Опросы После 8-го сезона: спин-офф?

Тема в разделе "Общее обсуждение сериала", создана пользователем Gravemaster, 15 янв 2016.

?

Что бы вы хотели увидеть в спин-оффе?

1. Восстание Роберта Баратеона

50,0%
  2. Тайвин Ланнистер и Рейны

13,2%
  3. Долгая Ночь

21,6%
  4. Завоевание Эйгона I

21,6%
  5. Дунк и Эгг

43,4%
  6. Танец Драконов

28,1%
  7. Восстания Блекфайров

15,3%
  8. Восстание Бейлона Грейджоя

4,8%
  9. Рок Валирии

27,5%
  10. Свой вариант

4,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Gravemaster

Gravemaster Лорд Хранитель

Поскольку вероятность полнометражного фильма по вселенной ПЛиО на данный момент мала, для HBO после окончания основной истории на 8 сезоне, хорошим вариантом мог бы стать сериал-антология, который каждый сезон показывал бы нам разные события из всей истории этой вселенной. Сериалы этого формата, такие как Настоящий Детектив, Фарго и Американская История Ужасов имеют довольно большой успех. Отсюда вопрос: какие события вы бы хотели увидеть, если бы такой сериал действительно стали снимать?

2. розовый_слоник

розовый_слоник Удалившийся

Все варианты интересные, я бы о каждом из них посмотрела сериал.:)

Lauritta, windcaller, The_Odd_Man_Out и 14 другим нравится это.
  3. .....

..... Наемник

Безумно хотелось бэ увидеть Восстание Баратеона, но именно в полнометражном варианте.

А насчёт остального - материала по этим событиям (кроме Дунка) маловато, и не факт, что ДиДы придумают что-то толковое, интересно раскроют характеры тех персонажей, которые в Саге фигурируют как исторические личности. В общем, сомнительно.

4. Гражданин Креветка

Гражданин Креветка Удалившийся

Думаю, что экранизировать будут Повести о Дунке и Эгге. Вряд ли кто-нибудь возьмётся экранизировать историю Танца Драконов. Ведь это лишь история. "Принцесса и Королева" и "Принц-Разбойник" интересны для читателей и фанатов ПЛИО, но по своей стилистике они не подходят для экрана. В этих произведениях нет подробного описания всей истории, полного раскрытия и развития характеров и личностей персонажей. О Завоевании Вестероса и прочих событиях я вообще молчу. Игра Престолов стала популярным сериалом благодаря качественному материалу Песни Льда и Пламени. Но мне кажется, что истинный рыцарь сир Дункан Высокий и его верный оруженосец Эгг достойны экранизации. И если не сериал, то хотя бы минисериал или даже фильм.
    P.S. Если у товарищей экранизирующих хватит денег и ума)

harryseldon, Aruy, julieleia и 15 другим нравится это.
  5. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

А что такого в их стиле? Дворцовые интриги, предательства, стечения обстоятельств и война — обычные приправы для фильмов, косящих под исторически достоверные. Одна проблема: драконов многовато.

6. Deithwen

Deithwen Оруженосец

Я бы очень хотел посмотреть на Восстание Роберта Баратеона, ну и хотелось бы посмотреть на ПЛиО в довоенный период, когда еще Таргариенны процветали и здравствовали.

Aruy, windcaller, DaryaSoloH и 9 другим нравится это.
  7. Гражданин Креветка

Гражданин Креветка Удалившийся

Я говорил выше о качестве оригинального материала. В тех произведениях нет подлинных чувств и мотивов персонажей. Нет их личного мнения и взгляда на ситуацию. Насчёт драконов полностью согласен. Их переизбыток так же губителен, как и их недостаток.

Леди Яна, Bulldozzerr и Dora Dorn нравится это.
  8. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Гражданин Креветка, как раз отсутствие мотивов, чувств и прочего и открывают возможности для трактовок, для съемок фильма, куда все это можно включить. И никто не будет плеваться о том, что всебылониразунетак!

Последнее редактирование: 15 янв 2016
  9. Белла

Белла Знаменосец

Танец Драконов, конечно. И никаких сериалов, только фильм, и только блокбастер!!!

10. Убийца Матрешек

Убийца Матрешек Знаменосец

Из "Межевого рыцаря" получилась бы неплохая полнометражка, как мне кажется:proud:

harryseldon, julieleia, Dora Dorn и 11 другим нравится это.
  11. DaryaSoloH

DaryaSoloH Межевой рыцарь

А я выбрала Рок- вот это тема супер :thumbsup:.
    В пятом сезоне очень понравилось как изобразили руины Валирии. Такая мрачная там была атмосфера, что смотрела бы и смотрела!!!
    ;)

СветланаТ, Petyr, julieleia и 9 другим нравится это.
  12. Rosamund

Rosamund Знаменосец

Про Эйегона Недостойного у HBO получилось бы снять сериал, я думаю:D

13. Gravemaster

Вообще, если что такое и будет, лично мне кажется первый сезон будет Восстанием Роберта, так как там уже всем известные персонажи. Вторым сезоном могло бы стать истребление Рейнов. Потом уже они с каждым сезоном могли бы идти все дальше и дальше назад.

Ernest, windcaller, julieleia и 16 другим нравится это.
  14. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Неее, это ж надо или подбирать похожих актеров (что нереально), или брать вот этих юных сменщиков, которые будут во флешбеках (а у них нормально с опытом?), или — о ужас! — омолаживать 50-летних Шона Бина и Марка Эдди.

15. Rosamund

Rosamund Знаменосец

Я даже знаю, как это обозвать!:woot: Если Бран все же останется древовидцем, то у него после финального сезона может быть свое шоу, "Сказки дядюшки Брандона" и там как раз он будет показывать все эти истории из прошлого))) Типа байки из склепа:D

СветланаТ, Stiguero, harryseldon и 34 другим нравится это.
  16. Gravemaster

Ну почему, актеров хороших полно и Нина Голд в большинстве случаев творит чудеса с поиском. А схожесть не обязательно должна быть стопроцентной.

Последнее редактирование: 15 янв 2016
    julieleia, Царица, Adele и 4 другим нравится это.
  17. Сир_Вова

Сир_Вова Наемник

Хочу Молодого Дракона с войной и дорнийцами. Был бы эпик :creative:
    Из материала "Порочного принца" и "Принцессы и королевы" вышел бы классный сериал. Или даже трилогия полнометражек.

18. розовый_слоник

розовый_слоник Удалившийся

можно было бы снять в полнометражном варианте трилогию о Дунке и Эгге: на каждую повесть по фильму.

windcaller, julieleia, Mirage и 10 другим нравится это.
  19. Sioned

Sioned Знаменосец

Мне кажется, вариант "Долгая ночь" будет чем-то похож на "Ходячих мертвецов" :oops:

julieleia, Ёжик, Mirage и 7 другим нравится это.
  20. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Я бы не сказала, что каст в Игре престолов прям сногсшибательный. Милашка Арья в первых сезонах стала как-то уныла в пятом. Грубость и манерность Сансы в первых сезонах мне казалась дикой. Джон — это вообще моя боль и печаль. Но мы сейчас не об этом. Я считаю, что в Игре престолов сам мир передан очень так себе, не он гарантировал успех истории. А учитывая, как история поменялась, пожалуй, даже и не история. Просто телевидение доросло до момента, когда могло себе позволить снимать костюмированные фильмы по лекалам полнометражных, при том что полнометражные фильмы превратились в аттракционы в плохом смысле, а аудитории именно сейчас захотелось фэнтези, но не слишком сказочного. Я не думаю, что HBO будет снимать какие-то полнометражки по ПЛИО. Как правило, они замещали один продукт очень похожим другим. После ПЛИО у них уже есть сериал — Американские боги. Тоже фэнтези, но в современных декорациях, тоже книга-первоисточник, тоже писатель, привлеченный для написания сценария. Только книжный цикл завершен и позволяет расширять историю в любом направлении.

Вообще же история о Дунке и Эгге, пожалуй, для экранизации оптимальные: сравнительно законченные истории, в каждой есть романтика, в каждой интриги, небольшое число персонажей, камерное действо (дешево снимать!), потенциал на кучу дополнительных фильмов (экономия на рекламе!), причем Мартина можно уламать отдать сюжеты некоторых историй, которые он в общих чертах уже сочинил, но едва ли опишет в повестях. И волки сыты, овцы целы. Истории с героями основного цикла мне кажутся малореализуемыми, разве что с полностью новым кастом, что вряд ли так будут делать. Истории из легендарного прошлого, типа Долгой Ночи или Рока Валирии рискуют превратиться в «Восстание ликанов» (по стилистике) и «Аватар» соответственно (по смыслу: 90% о том, как приручать и летать на драконах) — такое шаблонное фентези.