• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Долгая Ночь [обсуждение]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Про что хотите приквел?


  • Всего проголосовало
    489

Нортумберленд

Удалившийся
Что то я сомневаюсь в коммерческом успехе любого спин - оффа если в нём будут отсутствовать основные персонажи Игры Престолов.
Даже Восстание Баратеона с принцем Рейегаром и Лианной, молодыми Робертом и Недом, Джоном Арреном, Эшарой Дейн и.т.д, вряд ли смогут так же заинтересовать массового зрителя как ИП.
Что касается Танца Драконов, то это зрелище на любителя. В общем слышал мнение, и склонен с ним согласиться, что там просто нет тех за кого люди будут реально переживать, как в ПЛиО мы переживаем за своих любимых героев...
А вот Дунк и Эгг пожалуй лучший был бы вариант...
 

Arystan

Знаменосец
Что касается Танца Драконов, то это зрелище на любителя. В общем слышал мнение, и склонен с ним согласиться, что там просто нет тех за кого люди будут реально переживать, как в ПЛиО мы переживаем за своих любимых героев...
А вот Дунк и Эгг пожалуй лучший был бы вариант.
Я придерживался такого же мнения, но практика показывает, что это не особо важно. Привязанность легко создается сама. Роулинг анонсировала аж пять фильмов о своем магическом мире, где практически не фигурирует ни один персонаж, который знаком зрителям по фильмам о Гарри Поттере.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Я придерживался такого же мнения, но практика показывает, что это не особо важно. Привязанность легко создается сама.
Посмотрим :). Ещё забыл про Восстание Блэкфайера, на сериал там смысл растягивать нет, а вот полнометражный фильм при должном бюджете мог бы получится отличным.
Для меня это самое яркое событие в истории мира ПЛиО, и очень киношное, с как и положено эпической битвой в финале...
 

Antilles

Наемник
При том успехе, что получил сериал...еще дети нынешнего поколения будут смотреть разнообразные фильмы/мини сериалы по ИП.
Примеров подобного долгожительства невероятно много, начиная от покемонов и рейнджеров, заканчивая бетменами и прочими друзьями оушена.
 

nurysha

Кастелян
В связи с новостями напишу.
Хочу Танец драконов!
Тем более в ИП уже делали на него акцент.
Можно еще про восстания Блекфаеров и Баратеона.
 

Lady J

Знаменосец
Было или нет не помню.
Просто оставлю тут

http://www.m24.ru/m/articles/125445
НВО будут снимать спин-офф к сериалу
Вы ссылаетесь на статью в Hollywood Reporter, которые в свою очередь ссылаются на мероприятие в Мадриде по презентации "HBO-Spain".
Как уже писал выше милорд Gravemaster, на том мероприятии говорилось о том, что спин-офф пока в "в стадии эмбриона". Вероятность что HBO не захочет терять наработанную базу и таки спин-офф будет, как на мой взгляд, высока, но пока это все только возможные проекты и слухи))
 

Lady J

Знаменосец
  1. Долгая Ночь
  2. Завоевание Эйгона I
  3. Танец Драконов
  4. Дунк и Эгг - возможно получился бы неплохой мультфильм широкоэкранный

 

Синий Деверь

Межевой рыцарь
Молодцы НВО-ошники! Кто ж режет курицу, которая несет золотые яйца? Дисней подтверждает :thumbsup:.

Ага самое интересное, что можно снимать в разных направлениях и до и после событий Игры
 

Gravemaster

Знаменосец
Даже о спин-оффе HBO еще не решили. Интересно, кстати, в чем причина, почему кинокомпании не считают сагу привлекательной для этого формата. Может, не считают Мартина надежным автором?
HBO сейчас в стадии обсуждения с Мартином, какие истории бы подошли, как я понимаю. Дело, наверное, в том, что ни один сюжет из истории не сравнится с основным циклом в плане "какая крутая история, давай снимем сериал!".

Дунк и Эгг? Там особо сюжета и нет для полноценного сериала. Первая повесть - это серии 3-4, вторая - скучновата для адаптации и тд. Ставки в сто раз ниже, чем в основном цикле.

Танец Драконов? Сюжет хорош, но слишком много драконов. Вариант реальный, но драконов придется сильно урезать для бюджета.

