Программа Семь новостей #23

Тема в разделе "Форумная пресса", создана пользователем Seven News (agency), 5 фев 2016.

1. Seven News (agency)

Seven News (agency) Наемник

Привет, полуночные телезрители канала 7 ньюс! Сегодня пятница, а значит, самое время порадовать вас новостями из разных уголков нашего форума, в которых, мы надеемся, каждый найдет что-то своё. К примеру, личной новостью для нашего дружного коллектива на этой неделе стало волнующее признание одного из корреспондентов, что у неё острая форма маниакальной привязанности к кайвассным играм и всю свою зарплату она спускает на костюмы для них. "Да ты шо? – спросили мы. - А мужики-то и не знали!" "Ага, всё так :oops:!" - стыдливо опустив глаза, ответила она и убежала предаваться своему разврату дальше.
    Не баись, Деня, мы так просто это не оставим! Будем тебя лечить компрессами из лопухов и обязательно вернем в строй к следующему выпуску. Ну а пока сегодня с вами я, Арлисс, на данный момент с новостями из самого толерантного раздела, читать который можно, даже находясь в самых дальних командировках и труднодоступных местах нашего форума! :rolleyes:

Ведь чем ещё можно скрасить тоскливые, отлученные от флудилки и угадайки форумчан по трем словам, дни, кроме как прекрасными в своей цикличности обсуждениями навроде: :in love:

- Нет, Джон всё-таки умер!
    - Да не, не умер!
    - Вот-вот, не умер стопудофф, он же на последнем постере живой и вертикальный!
    - Так это его на кол на постере посадили, делов-то!
    - Точно! На колу голова вертикальная всегда!
    - Тем более на морозе. На морозе если что-то поставишь, то оно всегда будет вертикальным. Как с сосульками. Закон физики.
    - А может еще даже и химии. Надо там тоже законы проверить!
    - Да даже и если нет такого закона, может это его просто за шиворот на постере подвесили для загадочности. Угол наклона головы как раз нужный, что вроде и помер, а вроде и не лежит.
    - Ну лана, вы меня убедили, так значит всё-таки помер. Как жаль, а то было бы круто, если бы Мелисандра оживила его силой своих голых грудей! Уууух!
    - Да, это она может запросто, не женщина – огонь! :kiss:

Увы, в ходе журналистского расследования было зафиксировано, что в большинстве своём попытки людей поговорить о чем-либо другом в общей сложности всё равно снова и снова возвращаются к Джону, вертикальности, загадочной позе со спины, гульке, Киту Харингтону, затем снова к гульке, позе, Киту, вертикальности, гульке, постерам, Мелисандре, Киту и Джону, Джону и Киту, Киту и Джону в обнимку с Мелисандрой, Джону, Киту и Мелисандру в обнимку с табличкой "вот зе ф". Даже возникающие из ниоткуда прекрасные стремления обсудить Короля Ночи с женой и их скромную семейную жизнь не находят отклика в душах форумчан :shifty: и заканчиваются в итоге почему-то лишь одним животрепещущим вопросом - а может ли у них с Джоном в будущем быть гомосексуальная связь? Боюсь, прекратить этот круговорот бессильна даже магия:sorry:, поэтому лучше перейдем к новостям из официальных уст.

Исполнительница роли Сансы Старк заверяет, что новый сезон станет просто сногсшибательным и самым лучшим для её героини. В прошлом году, когда она говорила примерно такое же, её по итогу отдали замуж за Рамси. :envy: Поэтому предлагаю всё сказанное выше или делить на 120, или надеяться от всей души, что звезда сценаристов наконец-таки стала к милой девочке благосклонна, и та всё же найдет в сериале свою дорогу из жёлтого кирпича. Другие актеры, такие, как Лиам Каннингем, наоборот, не столь оптимистичны, и уверены, что 6 сезон рискует стать настоящим адом во всех смыслах этого слова. Что лучше – наивный оптимизм или скептический реализм, решать вам.

Помимо этого, вовсю ведется работа над сценарием седьмого сезона ИП. Бениофф и Вайс работают не покладая рук, и, еще не выпустив в свет шестой, уже вовсю придумывая новые сюжеты и интересные сценарные ходы для следующего. "Не видишь ли ты здесь подвох?" – подсказывает мне ведмедь Вениамин. Лично я считаю, что начитавшись новых теорий из нашей бурно развивающейся темы "Каталог теорий по сериалу", они в срочном порядке пытаются ими воспользоваться. Вам мой совет, люди, не тратьте время зря, патентуйте свои теории, пока не станет слишком поздно и их не подтырят! :stop:

Ну и напоследок не могу не сказать, что тема Кастинга мечты пополнилась новой коллекцией воплощений.

А на этом на сегодня всё, пока-пока! :hug: Не проходите мимо нашего Сериального раздела, только здесь вам расскажут массу полезной информации, без которой ваша жизнь явно не будет такой красочной и замечательной.

Спасибо, Арлисс! Пожалуйста, Арлисс! Ну, а следующим на очереди очень хочет выйти в эфир Джон Рокстон, который на этой неделе тщательно изучил все модные новинки умных тем Свободного раздела, которыми он рад с нами поделиться вотпрямщас. Мы сконцентрировались и приготовились слушать, Джон, вещай!

Доброго времени суток, дорогие телезрители. Военно-историческая встретила нас продолжением танко... дискуссии. Оппоненты, господа КРом и Карс, казалось бы, нашли друг друга. Тяжелая техника стала настолько утомляющей, что уже совкосрач воспринимался с облегчением. Перефразируя одну форумчанку, совкосрач - это нечто проверенное и надёжное, вроде пельменей из морозилки, тогда как спор о бронировании Челленджера напоминает скорее княжескую картошку.
    Однако модераторское вмешательство вернуло всё в теме на круги своя. Неизменный Айзен со своими длиннопостами, столь же длинные посты оппонирования ему, периодически возникающие осмысленные беседы. К примеру, о титулах и холопстве в России.

В треде "О книгах" можно увидеть недовольство обложками фэнтези, отзывы по прошедшему Книжному флешмобу и вопросы о Скотте Бэккере, сподвигшие уважаемого Хрюшу на огромный (даже по меркам нашего форума) пост о творчестве этого неоднозначного автора.:greedy: Хотя ему не впервой, о Роберте Блохе Хрюша написал не немного меньше.

"Cinema", дорогие зрители, вас встретит иронией, возникшей к претензиям афроамериканцев. Затем вяловато поговорили о "Шпионском посте" и запостили несколько роликов с Youtube.

Впрочем, в Экономической теме оживления ненамного больше. (да, был бы очередной Черный вторник люди бы оттуда не вылезали, а так..) Разве что можно отдаться ностальгии, посмотрев на картинки из любимой многими в детстве книги "Незнайка на луне". Причем они даже не являются оффтопом.:angelic:

Однако не стоит расстраиваться, дорогие телезрители, поскольку нам удалось взять интервью у форумчанина, который заслуженно считается центральной фигурой ряда тредов Свободного раздела.

