• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

6 сезон: беременна ли Санса?

Санса беременна?


  • Всего проголосовало
    168
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LaL

Знаменосец
Задача сериальщиков чрезвычайно осложнена тем, что Санса - т.н. "персонаж викторианского типа".
ЛедиЛёд , я вас во всем поддерживаю, но предназначение средневековой замужней леди - рожать. В средние века, женщина, которая не может родить - пустой сосуд, даже если муж виноват на 100 %. А Санса ко всему даже богобоязненная особа, искренне молится и тем, и другим богам. Так что ее предназначение как Настоящей Леди - родить ребенка и воспитать его Старком. Как Нед воспитал Джона Сноу... который был, есть и будет Настоящим Старком вне зависимости от чьей он крови.

Но опять же... это мои теоретические рассуждения, все в руках ДиДов, а у них что левая пятка напишет, то и будет :).
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Сейчас Санса - просто груз. Нечто одушевленное, но ни на что не способное создание.
Ну, если она собирается продолжать таковым быть и дальше до конца, зачем для нее вообще что-то придумывать? Если так - уже можно просто смело выпиливать, сюжету она больше не нужна.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Если так - уже можно просто смело выпиливать, сюжету она больше не нужна.
Так она Мартину нужна. Как тут выпилишь?
Как я думаю, из значимых персонажей выпиливаются только те, которые у Мартина рано или поздно все-таки погибают.
С другой стороны... если Станнис к концу саги таки останется жив и относительно здоров - то правы вы, а не я. В общем-то, черт их разберет, этих сценаристов...:(
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Так она Мартину нужна. Как тут выпилишь?
А точно нужна?:sneaky:
Просто, на самом деле я думаю, она все же должна уже в итоге что-то начать делать и там, и там. Если же нет - не факт, что она и в книге будет нужна до конца повествования. А если в книге автор будет столь щедр, что продолжит держать только для того, чтобы быть экраном, через который читатели смотрят на ту или иную локацию, но который сам ничего, двигающего сюжет, не делает, и так никакой значимой роли не сыграет, думаю, ее и правда из сериала можно убрать раньше времени или даже вопреки книге, чтобы экранное время не ела, ведь в кино иной формат подачи информации, и ПОВы (ох уж эта жуткая аббревиатура:koshmarrrr:, ну ладно:shifty:) только ради ПОВа не нужны.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Так что ее предназначение как Настоящей Леди - родить ребенка и воспитать его Старком. К
Кстати... вот актриса вроде упоминала о том, что Санса таки сделает нечто, за что ее все будут уважать.
В гипотезе о беременной Сансе такое высказывание может означать следующее: героине предложили лунный чай, но она после метаний и терзаний гордо заявила, что убивать ни в чем не повинного младенца не собирается. Поскольку "онажыжмать". И вот за это ее все дружно зауважали - причем даже денег дали.
Ну, а в конце сезона появится некий злодеистый злодей, который и устроит девоньке выкидыш. Или еще лучше: родится нормальный малыш, весь из себя мимими - а тут как раз припрется злодей и кааааак шарахнет невинное дитятко о стенку... И аудитория будет громко плакать - а что еще нужно для рейтинга?
 

Heaven

Знаменосец
Задача сериальщиков чрезвычайно осложнена тем, что Санса - т.н. "персонаж викторианского типа". То есть объект, а не субъект. Самостоятельно она ни на что не способна - по определению. Она не может ни мечом махать, ни лепешки печь, ни портки стирать, ни коней запрягать (и уж тем более не будет помянутых коней на скаку останавливать:)). Девочка-картинка, девочка-мечта. Максимум, что позволяется таким персонажам - это интриги, но и интриги - не для Сансы, ибо она у нас сугубо положительная. Работают другие вокруг нее - не она. Даже в лесу во время бегства не покажут, что она сама разводит костер или ощипывает рябчика - не ледьское это занятие! И другие что-то делают с ней - куда-то везут, куда-то ведут (сама она может только скулить), выдают замуж... Опаньки! А ведь объект у нас женского полу - значит, этому самому объекту можно еще и начинить пузечко! Ура, сказали Диды - ледистой персоне целый сезон будет чем заняться! (ну да, я утрирую - но что еще можно придумать в качестве приключения для Сансы?)

Вроде всё логично, если бы мы не знали достаточно спойлеров о линии Сансы в 6 сезоне. Санса вместе с Джоном и Риконом будет мутить дела на Севере и отвоёвывать Винтерфелл у Болтонов. Будет участвовать в переговорах с Рамси, Джоном и Мизинцем, а потом дружно убегать от великана. Я предполагаю, что если Джон будет в основном исполнять функцию "махания мечом", то Санса может взять на себя дипломатическую миссию - объезжать северных лордов и убеждать их выступить на стороне Старков, например. Или уговорить Долину присоединиться к ним. За это её и будут все уважать. Короче, Санса наконец перестанет быть "грузом" и превратится из "объекта" в "субъект", судя по тем же интервью Софи Тёрнер.

