Программа "Семь новостей" # 22

Тема в разделе "Форумная пресса", создана пользователем Seven News (agency), 29 янв 2016.

1. Seven News (agency)

Seven News (agency) Наемник

Доброй ночи, дорогие телезрители! Рады приветствовать вас в нашей Студии! С вами снова 7news и самые актуальные новости 7kingdoms! Не огорчайтесь, что не увидите сегодня некоторых наших корреспондентов, которые были вынуждены отправиться в служебные командировки, вы обязательно с ними встретитесь в следующий раз! Зато у нас для вас есть и приятная новость! Из одной из служебных командировок вернулась наша Линнея, и мы уже так по ней соскучились, что сразу же торопимся дать слово! Как дела, Линнея? Рады тебя видеть!

Доброй ночи, дорогие телезрители! Привет, Студия!:hug: С вами снова Линнея и Книжный раздел.
    За камерой раздаётся тяжёлое дыхание оператора Василия и тихое бормотание, прерываемое интенсивным запикиванием.
    Василий, как не стыдно? Что о тебе подумает наша аудитория? Дело в том, телезрители, что мы с Василием решили приобщиться к прекрасному. И для этих целей одолжили высокую арфу у сторожа консерватории, который мирно похрапывал на дежурстве после партии литрбола с электриком. Да поставь ты её к стеночке, Василий, мы уже дошли!
    Под звук сгружаемой со спины оператора арфы останавливаюсь рядом с дверью с надписью "Санса Старк" и просовываю голову внутрь. Из-за двери раздаётся: "Хотя добычу ежа я не назвал бы охотой".
    Похоже, Василий, уроки игры на высокой арфе здесь дают не сегодня. Но не переживай, есть ещё тема Рейгара в конце коридора, да и до дня возвращения труппы консерватории с гастролей ещё куча времени! Придём завтра!
    До зрителей доносится звук падающего тела, через секунду рядом с оператором падает арфа.
    Да, путь к культурному обогащению, дорогие телезрители, не только тернист, но и тяжёл. А грузчики сейчас такие дорогие... :unsure: Ой, о чём это я?

А! Неделя в теме Сансы Старк началась с показа мод того, что не каждая средневековая барышня выставит на свет божий. Рыцари и к ногам, как Василий, падали, и до окна самой высокой башни замка карабкались, чтоб, значит, подсмотреть, но только единицы могли увидеть тайное. Ещё бы - две юбки и обе до пола. Где уж тут углядеть туфельки?
    За кадром раздался тяжёлый стон, бормотание, на этот раз не сопровождающееся запикиванием.
    Что за разочарование, Василий? А ты на дефиле чего шёл?:wth: :^)Свадебные туфли - именно с этого стартовало обсуждение. Искали глубинную связь между особой выделкой кожи, жертвенностью и Баратеонами, нашли непричастность слонов, крокодилов и кроликов к роскоши свадебного наряда. И только я хотела спросить, где же раздобыть эту самую эксклюзивную обувь, в которой можно уютно примостится на диване и жевать лимонные пирожки, как в тему ворвался ветер перемен - цитировали Чосера, вспоминали про Фрейда без психоанализа, но с сигаретами, обсудили особенности средневековой классовой охоты и место в обществе мясников, хирургов, кожевенников и других средневековых специалистов. Периодически мирная беседа прерывалась сообщениями разведчиков, которые с настойчивостью золотоискателей Клондайка пытались найти, где именно Мартин зарыл символизм.
    А символизм, похоже, зарыт в теме "Драконы Таргариенов и не только. Факты и гипотезы", где встретились вырвавшийся из пампасов Свободного бурундук и оседлавший дракона Анонимус, которых выслали из темы Рейгара. Размышляли, кто умнее, Иные, драконы или и вовсе Мартеллы. Что первично, Азор Ахай или Великий Иной? И был ли вообще обещан принц или это всё сказки для народонаселения? Мол, не боись, народ, теперь у вас есть Таргариены, которые спасут мир, если вдруг что. И не придётся ждать пока реинкарнация Последнего героя по пути дальнего предка до Детей леса дотопает. Неожиданно заинтересовались, есть ли опыт у драконов убивать Иных, сможет ли Иной убить дракона, и каким образом порождение Великого Иного сможет до дракона допрыгнуть вообще. Правда, дождаться окончания беседы мне не удалось - бурундук гордо удалился в бан.

А тем временем тема Джоффри традиционно притянула специалистов психоанализа. Я даже выписала себе на бумажке пару-тройку терминов, чтобы при случае блеснуть интеллектом вместо банального и неучтивого "сам дурак".:unsure: Если вы, телезрители, тоже жаждете узнать, считается ли триада Макдональда предиктором криминального поведения или нет - заглядывайте на огонёк.

