• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Долгая Ночь [обсуждение]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Про что хотите приквел?


  • Всего проголосовало
    489

Лорандикус

Межевой рыцарь
Как это не ясно?
Сейчас нам снимут вторых борджиа, но про тиреллов.
Вторых тюдоров, но про ланнистеров.
Вторых викингов, но про железян.
Второй рим, но про валирийцев.
Вторые кровь и песок, но про безупречных.
А про старков ничего не снимут, потому что хватит уже.
Сомневаюсь. За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. А уж про четырех я и вовсе молчу.
Выйдет что-то средненькое и блеклое в сравнении, даже, с той же ИП. И это в лучшем случае.
Ну, может быть, 1 сериал будет более-менее успешным. Но не факт.
 

Gravemaster

Знаменосец
Загадочный пост в блоге Джорджа Мартина. Цитата из Библии, адаптированная под Валирию + арт. Комментарии к посту закрыты.

"Горе, горе тебе, Валирия, город крепкий и могучий! Ибо в один час пришел суд твой."

Мартин с HBO решили снять приквел про Валирию? Или это ничего не значит?
469323_900.jpg
 

Lemmi

Лорд
Загадочный пост в блоге Джорджа Мартина. Цитата из Библии, адаптированная под Валирию + арт. Комментарии к посту закрыты.

"Горе, горе тебе, Валирия, город крепкий и могучий! Ибо в один час пришел суд твой."
Второе предложение в посте можно воспринимать и чуть иначе - не как цитату конкретно к Валирии, а как высокопарный такой намек от Мартина - готовится одночасовое зрелище о Валирии на суд в качестве пилотного эпизода ;) И это конечно было бы круто, но где они столько денег нашли на пилот про Валирию с драконами? :eek: Так что может и не про спинофф вовсе, а очередной троллинг перед началом сезона.
 

Gravemaster

Знаменосец
где они столько денег нашли на пилот про Валирию с драконами? :eek:
Нигде ничего находить не станут;)Общих планов города как всегда мало и их надо рисовать на основе какого-то города ИРЛ. Того, что рисуют на артах не будет 100%. Если будут снимать про Валирию, она будет выглядеть намного проще.
 

Havelock

Знаменосец
Дукалису даже фамилию не надо менять, она и так вполне Браавосийская - Тихо Несторис, Тернесио Терис, Толя Дукалис.
:woot: Дукалис обобряе :bravo:
14912486011100.jpg

:D
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Я прихожу к выводу, что после окончания ИП с удовольствием посмотрел бы на спин офф, посвященный восстанию Баратеона. Почва благодатная, да услышит НВО. Еще бы посмотрел Рок Валирии и кампанию Таргов -завоевателей.
 

Gravemaster

Знаменосец
Я прихожу к выводу, что после окончания ИП с удовольствием посмотрел бы на спин офф, посвященный восстанию Баратеона. Почва благодатная, да услышит НВО. Еще бы посмотрел Рок Валирии и кампанию Таргов -завоевателей.
Про Восстание не будет, Мартин уже опроверг.
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Про Восстание не будет, Мартин уже опроверг.
Я читал интервью Мартина, но решать то будут большие боссы, что им покажется наиболее перспективным направлением. Несмотря на утверждение автора, сами видите, сколько еще белых пятен остается в истории, невизуализированных.
 

Ulv

Удалившийся
Танец Драконов - хорош с точки зрения драматичности событий, и ярких образов, но ему будет остро не хватать положительных персонажей и симпатий к сторонам конфликта.
Завоевание Эйегона - интересна ли будет зрителю история где нет интриги? Ведь даже самый невнимательный зритель ИП, в курсе, что Таргариены завоевали Вестерос.
Восстания Блэкфайров - смотрибельно только первое - Дэймон Блэкфайр, Великие Бастарды, Эйегон IV Недостойный, и.т.д.
Рок Валирии - боюсь если будут снимать, получится слишком шаблонно по "римски", хотя потенциально история интересная.
Бринден Риверс - снимать сериал про его жизнь? Но его даже в ИП то толком не показали, по сути заменив на другого персонажа.
 

король Ходор

Знаменосец
Антологию бы завернули. И в первом сезоне - что-нибудь жуткое про Стену и про драматичное размежевание северян и одичалых, как так вышло и почему.
 

elysium

Наемник
Как-то особо без разницы каким событиям будут посвящены спин-оффы. Главное, чтобы Джавади остался писать музыку
 

Lyam

Мастер-над-оружием
Все варианты с Таргами звучат круто, конечно, но не уверена, что рискнут спин-офф о них снимать. Почти везде есть драконы и сама тема на любителя. Всё, что радость для таргофила, остальным может не зайти совершенно, да и воплотить тот же Танец на экране будет сложновато и дорого.
Завоевание, имхо, неинтересно – чудеса тарговской дипломатии и основы применения огнедышащего супероружия подробно расписаны в МЛиО, интриги, скорее всего, не будет никакой (разве что то, с кем и когда замутила Рейнис, но я бы предпочла об этом не знать). А, дорнийское письмо ещё, но не пилить же сериал ради одной сцены.
Рейны и Ланнистеры – тоже вряд ли: Мартин, кмк, дал понять, что не горит желанием создавать сериал о событиях, которые достаточно достоверно и подробно освещаются в ПЛиО/ИП.
Рок Валирии – боюсь, некоторым историям лучше оставаться нерасказанными – будет обидно, если перегнут с магией и мистикой и сольют одну из главных загадок мира.
Про Блэкфайров может получиться интересно. Здесь и харизматичные персонажи, и интриги, и эпичные сражения, и дворцовая жизнь с семейными разборками. Но может выйти затянуто. Очень затянуто.
Ещё понравился вариант, где один сезон – один король (не особо ярких можно совместить в одном сезоне, но это уже столь важно). Особенно хочется про Эйгона III, ещё на Мейкара не прочь посмотреть. И история Бриндена в эту тему отлично вписывается) Хотя это тоже больше для фанатов.
Насчёт остальных вариантов ничего сказать не могу, милые зеленые создания Дети Леса и прочие существа как-то не особо интересуют( А вообще: если для многих Тарги – эльфы, то представляю, как они на Детей Леса отреагируют.
Про Вестерос до Таргариенов ещё неплохо было б (Короли Зимы, войны на Железных Островах, вечное противостояние Блэквудов и Бракенов, в конце концов) – материала достаточно, чтоб хватило на несколько сезонов и при этом не скатилось в неудавшуюся мелодраму. В общем, есть где развернуться :)
И всё-таки битва над Божьим Оком под эпичную музыку может быть очень крутой, если рискнут решат про драконов делать)
 
Сверху