Конечно, это не отменяет шанса, что её могут сделать беременной для пущих душевных терзаний.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
если бы мы не знали достаточно спойлеров о линии Сансы в 6 сезоне. Санса вместе с Джоном и Риконом будет мутить дела на Севере и отвоёвывать Винтерфелл у Болтонов. Будет участвовать в переговорах с Рамси, Джоном и Мизинцем, а потом дружно убегать от великана.
Ого, не знала! А это точные сведения или просто предположения фанов на основе каких-то фотографий?
 

Gravemaster

Знаменосец
Ого, не знала! А это точные сведения или просто предположения фанов на основе каких-то фотографий?
Да, это сливы информации от инсайдеров, которые присутствовали на съемках. Что, собственно опровергает всю эту теорию. Если бы Санса была беременна, они бы об этом непременно сообщили.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Еще один плюсик в теорию, что Санса таки беременная. Смотрел сериал один человек, который книг не читал и форум этот в глаза не видел. Так вот при просмотре финала 5го сезона сразу выдал: Санса должно быт, беременная, не зря ж ее к Болтонам "свозили".конечно местные обыватели могут сколько угодно поносит авторов сериала за нелогичность, но все же некая поледовательность в сериале присутствует. Джеймэ в Дорн отправили, чтоб привести мертвую Мирцеллу, а Сансу к Болтонам тоже не просто так. Вернуть Теона и обрести подарочек.
 
Да, это сливы информации от инсайдеров, которые присутствовали на съемках. Что, собственно опровергает всю эту теорию. Если бы Санса была беременна, они бы об этом непременно сообщили.
Ну про то, как восрес Джон не сообщили... К тому же беременную Сансу могли снимать в закрытых павильонах... Да и инсайдер мог быть не в той локации
 

Shukfir

Ленный рыцарь
Важно узнать: а удастся ли Сансе с Теоном таки сбежать от Рамси. Возможны 3 варианта:

- Сценаристы - совсем идиоты и двум беглецам без лошадей таки удаётся сбежать, несмотря на собачью стаю Рамси и следы на снегу. В этом случае, Санса и Теон, скорее всего, пойдут на Стену. Из похождений Брана и Ко известно, что путь до Стены занимает примерно около сезона. Впрочем, не исключено, что беглецы укроются у одного из лояльных Старкам лордов (ну, например, Хоуленда Рида).

- Рамси настигает беглецов, приканчивает Теона, а Сансу затачивает в крипту Винтерфелла, куда ежедневно приходит насиловать её.

- По дороге Санса и Теон кого-нибудь встречают. Бриенну или Бейлиша с армией Долины. Дальнейшие события сложно предсказуемы.
 

Heaven

Знаменосец
Да, это сливы информации от инсайдеров, которые присутствовали на съемках. Что, собственно опровергает всю эту теорию. Если бы Санса была беременна, они бы об этом непременно сообщили.

С другой стороны, они (те же WotW) знают, кто погибнет в Битве Бастардов, но инфу не сливают. Вполне возможно, что если бы Санса (теоретически) была беременна, они бы и об этом сочли нужным умолчать.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Важно узнать: а удастся ли Сансе с Теоном таки сбежать от Рамси.
- Сценаристы - совсем идиоты и двум беглецам без лошадей таки удаётся сбежать, несмотря на собачью стаю Рамси и следы на снегу.
Хм...
Но ведь, кажется, в фотографиях со съемок вече видели Теона? Или я ошибаюсь?

С другой стороны, если Санса точно будет участвовать в переговорах Джон-Рамси-Мизинец, то я вообще уже не знаю, что думать. Выходит, Теон таки умудрился сбежать, а Санса добровольно вернулась к мужу? Н-да, чего только не бывает...
 

gurvik

Лорд Хранитель
А недавно призадумалась: а что с нашим Сансиком вообще можно сделать? Ну вот что?
Поставьте себя на место сценаристов - какие приключения для нее можно придумать хотя бы теоретически?
Как что? :puppyeye: Выдать замуж за Великого Иного (в сериале - Король Ночи), для налаживания и выстраивания диалога двух культур - человеческой и, хм, иной, эффективного взаимопроникновения этих самых культур и дальнейшего их развития на благо человечества и иночества. :D
 

Heaven

Знаменосец
Хм...
Но ведь, кажется, в фотографиях со съемок вече видели Теона? Или я ошибаюсь?

Да, Теон уже в середине сезона будет на ЖО.
С другой стороны, если Санса точно будет участвовать в переговорах Джон-Рамси-Мизинец, то я вообще уже не знаю, что думать. Выходит, Теон таки умудрился сбежать, а Санса добровольно вернулась к мужу? Н-да, чего только не бывает...