Восстание Баратеона? Сюжет на один сезон, и основные моменты уже освещены в сериале.

Завоевание Эйгона? Только если сделать завоевание намного сложнее для него. У него там в основном было "пришел, увидел, победил", а в этом драмы мало.

Долгая Ночь и Иные будут освещены в 8 сезоне.

Тайвин и Рейны: тоже неплохо, но сюжет на один сезон.

В отличии от основного цикла, у всех сюжетов есть недостатки, создающие проблемы для адаптации.

Самые реальные варианты, кмк, это Дунк и Эгг, снятые по схеме основного сериала: Мартин все рассказывает сценаристам, и они заполняют пробелы, снимая эдак 5 сезонов с самого начала до Летнего Замка. Или Танец Драконов с уменьшенным количеством сцен с драконами.
 

windcaller

Наемник
HBO могло бы соригинальничать и сделать что-то вроде "Истории Мира Льда и Пламени" и мутить по одному сезону разных историй. Один сезон - Дунг и Эгг, другой - Танец Драконов и так далее. Можно даже пойти дальше и раскачивать темы, нераскрытые ни в книгах, ни в сериале - становление Валирии и ее Рок, например. А вот истории ближе к "настоящему" времени брать неразумно из-за каста актеров. Я вот не могу представить актеров на молодых, например, Тайвина и Роберта, чтобы это была равноценная замена, а не актеры на пару минут флешбека.
Но для такого финта (как и для любого спин-оффа) нужны очень хорошие сценаристы, прямо неординарные. ДиДы могут не потянуть, кмк.
 

Арго

Удалившийся
HBO сейчас в стадии обсуждения с Мартином, какие истории бы подошли, как я понимаю. Дело, наверное, в том, что ни один сюжет из истории не сравнится с основным циклом в плане "какая крутая история, давай снимем сериал!".
Кроме Дунка и Эгга, по-моему, основная проблема в том, что у перечисленных историй нет значительной книжной истории и они знакомы, в основном, только фанатам. Вполне возможно, сами истории в голове Мартина были сложнее, и, если бы он посвятил им отдельные книги, вышли бы полноценные сюжеты на несколько сезонов. Но историй, в том виде, какие они сейчас есть, конечно недостаточно.
Танец Драконов без драконов - это грусть и тоска, уж лучше совсем ничего. Мне кажется, подобная история больше бы подошла для полнометражного формата. Сериальные бюджеты, конечно, не потянули бы, ведь драконы - не только графика самих драконов, это еще и большое количество планов, отрендереные модели городов, замков, пейзажей. Это был бы бюджет побольше Хоббита...
Завоевание Эйгона? Только если сделать завоевание намного сложнее для него. У него там в основном было "пришел, увидел, победил", а в этом драмы мало.
Я уверена, Мартин всегда может добавить драмы. У него ее на всех хватит. Особенно с перспективной новой экранизации. Но драма нужна именно от него, а не от HBO, иначе основой ее будет отсутствие внутренней логики, карикатурные встроенные персонажи и т.д. А для этого Мартин должен будет сесть и написать полноценную историю. Хотя бы в виде сценария. То есть нужна его полная вовлеченность в процесс. Вопрос один - он потянет сейчас?
А я бы хотела чего-то вроде "Страшных сказок старухи Нэн") Есть "Американская история ужасов", есть "Американская история преступлений" - можно было бы в похожем формате соединить в сериале, например, страшные истории Вестероса, вроде Повара-крысы, истории тринадцатого Лорда-командующего НД, Рейнов, что-то из истории Таргариенов и Валирии, может быть, о серой хвори, безликих или варгах. Мне кажется, это могло бы быть интересно для зрителей, разнообразило сюжет, позволило избежать многих проблем с тем, как тянуть сезон за сезоном одну и ту же ветку и актеров. Можно было бы какие-то события ради экранизации хронологичесски приблизить друг к другу и за счет этого объединить в один сезон. Но основная проблема все та же - авторство должно быть все-таки Мартина. Я вполне уверена, что сериальщики могут снять еще один Суровый дом или Битву бастардов, но когда дело касается выстраивания сюжета и логики на большой дистанции, у них возникают проблемы.
 

Gravemaster

Знаменосец
Я уверена, Мартин всегда может добавить драмы.
Ну в том-то и дело, что от него драмы не будет. До Ветров он обещал вообще ничего не писать. Он может подробно рассказать о чем-то новым сценаристам, но вряд ли сам будет писать.

А я бы хотела чего-то вроде "Страшных сказок старухи Нэн") Есть "Американская история ужасов", есть "Американская история преступлений" - можно было бы в похожем формате соединить в сериале,
Вот я в начале этой темы что-то подобное и предлагал. Так как кроме Дунка и Эгга тянуть одну историю несколько сезонов было бы сложно, антология - отличный вариант. Взять хороших универсальных актеров, которые из года в год смогут играть разных персонажей и вперед.

Другое дело, это было бы сложнее в плане декораций и написания сценария. Тут что у нас? Построили Черный Замок и он уже седьмой сезон служит. Винтерфелл есть, Драконий Камень и т,д, По поводу сценария: каждый год надо с нуля создавать персонажей, интересных зрителю. Вы упомянули серую хворь. Здесь нам нужен десяток-другой персонажей. Главный герой больной, его окружение и т.д. Потом, им нужен сюжет. Что-то, что эти все персонажи будут делать 8-10 серий.

Мне лично очень давно нравится вариант Тайвина и Рейнов. История становления Тайвина. Начать со смерти Титоса и закончить истреблением Рейнов. Можно даже слегка изменить хронологию событий и вплести в последние серии рождение Тириона и смерть Джоанны. Это очень важный момент в истории его жизни и стоит его показать. Скажем, может быть, Тайвин и думал решить все мирно, но вот у него родился сын-урод и умерла жена. В свете этих событий, он решает то, что решает.
 

BFGI0k

Призрак (гость)
я бы посмотрел, как от винтерфелла зимой отбрасывают снег. Сорокафутовый.
 

Арго

Удалившийся
Ну в том-то и дело, что от него драмы не будет. До Ветров он обещал вообще ничего не писать. Он может подробно рассказать о чем-то новым сценаристам, но вряд ли сам будет писать.
В последнее время рассуждения на тему того, что будет после выхода Ветров почти полностью исчезли - никто уже не верит, что этот день настанет... Я тоже уже особо не верю. Пусть бы уже честно сказал об этом и хотя бы сценарии писал...
Вот я в начале этой темы что-то подобное и предлагал.
Я даже не посмотрела в начало темы, извините :facepalm: Да, я думаю, антология - это замечательно. Не знаю насчет универсальных актеров, как это будет выглядеть в рамках вселенной ПЛИО, но, с другой стороны, у нас уже есть пример ИП, где Дин-Чарльз Чепмен отыграл Мартина Ланнистера, умер, воскрес, отыграл Томмена и снова умер. Может, еще пару раз до конца сериала кого-то успеет сыграть...
Винтерфелл есть, Драконий Камень и т,д, По поводу сценария: каждый год надо с нуля создавать персонажей, интересных зрителю. Вы упомянули серую хворь. Здесь нам нужен десяток-другой персонажей. Главный герой больной, его окружение и т.д. Потом, им нужен сюжет. Что-то, что эти все персонажи будут делать 8-10 серий.
Я не уверена, что созданные сериальщиками персонажи будут смотреться аутентично. Талиса полностью вываливалась из сериала - ее характер, ее поведение и род деятельности настолько не соответствовали описанной вселенной, что на многих она произвела впечатление санитарки времен Первой Мировой. И очень странно смотрелась на фоне рыцарей в доспехах. Может быть, если бы за дело взялись другие сценаристы, использовали все что можно из энциклопедии и упоминаний в других книгах ПЛИО, вышло бы слепить что-то из имеющегося с минимальными дополнениями...
История Тайвина вполне могла бы попасть в современные тренды, если бы, например, его персонаж претерпел сильные изменения под влиянием разных событий и прошел путь от героя до антигероя. Вообще, это очень интересный, сильный, харизматичный персонаж, здесь главное не прогадать с кастингом, и получилась бы цельная ветка сюжета на сезон с глубоким содержанием и хорошим материалом для актерской игры.
 

Ivan456

Знаменосец
Жалко Век Героев не рассматривается. Интересно было бы посмотреть их истории. Брандон строитель, Ланн умный, Гарт зелёная рука, Дюран богоборец, Серый король.
 
Сверху