1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Клятва

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Grumpy Jedi, 10 фев 2016.

1. Grumpy Jedi

Grumpy Jedi Удалившийся

Название: Клятва
    Фандом: сага
    Автор: Grumpy Jedi
    Категория: джен, AU
    Размер: мини
    Пейринг/Персонажи: Джон Сноу, Сэмвел Тарли
    Рейтинг: G
    Жанр: AU, кроссовер
    Краткое содержание: кроссовер ПЛИО, Star Wars и Dragon Age
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину
    Статус: закончен

В тот день они вылетели вечером. В силовой Стене не было и не могло быть ворот как таковых. Не было их и в Сером Замке на протяжении трехсот кликов от гор и до моря. Дозорные просто перелетели переливающийся на закатном солнце плазменный вал Стены на грифонах, для чего пришлось оседлать почти всех взрослых зверей из гнездовья Замка. Джон оседлал грифона уже далеко не в первый раз, но никогда еще не приходилось взлетать на нем так высоко. И никогда он еще не пересекал Стену. И никогда страх не сжимал так его сердце своими ледяными когтями...
    Быть может, вся разница заключалась в том, что они были за краем цивилизованного мира; это обстоятельство меняло все, здесь каждая тень казалась мрачнее, в каждом звуке чудилась опасность. Стена осталась позади, и одна только Сила ведала, что лежит впереди...
    Солнце уже опускалось за деревья, когда они достигли места — небольшой поляны в глубине леса, образованной кружком из девяти древ Силы. Джон затаил дыхание. Он заметил, как напрягся Сэм Тарли. Даже в Волчьем Лесу нельзя было увидеть рядом больше нескольких деревьев Силы, а о целой роще из девяти уже давно никто и не слыхивал. Опавшие пурпурные листья покрывали черную гниль. Толстые стволы отливали слоновой костью, с них смотрели на поляну девять ликов. Сок, застывший в очах деревьев, блестел замерзшей сапфировой лазурью. Мастер Боуэн Марш велел посадить всем грифонов за пределами Рощи Силы.

— Здесь священное место, и его безмятежность нельзя тревожить даже нам.

Сэм посмотрел на солнце и задумчиво огляделся.

— А одичалые… они не могут… они ведь не посмеют приблизиться к Стене? Так?

— Они никогда не подходили так близко. — Джон слез с грифона, Вьюги, молодой и задиристой самки, попытавшейся его укусить за руку и сильно хлопнув ее по мощной шее, передал Силой в разум зверя приказание ждать. Грифон, немного поворчав, успокоился и сложил светло-серые крылья.
    Когда они вошли в Рощу Силы, Сэмвел Тарли медленно повернулся, оглядев по очереди все лики. Среди них не было двух одинаковых.

— Они следят за нами, — шепнул он Джону. — Это лики Силы.

— Да. — Джон преклонил колено, и Сэмвел опустился на землю рядом с ним.

Они вместе произнесли слова присяги, когда последние лучи света поблекли на западе и серый вечер быстро превращался в черную ночь.

— Слушайте мою клятву и будьте свидетелями моего обета, — говорили они, наполняя голосами молчаливую сумеречную рощу. — Ночь собирается, и начинается мой дозор. Он не окончится до самой моей смерти. Я не возьму себе ни жены, ни земель, не буду отцом детям. Я не надену корону и не буду добиваться славы. Я буду жить и умру на своем посту. Я — меч во тьме; я — Дозорный на Стене; я — огонь, который разгоняет холод; я — свет, который приносит рассвет; Я — рог, который будит спящих; я — щит, который охраняет царство людей. Я отдаю свою жизнь и честь Серому Дозору среди этой ночи и всех, которые грядут после нее.

Роща молчала. Но Джон почувствовал течение Силы и что его слова были услышаны. Словно в забытье, он открыл дорожную сумку и начал сборку. Время и пространство стали зыбкими, волосы под капюшоном серого плаща встали дыбом, зрение затуманилось. Но Сила делала все сама, быстрее и вернее, чем могли бы неуклюжие и медлительные разум и руки человека...
    Джон не знал сколько времени занял процесс. Минуты, часы, года? Никогда он еще так глубоко не погружался в Силу, несмотря на длившееся почти всю его жизнь обучение Дозора. Это был момент истины. Его бросили в воды Силы и теперь он должен был утонуть или поплыть. Наконец, большой палец неуверенно нажал выступ на рукоятке и щелчок сменился низким гудением ослепительного голубого луча плазмы светового меча, направленного к небесам...
    Дозорные окружили Джона и Сэма кольцом и также зажгли свое оружие: голубые, зеленые, желтые клинки — осветили темнеющую рощу и лица людей в одинаковых серых плащах поверх чешуйчатых кортозисных доспехов.

— Вы преклонили колена падаванами, — торжественно провозгласил мастер Боуэн Марш, еще более суровый в церемониальном плаще мастера с грифоньими перьями на плечах. — Встаньте же теперь, рыцари Серого Дозора!

— Победа в войне, бдительность в мире, жертвенность в смерти! — нестройно, но торжественно произнесли девиз Дозора мужчины в Роще Силы. Джон и Сэм вторили им дрожащими от усталости голосами.

Солнце уже скрылось за черной стеной деревьев и стало гораздо темнее. Тьма приближалась. Здесь, рядом с сердцем Зимы — она никогда далеко не уходила. Она была близко. И Джон вдруг понял, что он знал это. Всегда знал. Но теперь он был готов встретить ее.

Последнее редактирование: 10 фев 2016
    Cat., Miss Katastroffa, Leroks и 3 другим нравится это.
  2. Леди Ми

Леди Ми Наемник

Это забавно :thumbsup:
    Великий иной - отец Д.С., а Мейстер Эймон - мастер Йода?)))

Grumpy Jedi и World_Viktory нравится это.
  3. Grumpy Jedi

Grumpy Jedi Удалившийся

Леди Ми, почему бы и нет? В альтернативной вселенной нет ничего невозможного)

Cat. и World_Viktory нравится это.