• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Долгая Ночь [обсуждение]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Про что хотите приквел?


  • Всего проголосовало
    489

YaVeronika

Знаменосец
А чего сложного-то? Когда у персонажа биография очерчена довольно схематично, а самое произведение в котором он задействован тоже не особо подробно останавливается на всех событиях, то сценаристы получают возможность развернуться на полную катушку.
Дейемон - это довольно стандартный образ харизматичного "плохого парня" с яркими ван-лайнерами и эффектными, но не очень частыми появлениями на глазах публики. Потому что если такого персонажа впрячь как следует в сюжет, то придется его раскрывать, пускать зрителей/читателей во внутренний мир. А какой может быть внутренний мир у человека, который всю жизнь упорно пер к власти? Можно, конечно, попытаться и такого очеловечить, но мятущиеся, все из себя такие угловаты и внезапные герои интересны далеко не значительной части целевой аудитории. А у него даже какой-то "великой и благородной" цели под рукой нету, чтобы хоть как-то сглаживать выбоины и ухабы личности. :)
А поняла, вам требуется в новом сериале очередной сериальный Кит Харрингтоновский Джон Сноу, подчеркиваю сериальный, ибо книжный далеко не так прост.
Отсюда и претензии к Танцу, что там де такой блаженной ромашки ака очередного марвеловского героя не имеется. Чтож возможно вы правы, судя по популярности такого КитоДжона у аудитории именно подобный типаж и требуется, чтобы был прост как три копейки.
Но позвольте сценаристам не впервые выворачивать персонаж наизнанку. Как это проделали с книжным Джоном, так это легко проделывается и с Деймоном.
Сместить акценты. Вместо раздираемого противоречиями между амбициями и долгом брата короля, желающего больше всего на свете всем доказать и получить свой Винтерфелл корону, поставим человека который не вписался в полный интриг королевский двор и ушел в дозор на войну. Деятельность Деймона на посту командира городской гвардии можно вполне запаралеллить с деятельностью Джона на посту лорда-командующего, только с лучшими результатами.
Его отношения с Рейнирой можно поддать не под соусом растления юной принцессы-наследницы ради брака с ней всеми правдами и неправдами, а как изначальную трагическую любовь которой он всячески сопротивлялся. Ну и т.д.

Делается это очень легко и просто. Буду ли плеваться книжники? А то. Из интересного персонажа Джона Деймона получим вот такую обрезанную функцию, но основная аудитория будет пищать от восторга, что и требуется для рейтингов. :)
 

first

Удалившийся
Важно почему зрителю должно быть интересно следить за их судьбой до самого финала.
Потому что персонажи делают выборы и происходит конфликт. Конфликт Алисенты против Рейниры породил целый срач на форуме и это среди тех форумчан, кто достаточно далек от резких суждений. Прочитавшие делятся на строгую партию Рейниры и Алисенты и это после схематичной хроники от Мартина, когда нету атмосферных внутренних монологов и сильной концентрации на конкретной ситуации. Представьте что будет, если это показать подробно.
Тоже самое и с судьбой Дэймона или даже, прости господи, Эймонда. Может последний был не так уж и плох? А насколько правилен был выбор Кристона Коля? А поведение Корлиса и Лариса? А кто такая Рейнис? Был ли Визерис хорошим королем или кретином? И так далее. Это как раз то, что в свое время многих захватило в ПЛиО и были жуткие баталии из-за этого. В Танце вот этой вот неоднозначности сверхмеры. Персонажи притягивают или наоборот заставляют следить в духе "когда ты сдохнешь уже?"(моя эмоция по отношению к Эйгону II :D).
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Его отношения с Рейнирой можно поддать не под соусом растления юной принцессы-наследницы ради брака с ней всеми правдами и неправдами,
Из любовных историй Дейемона можно вообще сделать феерию :). Как говаривали злые языки, он был первым мужчиной у Алисенты. Что если из этих отношений представить первую любовь, где девушка предпочла (или подчинилась приказам родителя) другого мужчину, брата-короля? А затем брата-соперника король женил на другой женщине, которую он не мог терпеть с первого дня свадьбы. И целью соблазнения принцессы Рейениры было желание не только подобраться поближе к короне, но и отомстить брату-королю за тот произвол, с которым тот устроил его первый брак. Но жажда мести уступила место :oops: подлинной страсти. И эта страсть толкнула Деймона на всевозможные интриги, лишь бы завладеть объектом вожделения. И как любящий супруг он не мог допустить, чтобы его жену обошли наследством. Так начилась Война Драконов....:)
 

first

Удалившийся
там де такой блаженной ромашки ака очередного марвеловского героя не имеется
Сериальный Джон Сноу эксплуатирует ковбойский архетип, который был создан Голливудом образами Джона Уэйна и других популярных актеров первой половины 20го века. Хотя и во времена Джона Уэйна были морально неоднозначные роли - лучший пример это Искатели, которые вдохновили Лукаса на Звездные Войны.
Но потом с появлением спагетти и ревизионистских вестернов этот образ был переосмыслен как раз антигероями. Самым ярким примером является один из самых популярных образов 20-го века - Человек без имени Клинта Иствуда. Наездники на драконах сами по себе так и просятся в ковбойскую тематику и можно многое почерпнуть из ставших классическими образов Голливуда. :)
 
Последнее редактирование:

Alexia

Оруженосец
Восстания Блекфайров не менее интересное событие в истории Вестероса, да и снимать его не особо затратно, по сравнению с Танцем Драконов. Если начать с заточения Дейны братом-королем, то на 5-6 сезонов запросто хватит. А если продолжить историей про Дунка и Эгга то вообще замечательно будет.
 

sverchok2

Знаменосец
А если продолжить историей про Дунка и Эгга то вообще замечательно будет.
В новостях что-то этого пока не вижу, но вообще Мартин писал сегодня в не-блоге, что Дунка и Эгга не будет :cry: , а также не будет восстания Баратеона. Дунка не будет, потому что он еще не дописан, а восстания не будет, потому что вся важная информация о нем войдет в последние книги ПЛиО. Так что эти сюжеты можно больше не обсуждать, а они были мои любимые :(. Мартин также сообщил, что проектов теперь уже не 4, а 5. Что это нам дает, не знаю :unsure:.
 

Maria Clara

Межевой рыцарь
Дунка и Эгга не будет :cry: , а также не будет восстания Баратеона
Я так не играю. Самого интересного! Можно подумать снимать по недописанному для ПЛИО это нонсенс.
Хочу Дунка.
 

Maria Clara

Межевой рыцарь
Он говорит, что может Дунк будет потом, когда все повести будут дописаны :).
Ага, прочла уже :(
Можно не ждать, я сама состарюсь к тому времени :wth: :^) когда Мартин напишет еще десять повестей о Дунке :shifty: Снимут кино благодарные потомки из увы, недописанного материала :question:
 

Maria Clara

Межевой рыцарь
Я не так люблю драконов и Таргариенов. чтобы мечтать о "Танце Драконов", хотя это может быть как раз очень зрелищно, кроваво, динамично и сексуально :Crazy: в духе ХБО.
Ланнистеров я тоже не люблю.
А Грейджои - скучно, на мой взгляд.
От Винтерфельских волчиц есть одно название, Дунка не будет, и, эээ, и что это может быть? Драконы, наверное, драконы, море пафоса, спцэффектов, сисек, треша и прочих излишеств нехороших.
Все, в печали моя старкофанская суровая душа.
 

arimana

Знаменосец
Брайан Когман недавно писал про встречу с Мартином. Очень вероятно, что тот пятый, о ком пока нельзя говорить -
это он!
И жаль, что пока Дунка с Эггом не будет:(
Вот! Тоже про Когмана подумала. Тогда это про Блэкфайеров - когда-то читала, что он увлечен этим периодом.
 

Jane A.

Знаменосец
Я так не играю. Самого интересного! Можно подумать снимать по недописанному для ПЛИО это нонсенс.
Хочу Дунка.
Вообще я так подумала, что остаётся фактически только Танец из интересного;)
Не знаю как они будут это делать, но это очень хорошо :happy:
 

Dora Dorn

Лорд
Чего я больше всего боюсь, так это именно креатиффного "усложнения характеров" персонажей со зверскими изнасилованиями логики их поступков. Пожалуй, самые несчастные жертвы такого подхода - сериальные близнецы Ла. Причем на Серсею сначала все радовались-не нарадовались, что она серее, чем в книге, но потом ее отбеливание перешло всяческие разумные границы вплоть до того, что ему принесли человеческую жертву в виде Джейме, в образ которого, в целом книжный, начали вкраплять симптомы раздвоения личности. Зачем - можно только догадываться (и я догадываюсь), но если того же Деймона вздумают выставить насильником Рейниры, я что-нибудь сделаю... :mad: В этом случае лучше уж свести героев к стандартным архетипам, чем устраивать такой треш.
когда-то читала, что он увлечен этим периодом.
Ссылочкой не не поделитесь? :puppyeye:
 

Daena

Знаменосец
Если Восстание и Дунк не разрабатываются, то выбор у нас не богатый.
Танец, первое восстание Блекфайра (остальные покрываются Дунком), Рейны из Кастамере (правда в сериале их тупо повесили, емнип, и это неинтересно, но про это можно просо забыть), Эссос, ну и можно открыть сериальную Америку - Мартин же говорил, что в Планетосе есть еще один континент - будет такой финт ушами - вроде как и "мир льда и пламени" - а в то же время самостоятельная история.
Туда, кстати, можно загнать стимпанк или тому подобную фигню.
 

arimana

Знаменосец
Ссылочкой не не поделитесь? :puppyeye:
не, не имею привычки ссылки сохранять, а в тот период, когда читала на каком-то анлоязычном ресурсе, даже думать-не думала, что меня в фандом сериальный приведет. Но я сейчас погуглила (Bryan Cogman about Blackfyre Rebellion) и нашла ссылку на форум asoiaf аж 2011 года, мол, кто-то пишет, что ему лично сказал Брайан, что он любит эту линию. Упорно не помню, чтобы я читала на том форуме, может, кто-то в другом месте это перепечатал? Не знаю. :puppyeye:
 

Dora Dorn

Лорд
arimana спасибо! :) Если это правда, то наличие столь утонченных месье среди "сериальщиков" для меня приятная неожиданность.
 
Последнее редактирование:

Heaven

Знаменосец
Мартин же говорил, что в Планетосе есть еще один континент

Он, кстати, написал в комментах, что жители Мира Льда и Пламени называют свою планету Землёй.

ff4c4-clip-58kb.jpg
 
Сверху