7N: Здравствуйте, Лестарх, какие вы видите перспективы у Военно-исторической флудилки?
    L: На данный момент - сложные.
    Она всё больше становится флудилкой, и всё меньше военно-исторической. Но с другой стороны - может это и не так плохо, если у форумчан сохраняется определённый интерес к данной тематике. Хотя нельзя не признать, что количество сохраняющих интерес к ней форумчан не то, чтобы очень велико. Узок, так сказать, круг военно-исторических флудильщиков :)
    7N: Да, такая проблема есть. По мере своего развития распадается на "отсеки", подчас совершенно изолированные друг от друга.
    А какими, на ваш взгляд, должны быть границы моратория в треде? Ведь прошлое, как известно, часто непосредственно связано с настоящим.
    L: Это, пожалуй, самый сложный вопрос.
    И именно в силу данной связи. Подойти к которому можно формально - поставив некую хронологическую границу до которой ещё история, а после которой - уже мораторий. Но можно и более творчески. Ведь мораторий возник не сам по себе, а как способ избежать превращения отдельных тем (а то и всего форума) в место политических споров. Всё таки приятнее, когда форумчане видят в собеседниках не политических противников, а живых людей и интересуются тем, что те говорят, а не тем какую политическую позицию поддерживают.
    Соответственно на мой взгляд разумнее руководствоваться не буквой, а духом моратория - если обсуждается предмет, это ещё история, а если позиции - уже политика. Понятно, что зачастую сложно отделить разговор о предмете от изложения позиции (или восприятия таковой собеседниками) - но здесь уже приходится надеяться на сознательность форумчан и рассудительность модераторов.
    7N: Не кажется ли вам, что НК и ВИФ временами дублируют друг друга?
    Скажем, недавний вопрос о происхождении власти. Мне представляется, что в исторической теме его обсуждать логичней. Это ведь не планетология.
    L: Да, есть такое свойство.
    В этом, приходится признаться, была моя вина.
    Я бы с удовольствием обсуждал этот вопрос в ВИФе, но там как раз происходил очередной тур спора о Миллере и ещё чём-то подобном :unsure:
    Короче я решил руководствоваться идеей - "флуд в ВИФ, а более серьёзные обсуждения - в НК". В военно-исторической выше шанс, что сообщение просто утонет в очередной волне "тартарских" дебатов.
    7N: Задам последний, можно сказать сакраментальный, вопрос . Чем различается защищенность Челленджера и Абрамса?:puppyeye:
    L:Поскольку в одном случае мы имеем дело с технологией многопараметрированного абрамсирования, а в другом с новейшими технологическими разработками нелинейного челленджерирования, то прямое сравнение представляется сложной задачей, решение которой возможно только в рамках проведения отдельной научно-исследовательской работы, по сопоставлению сферизованных усредненных моделей в вакуумной камере с дальнейшим обсчётом результатов и их аппроксимацией на различные геометрические формы и условия практической атмосферы.
    Проведение подобного исследования требует использования специального оборудования и дополнительных вычислительных мощностей и я как раз обдумываю возможность изыскания гранта на подобную тему :moustached:
    7N: Большое спасибо вам, Лестарх. Не сомневаюсь, что наши зрители будут довольны.

Спасибо огромное, Джон! Все так познавательно и информативно, а Лестарх у тебя в интервью прямо как настоящий! Приходите к нам ещё в гости обязательно. Расскажете еще что-нибудь про многопараметрированное абрамсирование или просто про абрамсирование без аппроксимации! :doh:
    К примеру, вон Линнее расскажите, она такое любит и как раз на связи. Привет, Линнея!

Доброй ночи, дорогие телезрители! Доброй ночи, Студия! С вами снова Линнея, греющая уши в Книжном.
    Посетителям темы Сандора Клигана эта неделя запомнилась главным вопросом, а именно, куда делось золото Сандора в наличном эквиваленте. Казалось бы, столько турниров и столько побед! Где деньги?
    Камера падает и зрители слышат: " Какие деньги, Зин? Я же всё в дом, всё в семью! "
    Василий, ау! Ты на работе! Дыши! Я - твоя коллега, а Зина далеко! И сковородка её далеко! Ты в безопасности. Подними камеру. Видите, телезрители, в каких тяжких условиях мне приходится работать? Василий, направь камеру на меня! Нет, за твоей спиной Зины нет и в дальнем коридоре тоже. Соберись, премия на кону! Молодец! После эфира поклянчу у генерального продюсера тебе бесплатное посещение нашего студийного психоаналитика. Нет, Василий, после того, как Зинаида Петровна нанесла моральный ущерб своей сковородкой трём нашим юристам, пяти охранникам и чуть было не нанесла его генеральному продюсеру, изъятие этого орудия внушения не представляется возможным.

Прошу прощения, телезрители, за некоторые сбои в эфире. Итак, у посетителей темы Сандора вызвало беспокойство, почему Пёс всё ещё не возглавил список Форбс. Застучали калькуляторы - сколько можнопропить и какую плату с Сандора берут в заведении Катайи. Но дебет с кредитом всё-таки разошлись во мнениях. А кто-то даже отправился на раскопки. Василий, стоять! Куда ты без карты-то? Выстраивай маршрут в навигаторе: "Солеварни. Нет, Север. Отмена Север. Окскросс. Ой, не он, от КГ вверх по карте, а потом уж на местности разберёшься. Или не разберёшься. Задавай Сумеречный Дол и Девичий пруд. Сделай пометку - к Северу, дорогами, известными одному Неведомому".
    А пока мой оператор пытается объяснить навигатору, куда несут глаза Неведомого, спросим у богов ПЛиО. Василий, ты так два года будешь думать, кинь монетку в аппарат студийного Оракула. Миллионы ведь на кону! Ладно, одолжу уж тебе, с премии отдашь. Кидай! Так что там, что? Монетка застряла?
    Линнея подходит к аппарату, осторожно по нему стучит, а потом в сердцах пинает ногой. Аппарат жужжит и выдаёт гороскоп на год вперёд: "Он неоднократно говорил, что он атеист." "В общем, его гностицизм такой стихийно-неосознанный."
    Так что, телезрители, если собираетесь тоже искать закопанное золото Сандора Клигана, вам не поможет ни навигатор, ни наш студийный Оракул, который тоже уже вооружился лопатой. Что явно.:annoyed:
    А тем временем в теме Дени вовсю интересуются, куда бы Данте усадил главную героиню обсуждения. Ээээ...
    Подняла взгляд на мигающую камеру.

"Средь ангельского празднества – стояла, ко мне чрез реку обратясь лицом." О, Минерва, о, Беатриче..", о...!
    "Зинаида", - раздалось за камерой.
    Да, Василий. После эфира я передам тебе полную цитату стихотворения, копию которой ты занесёшь в кабинет генерального продюсера, в бухгалтерию и в отдел кадров.:unsure:

В бухгалтерию не несите, там все без тонкой душевной организации и не поймут! Спасибо за репортаж тебе и Василию! Как жаль, что сегодня с нами нет твоего коллеги по разделу Убийцематрешкина, да будет ему командировка пухом! :angelic: Так и представляю, какой бы он написал замечательный репортаж, как в Книжном разделе то, или как в Книжном разделе это. Что-то из разряда такого бы написал, наверное:

А если ты выберешься из своего тела, то и выберешься из камеры. Каленные стены и железные двери не выпускают тела на волю. А дух они удержать не могут. И ты это докажешь. Ты же будешь духом снаружи своего тела. И сможешь посмотреть на свое тело со стороны.
    "Смирительная рубашка или странник по звездам", Джек Лондон (вставка от редакции - мы переживаем за Убивцена :envy:)
    Да-да, вот таким способом я сумел по бродить по книжному, дабы удовлетворить любопытство моих читателей. Ну а теперь - коротко о главном:
    Бурундук, подобно Роберту Баратеону, сумел повергнуть Рейгара, но и сам был сражен вовремя подоспевшей Рианной. Ладно хоть успел написать о драгонрейдерах-зомбаках. Стоит добавить, что по приходу Бурундука тема вспыхнула новым пламенем, за короткий срок он получил несколько предов и даже был добавлен в игнор, однако положение сторонников Принца стало совсем шатким. А неожиданный удар в спину они получили от Анонимуса, который решился пойти на компромисс, и это ему почти удалось, также вы можете почитать в теме Робба Старка, как он защищает Тайвина. :rolleyes: Ну а сам главпоэт флудилки в дракотеме устроил самое настоящее грололо :puppyeye:, которое, в свою очередь, внезапно привело к первому в истории книжного процентосрачу, я уверен - если бы Синоптег покидал Свободный, он бы гордился бы им. В данный момент тема притихла, но мы-то знаем, что это ненадолго. :sneaky:
    Зато ожила тема человека, которого посвятил в рыцари Рейгар. Всё началось с блестящего вброса) старины Иосифа, дальше хороший заход последовал от Григорианы. Интроверт интроверта посвятил в рыцари. И вообще всем срочно сдать по 15 лайков на лечение несчастного Григора, жертвы детсткого насилия, прошедшего через 50 оттенков зла. :cry: Он достоин большего, как лучший рыцарь Вестероса.
    Но Рейгар является не единственным пострадавшим, удар куда сильнее пришелся по Маргери. По последней информации, королева роз успешно перенесла удар, и Rosamund отпаивает её чаем, которая к слову и сама недавно пережила нечто подобное. :волнуюсь:
    Думаеете, на этом страсти закончились? Как бы не так, ведь где-то на Севере обитает мельничиха с замашками семейки Борджиа. Да и как вообще ужасы могут закончиться, если вся книга состоит только из одного?
    А в некоторых темах уже поднимают сомнения о высшем предназначении Святой Няши и даже намеки на то, что она причина всех бед.
    Вам никогда не казалось, что в ПЛИО мало няшных осьминожков? Нет, я сейчас не про Ашу :stop:, как насчет немного Ктулху?
    Или, быть может, устроим пикничок на обочине? На самой обочине известного мира, где-нибудь в Асшае? Даже темка есть специальная, не забудьте взять топор и палатки, если что, погоняем овец по полю!
    А еще появился абсолютно новый перевод, какую позицию займете вы: забаррикадируетесь за словарями и попытаетесь поймать переводчика с поличным, бросите - "Не читал, но осуждаю" и пойдете дальше смотреть котиков, или воздадите переводчику заслуженные дифирамбы?
    И вопрос на засыпку, где побывали Брандон и Бенджен Старки, но не Нед? Ответ здесь.

Да, правду говорят, что матерьялы 7 ньюс, как и рукописи, не горят. Таааак, следующий журналист подходи! Ррравняйсь! Смирно. Кто здесь у нас? А, младший рядовой Вестероси. Знаем таких - можете к докладу приступать.:doh:

- Доброго времени суток, дорогие телезрители, я совсем коротенечко сегодня! На прошлой неделе появилась третья часть тропинки по альтернативной истории "Семи Королевств" - "Месть королевы Дени". Тропинка пока так и не дотянула до логического завершения, и... вы заметили, как стало тише в Кайвассе и многих других темах форума? В этом нет ничего удивительного, ведь на этой неделе всё внимание Кайвассы приковано к центральному событию последнего игрового полугодия - очередной серии Ночей. Вслед за Играми в Данвиче и Верденбрюке, которые были отмечены большинством игроков как лучшие игры в 2014 и 2015 годах, пришёл 1955 год, и Игроки и сторонние Наблюдатели вновь сошлись в одном месте, на этот раз в непримечательном городке на юге штата Луизиана, США. 34 участника шоу (включая мастеров игры) проводят большую часть форумного времени на этой неделе здесь - "Одинокой ночью на луизианских болотах", и мы приглашаем всех телезрителей ознакомиться с их невероятными приключениями! А в пятницу утром не пропустите Финальную Битву. Кто победит на этот раз? Удастся ли Открывающим открыть Врата и на этот раз? Что смогут противопоставить им Закрывающие? Скоро мы узнаем ответы на все эти вопросы. А сейчас небольшой, но приятный бонус! Нам удалось поговорить с одним из персонажей Игры - Артистка (игра НОФ), которая, к сожалению, недавно покинула её по причинам, не совместимым с жизнью.

7N: Добрый день! Позвольте поздравить вас с отличным отыгрышем! Какие общие впечатление?
    A: Какой же это добрый день?! *быстро взяла себя в руки* Привет всем! Спасибо за теплые слова насчет отыгрыша, мне очень приятно. Впечатления самые положительные как от взаимодействий с другими, так и от чтения тех, с кем не удалось встретиться. Жалею лишь, что не всё получилось воплотить в жизнь из того, что хотелось, вроде концерта в баре, но игра непредсказуема и этим ценна. Спасибо мастерам за то, что взялись проводить с таким громадным количеством игроков и, на данный момент, мне кажется, что всё выходит замечательно.

7N: Какой момент стал любимым в игре?
    A: Тут всё просто: раскрытие Биллу Риддлу, что я являюсь вампиром в игре и его последующая реакция на это. Это самый мой любимый момент в игре.

7N: Уже есть подозрения, кто это сделал? Ну, убил Артистку?!
    A: Конечно, есть! Мясники за работой и подонки! Я надеюсь, что их расстреляют, зарежут или иначе прибьют. Если серьезно, то каждый преследует свои цели в игре, поэтому хочу всем пожелать удачи. Пусть же "Ночь" будет длиться как можно дольше, и рассвет не украдет её у нас. До встречи в Кайвассе!

7N: Ой, а можно последний вопрос? Кто, на ваш взгляд, победит в Финальной Битве в Каркозе?
    А: Как персонаж, выбывший из игры, я скажу, что главное - не победа, а участие.:angelic: Но за одну из сторон в этом конфликте я всё равно болею и буду именно им желать победы.

Как-то так, дорогие друзья! Но лучше один раз увидеть/прочитать, чем сто раз услышать/не прочитать! Всем пока! И, цитируя мою недавнюю собеседницу, до встречи в Кайвассе!

Благодарю вас, младший рядовой! Уложились в минуту тридцать, но на будущее могли бы быть и оперативнее! :stop: Я бы дала вам второй шанс, но увы, наш выпуск подходит к концу и завершить его просто обязана леди Гурвик со своим новым, я просто уверена, замечательным обзором. Вы на связи, леди Гурвик?

Приветствую Студию и дорогих телезрителей! Тема сегодняшнего обзора - долгожданная премьера мегаблокбастера под названием "Одинокой ночью на луизианских болотах" (производство киностудии "Ancient Рroductions"). Несмотря на то, что действие фильма происходит в далеком 1955 году, в вымышленном городе под названием Каркоза, спектр затронутых и поднятых в нём проблем весьма актуален, широк и разнообразен, причем до такой степени, что данный мегаблокбастер смело можно взять и отнести к категории артхаусного кино :moustached:, то есть истинного искусства, а не обычного коммерческого проекта для зарабатывания денег. А сейчас я расскажу вам подробнее (и в стихах) об этом замечательном фильме. Впрочем, сомневаюсь, что смогу передать в своих скромных виршах :oops: хотя бы часть той *произносит скороговоркой* по-постмодернистски многогранной, многослойной, увлекательной, развлекательной и загадочной атмосферы, которую удалось создать авторам "Одинокой ночи". :cool:

Вот южный штат Луизиана,
    В нём - вымышленный городок.
    Вокруг болота и туманы,
    Над ними нависает рок. :creative:
    И создается атмосфера!
    Глядишь, дыханье затаив :волнуюсь:,
    Как, не теряя чувства меры,
    И сохраняя позитив :bravo:,
    Создатели киношедевра
    Затрагивают круг проблем -
    От философии до сферы
    Обычных и житейских тем.
    Вот, например, проблема пьянства! :writing:
    Всех персонажей тянет в бар!
    Проблема вегетарианства :stop:
    (Обед без мяса? Ах, кошмар!)
    Вопросы качества напитков,
    И революционный дух,
    Который, весь по-крабьи прыткий,
    Зовет на бой своих подруг!
    Друзей он тоже призывает,
    Отваги подает пример! :cool:
    Ещё есть сцена, как сгорает
    Храм, коль не принимают мер :writing:
    Необходимых для защиты
    Строений разных от огня.
    Куда там смотрит мэр маститый?! :smirk:
    Но, впрочем, это всё фигня!
    Одна из важных тем для "Ночи" -
    Природа! :greedy: Как сберечь её?
    Ведь каждый зверь жить тоже хочет,
    Давайте охранять зверьё! :puppyeye:
    Животные - такие няшки,
    Живой природы дивный знак,
    Все обаяшки :in love: и милашки :in love: -
    Часть экосферы, как-никак.
    Однако нет игры без риска,
    И жертв, увы, не избежать...
    Погибла классная Артистка
    (Убийц певицы - расстрелять! :devil:)
    ... Смотри же фильм, попкорн вкушая,
    О зритель! В сердце береги
    Завет, природу охраняя!
    И делай шапки из фольги. :sneaky:

На этом пока всё, дорогие телезрители! Поскольку мегаблокбастер действительно мега :thumbsup:, и премьерный показ фильма всё ещё продолжается, я возвращаюсь в зрительный зал кинотеатра и продолжаю просмотр! :greedy: Желаю вам всего самого наилучшего, и, разумеется, благоприятной экологической обстановки! До новых встреч, оставайтесь с нами!
    :kissy::hug:

Спасибо, леди Гурвик, за отличное завершение нашего выпуска! Читаешь и прямо погружаешься в атмосферу Луизианы, болот, туманов и Дени, бегающей в подштанниках где-то там между пиявочек. Ну а мы прощаемся с нашими дорогими телезрителями до следующей недели! Не забудьте включить телевизоры, а если думаете, что забудете, то заведите себе будильник на 12 ночи пятницы, пока-пока! :hug:

Arliss, D'arja, Owl и 38 другим нравится это.