливы:grizzle:: будь Старки столь же подозрительны, как и все ригидные типы, Робб не оказался бы настолько беззащитным на Красной Свадьбе, а Нед как "дважды два" изолировал бы Джоффри от Серсеи сразу после смерти Роберта и не доверился бы ни Мизинцу (которому "не верят даже деревенские дурачки"), ни обещаниям Серсеи, переданным через Вариса ...
Эм. Не поняла немного. При чем тут подозрительность?
Имелся ввиду не ригидный тип личности, а ригидность, как таковая.

Риги́дность
(лат. rigidus — жёсткий, твёрдый) — жёсткость, твёрдость, неэластичность.

В физиологии — резкое повышение тонуса анатомических структур и их сопротивляемости деформированию.

В психологии — неготовность к изменениям программы действия в соответствии с новыми ситуационными требованиями.

В психологии различают когнитивную, мотивационную и аффективную ригидность.

  • Когнитивная ригидность — неготовность к построению новой концептуальной картины окружающего мира при получении дополнительной информации, которая противоречит старой картине мира.
  • Мотивационная ригидность — неготовность к отказу от уже сформированных потребностей и от привычных способов их удовлетворения или к принятию новых мотивов. Может находить проявление в образовании сверхценных идей.
  • Аффективная ригидность — неготовность к изменениям в связывании тех или иных событий с определёнными аффективными реакциями. Проявляется в затруднениях при эмоциональном научении, в излишней фиксированности на объектах, константности эмоциональной оценки тех или иных событий, а также, как и в случае с мотивационной ригидностью, в образовании сверхценных идей. © Вики.
А единомыслие всегда приятно, спасибо.:)
 

Innuendo

Лорд
Теория, почему Бран на коне в промофото (если кто-то не писал): пересмотрев все 150 раз пришла к выводу, что он все же покинет пещеру Бладрэйвэна с Мирой и Ходором на коне (не знаю, где он его возьмет), чтоб помочь Джону. Т.е. это не видение, и он по прежнему не ходячий, но ему нужно где-то физически присутствовать.
А лошадь он может взять, в принципе, любую из застенья, варганувшись в нее и приведя к себе.

А "They have no idea what's going to happen" это все же прорыв трупоармии через стену, НО не по настоящему, а в видении Брана (говорили же, что сцена с ходоками будет просто покруче Хардхоума и все будут в шоке). И это его сподвигнет физически отправится обратно, как вариант.

И еще, как вариант, Бран увидет ту самую Длинную ночь, и возможно узнает какие-то подробности об уничтожении КН и Ко, и подробность об Азоре или Последнем Герое.
 
Последнее редактирование:

Darko

Знаменосец
Вот именно , он говорит об всем. Он все это помнит. Не говорит Беррик об утрате памяти, вы же сами цитату привели... Слова Беррика даже под избирательную амнезию сложно подвести... Депрессия это. Проконсультируйтесь у любого врача нужной квалификации, если мне не верите. И покидает он это мир в результате депрессии. Он потерял не память, он потерял свою прошлую жизнь и возврата уже нет. В этом вся суть. Как раз будь у него потеря памяти, он бы куда легче все это перенес. Но он помнит. Хорошо помнит. Как было ему хорошо тогда и как плохо сейчас.
И еще, люди с "утратой личности" о цвете волос любимой женщины не рассуждают. Как раз наоборот, у них даже мыслей о таком не возникает. Один из ключевых признаков деперсонализации - утрата эмоций и переживаний. У Беррика же с этим все в полном порядке. Даже чересчур. Отчего и страдает.
Ладно, спорить не буду - не специалист. Знаю что депрессия часто сопровождает амнезию и не может ее исключать, возможно при полной амнезии происходит деперсонализация, а при частичной может только генерироваться чувство тревоги. В любом случае "что-то не так", если бы " молитва Тороса" возвращала к жизни полностью психически здорового индивидуума, то он должен бы быть позитивно настроенным, ведь с ним произошло такое "чудо". Вместо этого мы видим депрессию и суицид.
П.С. Есть, кстати, еще одна версия, согласно которой вообще нет никакого Беррика (и Бессердечной тоже), а есть только Торос.
 

Scofield

Знаменосец
В комментариях к последней новости на сайте один товарищ высказал предположение, что сам Джон умер на самом деле и больше не вернётся, а его внешность "примерит" на себя Давос Сиворт с помощью камня Мелисандры. Посему у меня вопрос: был ли замечен на съёмках в локации Битвы Бастардов Лиам Каннингем?
 

LaL

Знаменосец
Теория, почему Бран на коне в промофото (если кто-то не писал): пересмотрев все 150 раз пришла к выводу, что он все же покинет пещеру Бладрэйвэна с Мирой и Ходором на коне (не знаю, где он его возьмет), чтоб помочь Джону. Т.е. это не видение, и он по прежнему не ходячий, но ему нужно где-то физически присутствовать.
А лошадь он может взять, в принципе, любую из застенья, варганувшись в нее и приведя к себе.
Вчера, когда вышел первый трейлер, мы вначале решили, что из Каталога оправдались две теории.
QB7wSDkoAGI.jpg


У Брана будут ведения с упырями и Ходоками / автор marucat / в тему добавлено 13.01.16
Правда, поразмыслив, вторую мы все-же решили немного "притормозить".
Все-таки есть возможность (ДиДы, они и в Африке Диды) , что Бран обретет некоторую "ходячесть", и как вы верно заметили, на лошади он будет передвигаться.
 

Gravemaster

Знаменосец
В комментариях к последней новости на сайте один товарищ высказал предположение, что сам Джон умер на самом деле и больше не вернётся, а его внешность "примерит" на себя Давос Сиворт с помощью камня Мелисандры. Посему у меня вопрос: был ли замечен на съёмках в локации Битвы Бастардов Лиам Каннингем?
Был и сам в этом ненарочно признался.
 

LaL

Знаменосец
В комментариях к последней новости на сайте один товарищ высказал предположение, что сам Джон умер на самом деле и больше не вернётся, а его внешность "примерит" на себя Давос Сиворт с помощью камня Мелисандры.
Я эту теорию прочитала, но считаю ее "дикой". В первоисточнике Манс называет себя - "рабом камня". Так с какой стати, Давосу становится "рабом камня", после того как Мелисандра сожгла на костре Ширин и бросила короля Станниса в его битве?
 

Innuendo

Лорд
Вчера, когда вышел первый трейлер, мы вначале решили, что из Каталога оправдались две теории.
QB7wSDkoAGI.jpg



Правда, поразмыслив, вторую мы все-же решили немного "притормозить".
Все-таки есть возможность (ДиДы, они и в Африке Диды) , что Бран обретет некоторую "ходячесть", и как вы верно заметили, на лошади он будет передвигаться.

Соглашусь, что у ДиДов может быть все.:annoyed::thumbsdown: Более того, даже не исключу тут же, у Вас прочитанную, теорию про роман Миры и Брана:in love:: не говорю, что произойдет любовный мирыкл и он станет ходячим, но думаю что это будет в том числе толчком для него, чтоб стать все же обычным человеком с меджик скилами, чем ласт гринсиером в корнях деревьев. И он покинет пещеру с подачи Миры, или она что-то поймет нехорошее о Бладрейвене и наузькает Брана.
 

Scofield

Знаменосец
Был и сам в этом ненарочно признался.
Тогда теория сама собой отпадает.
 
Я эту теорию прочитала, но считаю ее "дикой". В первоисточнике Манс называет себя - "рабом камня". Так с какой стати, Давосу становится "рабом камня", после того как Мелисандра сожгла на костре Ширин и бросила короля Станниса в его битве?
Более того, я не особо помню, чтоб в сериале на этом камне Мел вообще акцентировалось внимание.
 

Черный плащ

Наемник
Ладно, спорить не буду - не специалист. Знаю что депрессия часто сопровождает амнезию и не может ее исключать, возможно при полной амнезии происходит деперсонализация, а при частичной может только генерироваться чувство тревоги. В любом случае "что-то не так", если бы " молитва Тороса" возвращала к жизни полностью психически здорового индивидуума, то он должен бы быть позитивно настроенным, ведь с ним произошло такое "чудо". Вместо этого мы видим депрессию и суицид.
П.С. Есть, кстати, еще одна версия, согласно которой вообще нет никакого Беррика (и Бессердечной тоже), а есть только Торос.
А давайте вспомним то, о чем я тут уже долго пишу... Беррик из лорда с замком, связями, перспективами и так далее, превратился в предводителя партизан, да не простых, а с очень туманными и непонятными даже им самим целями. Фактически он разбойник и дорога у него одна - смерть от меча или веревки. Одного этого более чем достаточно, что бы впасть в депрессию. А если еще добавить смерть, воскрешение, еще раз смерть, опять воскрешение, нарушение и видоизменение физиологических процессов... Да Беррик оказался очень крепким мужиком с весьма устойчивой психикой. И кстати, Беррик совсем не истеричный самоубийца, он до конца исполнял свой долг перед боевыми товарищами и умер "спасая" другого человека. Не было суицида, был акт самопожертвования.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху