• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Про инцесты валирийцев...

Как вы относитесь к инцесту?


  • Всего проголосовало
    27

Lady Snowfall

Оруженосец
Успокойтесь, у нас фентези и законы генетики не совсем применимы к Таргариенам, которые практиковали инцест около пяти тысяч лет и до сих пор не вымерли. У меня наоборот теория, что только после смешиваний с представителями вестеросской аристократии, они стали давать больное потомство.
Я не только Таргариенов но и Ланнистеров в пример приводила. Слова Серсеи о том, что ее дети пострадали из за ее связи с родным братом. Так что не нужно романтизировать или оправдывать кровосмешения тем, что это фентези.
 

Eagle

Рекрут
Успокойтесь, у нас фентези и законы генетики не совсем применимы к Таргариенам, которые практиковали инцест около пяти тысяч лет и до сих пор не вымерли. У меня наоборот теория, что только после смешиваний с представителями вестеросской аристократии, они стали давать больное потомство.
Если есть такая теория, то можно какие -нибудь доказательства
 

Lady Snowfall

Оруженосец
Полностью с вами согласен, а доказывал что у таргариенов были не такие
Тогда я с вами согласна в этом плане, я не говорила что ВСЕ Таргариены быти такими. Были и нормальные, хорошие короли.

Я просто против романизирования и оправдания кровосмешений...
 

Arystan

Знаменосец
Я не только Таргариенов но и Ланнистеров в пример приводила. Слова Серсеи о том, что ее дети пострадали из за ее связи с родным братом. Так что не нужно романтизировать или оправдывать кровосмешения тем, что это фентези.
Тогда уже и Старков приводите, за двести лет минимум четыре брака внутри семьи. Проблемы Джоффри прежде всего в воспитании, это мог бы доказать известный форумчанин dgm. :meow:
Что касается Таргариенов, то мейстеры отмечают, валирийцы проявляют особенности нехарактерные обычным людям. Это даже возможно совсем другой биологический вид.
Всем известна дивная красота валирийцев, их волосы, будто светлейшее серебро или золото, и глаза оттенков фиолетового, каких нет более ни у одного из народов мира, – и часто это служит доказательством тому, что валирийская кровь воистину не такова, как у прочих людей. Находятся мейстеры, утверждающие, что посредством старательного скрещивания животных возможно достичь желаемого результата, и что живущие уединенно племена способны проявить значительные отклоненияот того, что считается обычным."
Если есть такая теория, то можно какие -нибудь доказательства
Дейрон с Мирией Мартелл и первый яркий экземпляр больного потомства - Рейгель(он к слову simple minded). До этого в самой Валирии, на ДК и в первую половину правления в Вестеросе Тарги получали вполне адекватное потомство. Опять же стоило смешать кровь, то вероятность повышалась, вот у нас и в браке Визериса с Алисентой Хайтауэр родился не совсем адекватный Эймонд.
 

White raven

Ленный рыцарь
Что касается Таргариенов, то мейстеры отмечают, валирийцы проявляют особенности нехарактерные обычным людям. Это даже возможно совсем другой биологический вид.
Вот вот! Не зря принц Рейгар - "последний дракон". И это не просто фигура речи;) даешь какое-нибудь подтвержение необычности Таргов в 6 сезоне!
 

Arystan

Знаменосец
Вот вот! Не зря принц Рейгар - "последний дракон". И это не просто фигура речи;) даешь какое-нибудь подтвержение необычности Таргов в 6 сезоне!
Милая Серсея до сих пор не оправилась после потери :D:
"Кто из мужчин, когда-либо живших на свете, мог сравниться с ним красотой? Впрочем, он был больше чем человек — в нем текла кровь древней Валирии, кровь богов и драконов."
 

Богомолов

Присяжный рыцарь
И это при том, как мы все знаем, насколько Серсея ненавидит признавать неприятную для нее правду.
А у вас есть доказательства вреда инцеста для Вестеросцев, лично я не находил нигде таких данных, мобыть у них вообще другие ДНК, А давайте возьмем Рамси, и Гору, они то же дети инцеста?
 

