1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Рыцарь

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Леди Ми, 28 янв 2016.

1. Леди Ми

Леди Ми Наемник

Фандом: Мартин Джордж «Песнь Льда и Пламени», Игра Престолов (кроссовер)
    Автор: Леди Ми
    Размер: Мини
    Пейринг/Персонажи: Григор Клиган, Серсея Ланнистер
    Рейтинг: PG-13
    Жанр: Гет, Ангст

Краткое содержание: Григор Клиган вспоминает о своём знакомстве с Серсеей Ланнистер, когда они ещё были детьми. POV Горы.

Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО.
    Статус: закончен

Мне было девять или десять лет, когда я впервые увидел её, и моя жизнь навсегда изменилась. До этого момента я о девчонках даже и не думал. Я знал, что когда-то унаследую замок Клиганов и все земли, и тогда мне придётся жениться и ждать наследников, но пока эта мысль скорее пугала меня. Все девочки казались мне жалкими и беспомощными. Они плакали из-за царапин, кричали, когда видели мышей или пауков, падали в обморок почём зря.

Но она была не такой.

Отец впервые взял меня на настоящий турнир, который проходил в Ланниспорте в честь прибытия короля Эйриса. На высокой ложе сидели хозяева турнира и почётные гости. Отец показал мне короля и Тайвина Ланнистера, нашего сюзерена. Рядом с ним сидели его сын и дочь. Таких красавиц, как Серсея, я ещё ни разу не видел. Золотые волосы, локонами рассыпавшиеся по хрупким плечам, белая кожа и ярко-зелёные глаза. Но больше всего меня поразил взгляд. Мы с ней были примерно одного возраста, а это означало, что ей только разрешили посещать турниры. Но в её глазах не было страха, только любопытство. Она не вскрикивала, когда кто-то падал с лошади и не отворачивалась, когда рыцари получали раны. Я старался внимательно следить за турниром, ведь в нем принимали участие лучшие рыцари Западных и Южных земель, и даже сам принц Рейгар. Но мой взгляд всё время возвращался к той ложе.

Шла зима, и для того, чтобы гости совсем не замёрзли, был устроен перерыв и установлены тёплые шатры. Пока отец в одном из них угощался подогретым вином и элем, я бесцельно бродил по лагерю. И вот, в очередной раз куда-то завернув, я наткнулся на младших Ланнистеров. Они о чем-то спорили, точнее сказать Серсея отчитывала Джейме, а он только ухмылялся в ответ.

- Ты никогда сможешь победить его. Даже я стала бы куда лучшим рыцарем, чем ты, если бы меня обучали! – было единственное, что я успел услышать.

Я понимал, что должен развернуться и уйти, но не мог оторвать взгляд. В гневе девчонка была еще прекрасней – на щеках играл румянец, а глаза сверкали, словно изумруды.

- Вы кто? – прозвучал её удивлённый голос.

- Григор Клиган, - только и ответил я с поклоном. И продолжил стоять, как истукан, не зная, что делать дальше.

Я думал, она тут же прогонит меня, но её лицо озарила хитрая улыбка.

- Серсея Ланнистер, - она подошла ближе и протянула руку для поцелуя.

- Скажите, Григор. Вы хотите стать рыцарем?

Я только кивнул в ответ.

- А когда вы станете им, вы сможете победить моего брата? – она бросила дразнящий взгляд в сторону Джейме.

Григор понял, чего она хочет, и решил подыграть.

- Думаю, это будет не сложно.

Серсея разразилась звонким смехом.

- Значит, моим рыцарем будете вы, а не Джейме, - весело заключила она.

- И в качестве моей благосклонности примите этот подарок, - говоря это Серсея вытащила из своих волос красную ленту и протянула мне.

Я только и успел в очередной раз склонить голову, как она, довольная собой и гордо задрав подбородок, прошествовала мимо брата в сторону шатра.

Джейме пожал плечами и ухмыльнулся, будто извиняясь, а затем последовал за сестрой.

Время шло, зима подходила к концу. Всё это время я усердно тренировался и в тайне от всех хранил красную ленту. Ростом я почти догнал отца, а силой мог помериться с любым из старших ребят. Теперь у меня была мечта. Как только меня произведут в рыцари, я попрошусь на службу к Тайвину Ланнистеру.

Когда мне было двенадцать, отец взял меня с собой в Утёс Кастерли. Он решал с лордом Тайвином вопрос о спорных землях, а я стоял рядом. Но вместо того, чтобы вникать в разговор, я думал о том, как бы мне увидеть Серсею хоть одним глазком. Джейме сидел со скучающим видом рядом с отцом. Он не узнал меня, а значит, и его сестра скорее всего и думать обо мне забыла.

Но мне несказанно повезло. Поджидая отца возле конюшни, я заметил нескольких девушек, прогуливающихся в небольшом садике во внутреннем дворе замка. Ноги сами понесли меня в ту сторону. Подойдя ближе, я разглядел среди них Серсею. Она стала ещё прекрасней. Из милой девочки она превратилась в ослепительную девушку. Гордая осанка и шикарное платье придавали ей поистине королевский вид.

Я окаменел не в силах пошевелиться и боясь подойти ближе. Но девушка сама заметила меня. К моему огромному удивлению, она меня узнала.

- Милорд Клиган, какая встреча. Рада вас видеть – проговорила она с улыбкой, глядя на меня снизу вверх.

- Невероятно, вы становитесь все выше и выше. К тому моменту, как вас посвятят в рыцари, вы станете огромным, как Утес Кастерли, - засмеялась она. – «Сир Гора». По-моему, неплохо.

Мне понравилось. Я даже улыбнулся, что делал крайне редко. Мне захотелось отблагодарить эту девушку за её внимание, за то, что не забыла меня, хотелось сделать что-то приятное, но ничего не приходило в голову. Даже слова не шли. Но, судя по всему, её это только забавляло. Да и её подружки, стоявшие чуть поодаль, начали шептаться и хихикать.

- А вы – молчун. Мне это даже нравится. Мужчина не должен много говорить. Главное – его поступки, - мило улыбнувшись, Серсея попрощалась и вернулась к остальным девицам. А я поспешил к отцу.

Всю дорогу до дома меня одолевали странные фантазии. То я вызываю на поединок её обидчика и убиваю его, то спасаю её от бандитов, выигрываю турнир в её честь. Когда-нибудь так и будет. Но пока я только сквайр, прежде, чем я стану рыцарем, пройдёт года три-четыре. Она точно забудет меня. Я должен что-то сделать.

И тогда меня осенило. Подарок! То, что будет напоминать ей обо мне.

Вернувшись домой, я первым делом кинулся в свою комнату. Каково же было моё удивление, когда коробка от подарка оказалась пустой. Вне себя от ярости я распахнул дверь в комнату брата. И как раз вовремя. Сидя у жаровни, тот играл моим рыцарем. Он мог сломать или испортить его, и тогда конец моему плану. Увидев меня, Сандор попытался спрятать игрушку, чем еще больше разозлил меня. Я схватил его и поднял вверх. Он начал плакать и умолять, чтобы я его не трогал. Жалкий щенок. От его писков меня совсем накрыло. Не понимая, что делаю, я сунул его лицом в жаровню. Он орал и отбивался. Не помню, сколько это длилось и как закончилось. Только одна мысль крутилась в голове – так будет с каждым, кто попытается помешать моим планам.

На следующий день я снова отправился в путь. Всем было не до меня, они носились вокруг этого щенка Сандора и, похоже, были только рады, что я уехал. Конечно, я пожалел, что перегнул палку и так сильно покалечил брата, но извиняться не собирался. Пусть знает – кто сильнее, тот и прав. А еще запомнит, что нельзя брать чужое.

В Утёсе Кастерли я проторчал кучу часов в том же сквере, надеясь, что сегодня Серсея снова выйдет на прогулку. И мне повезло. Во-первых, она появилась, во-вторых, я успел подготовить хоть какие-то слова, а то как бы она не подумала, что я совсем глуп.

И вот, высказав, как я рад знакомству, и что надеюсь в будущем служить её семье и ей лично, я вручил ей коробку.

Она достала подарок, и он ей очень понравился. Взяв в руки дощечки, она осторожно подёргала тонкими пальчиками за нитки. Рыцарь зашевелил ногами и махнул мечом. Бережно сложив игрушку обратно, Серсея ничего не сказала. Она быстро поцеловала меня в щёку и убежала. Я был счастлив, как никогда.

Прошло четыре года и всё сбылось. Я принёс рыцарские обеты и клятву верности дому Ланнистеров. Но, стоя на коленях перед грозным лордом Тайвином, я в мыслях обращался к своей зеленоглазой королеве любви и красоты. Это её я буду защищать до последней капли крови и никогда не предам, и буду убивать или защищать тех, кого она прикажет.

Голос Горы стал тише, а мысли начали путаться. Судя по стонам, возвращалась и боль.

- Зелье перестаёт действовать, - подумал Квиберн.

Но того, что он узнал, было вполне достаточно.

- Хм… Клятва – это хорошо. Это очень хорошо. То, что нам нужно. – бубнил непризнанный мейстер себе под нос, перебирая какие-то склянки.

- Клятва – это не просто слова. В ней заключена сила. Только нужно суметь это использовать.

Гора громко застонал.

- Тихо, мой хороший. Всё будет хорошо. Немного потерпи. Ты же вон какой сильный.

- Хм… Игрушечный рыцарь на верёвочках, - пробубнил Квиберн, озвучивая свои мысли. – Как символично!

Последнее редактирование: 28 янв 2016
    Gerda, fiolent, Чебурашка и 13 другим нравится это.
  2. World_Viktory

World_Viktory Удалившийся

Это так...мило:annoyed:
    А вообще круто. Больше нестандартных пейрингов !!! :bravo:

Леди Яна, Леди Ми, Pandorika и ещё 1-му нравится это.
  3. Леди Ми

Леди Ми Наемник

World_Viktory
    Спасибо! :bravo: Мой первый отзыв. Юхху! :not guilty:

Xe!, Леди Яна, Лилия и ещё 1-му нравится это.
  4. Pandorika

Pandorika Оруженосец

Очень круто!!
    Первый раз читаю фанф про влюбленного Гору)))
    У вас там, правда, несоответствие в одном месте: в сцене знакомства Григора и Серсеи повествование от первого лица сменяется повествованием от третьего, а потом - снова возвращается к первому.

Леди Яна, World_Viktory и Леди Ми нравится это.
  5. Лысина Вариса

Лысина Вариса Оруженосец

Так вот. оказывается, как всё начиналось...

Лилия и Леди Ми нравится это.
  6. Леди Ми

Леди Ми Наемник

Pandorika, спасибо, исправила!

7. Mirielle

Mirielle Наемник

Это шикарно! :koshmarrrr: Лойс автору)

Леди Ми нравится это.
  8. super

super Наемник

Теперь мне жалко Гору, бедняжека

9. Xe!

Xe! Межевой рыцарь

Понравилось :bravo: Красиво дополняет канон. И нестандартные пейринги - это здорово.

10. Берен

Берен Лорд

Леди Ми, а почему HBO?!

11. Gerda

Gerda Межевой рыцарь

Концовка пронизывающая

Леди Ми нравится это.