• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Долгая Ночь [обсуждение]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Про что хотите приквел?


  • Всего проголосовало
    489

Lady J

Знаменосец
А я бы хотела чего-то вроде "Страшных сказок старухи Нэн") Есть "Американская история ужасов", есть "Американская история преступлений" - можно было бы в похожем формате соединить в сериале, например, страшные истории Вестероса, вроде Повара-крысы, истории тринадцатого Лорда-командующего НД, Рейнов, что-то из истории Таргариенов и Валирии, может быть, о серой хвори, безликих или варгах. Мне кажется, это могло бы быть интересно для зрителей, разнообразило сюжет, позволило избежать многих проблем с тем, как тянуть сезон за сезоном одну и ту же ветку и актеров. Можно было бы какие-то события ради экранизации хронологичесски приблизить друг к другу и за счет этого объединить в один сезон. Но основная проблема все та же - авторство должно быть все-таки Мартина. Я вполне уверена, что сериальщики могут снять еще один Суровый дом или Битву бастардов, но когда дело касается выстраивания сюжета и логики на большой дистанции, у них возникают проблемы.
В формате одна история-серия при продолжительности серии 20мин. Иначе будет затянуто, но 20мин - не формат HBOшников((
 

Yuventa

Знаменосец
В формате одна история-серия при продолжительности серии 20мин. Иначе будет затянуто, но 20мин - не формат HBOшников((
Мне бы тоже понравился такой формат. Может на весь сезон истории и не найдется, а вот на одну серию - запросто.
А почему серии должны быть по 20 минут? Почему должно быть затянуто? :unsure:
 

Арго

Удалившийся
В формате одна история-серия при продолжительности серии 20мин. Иначе будет затянуто, но 20мин - не формат HBOшников((
Мне кажется, с такой длительностью каждой истории выйдет итоговая мишанина. Да и кто будет действительно вкладываться ради 20 минут в кастинг, качественный сценарий, костюмы, декорации, графику... И так каждый раз. Это, скорее, больше подходит для формата анимационного сериала. Кстати, тоже по-своему выход, могло бы выйти что-то концептуальное, и большой разницы в том, сколько драконов, крепостей и лютоволков для аниматоров бы не было.
 

Lady J

Знаменосец
Мне бы тоже понравился такой формат. Может на весь сезон истории и не найдется, а вот на одну серию - запросто.
А почему серии должны быть по 20 минут? Почему должно быть затянуто? :unsure:
Мне сразу на ум пришел такой формат коротких серий. Наверное потому как истории не очень длинные))) Опять же сборника "Сказания и легенды Вестероса/Эсоса" пока вроде ж не издавали? А по рассказанным в теле произведения у меня больше чем на 20 мин не складывается)) Но это в моей голове;):D:D
Мне кажется, с такой длительностью каждой истории выйдет итоговая мишанина. Да и кто будет действительно вкладываться ради 20 минут в кастинг, качественный сценарий, костюмы, декорации, графику... И так каждый раз. Это, скорее, больше подходит для формата анимационного сериала. Кстати, тоже по-своему выход, могло бы выйти что-то концептуальное, и большой разницы в том, сколько драконов, крепостей и лютоволков для аниматоров бы не было.
Да! Наверное это будет интереснее! Я высказывала мысль, что про Дунка с Эггом можно сделать полнометражный мульт для большого экрана, а из сказок теле-мульт- сериал :)
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Тут по сети бродит информация, что собираются снимать о Дункане и Эгге при этом будут задействованы такие персонажи, как Эртур Дейн и Нед Старк (тот актер, который играл молодого Неда). Понятно, что все пока на уровне слухов (хотя уже который раз на это натыкаюсь в различных источниках), но вот что интересно - если информация подтвердится, получится вполне интересный сериал, предшествующий основному циклу.

Время правления последних королей династии Таргариенов (начиная с молодости Эгга, по повестям о Межевом рыцаре и т.д., и заканчивая началом восстания Роберта Баратеона или же окончанием восстания и вошествием Роберта на престол).

При этом будут затронуты такие моменты, как приключения молодого Эйегона, женитьба его сыновей, пожар в Летнем замке, правление Джехейериса и данное ему предсказание, начало правления Эйериса Безумного, молодой Тайвин Ланнистер и Джоанна, принц Рейегар и его женидьба на Элии, а также Харренхольский турнир и победа Рыцаря Смеющегося Дерева, первая встреча Рейегара и Лианны, события, связанные с восстанием. Ну и судьбы кучи интересных персонажей будут освещены.