Весьма порадовала на этой неделе тема Сандора Клигана. Форумчане притомились обсуждать Сандора и с энтузиазмом приступили к обсуждению его детей. Радуйтесь, симпатизирующие грозному Псу! У Сандора родились за день три сына и рыжая дочка, которая прямо с пелёнок начала вить из отца верёвки, пиная по утрам, чтоб поиграть в лошадку. Надо признать, под попоной Неведомого Пёс смотрится весьма мило.

На этом у меня всё, дорогие телезрители. Мне же ещё в теме Рейгара об уроках игры на высокой арфе для Василия надо договориться. Пока он лежит смирненько и не успел никуда сбежать.:annoyed:

Дорогая Линнеечка, спасибо за твой чудесный обзор событий Книжного раздела! Еще раз повторю, что мы очень по тебе скучали и рады тебя видеть снова на твоем журналистском посту. Правда же, Вестерози? Вестерози?

- Тише. Вы слышите? Это двинулись ладьи в "Шахматной лавочке". Партия продолжается, нервы на пределе, чёрные пропустили ход, но и не удивительно, напряжение в игре нарастает, тут уж не до фанфиков.
    Фигуры шахматистов в белых и черных майках удаляются в кадре, пока журналисты выбираются из лавочки, оставив призадумавшихся игроков в раздумьях.

- Приветствую вас, дорогие телезрители, в Кайвассе, оплоте форумных развлечений, где люди с трудом представляют себе, что такое "утреннее мимими". Впрочем, такому порядку вещей осталось существовать недолго. Ангра-Майнью предложил развлечение, которое может стать одинаково интересным для завсегдатаев всех разделов "Семи Королевств". В неожиданном для такой затеи формате тропинки форумчане придумывают приключения, героем которых может стать любой из вас, дорогие телезрители. Уже написана первая часть этой истории - "Скрытая угроза", и можно ознакомиться со второй ("Атака пушистых кошечек"). Как можно догадаться из названий эизодов, сюжет истории околокосмический и перекликается во многих местах с известной сагой Лукаса. Продолжаем с интересом следить и участвовать.
    - Ты сделал ставку, кто окажется в чёрном шлеме в конце?
    - Подожди, Борис, сейчас не об этом. Извините, дорогие телезрители. Переходим к следующим новостям. В понедельник состоялась жеребьевка ролей и распределение персонажей по лагерям в "Ночи в одиноком феврале", которая стартует на следующей неделе. Идут последние приготовления перед Игрой, а мы взяли на себя смелость оторвать от важных дел Robusta и dalton1k, задав им несколько вопросов.

7N: Добрый день, уважаемые Робуста и Дальтоник! Не могли бы вы ответить на несколько вопросов по предстоящей игре?
    d: Пока мы будем отвечать на вопросы, число не отвеченных личек вырастет с 37 до 44. То есть на целых 18 процентов!!! Или всего на 18 процентов!!! И теперь, когда зрители в полной мере убедились, насколько самоотвержен наш труд и как мы погрязли в расчетах баллов, очков, сторон монетки и процентов, мы могли бы и ответить.

7N: Ха-ха! Тогда давайте поторопимся, пока эти проценты не подлежат возмещению. Что для вас очередная Ночь? Есть ощущение надвигающегося праздника, волнение, что-нибудь в этом роде
    d: Бессонные ночи, бессмысленные попытки заняться работой, боязнь подойти к монитору после того, как на пять минут отошел налить себе чаю. Жуткое ощущение терпких мурашек, что медленно покрывают всю твою кожу, нашептывая страшные и мучительные слова, что не все поймут, но каждый оценит. Квесты, ингредиенты, карта...
    В общем, как понял зритель, мы в радостном и нетерпеливом предвкушении очередной Ночи, харизматичных персонажей и драматичной игры.
    R: Что-нибудь в этом роде, да.
    Я уверена, что будет интересно, но так же уверена, что в полной мере оценить это смогу, только когда можно будет выдохнуть и прилечь лицом в стол. То есть, во второй половине дня в пятницу. Так что у меня все четко распланировано: примерно с воскресенья я волнуюсь и нервничаю, а примерно с обеда пятницы погружаюсь в надвинувшийся праздник вместе со всеми его участниками.

7N: Что нового ждёт игроков и зрителей в февральской ночи?
    d: Самым новым может стать победа Закрывающих. И какие-то новые правила. Но я их всё равно не читал, поэтому не знаю, что в них изменилось. А так же выросшее количество игроков. Наверное, это важно? Наверное, да.
    Последнее станет вызовом и нам, и вам, и даже зрителям.
    И много лет спустя седые старцы Кайвассы будут убийственным шепотом пересказывать легенды о тех смельчаках, кто прочитал весь паблик и все выложенные лички.
    R: Помимо небольших игровых дополнений, призванных еще больше всех запутать, главное изменение, на мой взгляд, - количество игроков. В этот раз их будет много, а значит от всех потребуется еще больше внимания. Ну и для традиционной паранойи будет еще больше пищи. Подкормим же её как следует!

7N: Может, пожелаете что-нибудь игрокам? Или даже телезрителям?:rolleyes:
    d: Кропайте меньше и реже, а в идеале ничего и нигде. Полная тишины и спокойствия Ночь... :in love:
    А если серьезно, не забывайте, что это игра, не забывайте, что вы больше персонажи, чем игроки, а главное получайте удовольствие. Мы со своей стороны постараемся этому всячески посодействовать.
    И тогда у всех всё получится. Утабу.
    R: Игрокам желаю интересной игры, реализации блестящих идей, составления хитроумных планов и появления неожиданных озарений. Зрителям — увлекательного чтения и сопережевания любимчикам (обязательно выберите их себе, чтобы было интереснее!). Про ГМ-ов никто не спрашивает, но им тоже пожелаю не запутаться в правилах и сохранить психическое здоровье до конца игры.
    Пусть в пятницу наш игровой мир осветится пламенем ритуального костра. Всем удачи!

- И нам остаётся лишь присоединиться к пожеланиям наших собеседников! Удачи вам, утабу и психического здоровья, дорогие телезрители! А мы с вами прощаемся до следующей недели, пока-пока!

Вся Студия замерла в ожидании ритуального костра над Кайвассой. Уверены, что эта игра побьет все возможные игровые рекорды и повторит успех двух своих предшественниц! Огромное спасибо, Вестерози, за твой репортаж, и удачи всем игрокам и мастерам этой Ночью!:hug: А у нас на связи Дени и Свободный раздел. Дени, как там у вас дела?

Доброй ночи, Студия! Доброй ночи, дорогие телезрители! Это снова Дени и снова новости из Свободного раздела! Да, у нас пока еще есть новости!
    Ну и начнем мы сегодня с Гламурного, в котором всё и правда было на редкость гламурно. Все девчули могут полюбоваться на самые разнообразные новомодные коллекции из новых сезонов и почувствовать себя в тренде или не очень. Но время до весны у вас ещё есть! Обязательно изучите цветовую гамму, которая будет на пике моды в этом году и одобрена самим институтом цвета. Ну и полюбуйтесь на 50 самых сексуальных рок-звезд!
    А теперь к новостям культуры. Завершился январский этап хит-парада «Голос» и вы можете отдать свой голос полюбившейся композиции, внеся свой вклад в выбор главного хита этого месяца, а когда пройдёт голосование и будет определён победитель, записаться для участия в хит-параде февраля!
    Если вы увидите в Свободном новую тему «Познай ближнего своего» - не пугайтесь! Это не последний приют свидетелей Иеговы, а очень интересная тропинка, состоящая из вопросов и ответов форумчан. Заходите, читайте правила, ну и терпеливо ждите пока вас там упомянут. А пока этот чудесный миг не наступил, вы можете продумать пару десятков вопросов для своих потенциальных собеседников. Проявите фантазию, креатив и не провороньте свой шанс на какую-то бездарную ересь типа: « Эээээээ, давно хотел узнать, а какой у тебя любимый овощ?»:wth: :^)
    Ну и, наконец, главная новость недели, и она, как и следовало ожидать, прямиком из Флудилки. Наконец-то! Наконец-то свершилось то, чего мы так долго ждали! Я прошу Студию включить в этот момент очень торжественную музыку, дадада, можно даже какой-то марш. Вот так, отлично! Наконец-то во Флудилке восторжествовали добро и справедливость! Больше никаких унижений новичков и дедовщины! Все эти пережитки прошлого остались в прошлом! Аллилуйя! Теперь двери этого полузакрытого элитного заведения открыты круглосуточно для всех желающих! Идите туда все! Вас обижают в других разделах? Книжники над вами смеются? Сериальщики презирают? Игроки шпыняют за отсутствие таланта и фантазии? Настал и на вашей улице праздник! Флудилка! То место, где рады всем и каждому! Та самая тихая заводь, где каждый найдет свой приют! Срочно плывите к ее доброжелательному берегу! Вас там обнимут, обогреют, накормят и может быть именно вы, получив должную огранку в руках местных мастеров, засверкаете новыми гранями на вершине пирамиды из золотых самородков! Студия? Вы извините, я плачу… Это так трогательно… Мы столько за это боролись и вот… Ах, я больше не могу! Спасибо, спасибо за внимание всем! *всхлипывает*

Дени? Дени, не плачьте! Это действительно такая трогательная новость, мы тоже тут все прослезились. Никто из нас не думал, что мы до этого доживем, а тут вдруг... так внезапно... *тоже всхлипывает* Ах, самое время закончить наш репортаж на оптимистичной ноте, и у нас на связи корреспондент-бандурист Гурвик со своей чудесной подборкой поэтических новостей!

Доброй ночи, Студия! Доброй ночи, дорогие телезрители! Сегодня я расскажу вам о новостях науки и культуры, в частности, о новейших изысканиях в области литературоведческой конспирологии, истории средневекового костюма (точнее, обуви), оптимизации династических браков, достижениях военно-кулинарной техники, а также о готовящейся премьере очередного блокбастера знаменитой "Ночной" франшизы, и о старте нового сезона сериала "Тропинка".

Итак, начну с прогнозов о "Ветрах"!
    О них не рассказать обычной прозой. :oops:
    Про это только надобно в стихах
    (Иначе заболеем все неврозом :stop:).

Сир assec заявил сурово так:
    "Ветра" не ждите раньше окончанья
    Всего массива сериальных... э-э... бяк!
    (Конспирология - воистину призванье :doh:)

Давно и быстро Мартин написал
    "Ветра" и "Грёзы", лобстера :in love: вкушая.
    Теперь он правит весь материал,
    И правке этой нет конца и края. :koshmarrrr:

О чём же спорить книжникам тогда?
    На выход шестой книги мало шансов. :rolleyes:
    Но, впрочем, это горе не беда -
    Придумаем! Обсудим тапки Сансы. :writing:

Одних и тех же споров тяжкий крест!
    О, чудо гениальных озарений!
    Найдем Рейгару семерых невест -
    Вот новый стимул Книжных обсуждений. :thumbsup:

А в теме ВИФ бойцы пошли ва-банк,
    Там познавательно! И ржачно. В общем, круто! :thumbsup:
    Кот в камуфляже съел весь МУСС, а танк
    (Любой из них) имеет гаплогруппу. :creative:

Теперь к премьерам! Крупных - целых две.
    Уж близок "НОФ", очередной блокбастер,
    И сериал - "Тропиночный" ответ
    На то, что снял Джордж Лукас, видный мастер. :cool:

На этом завершаю репортаж,
    Желаю счастья, радости, удачи
    Всем нашим зрителям! А если кто не наш,
    Тот будет нашим, и никак иначе.
    :kissy::hug:
    И на этой оптимистичной ноте мы прощаемся с вами, дорогие телезрители! До новых встреч, уже через неделю!

Rianna, Septima Frollo, Осень и 33 другим нравится это.
  2. Гагарион

Гагарион Лорд

Что вы сделали с Арлисиньей, ироды :cry:. И с Матрешкиным :волнуюсь:. И с Рокстоном :confused:.

А так респект команде, стихи гурвик как обычно хороши.

Осень, Леди Яна, D'arja и 10 другим нравится это.
  3. Rosamund

Rosamund Знаменосец

Арлисс есть? Нет? А если найду?[​IMG]

dreaming of summer, Westerosi, Arystan и 4 другим нравится это.
  4. Солнышки Форума спрятались за тучами.
    А моя эттеншенвхора всем довольна. :meow:

5. wizzle

wizzle Удалившийся

Чего-то Дени про флудилку прямо очень устаревшую информацию выдала :unsure:

Mirielle нравится это.
  6. Сэмюэль Ваймс

Сэмюэль Ваймс Знаменосец

А где репортаж о предсмертных корчах Флудилки?

D'arja, Mirielle и Химичка нравится это.
  7. Это будет уже напечатано в некрологе.

Mirielle, dreaming of summer, Лилия и 2 другим нравится это.
  8. Verun

Verun Знаменосец

Я так ждала репортажей из застенков, с петлей на шее:puppyeye: Хочу вестей из Сериального и ВиФ! Тем более, что узнаю я их только здесь:wth: :^) Жду амнистии и реабилитации!
    Очень рада возвращению Линнеи из длительного отпуска:hug:

Иосиф, D'arja, Afra V и 7 другим нравится это.
  9. Dargl

Dargl Знаменосец

А почему во множественном числе? Для маскировки?:angelic:

А ещё всё это явственно отдаёт конфликтом интересов.:not guilty:

Mirielle нравится это.
  10. Джон Рокстон

Джон Рокстон Удалившийся

Краткий репортаж из ВИФ.

Waterbender, Линнея, Olenna Redwin и 4 другим нравится это.
  11. Kars

Kars Знаменосец

Надо про королеву по чаще писать.

12. Сэмюэль Ваймс

Сэмюэль Ваймс Знаменосец

Это скорее из Флудилки

Гагарион и D'arja нравится это.