• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мы в ПЛиО

gurvik

Лорд Хранитель
Ой :oops: Сниму обувь на каблуках, сплету себе из древесной коры лапти, достану из сумки электрошокер и пойду спасать Бриенну, Хиля, а главное - Подрика. Приближаться к ББЗ буду с воплем "Зима близко Свои, сало вам привезли!" Они расслабятся и начнут есть сало, а вешать пока не будут никого. Тут я их электрошокером и стихами, они - :beaten::Crazy:, мы с Бриенной, Хилем, Подриком -:meow::):not guilty:. Потом все вместе отправимся на Кипр Тарт. :)
 

Екатерина

Оруженосец
А я только чужие мысли читаю:oops:. Свои не пишу - не до этого сейчас, но почитать очень интересно. А если писать, то даже не знаю в какой форме ( столько всего уже за долгое время нафантазировала ). Как бы не получилась новая книга по мотивам ПЛиО:).
 

Екатерина

Оруженосец
Если что-то новое появится, то скорее всего в стихотворной форме. Проза, наверное, так и останется фантазиями. Только на этом форуме уже неловко писать. Темы мои не отличаются разнообразием, но это же вдохновение... Но получается, как говорится " кто про что, а вшивый всё про баню":). Как только будут новинки, то вылажу сами знаете где.
 

MagratGarlick

Оруженосец
Забавная темка.

Я бы была капитаном одного из кораблей железного флота, устраивывшим набеги на Простор, Дорн и Север.:ha-ha:
 

gurvik

Лорд Хранитель
А с Грейджоями героиня Вашего сна в родстве или нет? :)
 

Readers Digest

Знаменосец
В мире Вестероса можно было бы изобрести турбину, проводники и полупроводники, лампочку, двигатель внутреннего сгорания, радио, телефон, телевизор и компьютер, и превратить его в такое же дерьмо, как наш. Можно было бы открыть офсетную печать, фондовую биржу, деривативы и сенсорный экран, и стать в этом дерьмовом мире властителем умов и капиталов. Можно было бы написать Хартию вольностей и Конституцию, провести первые праймериз и стать первым демократически избранным президентом. Можно было бы удачно выйти замуж и стать светской львицей, основать первый модный дом и первый модный журнал, стать продюсером Вестероси Айдол и вести ток-шоу имени себя.
Но лично я жила бы себе на самом тихом берегу самого тёплого и спокойного моря на самом краю этого мира, наслаждаясь его малонаселённостью и неиспорченностью, благо вино и книги в Вестеросе уже придуманы.
 

fordy

Кастелян
Что делать будете? Рискнёте налаживать контакты с коренными жителями ПЛиО? С кем?
Спасибо за идею. Попробовала вообразить реальную себя, внезапно появившуюся в мире ПЛИО, и поняла, что не надо мне такого «счастья».
Если современный человек впадает в ступор, если отключают электроэнергию или горячую воду, то представляете какой шок он почувствует, попав в дремучее средневековье с кровопролитными нравами и невыносимой вонью. Боюсь, нам, изнеженным цивилизацией, не прожить в Вестеросе и недели.
Хотя женщинам, при условии, что они молоды и красивы, и не слишком эмансипированы, еще можно будет пристроиться в борделе.
А по поводу мужчин, вообще, не представляю, как там можно выжить...Если только, имея музыкальные способности, стать менестрелем и петь песенки в кабаках и на площадях. Любопытно, современные хиты типа «Yesterday» или «Владимирский централ», имели бы успех?
Застенки Гавани - ветер северный,
Этапом на Стену - зла немеренно.
Лежит на сердце тяжкий груз.
Застенки Гавани - ветер северный,
Когда я убивал - жизнь разменена,
Но не мечи обычно губят,
А червонный «львиный» вкус.
 

Катафрактос

Ленный рыцарь
Екатерина:
а общий язык как в "Обитаемом острове" подключается, или его придется осваивать. Если не знаешь языка, далеко не уйдешь.
А так в Винтерфелл напощь Неду.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Екатерина:
а общий язык как в "Обитаемом острове" подключается, или его придется осваивать. Если не знаешь языка, далеко не уйдешь.
А так в Винтерфелл напощь Неду.
Кстати, оч. верное замечание. Лучше, чтобы общий язык "подключался", иначе...
 

Катафрактос

Ленный рыцарь
Советник а-ля посланник Старых Богом или вестероский политический аналитик;). А то у него таковых кроме Кейтелин не наблюдалось,а не помешало бы, учитывая в каком волчьем логове он оказался в Королевской гавани (тяжело политику в отсутствие настоящих сторонников)
 

Dargl

Знаменосец
gurvik,
Кстати, оч. верное замечание. Лучше, чтобы общий язык "подключался", иначе... :eek:
Можно не волноваться, у них же общий тождественен английскому.:meow:
 

gurvik

Лорд Хранитель
А я бы отговорила Неда от поездки в КГ вообще. В Винтерфелле всегда должен быть Старк.
 

Катафрактос

Ленный рыцарь
Во-первых, от таких предложений как должность Десницы не отказываются. Во-вторых, Роберт был другом Неда и ему требовалась помощь. В-третьих, было бы интересно, если бы в войне 5 королей во главе Севера стоял бы Эддард Старк, но и до этого можно было бы разыграть контрланнистерскую революцию. Найти общий язык со Станиссом и лишь Мелиссандру влияния на короля.

Для всего этого пригодился бы хороший советник, не являющийся мейстером.
П.С. Рабоче-крестьянский уровень лишен романтизма и возможности поиграть в Игру Перестолов за команду "хороших парней", поэтому как вариант не рассматривается.
 

Лекси

Ленный рыцарь
Навеяно спором на тему: "Кто лучше, Болтон или Старк?" Спокойно отвечу на этот вопрос: уроды оба. Я так думаю, потому что представила, кем бы я была в мире ПЛИО не по тесту, а в реале...

Если учесть, что мои предки происходят из торгового речного края, то я уроженка Риверрана. Потом я бастард. Значит Риверс. Среди моих предков кузнецы, септоны, мелкая голытьба, плюс немного вышивальщиц. Какая могла быть судьба у малоизвестной Алисанны Риверс, швеи из города Мухосранска, что в 100 милях от Риверрана? Наверное, выйти замуж за бедняка и родить ему троих детишек. Вот чего, скажите, должна хотеть жена бедняка и мать роих детишек? Чтобы пришел Берик Дендарион и дал немного зерна, а Григора Клигана повесили на собственных кишках.

А тем уважаемым собеседникам, которые из Нарышкиных да Мусиных-Пушкиных могу сказать: не судите строго рабу свою, бо женщина, а значит малоумна. Многия лета господам ... (дальше можно подставлять фамилию по своему желанию: Старки, Ланнистеры, Болтоны и т.п.)
 

Readers Digest

Знаменосец
Навеяно спором на тему: "Кто лучше, Болтон или Старк?" Спокойно отвечу на этот вопрос: уроды оба. Я так думаю, потому что представила, кем бы я была в мире ПЛИО не по тесту, а в реале...

Если учесть, что мои предки происходят из торгового речного края, то я уроженка Риверрана. Потом я бастард. Значит Риверс. Среди моих предков кузнецы, септоны, мелкая голытьба, плюс немного вышивальщиц. Какая могла быть судьба у малоизвестной Алисанны Риверс, швеи из города Мухосранска, что в 100 милях от Риверрана? Наверное, выйти замуж за бедняка и родить ему троих детишек. Вот чего, скажите, должна хотеть жена бедняка и мать роих детишек? Чтобы пришел Берик Дендарион и дал немного зерна, а Григора Клигана повесили на собственных кишках.

А тем уважаемым собеседникам, которые из Нарышкиных да Мусиных-Пушкиных могу сказать: не судите строго рабу свою, бо женщина, а значит малоумна. Многия лета господам ... (дальше можно подставлять фамилию по своему желанию: Старки, Ланнистеры, Болтоны и т.п.)
Милая Лекси, мне сложно даже представить, что могло вызвать у вас такую реакцию :(
Прежде чем впадать в праведную классовую ненависть, задумайтесь, большинство книг ведь для того и существуют, чтобы читатели, самые обычные люди, представляли себя необычными, героями всякоразными и всё такое. И если каждый хотя бы однажды в своей жизни, будучи на самом деле Алисанной Риверс, поступит как Ланнистер, разве это не здорово? Книжки - это же как раз и есть такие духовные лифты, по аналогии с социальными.
 

Лекси

Ленный рыцарь
Книжки - это же как раз и есть такие духовные лифты, по аналогии с социальными.
- про Ланнистеров толсто, очень толсто.
А вызывает классовую ненависть как раз количество симпатий в сторону посредственных правителей.
 

Эфа

Оруженосец
а я бы не отказалась быть дочерью Серсеи Ланнистер вместо Мирциллы(что-то мне подсказывает что я была бы менее аморфной)

ну или как вариант-одна из змеек Оберина,тут даже ник подходящий...правда Ланнистеры мне как-то ближе Мартеллов
 
Сверху