• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Анонимус-сан

Знаменосец
Санса займёт место Элис Карстарк (кроме, возможно, свадьбы, хотя и это не исключено).

Кстати, символично будет, если обжёгшись на короле и гранд-лорде, первого приличного жениха Санса обретёт в лице вождя одичалых.:thumbsup:
 

harryseldon

Знаменосец
в противостоянии Серсеи и Тиррелов погибнет 3/4 семейства, которое (в сериале) состоит из Оленны, Лораса, Маргери и Мейса на сегодняшний момент.
Там вообще-то еще полно кузенов с кузинами которых нам показали. Ничто не мешает сценаристам после выпила четверки представить нам какого-нибудь своего Уилласа или Гарлана.
Томмена убьет кто-то из войска Тиррелов. В отместку. Пророчество - это как ружье на стене, сбыться просто обязано.
Если Мирцелла мертва, то сериальщики уже плюнули на пророчества. Вообще они им были нужны только чтобы обелить Серсею в очередной раз. Мол она Маргери ненавидит потому что за Томмена переживает.
Серсея на конец 6 сезона жива - и должна дожить до приезда кхалиси. Гавань она, тем не менее, подожжет. Может, это будет финал 6 сезона, а может, пре-финал, а затем на пепелище будет падать первый снежок.
Или ее Арья придушит над трупом обожаемого сыночка в 10 серии.
Тормунд намотает кишки Торне не клинок
Да, он же в свое время его почти грохнул, но тогда Торне оттащили в подвал.
 
Последнее редактирование:

Juristis

Присяжный рыцарь
Я, наверное, что-то упустил, но почему многие считают, что Серсея сожжет Королевскую Гавань? Какие вообще предпосылки к этому? Или где-то говорилось, что она собирается это сделать, а я запамятовал?
 

LaL

Знаменосец
Я, наверное, что-то упустил, но почему многие считают, что Серсея сожжет Королевскую Гавань? Какие вообще предпосылки к этому? Или где-то говорилось, что она собирается это сделать, а я запамятовал?
Она жгла Башню Десницы и получала от этого удовольствие, братец ее еще с Эйрисом сравнил.

Если огонь перекинется с башни, то можно сжечь остальной замок, даже если тебе этого не хотелось. Дикий огонь очень опасен.

– Лорд Каллин убедил меня, что его пироманты могут его контролировать. – Гильдия алхимиков должна изготовить к ночи новый дикий огонь. – Пусть все в Королевской гавани видят зарево. Это будет уроком для наших врагов.

– Сейчас ты говоришь совсем как Эйерис.
 

Cypher

Знаменосец
Я, наверное, что-то упустил, но почему многие считают, что Серсея сожжет Королевскую Гавань? Какие вообще предпосылки к этому? Или где-то говорилось, что она собирается это сделать, а я запамятовал?
В сериале она раза три говорила про сожжение "дотла". Городов и Дома Ланнистеров. Поэтому у многих возникло ощущение что сценаристы на это намекают. Плюс есть сериальное видение Дейнерис в Доме Бессмертных, где она гуляет по разрушенному тронному залу.
 

dmitrsh

Знаменосец
Я вот сомневаюсь, в конце сезона и так будет большая битва за Винтерфелл, не думаю, что HBO выделит деньги сразу на две масштабные сцены, это довольно дорого, а сериал и без этого дорог.
Могут сделать, как в сезонах 2 и 4. Во сезоне 2 в серии 9 показали битву на Черноводной (насколько финансы позволили). А в конце 10-й серии было короткое шествие Иных и мертвяков мимо Сэма в сторону Кулака первых людей. В сезоне 4 серия 9 занята битвой за Стену. В 10-й серии коротко показали атаку армии Станниса против Манса. Плюс схватка Брана&К с мертвяками.
По аналогии в 6-м сезоне 9-ю серию займут битвой бастардов. В 10-й будет короткая, но эпичная сцена наступления Иных. Например, Ходоки сделают каким-нибудь волшебством пролом в Стене, а в него хлынут полчища мертвяков. В общем, подобие эпизода 10 2-го сезона, но масштабнее. Та сцена во 2-м сезоне ведь была очень эффектной и несла в себе сильный рекламный эффект для следующего сезона. А даже короткая сцена прорыва обороны Стены Белыми Ходоками заставит зрителей посмотреть хотя бы начало 7-го сезона. Просто для того, чтобы узнать, к чему привел прорыв.
 

Deithwen

Ленный рыцарь
Могут сделать, как в сезонах 2 и 4. Во сезоне 2 в серии 9 показали битву на Черноводной (насколько финансы позволили). А в конце 10-й серии было короткое шествие Иных и мертвяков мимо Сэма в сторону Кулака первых людей. В сезоне 4 серия 9 занята битвой за Стену. В 10-й серии коротко показали атаку армии Станниса против Манса. Плюс схватка Брана&К с мертвяками.
По аналогии в 6-м сезоне 9-ю серию займут битвой бастардов. В 10-й будет короткая, но эпичная сцена наступления Иных. Например, Ходоки сделают каким-нибудь волшебством пролом в Стене, а в него хлынут полчища мертвяков. В общем, подобие эпизода 10 2-го сезона, но масштабнее. Та сцена во 2-м сезоне ведь была очень эффектной и несла в себе сильный рекламный эффект для следующего сезона. А даже короткая сцена прорыва обороны Стены Белыми Ходоками заставит зрителей посмотреть хотя бы начало 7-го сезона. Просто для того, чтобы узнать, к чему привел прорыв.

Дело в том, что обещают в конце сезона битву, которая затмит Суровый Дом, в это получается будет мега эпик) Я вот думаю, что это будет битва за Винтерфелл. Мне кажется ломать стену еще рано, в 5 сезоне и так много всего будет, а вторжение Ходоков можно и на следующий сезон отложить) Хотя конечно лучше посмотреть и битву за Винтерфелл и вторжение Белых Ходоков, главное, чтобы упор был на качество, а не на количество.
 

ekestuary

Кастелян
Основная идея - сезон будет наполнен уже существующим материалом предыдущих книг.
Причина всего этого безобразия - убогая фантазия сценаристов и полное отсутствие информации том, что будет в следующих книгах.

Вообще если верить жалобам Мартина на дедлайны, шестая книга почти написана (возможны переписывания конечно) и следовательно материала хватит и на 6 и на половину 7 сезона точно.
 

Ernest

Оруженосец
Ходоки сделают каким-нибудь волшебством пролом в Стене
Не знаю не знаю.... Восемь тысяч лет они никак не могли пройти через стену, а тут вдруг какая-то магия поможет... Возможно что-то стороннее им поможет, чем Ходоки не могли пользоваться раньше (Бывшие враги в виде Рглора или кого-нибудь другого) А то наличие какой-то магии, способной сломать стену у Иных, сводит надобность стены на нет)
 

Рик Глостер

Межевой рыцарь
Что не мешает ему предварительно завалить Рамси :sneaky:
Нет, хотя поединок между ними возможен. Например, битва может прерваться Если дело дойдёт до переговоров (на что были намёки, насколько помню, в съёмках), даже после битвы, то переход под знамена истинных Старков и Таргариенов вполне возможен . Приоритеты Джона очевидны - борьба с Иными, и живой Рамси как законный Болтон с его двадцатью храбрыми парнями :) куда полезнее, чем в качестве зомби или голубоглазика.
Но, конечно, это всего лишь гипотеза, допускаю, что могу ошибаться.
 

ekestuary

Кастелян
Не знаю не знаю.... Восемь тысяч лет они никак не могли пройти через стену, а тут вдруг какая-то магия поможет... Возможно что-то стороннее им поможет, чем Ходоки не могли пользоваться раньше (Бывшие враги в виде Рглора или кого-нибудь другого) А то наличие какой-то магии, способной сломать стену у Иных, сводит надобность стены на нет)

возможно раньше тупо мяса не хватало (может быть количество оживленных прокачивает и силу КН). в прошлые зимы с ходоками вроде столько одичалых за стеной не было. условно говоря, в прошлый раз к стене могло подойти войско иных в количестве 500 рыл и их тупо стрелами из обсидиана закидали.

в этот раз стрелы не помогут точно.
 

marucat

Рекрут
Раз уж пошли про Серсею с огнем...
Серсея устроит атмосферу хаоса, огонь случайно перекинется с брошенного факела( разбитого горшка с диким огнем) на занавески, все будут так шокированы происходящим с ней и ко, что не заметят бушующий пожар, который уничтожит красный замок
мне ваши теории больше нравятся, но пусть будет)
и еще думаю, в этом сезоне нам вновь покажут того алхимика, который изначально пробовался на роль пицеля. серсея будет к нему захаживать

Вот еще вопрос ко всем, у меня просто мыслей на этот счет мало. Дормер в интервью сказала, что в этом сезоне у нее абсолютно новый партнер (не любовник, а человек, с которым будет большинство сцен) Попробую предположить, что это Лансель, хотя логики тут мало. А вы что думаете?
 

marucat

Рекрут
Арья.
1. Бродяжка будет избивать Арью так же, как ее избивал добрый человек в книге
2. Арья узнает что-то ужасное о черно-белом доме и не сможет с этим смириться, захочет уйти, ей не позволят и затем последует сцена погони
3. Убегая, Арья украдет лицо, а может, и не одно

кг
1. Серсея прогонит Джейме из королевской гавани за то, что случилось с Мирцеллой
2. Серсея прикажет Горе убить Тристана
миерин
север
1. Санса узнает, что Петир причастен к убийству ее отца
2. Петир будет присутствовать при прорыве белых ходоков
3. В сцене прорыве ходоков и последующей битвы Джон увидит Карси
4. Мы увидим варговские способности у кого-то еще среди детей старков, кроме брана
5. У Брана будет видение с вымершими людьми и царствующими ходоками
дорн
1. Варис в конце сезона появится в Дорне, ибо дорну как-то нужно присоединиться к Дени, а в 6-7 серии (вроде) Варис покидает Тириона
 

Heaven

Знаменосец
Вот еще вопрос ко всем, у меня просто мыслей на этот счет мало. Дормер в интервью сказала, что в этом сезоне у нее абсолютно новый партнер (не любовник, а человек, с которым будет большинство сцен) Попробую предположить, что это Лансель, хотя логики тут мало. А вы что думаете?

Большинство сошлись на Его Воробейшестве.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху