• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Skinny guy

Знаменосец
В трейлере нам снова показывают раздевающуюся Мелисандру. Причем с таким выражением лица, что либо она делает это, потому что должна, либо её заставили. Допустим первое, тогда возникает вполне логичный вопрос. Зачем? Нам как читателям сразу вспоминается Нисса-Нисса и меч в её груди.

1. Вся трагичность легенды в том, что он убил любимую женщину.
2. Легенда эта заморская, а в вестероском варианте этого нет. Последнему герою помогают дети леса.
3. На роль АА больше тянет Дени. Книжные Эймон и Бенерро подтверждают.
 
  • Мне нравится
Отклики: ddv

ddv

Знаменосец
Чем ближе становится дата выхода нового сезона, тем вы активнее пытаетесь всем внушить, что Джон труп навсегда.
К вашему сожалению, отсутствие пруфов его живости внушает гораздо эффективнее. А я просто вовремя напоминаю о том, что сезон на носу, а пруфов так и нет :)
скоро ваши мучения закончатся и не надо будет "держать лицо". Выслушаете от каждого:"мы же говорили", выдавите скупую мужскую слезу о рухнувших надеждах и придумаете новую теорию
почему когда я спрашиваю "а если окажется, что бенивайсы не врали, что тогда?" мне никто не отвечает? Бабуля, может вы изволите? И не переживайте о моих надеждах - их пока никто не рушит. Ваш любимчик лежит и не шевелится.
Давно бы уже окочурилась.
так она и окочурилась. Папенька в столицу труп привёз.
 

yankazen

Присяжный рыцарь
К вашему сожалению, отсутствие пруфов его живости внушает гораздо эффективнее.

Так это ж главная интрига сезона, кто ее сливать то будет:creative:
А подтверждение будет в сериале, очень надеюсь, что в одной из первых серий:bravo:
Не зря же Кит провел полноценный съемочный сезон:)
 

Aisling

Знаменосец
Теория про Джона и Брана.
Не давала мне покоя Бранова новая прическа картинка с Браном на лошади. Откуда, куда, почему?
Вообще-то, ближайшие лошади у нас находятся в Дозоре. Это если не одалживать лошадиные трупы у КН;) Про Брана, из оставшихся на стене, кроме Джона никто не знает) Даже Мелисандра в сериальчике к нему в палантир не смотрела. Кроме Джона Бран никому не нужен, и уж тем более настолько, чтоб выковыривать его черти откуда из пещеры. Поэтому вангую: мужик на лошади в черном, поджигающий упыря - это Джон, который пришел спасать Брана, который принял участие в его реанимации, так сказать, удаленно:)
И вовремя пришел - пещера, судя по всему, накрылась медным тазиком вместе с ее обитателями...
 
Последнее редактирование:

ddv

Знаменосец
Кит провел полноценный съемочный сезон
пруф будет? :)
Откуда, куда, почему?
из пещеры, домой, после дембеля.
ближайшие лошади у нас находятся в Дозоре.
не факт :)
если не одалживать лошадиные трупы у КН
ну он явно на живой коняжке едет. Так что это не трофей от синеглазых, однозначно.
Про Брана, из оставшихся на стене, кроме Джона никто не знает
а зачем им?
Кроме Джона Бран никому не нужен
вы сильно заблуждаетесь.
настолько, чтоб выковыривать его черти откуда из пещеры
так и незачем - сам с заботами закончит и вернётся.
вангую: мужик на лошади в черном, поджигающий упыря - это Джон, который пришел спасать Брана
это ещё кто кого спасать будет :)
вовремя пришел - пещера, судя по всему, накрылась медным тазиком вместе с ее обитателями
из чего сие следует? Бран и Мира явно на открытом воздухе...
 
Последнее редактирование:

ddv

Знаменосец
закажет лошадь с доставкой по интернету, и мужика на ней
а вообще версия неплохая - "полетать" вокруг, отыскать живого всадника, взять его шкуру и приказать ехать к пещере, отмахиваясь по пути от зомбей факелом.
 

Bingo

Присяжный рыцарь
а вообще версия неплохая - "полетать" вокруг, отыскать живого всадника, взять его шкуру и приказать ехать к пещере, отмахиваясь по пути от зомбей факелом.
:thumbsup:
... уж сразу взять шкуру КН, чего мелочиться?
 

ddv

Знаменосец
сразу взять шкуру КН, чего мелочиться?
не, это понятно. Проблема в том, что у этого КН транспорта нормального нет. Справляться-то с синеглазыми надо, но добыть живого коня для путешествия домой это не поможет - добыть транспорт придётся отдельно :) Ну нету у Иных живых коней, нету :)
 

VseMrut

Межевой рыцарь
От Вы балованная. Джону же понравилось.
Еще какая балованная, угу. В сравнении с Джоном особливо.
Если бы Джону реально понравилось, он бы и не вспомнил про мертвую возлюбленную. У мужчин, как правило, кровь отливает от мозга чуть более чем полностью, когда чьи-то сиськи им нестерпимо нравятся. Утрирую конечно. И не в коей мере не в упрек мужчинам. Просто они устроены так. Ну или почти. :)
Так что, для Джона тоже - нуу с пивком потянет, не будь я ЛК НД и не снись мне по-прежнему Игритт.
А вообще, кому и кобыла - невеста. Спорить глупо, я считаю.
 

svarthevdi

Кастелян
Skinny guy
1. Я для кого столько букв написал?) Вы словно и не читали)
2. Да, вполне возможно, что все это чушь и Азору и правда помогли Дети Леса. НО. Мел то верит в ЗАМОРСКУЮ легенду и это кстати даже в плюс нашего разговора с Innuendo, что после того как Джон её проткнет — ничего не произойдет. Меч волшебным не станет, Иные в страхе не убегут и т.д. Окончательно убедимся, что Джон - Азор именно перед схваткой.
3. Ничего ещё никто не подтвердил. Эймон и Беннеро лишь свои предположения высказали, как делают многие персонажи у Джорджа.
 

VseMrut

Межевой рыцарь
Про Мел, кстати, может быть я недостаточно четко выразила свое предположение - теорию, то бишь. Вот тут:
Живого Джона в 6 сезоне не будет. Будет его тело и некие манипуляции с ним. И да, многострадальные сиськи Мел. Мы обречены на их лицезрение. Очень надеюсь, последний уже сезон и их обладательница раздевается, чтобы взойти на костер, во имя воскрешения Азора Ахайя. Джона то бишь. Аминь
Мой пойнт - она пожертвует себя Рглору, добровольно взойдя на костер, во имя воскрешения Джона - Азора Ахайя. А лицо такое, патамушта, мол, облажалась я, Владыка, не того приняла за твоего посланца Вечности. Прими мою жертву во искупление.
Кажется, теория именно в таком виде еще не была зафиксирована.
 

Etaut

Скиталец
Живого Джона в 6 сезоне не будет. Будет его тело и некие манипуляции с ним.
Он и так всю ночь, хоть и на морозе дохлый провалялся, там надо будет срочно что-то предпринимать, либо сжигать к чертям ктулху Р'глору, ибо встанет и пойдет убивать, либо воскрешать любым способом, чтоб мозг не отморозился. 15 минут мозг живет после остановки сердца, а тут еще надо учесть, что мороз, а он без шапки, у него и живого и так все плохо, менингит и ничего не знает. Кровь загустевает, если они будет весь сезон манипуляции проделывать, там точно зомби встанет.
 

LaL

Знаменосец
Про Мел, кстати, может быть я недостаточно четко выразила свое предположение - теорию, то бишь. Вот тут:

Мой пойнт - она пожертвует себя Рглору, добровольно взойдя на костер, во имя воскрешения Джона - Азора Ахайя. А лицо такое, патамушта, мол, облажалась я, Владыка, не того приняла за твоего посланца Вечности. Прими мою жертву во искупление.
Кажется, теория именно в таком виде еще не была зафиксирована.
В Греции Каталоге все многое уже есть :)
Чтобы оживить Джона Сноу, Мелисандра сама взойдет на погребальный костер / автор Kbird / в тему добавлено 16.01.16
Но теория - хорошая :thumbsup:!
 
Последнее редактирование:

VseMrut

Межевой рыцарь
Про Лораса дополню так же.
Пусть тоже теория будет - он покается в грехах и пройдет обряд обращения, как Лансель.
Толку от него все равно никакого, а так может хоть чем-то пригодится.
А да, и умрет тоже в 6 сезоне, конечно.
 
В Греции Каталоге все многое уже есть :)
О. Отлично. Просмотрела значит. :)
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

VseMrut

Межевой рыцарь
15 минут мозг живет после остановки сердца, а тут еще надо учесть, что мороз, а он без шапки, у него и живого и так все плохо, менингит и ничего не знает. Кровь загустевает, если они будет весь сезон манипуляции проделывать
Ну Вы как маленькая прям. :)
Или как там старуха Нэн говорила - мое милое летнее дитя)
Вон Бессердечная в реке повалялась две недели - и ничего. Для Рглора невозможного нет.
Нормально он на холоде сохранится. Разморозят на костре потом и всего делов-то. Как новенький будет.:)

Ну а теория про-весь-сезон-в-коме уже мимо видимо, в любом случае.
Индейцы из племени Зоркий Глаз уже разглядели человека-похожего-на-Джона, скачущим на коне куда-то сражаться.
Так что такая уж тяжелая жизнь у Спасителей Человечества - особо на снегу не поваляешься.
 

harryseldon

Знаменосец
Ну ладно, Джон Аррен начал войну. Но он что ли силком заставлял Роберта в ней учавствовать? Я где-то говорила, что Роберт всеми фибрами души не хотел воевать?
Войну начал Эйрис убив кучу дворян требовавших справедливости. Заставлял участвовать?:facepalm::banghead::banghead::banghead: Его убить собирались и невесту похитили! Никакого выбора не было.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху