• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мы в ПЛиО

unknown

Ленный рыцарь
Вы уверены? Бран видел нечто другое в полете. И слухи всякие ходят, что за Асшаем в Тени, могут еще жить драконы. Они же оттуда прилетели в Валирию.

А что же они теперь не прилетают?
Если бы за Асшаем жили драконы, это стало бы местом поломничества Таргариенов, одержимых идеей их возвращения. В книгах мы не видим такого, чтобы кто-то отправился туда искать драконов, я не говорю, что этого нет, но это домысел.
 

Drakont

Скиталец
unknown

Он поднял глаза и увидел мир за Узким морем: Вольные Города, зеленый океан дотракийских трав, а за ним Вейес Дотрак под горой, сказочные острова Яшмового моря и Асшай у Тени, прячущей до рассвета драконов.

Значит, они сами прячутся и ждут чего-то. Да и места очень отдаленные и опасные. Оттуда живым и в здравом рассудке мало кто возвращается.
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
Не очень я люблю подобные фантазии, но если подумать то всё бы зависело от того с чем и в каком качестве я бы появился в мире ПЛиО. Если бы я появился там например вместе с небольшой современной военной группировкой под моим общим политическим руководством(непосредственное военное руководство такой группировкой осуществляли бы профессиональные военные) то такие личности и персонажи как Станнис, Дэйнерис, Эйгон, Мелисандра, Его Петушейшество Воробейшество и Варис могли бы сразу же начинать принимать грязевые ванны, готовясь так сказать к неизбежному ибо большой привет из неба как ни будь ВОТ ТАК непременно получил бы из них каждый. Кроме этого основными направлениями деятельности было бы:
Первое: укрепление власти короля и его правительства, усиление охраны короля, ликвидация последних очагов и опорных пунктов сепаратистов и мятежников не желающих принять мирный план сложить оружие и принести присягу верности королю и правительству в обмен на королевскую амнистию.
Второе: максимально возможная помощь Джону Сноу и Ночному Дозору в отражении угрозы со стороны Белых Муд.. Ходоков да всяких зомбаков, тотальное перекрытие границы королевства по периметру Стены, применение напалма по местам сосредоточения всяких зомби и прочей нечисти к северу от Стены.
Третье: разведка и добыча на территории королевства углеводородов(нефть, газ) с возможностью доставки их в наш мир, ну не бесплатно же устанавливать и поддерживать там демократию мир, стабильность и порядок, всё должно окупаться.:smirk:
 
Последнее редактирование:

unknown

Ленный рыцарь
unknown



Значит, они сами прячутся и ждут чего-то. Да и места очень отдаленные и опасные. Оттуда живым и в здравом рассудке мало кто возвращается.

ЕМНИП Мартин говорил, что 3 дракона Дени - единственные, мне кажется, про Край Теней, где прячутся драконы - это фигура речи или просто его полное название, которое он получил тогда, когда драконы там прятались. И вообще, драконы не склонны прятаться, по крайней мере те, которых мы видим. Короче, нет там драконов.
 

Исенгрим

Знаменосец
К сожалению, владею только общим и мне было бы проблематично общаться с людьми в том же Эссосе. Посетить бы хотел те места, которые в книге почти не упоминаются. (люблю путешествовать, да и воображение мне их часто малевало :)). Что бы я делал? Путешествовал, искал приключений на свою задницу. А потом бы пошел к Дэйенерис (где бы она ни была). Мой мозг к ее услугам. можно попытаться попретендовать на место короля, но это сложная задумка. :sneaky:
 

Lira

Скиталец
Я бы была дочерью квартийского купца, путешествующей по миру в целях ознакомления с достопримечательностями и в поисках всяких диковинок. Целью моей жизни было бы объездить все-все и привезти много памятных сувениров (драконье яйцо, к примеру). Ах да, совсем забыла: и угоститься местными деликатесами (дотракийские кровяные пироги, сестринское рагу, красные апельсины, отвар из сладких трав, лимонные пирожки и все прочее - я иду!). Ни в какие игры я бы не лезла, но безопасные дороги - это важно. Так что я за мир во всем мире.
 

khalina

Кастелян
Какие разноообразные и инересные фантазии у форумчан. Особенно понравилось то, что некоторые вступили бы в НД. Это очень благородно.
А я бы хотела стать Григором Клиганом, братом Сандора. И тогда:
Я б ни за что не причинил вред Сандору и папка наш был бы жив...
с Сандором мы бы выигрывали турниры, я б учил его сражаться на мечах, мы бы пьянствовали, клеили деревенских девок, охотились бы, участвовали и побеждали в войнах...Я бы сам посвятил его в рыцари...Вдвоем мы прославились бы на весь Вестерос как Бешеные Псы Клиганы - могучие воины и искусные фехтовальщики...Отец бы страшно нами гордился...Со временем я б стал лордом, Сандору бы дали замок и земли за хорошую службу, каждый из нас обзавелся бы семьей...я б женился на одной из дочерей Рендилла Тарли... А потом, я б сложил голову во время эпичной битвы с Иными, покрыв себя посмертной славой и мой брат Сандор отвез бы мои останки моей семье...
 

Vidar

Казненный мультовод
с Сандором мы бы выигрывали турниры, я б учил его сражаться на мечах, мы бы пьянствовали, клеили деревенских девок, охотились бы, участвовали и побеждали в войнах...Я бы сам посвятил его в рыцари...Вдвоем мы прославились бы на весь Вестерос как Бешеные Псы Клиганы - могучие воины и искусные фехтовальщики...Отец бы страшно нами гордился...Со временем я б стал лордом, Сандору бы дали замок и земли за хорошую службу, каждый из нас обзавелся бы семьей...я б женился на одной из дочерей Рендилла Тарли... А потом, я б сложил голову во время эпичной битвы с Иными, покрыв себя посмертной славой и мой брат Сандор отвез бы мои останки моей семье...
Да и Тайвин Ланнистер убил бы вас на всякий случай

Если спросить меня то мне нравится быть кем то вроде Морского Владыки ..жизнь что надо
 

khalina

Кастелян
Да и Тайвин Ланнистер убил бы вас на всякий случай

Если спросить меня то мне нравится быть кем то вроде Морского Владыки ..жизнь что надо
Почему? Я была бы верным вассалом Ланнистеров :) в душе я б не любила их, но внешне я этого бы не показывала
 

Linnan

Ленный рыцарь
Попади я туда - при условии, что от этого перемещения не поехала бы крыша, удалось бы привыкнуть к местному уровню развития цивилизации, обойтись без всех современных удобств и не замёрзнуть насмерть под каким-нибудь кустиком - стала бы записывать всё происходящее, что удалось бы увидеть своими глазами или со слов надёжных очевидцев, потом издала бы книжку "Вестерос на переломе веков":writing: А то все вокруг воюют, на события влияют - а хронистов при них что-то не видно, с интервью за ними никто не бегает:confused:
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
Без всяких скилов и фантазий я увидел в тексте себя. :wideyed:
Его собутыльники заговорили о драконах.
– Да ты совсем сбрендил, – возмутился матрос «Штормовой Плясуньи». – Король-Попрошайка уже несколько лет как мёртв. Какой-то дотракийский табунщик отрезал ему голову.
– Это нам так сказали, – возразил старик. – А может, врут. Он умер на другом конце света, если вообще умер. Поди докажи. Коли король пожелает, чтоб я помер, может я его и уважу, прикинувшись трупом. Никто из нас не видел его тела.
– А я вот, к примеру, не видел трупов ни Джоффри, ни Роберта, – проворчал владелец «Угря». – Скажешь, они тоже живы? А может и Бейелор Благословенный просто проспал все эти годы?
Старик насупился:
– Принц Визерис был не единственным драконом, верно? Почему вы так уверены, что они убили именно сына принца Рейгара? Совсем младенца.
– И разве не было ещё какой-то принцессы? – поддакнула шлюха, предупредившая о тухлятине в пирогах.
– Две, – припомнил старик. – Дочь Рейегара и его сестра.
Аж в дрожь бросило. Книжный "старик, сидевший в конце стола" озвучивает мои мысли! Он как и я спорит со всеми вокруг и задаёт дурацкие вопросы. :hug:
 

Karlov

Мастер-над-оружием
Кем бы я был бы... Петиром Бейлишем только из числа знаменосцев Старков. С логичными полезными плюшками для Королевства Севера и Трезубца(такие как поддержка Грейджоев).
 

Karlov

Мастер-над-оружием
Согласен в роли Роберта Баратеона... Ну разве что установить абсолютизм и уничтожить феодалов...:devil:
 

леди Ходор

Без права писать
Столько возможностей... Просто глаза разбегаются...
Я была бы первым референтом при Великом Ином, убедила бы его пойти на военный и политический союз с Мансом и Детьми Леса и в результате победоносной войны мы поделили бы Вестерос на Иноландию, Одичалию и СППЗ(союз поющих песнь земли)
 
Или задача поскромнее - организовала бы экспедицию в Валирию на поиски пропавшего Гериона.
Или прошла бы курс обучения у Безликих и взорвала Железный Банк, чтобы Джон Сноу не печалился, чем с ним расплачиваться:)
 
Сверху