Богомолов

Присяжный рыцарь
Я просто не понимаю что вы пытаетесь доказать? Что инцест это нормально и дети, рожденные от кровосмешения не страдают?
Вы все примеряете на себя, А мир ПЛИО это не наша реальность не наша планета, с другими законами мироздания. Для нас инцест это категорически неприемлемое явление и духовно и для здаровья вредно, а у них ХЗ вроде норм, живут и северяне этим не брезгают, те же Старки.
 
Если есть такая теория, то можно какие -нибудь доказательства
Старки вам в доказательство и инцестов в роду не мало было и Все норм, вменяемые, здоровые.
 

Eagle

Рекрут
Тогда уже и Старков приводите, за двести лет минимум четыре брака внутри семьи.
Близкородственные браки знати в средневековье известная проблема
Что касается Таргариенов, то мейстеры отмечают, валирийцы проявляют особенности нехарактерные обычным людям. Это даже возможно совсем другой биологический вид.
Даже если так, то у Таргариенов стояла определённая задача, сохранить чистоту крови, а вместе стем и власть над драконами. А не сохранить здоровье нации.


Что касается Андалов и Первых людей, то у обоих народов явное отторжение кровосмешения, что присутствует в религии.
И вообще предлагаю закончить обсуждение данного вопроса, так как он явно не этой теме должен обсуждаться.
 

Stasy Snow

Скиталец
Вы все примеряете на себя, А мир ПЛИО это не наша реальность не наша планета, с другими законами мироздания. Для нас инцест это категорически неприемлемое явление и духовно и для здаровья вредно, а у них ХЗ вроде норм, живут и северяне этим не брезгают, те же Старки.
 

Старки вам в доказательство и инцестов в роду не мало было и Все норм, вменяемые, здоровые.
Да, по-моему и на то время законы генетики никто не отменял, ну должна же быть причина по которой большая часть Таргариенов сошла с ума, даже если взять тех представителей этой династьи которых мы видели, то здоровым Визериса точно не назовешь, вполне как вариант что на это повлиял как раз инцест
 

Eagle

Рекрут
Вот вот! Не зря принц Рейгар - "последний дракон". И это не просто фигура речи;) даешь какое-нибудь подтвержение необычности Таргов в 6 сезоне!
Последним его прозвали уже после восстания Баратеона,когда вырезли почти всех таргов. Так что "Последний дракон Рейгар" просто фигура речи
 

Эдо

Лорд
Вы все примеряете на себя, А мир ПЛИО это не наша реальность не наша планета, с другими законами мироздания. Для нас инцест это категорически неприемлемое явление и духовно и для здаровья вредно, а у них ХЗ вроде норм, живут и северяне этим не брезгают, те же Старки.
 

Старки вам в доказательство и инцестов в роду не мало было и Все норм, вменяемые, здоровые.
Я по моему уже говорил, что браки между кузенами, дядями с племянницами и тети с племянниками, норма вплоть до начала двадцатого века. У Старков были именно такие браки, другое дело, что этим они не злоупотребляли подобно Габсбургам.
 
Последнее редактирование:

Eagle

Рекрут
Да, по-моему и на то время законы генетики никто не отменял, ну должна же быть причина по которой большая часть Таргариенов сошла с ума, даже если взять тех представителей этой династьи которых мы видели, то здоровым Визериса точно не назовешь, вполне как вариант что на это повлиял как раз инцест
Большая часть была вполне нормальная, ххоть и не все
 

Lady Snowfall

Оруженосец
А у вас есть доказательства вреда инцеста для Вестеросцев, лично я не находил нигде таких данных, мобыть у них вообще другие ДНК, А давайте возьмем Рамси, и Гору, они то же дети инцеста?
ДЖОФФРИ. И не пытайтесь мне доказывать что его проблемы в воспитании. Вобщем ваши реплики и их постановка, это просто "спорю до ус*ру чтобы просто спорить" :grizzle:. Так что давайте каждый останется при своем мнении и в своем "мире"
 
Последнее редактирование модератором:

Arystan

Знаменосец
Даже если так, то у Таргариенов стояла определённая задача, сохранить чистоту крови, а вместе стем и власть над драконами. А не сохранить здоровье нации.
Вы же понимаете, что это просто неправильно сравнивать нашу генетику с вестероской? Пять тысяч лет существования Фригольда и Таргариенов вместе с ним, а они были одними из самых влиятельных и чистокровных семей в Валирии. Таргариены выжили и практиковали все это время инцест или инбридинг. И ничто не сигнализировало о проблемном здоровье среди первых поколений. Лишь уже во второй половине их правления, когда пошли политические браки с вестероскими домами, Таргариены стали проявлять отклонения, но опять же не все и в вполне допустимых цифрах даже для нашей реальности.
 

Stasy Snow

Скиталец
Большая часть была вполне нормальная, ххоть и не все
Я только недавно начала читать книги, поэтому не могу судить обо всех, но из той информации что была в сериале, многие у них были с шизой, которая кстати проявлялась не сразу, а постепенно...
 

Stasy Snow

Скиталец
Вы же понимаете, что это просто неправильно сравнивать нашу генетику с вестероской? Пять тысяч лет существования Фригольда и Таргариенов вместе с ним, а они были одними из самых влиятельных и чистокровных семей в Валирии. Таргариены выжили и практиковали все это время инцест или инбридинг. И ничто не сигнализировало о проблемном здоровье среди первых поколений. Лишь уже во второй половине их правления, когда пошли политические браки с вестероскими домами, Таргариены стали проявлять отклонения, но опять же не все и в вполне допустимых цифрах, даже для нашей реальности.
Я согласна, что раньше очень часто практиковали инцест и так называемые "чистокровные" семьи и вполне вероятно про отклонение Таргариенов не в этом, просто делать из инцеста что-то величественно и романтическое даже для того времени, по-моему дико. Даже в Вестеросе это вряд ли причина для гордости.
 

Эдо

Лорд
Я только недавно начала читать книги, поэтому не могу судить обо всех, но из той информации что была в сериале, многие у них были с шизой, которая кстати проявлялась не сразу, а постепенно...
Можно сколько угодно спорить на ту тему. Но одно обстоятельство не изменить инцест Таргов и прочих валлирийских домов мотивирован лучше чем у тех же фараонов или у эллинистических царей.
 

Lady Snowfall

Оруженосец
Я согласна, что раньше очень часто практиковали инцест и так называемые "чистокровные" семьи и вполне вероятно про отклонение Таргариенов не в этом, просто делать из инцеста что-то величественно и романтическое даже для того времени, по-моему дико. Даже в Вестеросе это вряд ли причина для гордости.
А еще генетика как таковая, как наука была им неизвестна. Но тем не менее, опять же когда Серсея говорит что связь с братом стала виной идиотизма и безумия Джоффри и причиной бед ее детей, она ссылается на то что Боги прокляли ее за такую связь. То есть даже не имея понятия о генетике как о науке, и списывая это на божеское проклятье, что как раз свойственно и эпохе и миру ПЛИО, она признает что инцест который совершила сама это зло...
 

Arystan

Знаменосец
Я согласна, что раньше очень часто практиковали инцест и так называемые "чистокровные" семьи и вполне вероятно про отклонение Таргариенов не в этом, просто делать из инцеста что-то величественно и романтическое даже для того времени, по-моему дико. Даже в Вестеросе это вряд ли причина для гордости.
А кто из этого делает что-то величественное и романтическое? В инцесте или инбридинге всегда скрывались политические причины - драконов не разбазаривать, кровь сохранять, власть консолидировать. Хотя у Таргариенов хватает близкородственных браков/союзов и по большой любви - Эйгон/Рейнис, Джейхерис/Алиссана, Визерис/Эймма, Корлис/Рейнис, Деймон/Лейна, Деймон/Рейнира, Алин/Элейна, Эймон/Нейрис, Деймон/Дейнерис, Бринден/Шира, Джейхейрис/Шейра... Да даже Тайвина и Джоанну связывала большая любовь, а уже потом политика...
 
Последнее редактирование:
Сверху