Вероятно, она будет вместе с Джоном и Мизинцем, а не с Рамси.
 

Frau Lolka

Знаменосец
ЛедиЛёд , а почему вы так уверены, что ребенка у Сансы в итоге не будет? Не, я понимаю фанаток, которые категорически не хотят, чтобы у Сансо был ребенок, ТЕМ БОЛЕЕ аааааааааааааа от Рамси.
Но вы-то почему в этом так уверены? Когман же сказал, что они слили Сансу и Джейни неспроста. Может быть в книгах это будет ребенок Джейни и он будет играть важную роль для Севера.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Но вы-то почему в этом так уверены?
Потому что уверена в том, что в конечном итоге после любых приключений ДиДы обязательно вернут ее на то место, которое ей уготовано Мартином. Если девочка в Долине - вернут в Долину. Если где-то "в замке Икс" - вернут в этот замок Икс. И вернут обязательно небеременной и без ребенка - ибо ребенка от Рамси в оригинальной книге у Сансы быть не может.

В книге у Джейни ребенок может быть. Я в это не верю - но да, явных противопоказаний нет, а чувства к делу не пришьешь. Может быть, такой малыш и будет играть какую-то роль. Но это будет не Сансин малыш! А у Сансы своя судьба и своя линия - но книжную и сериальную Сансу обязательно нужно сводить в одно целое, а с ребенком от Рамси это невозможно.
Зачем к мужу? Скорее наоборот: она приехала в ВФ вместе с Джоном и Риконом, возглавляющими простарковскую коалицию.
Тогда получается, что после Винтерфелла Теон побежал на острова, а Санса - на Стену.
Ну... тоже вариант. К примеру, после падения помянутые герои поссорились и расстались. После чего Аша случайно нашла Теона, а Бриенна случайно нашла Сансу.
Смайлики ставить не буду.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Ну... тоже вариант. К примеру, после падения помянутые герои поссорились и расстались. После чего Аша случайно нашла Теона, а Бриенна случайно нашла Сансу.
Думаю, скорее Теон таки побился и заставил Сансу оставить его и бежать самой... А далее за сценарием - Теона найдет какой-нибудь Железнорожденный.. или дезертиры армии Стаса и вернут на ЖО.
а Сансу найдет Подрик и поволочет к своей госпоже.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Я предполагаю, что если Джон будет в основном исполнять функцию "махания мечом", то Санса может взять на себя дипломатическую миссию - объезжать северных лордов и убеждать их выступить на стороне Старков, например. Или уговорить Долину присоединиться к ним. За это её и будут все уважать.
Буду только рада, если ваша гипотеза подтвердится!
Дело в том, что у всех гипотез из класса "беременная Санса" есть один очень существенный изъян - такое положение дел резко выводит Сансу из категории "девочка-мечта". Она сразу становится женщиной. Поэтому повороты сюжета, связанные с деторождением, совершенно обычны для дамских романов, но категорически противопоказаны любым кино- и литературным проектам "для мальчиков". Не зря все супергерои из комиксов хотя и имеют подруг-возлюбленных (даже свадьбы возможны), но никаких детей у них быть не может. Дети - это уже взрослая жизнь, это ответственность. Какие могут быть великие подвиги, ежели нужно думать в первую голову о том, чем кормить спиногрызов?
Но у сериала все-таки "смешанная" аудитория - так что разве что Семеро знают, каким именно путем пойдут Диды. Может, и оба варианта смешают.
В одном я уверена совершенно точно - хохотать мы с вами будем в любом случае. Что над вариантом "онажежмать", что над Великой Дипломатихой (уровня сериального Джейме, полагаю).
 
Последнее редактирование:

Frau Lolka

Знаменосец
но книжную и сериальную Сансу обязательно нужно сводить в одно целое, а с ребенком от Рамси это невозможно.
Хммммм. Вы думаете, что книжная Санса непременно доживет до финала Саги? А может быть, в итоге Мартин решит Сансу и вовсе убрать, дабы исполнить обещанный тот самый горько-сладкий финал. Для этого надо поубивать еще приличное количество персонажей, и некоторые из них должны быть реально любимыми читателями. Мне-то в финале вообще ловить нечего будет, мои любимки наверняка не доживут. :D Однако при этом понятно, что Тирион, Арья и Дейенерис точно до финала доживут. Но вот насчет Сансы... я лично не уверена.
Ну и я в данном случае разделяю потенциального ребенка Рамси и Сансу. Если Санса до финала не доживет - то какая разница, есть ли у нее ребенок или нету. Как было с сериальной Талисой - она таки была беременная, но впоследствии ее убили. А отдельно ребенок Сансы-Джейни может и выжить. И тогда будет без разницы - чей он, Сансы или Джейни. Наполовину Болтон, наполовину Старк - он может объединить Север.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху