1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Седьмое желание [Новогодний Вестерос]

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Cat., 14 янв 2016.

1. Cat.

Cat. Знаменосец

Название: Седьмое желание.
    Фандом: сериал/сага
    Автор: я
    Категория:
    Размер: мини
    Персонажи: Уиллас Тирелл, Гарлан Тирелл, Лорас Тирелл, Маргери Тирелл, Элинор Тирелл, Мегга Тирелл, Элла, Тирелл, Оленна Тирелл, появляются на заднем плане остальные Тиреллы.
    Рейтинг: G.
    Жанр: проза.
    Краткое содержание: Новый год в семействе Тиреллов.
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО.
    Статус: закончен.
    Седьмое желание.
    Большая ель, привезенная специально к празднику, стояла в кадке в Великом Чертоге Хайгардена. Ее наряжали к Новому году семеро молодых Тиреллов.
    -Гарлан, ты самый сильный, подними меня, я верхушку на елку надену, - проговорила самая младшая из девушек, Элла, держа в руках верхушку для ели в форме гербовой Золотой розы Тиреллов. Гарлан поднял кузину и она стала прикреплять верхушку к дереву. Стоявший рядом Лорас всегда хотел стать сильнее Гарлана и искуснее с оружием, он был не очень рад тому, что Элла попросила поднять ее Гарлана, а не его.
    -Я теперь вырос и тоже могу подсадить девушку, - Лорас подмигнул кузинам и сестре.
    -Можешь, но Гарлан больше и сильнее, ему легче поднять ее, - урезонила брата Маргери.
    -А я не ищу легких путей, Элинор, иди сюда, давай я тебя подниму, так быстрее ель нарядим, если двое будут вешать игрушки сверху, - Лорас поднял Элинор, она была старше и тяжелее Эллы, Лорас любил показывать, на что он способен и не упускал возможности похвастаться своей силой. Пока кузины вешали игрушки сверху, внизу украшали елку Маргери, Мегга и даже Уиллас, он стоял, опираясь одной рукой на костыль, а второй вешал игрушки. Все поняли бы, если бы Уиллас не стал наряжать елку, но он каждый год вешал игрушки, как мог, помогая остальным. Рядом с ним стояла толстушка Мегга, она тоже хотела, чтобы кто-то из кузенов поднял ее наверх, каждой девушке хочется чтобы мужчины носили ее на руках, пока хотя бы кузены. Мегга переживала, что у нее, в отличии от хорошеньких кузин, вообще не будет поклонников, а она, также как они, с детства мечтала чтобы рыцари добивались ее благосклонности и сражались за ее поцелуй. Мегга любила целоваться, но ей оставалось только играть в поцелуи со своими кузинами, даже на совсем юную Эллу уже обращают внимание молодые люди, а она вниманием обойдена, и всему виной полнота. Уиллас жалел ее, она не виновата, что так устроена, и что молодым людям больше нравятся стройные девушки. Так же как он не виноват в том что девушкам нравятся рыцари, как его братья, а не калеки-книжники вроде него.
    -Я бы тебя поднял, если бы мог, - сказал Уиллас Мегге и улыбнулся кузине.
    -Спасибо, я знаю, что ты сделал бы это ради меня, давай помогу, тебе тяжело вешать игрушки одной рукой, - ответила Мегга, протягивая кузену руку, чтобы помочь ему.
    Когда игрушки сверху были надеты, братья поставили Эллу и Элинор на пол, и все стали украшать елку вместе, стоя рядом. Девушки, как всегда, болтали без умолку, говорили они о том, что важно для каждой незамужней девушки - о женихах.
    -Элинор, Алин приедет к нам на Новый год, - улыбнулась счастливой кузине Маргери, -Ты рада?
    -Да, Алин хорош собой и молод, а еще он наследник отца, мы поженимся, когда он получит рыцарские шпоры, - похвасталась кузинам Элинор.
    -А после свадьбы вы уедете жить в замок Амброзов, и прощай, Хайгарден, и наша компания, - грустно добавила Элла.
    -Я не хочу в их замок, я хочу чтобы мы с Алином жили в Хайгардене, он твой кузен по матери, Маргери, ты можешь помочь, чтобы он в Хайгардене место получил?
    -Конечно, я поговорю с родителями, я не хочу с тобой расставаться, со всеми вами, обняла кузин Маргери.
    -Я тоже сделаю все, чтобы Алин перебрался к нам, и тебе не пришлось уезжать, - добавил Уиллас, он понимал что девушки не могут всегда оставаться вместе, что они выходят замуж и разъезжаются по замкам своих мужей, как мать и ее сестры разъехались из Староместа. И этим четверым придется расстаться когда-нибудь, но он сделает все, чтобы это произошло как можно позже, и если Элинор хочет остаться в Хайгардене и после свадьбы, то он ей в этом поможет.
    -Все равно вы все разъедетесь когда-нибудь, - омрачил радость девушек Лорас, -ты, Маргери, может, тоже скоро замуж выйдешь, я слышал, отец хочет тебя за короля выдать.
    -Лорас, ты ослышался, не за короля, а за принца, король женат и его жена здорова, - поправил брата Гарлан.
    -Да, Серсея Роберта наверняка переживет, - добавила Элла, -а вот принц Джоффри еще не помолвлен, и ты можешь обручится с ним.
    -Вот это будет замечательно, если ты выйдешь за принца, тогда мы все сможем в Красном замке поселиться, там столько рыцарей, и у меня поклонники появятся, из такого числа юношей должна же и я кому-то понравиться, - мечтательно произнесла Мегга.
    -И если Алин получит место при дворе, то его отец будет счастлив и точно отпустит его, и не будет требовать, чтобы он как наследник жил в родном замке, - обрадовалась Элинор.
    -Да тише вы, девочки, я четко слышал, что отец говорил не о принце, а о короле Роберте, - испортил всю радость девушкам Лорас.
    -Не может быть, ты явно ослышался, король женат и у них трое детей, не может он расторгнуть брак, а отправлять Серсею в Молчаливые сестры не станет, никто не посмеет поступить так с дочерью Тайвина Ланнистера и остаться в живых, - возразил Уиллас.
    -Он прав, Лорас, это Серсея станет вдовой довольно скоро, наш дядя мейстер Гормон говорит, что с таким образом жизни король долго не проживет, а менять его он не намерен, - согласился со старшим братом Гарлан.
    -Ладно, не хотите верить - не верьте, но клянусь Семерыми, отец сам мне говорил что собирается выдать нашу Маргери замуж за короля Роберта, - настаивал на своем Лорас.
    -Хотеть он может что угодно, но этого никогда не случится, успокойся дорогая, - раздался сзади голос леди Оленны, а ты, Лорас, не пугай сестру понапрасну, лучше игрушки на ель вешай.
    -Спасибо, бабушка, успокоила, если ты сказала что отец не сможет выдать меня за короля Роберта, значит мне бояться нечего, - обняла бабушку Маргери.
    -Извини, бабушка, я хотел предупредить ее, я не подумал, - виновато сказал Лорас.
    -В следующий раз подумай, а теперь помоги девочкам вешать игрушки, они в два раза больше тебя стараются, - леди Оленна потрепала внука по щеке.
    -А ты, Уиллас, как всегда молодец, здраво рассуждаешь, и ты тоже, Гарлан, успокаиваешь сестру и помогаешь ей, вы хорошие старшие братья, с вами я спокойна за будущее Маргери, - леди Оленна взяла за руки старших внуков, улыбнулась им и ушла в свои покои, оставив молодежь дальше наряжать ель.
    -Все не вешайте, оставьте кузену Лео, пусть тоже поучаствует в наряжании новогодней ели, - придерживал Уиллас девушек, готовых повесить на ель все, что только можно на нее повесить.
    -И Алину, пусть он тоже что-нибудь повесит, - добавила Элинор.
    -Кузен Лео должен сегодня вечером из Староместа приехать, вместе с дядей Гормоном и дядей Морином, не успеем все повесить, - улыбнулся Гарлан.
    -Лео опять будет говорить, что хочет уйти из Цитадели и стать рыцарем, не хочет он быть мейстером, как дядя Гормон, - напомнил Лорас.
    -Не хочет, значит и не должен, мы должны помочь ему, - предложила Маргери.
    -Не беспокойся, если он не захочет приносить обет, то не будет, я его к нам устрою, - поддержал сестру Уиллас, -а пока пусть учится, знания из Цитадели ему пригодятся и без мейстерской цепи. Школяры Цитадели не обязаны все приносить мейстерские обеты, вот принц Оберин шесть звеньев выковал и ушел из Цитадели с полезными знаниями и без цепи, - напомнил Уиллас.
    -Нашел, кого в пример ставить, он же тебя покалечил, это из-за него ты не стал рыцарем, - раздраженно ответил Лорас.
    -Он не нарочно, это был несчастный случай, я знаю что он не хотел меня покалечить нарочно, турниры тоже опасны, хоть там и бьются тупыми копьями, - урезонивал брата Уиллас. Мы с ним поговорили и все выяснили, теперь мы переписываемся, он умный человек с большим жизненным опытом и у него есть чему поучится, Лорас. И он всегда бьется честно на турнирах, без течных кобыл, - последнюю часть фразы Уиллас сказал тихо, чтобы слышал только Лорас, которому она предназначалась.
    -Уиллас прав, это прежде всего его дело, злиться на Мартелла или простить, если уж он не держит зла и поддерживает приятельские отношения с дорнийским принцем, то и мы не должны его ненавидеть, - добавил Гарлан.
    -Верно, Лорас, не бери плохой пример с отца, он принца Оберина и всю его семью ненавидит из-за того несчастного случая, хотя сам Уиллас с Мартеллом ладит, - напомнила брату Маргери.
    -Спасибо за поддержку, сестра, - Уиллас обнял Маргери, его маленькая сестренка выросла и стала умной понимающей девушкой, в эту минуту он гордился ею. Каждый из них давал ему повод радоваться за него и гордится им. И всегда готовый прийти на помощь Гарлан, и стремящийся к вершинам мастерства Лорас, и понимающая, искренняя Маргери, и любящая своего жениха Элинор, и неунывающая, несмотря на свою полноту, жизнерадостная Мегга, и самая юная Элла, которая предана своей семье не меньше старших. Уиллас изучил их всех настолько хорошо, что знал, что каждый из них загадает для себя, когда в Новый год пробьет полночь и они поднимут бокалы с борским золотым в честь наступления 298-го года. Элла, которая боится располнеть, подобно Мегге, загадает быть стройной и красивой, Мегга, смирившаяся со своей полнотой, загадает, чтобы у нее появились поклонники, Элинор, не желающая после свадьбы отправляться в замок мужа и расставаться с семьей, загадает остаться с кузинами, Маргери, напуганная Лорасом возможностью быть выданной замуж за мужчину намного старше, загадает молодого жениха, Лорас, ищущий славы рыцаря, загадает победить на турнире, Гарлан, которому важно помогать родным, загадает быть для них полезным, а он, Уиллас, загадает для всех них, самое главное, что нужно их семье, да и не только их.
    -С Новым годом, поздравляем, за 298-й, -раздавались возгласы в Великом чертоге Хайгардена, дядя Морин чокался с дядей Гартом, лорд Мейс с мейстером Гормоном, леди Аллерия со своей сестрой Алисанной Амброз, а семеро молодых Тиреллов первыми чокнулись друг с другом все вместе и загадали желания под новогодний звон. Элла, видя как Мегга располнела, когда расцвела, боялась, что и с ней при созревании произойдет тоже самое, и загадала, -Хочу вырасти такой же красивой как Маргери. Мегга, перепробовавшая все, чтобы похудеть, и безрезультатно, уже не надеялась на это, но есть же в мире и молодые люди, которым нравятся полные девушки, и загадала, -Хочу чтобы у меня появились поклонники. Элинор, любившая своего жениха Алина, но боявшаяся отправиться в замок Амброзов и оказаться вдали от веселой жизни большого шумного замка и от своих кузин, загадала, -Хочу стать фрейлиной королевы или принцессы и жить в столице вместе с Алином и кузинами. Маргери была напугана желанием отца выдать ее за богатого и влиятельного человека, несмотря на его возраст, за короля Роберта не получится, но Тайвин Ланнистер вдовец, отец может и за него ее посватать, поэтому она загадала, - Хочу молодого красивого мужа. Лорас, всю жизнь мечтавший о победах на турнирах и рыцарской славе на весь Вестерос, загадал, - Хочу победить на большом турнире и прославиться на все Семь королевств. Гарлан, который всегда хотел приносить пользу своей семье, не хуже, чем умный Уиллас и знаменитый турнирный боец Лорас, загадал, -Хочу иметь возможность послужить своей семье. Уиллас, последний и самый старший, посмотрел на своих любимых родных, видел их лица и понимал, что они загадывают, он загадал последнее, седьмое желание, самое главное, -Хочу, чтобы мы всегда были такой же дружной и сплоченной семьей, помогали и поддерживали друг друга. Потому что это и есть самое главное, родные могут разъехаться, молодые люди поступить на службу, девушки выйти замуж, но по праздникам собираться вместе, как далеко бы их не разбросало, а в случае беды быть готовыми прийти на помощь друг другу, где бы они не находились.
    И снова раздался звон бокалов, сопровождавший новогодний звон.
    -За исполнение желаний, - сказала бабушка Оленна.
    -Пусть все сбудется, - поддержала ее Леонетта.
    -Говорят, седьмое желание самое сильное, и оно всегда сбывается так, как хочешь, - сказал Лео из Цитадели.
    -Хорошо бы, чтобы это было так, - улыбнулся Уиллас и снова посмотрел на свою прекрасную большую семью, -С новым годом вас.:hug:

Последнее редактирование: 17 янв 2016
  2. Амарилла

Амарилла Ленный рыцарь

Больно, мне больно... читать этот кирпич.

3. World_Viktory

World_Viktory Удалившийся

Фичок милый, но ему нужна бета :Please:

Леди Яна нравится это.
  4. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

Как же я ждала этой Тиррело-милоты! :bravo::bravo::bravo:
    Спасибо! :in love:

Думаю, все дело в том, что леди Cat. выложила фик поздней ночью :Please: Уверена она придет и все поправит :happy:

Cat. и World_Viktory нравится это.
  5. newflower

newflower Межевой рыцарь

в течение трёх дней:thumbsup:

Алира, dreaming of summer, Snusmumruk и ещё 1-му нравится это.