В общем я надеюсь, что слухи подтвердятся, поскольку пока это единственный интересный вариант на мой взгляд. Конечно, можно было бы запустить про Танец драконов или про Валирию (как я раньше хотела), но события непосредственно предшествующие сериалу, в которых есть куча неразрешенных загадок (пожар в Летнем Замке, Рыцарь Смеющегося Дерева и т.д.) будет более интересно смотреть, чем тот же Танец. Да и для рядового зрителя более понятно смотреть про молодого Роберта, Неда, Рейегара, Эртура и т.п., так как эти персонажи уже знакомы, а про некоторые события (восстание, казнь Брандона и Рикарда и т.п.) упоминалось неоднократно.
Так что я за сериал посвященный правлению последних королей из династии Таргариенов:oops:
 

Gravemaster

Знаменосец
Тут по сети бродит информация, что собираются снимать о Дункане и Эгге при этом будут задействованы такие персонажи, как Эртур Дейн и Нед Старк
> Дунк и Эгг, действие за 90 лет до событий ПЛиО
> Дейн и Нед Старк, действие за 17 лет до событий ПЛиО

В HBO сами пока не решили, что они хотят и хотят ли вообще. Это все фанатская спекуляция.

При этом будут затронуты такие моменты, как приключения молодого Эйегона, женитьба его сыновей, пожар в Летнем замке, правление Джехейериса и данное ему предсказание, начало правления Эйериса Безумного, молодой Тайвин Ланнистер и Джоанна, принц Рейегар и его женидьба на Элии, а также Харренхольский турнир и победа Рыцаря Смеющегося Дерева, первая встреча Рейегара и Лианны, события, связанные с восстанием. Ну и судьбы кучи интересных персонажей будут освещены.
Это события сезонов на 8 или даже больше. Никто не станет так далеко загадывать, при том, что пока нет ни сценаристов, ни продюсеров, а только "разговоры" с Мартином.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
> Дунк и Эгг, действие за 90 лет до событий ПЛиО
> Дейн и Нед Старк, действие за 17 лет до событий ПЛиО
Э-э-э... можно мостик перекинуть :). Сидит Лианна в Высокой Башне, скушно ей ... и просит тюремщиков сказку или быль ей рассказать. И вспоминает Артур Дейн все, что он слышал или читал о славном Дунке Высоком и оруженосце Эгге (флеш-бэки, флеш-бэки и еще раз флеш-бэки), и на самом интересном месте, когда горит Летний Замок, приезжает Нед Старк со товарищами ;). Здесь и сказочке конец :writing:.
 

Gravemaster

Знаменосец
Э-э-э... можно мостик перекинуть :). Сидит Лианна в Высокой Башне, скушно ей ... и просит тюремщиков сказку или быль ей рассказать. И вспоминает Артур Дейн все, что он слышал или читал о славном Дунке Высоком и оруженосце Эгге (флеш-бэки, флеш-бэки и еще раз флеш-бэки), и на самом интересном месте, когда горит Летний Замок, приезжает Нед Старк со товарищами ;). Здесь и сказочке конец :writing:.
Тогда причем тут Лианна?:oops:

Я понял идею этих фейков. Сделать почти как в Викингах: начать с Дунком и Эггом и закончить Восстанием Роберта. Идея неплоха, но между приключениями ДункоЭгга и Восстанием Роберта нет никакой связи. Разве что урезать эти приключения и начать тогда, когда Эгг уже король. Но и тогда тоже Восстание Роберта, как финал истории не имеет смысла. Сериал ведь про Дунка и Эгга.

Думаю, если брать все эти события, то тут можно либо снимать Дунка и Эгга полностью до Летнего Замка, либо где-то начиная с первых искр безумия Эйриса и до Восстания Роберта. Тематически это не очень влезает в один сериал.
 

DROGON

Знаменосец
Я бы хотел глянуть на завоевания эйгона и на его крутых сестрёнок, как они там всех мечами крошат, но это по сути та же история что и с дэйнерис, так что вряд ли, остаётся восстание роберта, самый идеальный вариант из всех наверно, я в принципе за, тоже хорошая история для экранизации.
 

LaL

Знаменосец
А причем Нед и Эртур, если сериал про Дунка и Эгга?:annoyed:
Танцую вот от этого сообщения...
Тут по сети бродит информация, что собираются снимать о Дункане и Эгге при этом будут задействованы такие персонажи, как Эртур Дейн и Нед Старк (тот актер, который играл молодого Неда).
:oops:
 

Rocsana

Ленный рыцарь
А причем Нед и Эртур, если сериал про Дунка и Эгга?:annoyed:
Это если сериал будет только про Дункана и Эгга, при этом материала на сериал там явно маловато, особенно если собираются снимать несколько сезонов.
Но если вдруг решат снимать период правления трех последних королей, то Нед и Эртур будут также представлены в сериале. Осуществимо это или нет, другой вопрос. Были исторические сериалы, где действия шли на протяжении правления сразу нескольких королей и правление каждого из них занимало отдельный сезон. Так что это вполне осуществимо. Другое дело решат ли использовать материалы про Дункана и Эгга или же остановятся только на правлении Эйериса и свержении династии. То что я читала было именно о периоде правления последних трех королей из дома Таргариенов:)

Кстати, если подумать, то можно разбить следующим образом:
1 сезон - по повестям о Дункане и Эгге;
2 сезон - о периоде правления короля Эйегона (заканчивается трагедией в Летнем замке);
3 сезон - о правлении короля Джехейериса;
4 сезон - начало правления Эйериса
5 сезон - падение династии, восстание Роберта (заканчивается восшествием Роберта на престол)
 
Последнее редактирование:

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
В сообщении, которое мне довелось читать, говорилось, что будут задействованы актеры, игравшие Эртура Дейна и Неда Старка (в молодости) :)
История Дунка и Эгга написана Мартином. Может со временем маэстро и продолжение опубликует.
Что до остальных событий, это уже будет явно по мотивам ;)
В любом случае новость приятная :thumbsup:
 

Monika

Знаменосец
В сообщении, которое мне довелось читать, говорилось, что будут задействованы актеры, игравшие Эртура Дейна и Неда Старка (в молодости) :)
История Дунка и Эгга написана Мартином. Может со временем маэстро и продолжение опубликует.
Что до остальных событий, это уже будет явно по мотивам ;)
В любом случае новость приятная :thumbsup:
Совершенно верно. Речь идёт не о персонажах Нэде Старке и Эртуре Дейне, а об актёрах, которые могут быть задействованы в спи-оффе. Играть они могут кого угодно по сценарию. ;)
 

Monika

Знаменосец
Тут еще такой момент. Спин-офф якобы намечен на 2018 год. Очень в этом сомневаюсь. По опыту. "Игра престолов" это не "Санта-Барбара", когда наваяли в павильоне три интерьера, а актёров можно одевать в Walmart. Для персонажей "Санта-Барбары" очень мало шили костюмов для съёмок. Короче, снимай себе хоть двадцать лет год за годом. Такие масштабные и бюджетные проекты, как ИП, требуют. В 2018 закончится показ сериала. Сразу никто не кинется делать спин-офф, поэтому слушать ДиД и НВО на этот счет можем в пол-уха. Помните же историю с проектом "Спартак" от Starz? Спин-офф "Боги арены" снимались вынужденно из-за страшного диагноза актёру, исполнителю главной роли.
 

Gravemaster

Знаменосец
Тут еще такой момент. Спин-офф якобы намечен на 2018 год.
Это просто фанатская спекуляция же, ну;) И про сюжет, и про актеров, и про даты.

Съемочная команда ИП только освободится в марте 2018. Вряд ли HBO будет из принципа искать новых людей в этом плане. Чтобы начинать снимать в 2018, сценарий уже должен быть готов к лету/осени. Чтобы сценарий был готов к лету/осени, его должны начать писать в начале 2018. Чтобы его начать писать в начале 2018, нужно определиться о чем писать, с какого периода по какой период, выработать определенную концепцию, продумать примерный план на пару сезонов вперед и т.д. Это тоже должно занять несколько месяцев. То есть, сценаристы должны уже быть назначены где-то к лету/осени 2017. Да и кастинг проводить надо. Но по словам Мартина и HBO, разговоры о спин-оффе пока в стадии эмбриона, и им нужно сперва закончить текущий сериал, чтобы серьезно думать о спин-оффе. Имеет смысл прислушаться к их словам.

Мне кажется все будет немного иначе: летом 2018 закончится 8 сезон и только потом, когда все успокоится HBO с Мартином будут более активно думать о том, что можно еще снять. Пока определятся, пока найдут сценаристов, пока разработают планы и сценарий, пока наберут актеров, пока снова соберут съемочную команду, займет не так уж мало времени. Потом будут все это снимать месяцев 6.

Может быть какой-нибудь официальный анонс спин-оффа стоит ожидать в 2018/2019, но сам сериал вряд ли будет до 2020.

Это в случае, если без ДиДов. Если с ними, если они передумают и согласятся быть шоураннерами спин-оффа, то придется подождать подольше. После ИП у них контракт на полнометражный фильм. Это у них займет в среднем года два, наверное. Ну, плюс-минус. После релиза фильма, они смогут заняться спин-оффом.
 
Последнее редактирование:
Сверху